НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Стоит ли делать шугаринг глубокое бикини в домашних условиях самой?, Качественная эпиляция глубокого бикини самой себе.
Такая история...
сообщение 17.4.2019, 13:03
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Почему не стоит делать восковую депиляцию, шугаринг самостоятельно?
Я очень часто сталкиваюсь с такими вопросами как: девочки, как правильно самой себе сделать депиляцию?
А ты сама себе делаешь? Да что там уметь, дернула и все. И вообще, даже пасту самой можно сварить. И на ютубе куча видео, чтобы обучиться шугарингу самостоятельно.
Так же рынок красоты переполнен наборами средств для домашнего шугаринга, для домашней восковой депиляции. В интернет-магазинах предлагаются все необходимые материалы, начиная от воскоплавов и заканчивая шпателями.
Производители паст и воска кричат направо и налево, что средство подходит для домашнего использования.
На самом деле, все не так просто.
Первое, паста - самоварка не всегда может получиться. А при покупке профессионального материала можно ошибиться. Ведь пасты и воски делятся на огромное множество:
Воски - тип кожи, тип волос, чувствительность кожи. А так же цвет, запах и т.д.
Пасты - плотность, тип кожи, чувствительность кожи, тип волос, депилируемая зона. Температура тела, рук мастера, помещения.
Даже если вы знаете все эти параметры - риск ошибки все же есть. Так же можно ошибиться с составом материала, который может вызвать аллергическую реакцию.
Можно перегреть материал и обжечься. Или наоборот недогреть и тогда возникнут трудности в нанесении и срыве.



Второй, немаловажный критерий – это техника работы с пастой или воском.
При обучении депиляции, первое, чему учит преподаватель – это сильное правильное натяжение кожи. От правильного натяжения кожи зависит очень много.
1. Безболезненность процедуры. Чем сильнее будет натянута кожа, чем меньше дискомфорта ощутит клиент.
2. При хорошем натяжении не повреждается кожа. Не остается синяков, покраснений, жжения и маленький риск залипов.
3. При хорошем натяжении волоски приподнимаются и их легче захватить воском или пастой, так же материал будет равномерно распределен по поверхности.
Если на передней части ног вы еще сможете сделать хорошую натяжку, то с другими зонами возникнут проблемы.
Попробуйте натянуть себе кожу на руке, или на подмышке, или на бикини. Получается? Да? А наносить и срывать какой рукой? Где взять третью руку?
Большую роль в депиляции играет резкость срыва. Чем резче будет срыв, тем опять-таки будет меньше болезненности и дискомфорта.
А себя-то любимую жалко. Даже если вы соберетесь со всеми силами мыслями, уже на подсознательном уровне сыграет инстинкт самосохранения и рывок будет слабее, чем должен быть. А от неправильного рывка так же можно повредить кожу и ощутить всю палитру эмоций.
Еще качество рывка зависит от правильного положения руки, а на себе самой не всегда удобно правильно поставить руку.
Еще важно, чтобы сам срыв материала был правильный:

1. Материал наносится на себя, срывается от себя.

2. Срыв должен быть параллельно коже, а не наверх.

3. Срыв должен быть резким.

4. При срыве обязательно натянута кожа.

5. После срыва сразу же «антистресс».

В домашних условиях некоторые правила трудно соблюсти, просто физически неудобно.
Так же важна техника нанесения - срыва материала.
Для воска это – наносим по росту волос, срываем против роста.

Для пасты – наносим против роста волос, срываем по росту.

Как все мастера знают, волосы на одной зоне могут расти в нескольких направлениях. И если где- то мы сможем правильно нанести и сорвать материал, то в некоторых местах могут возникнуть трудности.
Возьмем, к примеру, наше любимое глубокое бикини. Мне чаще встречается рост волос такой: лобковая зона растет в три направления (влево, вправо и вниз от живота). На треугольнике и на больших половых губах 2 направления (вбок и вниз), а на малых половых губах направление вверх к животу. И если при таком направлении роста волос делать бикини себе, то срыв уже получится на себя, что соответственно приведет к болевым ощущениям и, возможно, к повреждениям кожи. Плюс еще и не видно ничего.

Так же могут возникнуть залипы, паста может потечь или «задубеть», волоски могут обломаться , а не удалиться с корнем и еще множество неприятных моментов.

Все эти правила и рекомендации трудно соблюсти при самостоятельной депиляции воском или шугаринге. А несоблюдение может привести к таким последствиям, как:
- синяки
- гематомы
- покраснения
- жжение кожи
- срыв верхнего слоя кожи
- некачественное удаление волоса.

Поэтому, прежде чем браться за самостоятельную депиляцию, задумайтесь, стоит ли оно того?
Может, все-таки лучше к мастеру?

- Да вы что?! И сплошь, и рядом все мастера исключительно на мягкой пасте, будто именно она всем идёт! И никто не подбирает ни по типу кожи, ни по типу волоса, ни т.д. Ибо управлять мягкой и ультрамягкой считается наивысшим чуть ли не божественным даром и мастерством.

- Лучше 100500 раз залипнуть мягкой и ультра мягкой пастой, чем работать комфортной для себя плотностью?

- О да, и это тоже.

- Я вижу обратное, все убирают средними, дубовыми, кирпичными пастами, особенно Пушковые волосы.

- Не разогревают, не смешивают, и не подбирают да, но просто везде пишут идеал это мягкая паста, тогда какого лешего создали остальные виды?! Загадка. Учат одному, на деле другое, мастерство в умении всеми работать и сочетать с типом волос и кожи, как и техники тоже , а не исключительно мануальная, а остальное не приемлемо, для меня это бред.

- Про правила направления роста волос вообще молчу, полно тех, кто смело заливает сплошняком, не смотря на рост.

- Да хватит вам. Ничего сложного нет. Прям хирурги, что без вас никак не сделать шугаринг зоны бикини самостоятельно дома.

- Не боги горшки обжигают. Научиться дергать волосы не сложно.

- Так много написано. И все равно всегда будут пробовать сами, тут хоть распишись. И ладно вам, есть те, кто делает себе и все норм, от этого у нас клиентов не убудет.

- Сама себе делаю шугаринг комплекс, только так! Стремно на эпиляцию глубокого бикини идти было. На раз-два сделала шугаринг глубокое бикини самостоятельно в домашних условиях. Больше понтов.



- В смысле на малых половых губах?

- Может и там у кого-то колосится мох.

- Чуть неправильно написали, просто сложно описать место, как бы описать, думаю. Ну, может нижняя часть половых губ.

- Мы тоже все знаем, что лучше ходить красить волосы к парикмахеру. Но тем не менее куча женщин все равно красятся сами дома. И кому то хорошо удаётся, а кто то жжет и портит волосы. Автор, что вы хотели сказать в этом посте, я не уловила?

- Да уж, такое мудрёное дело, что аж целых два часа на него надо учиться. Вполне годится посмотреть видео самостоятельный шугаринг глубокое бикини.

- Делаю сама себе эпиляцию плёночным воском, те жалкие остатки, что смеют лезть после лазера. Чистота, красота, экономия. Честно, не вижу необходимости идти к мастеру.

- Сама мастер. Делаю себе депиляцию зоны бикини сахарной пастой (до этого ходила 2 года к мастеру, пока сама не обучилась). Да, первые раза 3 было не очень: и неудобно, и паста залипала, потому что больно. Но сейчас приспособилась и все отлично получается. Хотя в такие моменты думаю, что воск проще. И очень довольна, как выходит. Раньше после мастеров были все время какие-то непонятки: то кожа облезла на лобке, то раздражение, то воспаления. Хотя мастера были хорошие, многие их хвалили и у остальных, кого знаю, все было хорошо. А вот мне, что-то не везло. Теперь сама себе делаю - никаких проблем.

- Что ж так цену себе набивать? Аки волшебница, будьте проще!

- Знаете, меня больше удивляет, что многие мастера почти в один голос твердят. Надо к профессионалу, любите себя, не мучайте себя. Но кого из них не спроси, они все делают шугаринг сами дома! Почему так? Почему людям вдалбливают, что нужна качественная процедура, а сами на себе экономят? Самая популярная отговорка. Почему делаете сами? В моем городе я не доверяю мастерам.

- Потому что хотят бабло на клиентах рубить, а сами деньги не тратить.
Для меня это равносильно тому, что парикмахер будет хвалить профессиональную краску и свои услуги, а потом такая скажет - А я вот сама дома палетом крашусь и челку сама себе стригу, че ходить куда-то?

- А я куда хожу к разным мастерам, не только по шугарингу, ни одна сама себе ничего не делает. Все к другим мастерам ходят.

- Мне кажется, это правильно. В моем городе прямо тенденция самообслуживания у мастеров.

- Я, когда спрашиваю сами себе делаете маникюр, например, отвечают, да ну, я же тоже девочка, хочу быть клиентом и балдеть, а не ковыряться полдня.

- Чёт Вы загоняетесь. Когда-то тоже не знала как сделать шугаринг самой в домашних условиях. А сейчас делаю себе сама, никаких ожогов, синяков, гематом, вросших волос и пр. неприятностей ни разу не было. Самостоятельно варить пасту не пробовала, зачем, если пасту и уход можно легко купить в магазине. Обучение не проходила, трудностей сделать шугаринг самой себе не вижу. Описали так, будто это невозможно. Всё возможно, если захотеть. Кто не хочет сам, идет к профессионалу, я для себя в этом не вижу необходимости.

- Почему я перестала ходить к мастерам и делаю сама себе?
Потому что даже вы постоянно пишете, какие противные клиентки, толстые, занудные и т.д.
Потому что я знаю, как сделать себе не так больно.
Не надо терпеть ваши загоны по типу "через 2 недели я не буду делать, жди полгода, пока нормально отрастут".
Можно сделать обезболивание дома (красное полусладкое).
Могу делать себе хоть в 5 утра, и если неожиданно наметился интим, не оправдываться, почему ты йети.

- Ой, я как-то по молодости купила воск в картридже и полоски. Ну, думаю, как сделаю депиляцию, буду вся гладкая целых три недели, красота да и только. Начались приключения с нагревания воска в микроволновке, он растекся, микроволновку с горем пополам отмыла, а он зараза липкий. Воск тем временем благополучно застыл, и пришлось на водяной бане нагревать, в этот раз повезло. С нагретым воском пошла довольная в ванну, в предвкушении чуда. Решила начать с ног, и правильно сделала, не сама чувствительная и сложная для эпиляции зона. Кататься по коже ролик отказался, пришлось его снять и наносить воск чистой палочкой от мороженого, выковыривая его из картриджа. Нанесла, полосочку тканевую прилепила, разгладила, пытаюсь оторвать и понимаю, что воск был слишком жидкий, наверное, и залип. С горем пополам в три рывка сняла эту злосчастную полоску, убедилась, что большая часть волос осталась на месте. Кое-как отмыла остатки воска подсолнечным маслом и водой, потом на ноге показались синяки, ещё несколько дней йодную сеточку рисовала, благо не летом в жару это мероприятие проводилось. Этот шайтан-агрегат сразу выбросила, и с тех пор доверяю мастерам с поставленной рукой, а не рекламе.



- Это примерно, как и я раньше пыталась делать себе самомассаж для похудения. Но это ни в какое сравнение не идет с хорошим качественным массажем у опытного специалиста, где эффект и результаты в разы отличаются.

- Вот такой делаю, без разогрева! Легко и просто.

- Я обычно тоже пользовалась воском в банке, тут повелась на рекламу про супер экономичность картриджного воска.

- Неудачная попытка в таком длинном посте убеждать кого - то, что самому ни в коем случае нельзя делать процедуру, потому что бла-бла-бла. В любом направлении сферы красоты часть девушек, женщин делает себе все сами и маникюр и педикюр. И покрасятся. И накрасятся и т.п. Здесь выступает вопрос экономии и траты на себя любимых, кто то любит себя баловать в салонах, а кто-то выбирает или ногти сделать, или вкусняшки домой купить. Вот и все, а кто-то дома и голову не моет! А только в салоне, и что теперь писать мастерам - не мойте голову дома, это так опасно!

- Боятся без денежек остаться.

- Не ожидала, конечно, такого наплыва негатива. Я цену себе не набивала и никого не пыталась убедить, что я умнее всех. Я сама мастер - и да, хожу на депиляцию к другому мастеру. Потому что у самой не получается. И я не одна такая. Может, кому-то мой пост действительно поможет.

- Я забочусь о клиентах, а если кто-то хочет обжечься или содрать себе кусок кожи - это исключительно его решение. Я не отговариваю.



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 16.4.2024, 15:23

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика