НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Семейная психолгия. Уступать ли место ребенку в общественном транспорте?, Воспитание детей. Дети и родители, мама, бабушка в метро, автобусе.
Психология
сообщение 11.7.2018, 21:48
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Регистрация: 25.11.2017
Пользователь №: 35038



Еду в метро, и наблюдаю картину. Кстати, эту картину наблюдаю довольно часто. Заходят в вагон двое: бабушка и внук лет 8-10. Бабушка, как водится, нагружена сумками и пакетами. Дитеныш - планшетом. Бабушке тут же уступают место и… она сажает на это место юного кабанчика, а сама продолжает стоять, балансируя со всеми своими сумками и пакетами. Поразительно! И, скорее всего, эту же женщину очень возмутит, если она зайдет в переполненный вагон и ни один из сидящих и уткнувшихся в телефоны молодых людей, лет 15-17, не уступит ей место. Даже, если будут смотреть на нее в упор. Потому что, ну, это же не ее кабанчики :-)) С чего им эта мысль должна прийти в голову, если, вероятнее всего, их мамы и бабушки еще несколько лет назад поступали точно также?

Крайне нелогичное и странное поведение: сажать на свободное место абсолютно здорового ребенка, у которого энергии и сил в разы больше, и самой стоять, пытаясь не улететь на очередном повороте автобуса или вагона.

Отношение к ребенку должно быть здоровым и взвешенным. Я совсем не одобряю слишком отстраненное отношение к мальчикам и запрет на выражение эмоций под знаменем стереотипа «Ты же мужчина»… Но вся эта история с местами в общественном транспорте; мамами, которые тащат целый ворох игрушек помимо своих неподъемных сумок и бабушками, тратящими последние деньги на тысячную по счету машинку, которая забудется практически сразу, по первому требованию бьющегося в истерике чада, познавшего прелесть манипуляций - выглядит более, чем странно. Согласны?

Семейный психолог Юлия Денисова-Мельникова.



Эта публикация на моей странице в инстаграм julia_d_m получила массу комментариев.

Что думают читатели о том, стоит ли уступать место детям в общественном транспорте:

- Тоже не раз замечала такую картину в маршрутке.

- Если ребёнок в обморок падает в метро и родные об этом знают, то вполне логично уступить место своему кабанчику. Как раз-таки в подростковом возрасте у детей гормональные изменения и слишком быстрый рост, к сожалению, дают обморок и подобные неприятности.

- О, как же я согласна с тобой.

- А если ребёнок до 8 лет? И весит меньше 20 кг, как считаете лучше сесть самому, а ребенка пусть мотыляет по всему вагону или салону автобуса, до поручня он просто не дотянется. В других случаях абсолютно согласна! Если мальчик, ну или девочка крепкие, здоровые, и могут сами держаться хорошо, то даже не обсуждается.

- Моему 5 лет. Когда уступают место я сажусь и беру его на руки, пакеты ставлю на пол. Был момент что он возмущался и говорил что не хочет сидеть на ручках как маленький. Я сказала что раз большой то стой - мужчины не сидят в присутствии женщин. В общем, пока сидит на руках.

- Только сегодня такую картину наблюдала: парень уступил место мамочке с ребёнком на руках. Потому что она летала по салону перехватывая поручни как обезьяна своими цепкими руками. Но! Эта яж мама. Сажает на это место свою вторую дочу 10 лет и самое интересное - продолжает мотаться по салону как какашка в проруби. Я так и не поняла мотив всего этого. Но люди тоже недоумевающи посмотрели и каждый снова уткнулся в свой гаджет.

- Если у ребенка обмороки или головокружения надо обратиться к врачу, а место которое уступают пожилым людям должны занимать именно они, иначе у вашего чада сложиться мнение, что этого делать не надо и потом он будет сидеть не обращая на бабушек внимание. Очень жаль что воспитание детей теперь именно такое, и они считают что им весь мир должен, а все это из-за мамаш, которые это им показывают. Я бы акцентировала бы на этом внимание и сказала бы бабушке, что место я уступила именно ей, а не этому кабану, и если она не хочет сидеть, то я вновь хочу занять свое место.

- Если ребенку меньше восьми лет, то сидящая мама может его удобно поддерживать. Но никак не усаживать его, а самой стоять. Мамы и бабушки должны сидеть, а дети или на коленках или рядом в объятиях.

- Согласна целиком и полностью! А такие квочки о чём думают? Кого растят? Кого угодно, только не мужиков.

- Моему сыну 6 лет и да, моя мама посадит его, т.к. не раз улетал по салону несущегося автобуса (руки слабые еще), смотрится лет на 8 (высокий в папу). О моем тоже можо подумать "кабанчик".

- Всё верно. Вот так и ростят моральный уродов.

- Мамы бабушки многие живут в роли Жертвы и не Любви к Себе после такого отношения как должны вести Себя дети внуки мужья.

- Детей садясь чтобы их толпа не снесла и не помяла, если вагон пустой, то чтобы не улетели, если поезд экстренно начнёт тормозить (или наземный транспорт), представьте качнуло вагон ребёнок упал, а на него мужик кг 100.

- Всё хорошо, но почему в качестве примера приведены мальчики? Девочки особенные? Если им бабушка даст посидеть или они не уступят это норма?

- В 10 лет толпа уже не замнет. Моей 8, и я ее уже не сажу, просто обнимаю ее и поддерживаю, чтоб не унесло на поворотах. А потом нечего удивляться, что у нас такая молодежь растет, когда мамочки готовы сопли своим деткам подтирать до юности и старше.

- Согласна. Вчера вот об этом думала вечером. Вот так уважение к старшим воспитывают.

- У нас в прошлом году мальчику 11 лет ключицу сломали в автобусе, ехал в школу, стоял. Посмотрите сводки, это не единственный случай, до этого девочке шейные позвонки повредили, также была давка и качнуло, кто-то ей на нею "лег".

- Согласна с автором! Что говорить о детях, если взрослые сильные мужчины (в моем случае), а вообще люди не подают никакого примера детям. Как-то я на 9-м месяце беременности ехала в маршрутке. Мы с пожилой женщиной сидели сзади, а ближе к выходу сидели мужчины. На остановке школа вошел мальчик возраста 2-го класса и сел на свободное место. А на следующей остановке вошла бабушка, и все начали ругаться на этого ребенка. И не один не подумал встать и уступить место. Теперь своих детей сажают одну на руки, вторую держу ногами и рукой. Нигде её не телепает.

- Но это не значит теперь, что над всем поколением не надышаться. Потом вырастают "маменькины сынки", которые кроме своего эго ничего не видят, потому что мама как квочка была над ним. Всегда были, есть и будут беды, неприятные события. У нас в городе пропала студентка, которая пошла на экзамен; изнасиловали школьницу 14 лет средь бела дня во дворе школы. Это всё ужасно, но теперь не означает же, что все должны "пасти" свое чадо, а то, не дай Бог, вдруг что-то случится.

- Ребёнка можно взять на руки или самому придержать. И этот мальчик будет уважать и бабушку и маму.и свою жену потом. И других женщин. Я много раз наблюдала такое, что входит бабушка или мама с мальчиком 8-10 лет и он говорит -"а где я сяду!" Было и такое.что девочка лет 12ти села, а её бабушка кряхтела с сумкой рядом. Я не знаю как правильно, но уверена, что мои дети так не поступили бы.

- Абсолютно согласна . Мышление бабушек наверное не изменить. Целое поколение вырастает мужиков которым все должны и которые ждут такого вот места.

- Ну если смотреть на все с вашей колокольни, то давайте запрем детей дома до 18 лет, чтобы не дай бог ничего себе не сломали. И ничего страшного, что задавят бабушку она ведь уже пожила своё. А потом мы удивляемся, а где же уважение и вежливость у наших детей , когда стоит беременная женщина или пожилой человек, а подросток делает вид что спит, или просто отворачивается в окно, типа ничего не видит! Люди, где ваша совесть, проснитесь! Так у нас в итоге, не останется нормальных, честных и совестливых людей

- Я так одной бабушке сказала в очереди возле кассы, внук был со свободными руками у нее же сумка, 3 пакета и четвертый пакет покупала. Сказала - у вас же будущий мужчина растет, она дала ему пакет! Услышала!

-  сесть маме и придержать ребенка? Никогда не сажала детей старше 5 лет своих. Я девочка, я должна сидеть. А ребенка страховала. Это то что закладывается с детства. Поверьте, Ваша мама его посадит и в 10 лет! Миллион раз наблюдала такое.

- Девушки, потому как мы! Именно мы виноваты в воспитании таких мужчин!!!!! Тогда почему их ругаем? Сесть всегда должна мама, бабушка или сестра, даже если старше. На площадках замечательно дети могут держаться когда катаются и на турниках а в автобусах что с ними происходит? Почему не могут то держаться?

- Наверное не совсем правда, что раньше мама и бабушки этих вот бабушек в их детстве поступали так же как пишете вы. Раньше было совершенно другие дети другое поколение. Напротив бабушки поступают так, потому что их не баловали и не жалели.

- Такая ситуация мне не нравится, и правильнее если все же родители буду приучать "уважать старость", но опять же двоякая ситуация, мы не млэем 100% быть уверены, что ребенок здоров, правильно ведь? Может он после операции?

- Как раз вчера была такая ситуация. Мы с мамой зашли в переполненную маршрутку. Ехали на вокзал. Мама с рюкзаком. Маршрутку качает на поворотах. Тут слышу недовольное бухтение: снимите мол. Смотрю: как раз такой кабанчик, но уже подросший, рожа наглая. Я сказала: уступите место. Он фыркнул, мол ему не удобно так что уж так и быть, садитесь. Одолжение, блин! А мама ещё извиняется за меня. За то, что ЕГО родители культуре не научили. Противно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Дивная краса
сообщение 6.11.2018, 10:15
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2018
Пользователь №: 35507



если действительно ребенку сложно стоять в транспорте, то нужно уступить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Antonina454547
сообщение 26.9.2019, 15:26
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.9.2019
Из: Россия
Пользователь №: 35843



я обычно беру на руки маленьких детишек.



Мир идет к лучшему
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Tanush_ka
сообщение 6.11.2019, 11:28
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.11.2019
Пользователь №: 35908



К этом извечном споре - кто и кому должен уступать, мне кажется что уступать нужно совсем уже стареньким и дряхлым дедушкам и бабушкам, и беременным женщинам по которым видно, что они беременны. Потому что много раз видела, как пожилые причитают, что они еще не совсем старые, а некоторые пожилые выглядят поздоровее молодых d060.gif А по некоторым девушкам не понятно, беременные они или просто любят покушать d030.gif
А по поводу того, что подростки, мальчики и мужчины не уступают места женщинам - так мы сами добивались равенства, и с чего бы они должны теперь нам уступать? Мы также можем постоять, не развалимся)) Я в офисе по 8 часов сижу, а если ребенок едет вечером после школы и спортсекции - наверняка он устал физически побольше моего... Так что нужно и к детям поуважительнее относиться)



Топовые товары - elsolo.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 19.4.2024, 3:28

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика