НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Щекотка во время массажа. Что делать, чтобы избежать?, Какие массажные приёмы помогают устранить щекотку?
Про массаж
сообщение 28.4.2018, 18:58
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Как избавиться от щекотки во время массажа? Моя пациентка, стоит только прикоснуться к боковым поверхностям туловища, буквально хохочет в полный голос. Извиняясь, просит не обращать на неё внимания и продолжать делать массаж. Продолжать в "таких условиях" сами понимаете, тяжело. Несколько раз сам хохотал, заразившись. Так вот такой вопрос, коллеги - нет ли каких-то приёмов, чтобы избавиться от щекотки? Пробовал проводить массажные приёмы на боковых поверхностях то глубже, то энергичней - не помогает. Она, бедняга, сначала долго крепится, но потом всё равно взрывается смехом. Короче, веселимся уже третью процедуру.



- У меня тоже такая пациентка есть, боится щекотки, массаж стоп вызывает у нее такую же реакцию. Но как я ей сказала, тогда не будем стопы массировать, тем более, что они не входят в общий массаж - это бонус! Сразу притихла. Нет, будем, хохот прекратился.

- Хорошее прогревание практически снимает щекотку. Можно пользоваться камнями. Предварительный прогрев можно делать большими и мягкими контактными поверхностями, например, предплечьями.

- Это сильный приём. Чем бы мою напугать? Спасибо. Попробую предварительный прогрев. Возможно, нужно углубить воздействие?

- Повышеняа чувствительность кожи к прикосновениям - особенность организма. Ничем не исправить.

- Если у пациента возникает щекотка во время массажа, можно попробовать один из вариантов.
Воспользоваться мягкой салфеткой и провести легко 5-6 раз по поверхности кожи для снятия повышенной чувствительности. У меня было несколько клиентов, у которых также была повышенная чувствительность кожи, легкое касание вызывало боль, что снимал этим же приемом.

- Не совсем согласна. Всё зависит от качества прикосновения, а его не описать. Его можно только почувствовать. Можно углубить тоже разными воздействиями. Чаще делают через боль, но я категорически против таких воздействий – они, как брошенный камень в воду, неизвестно где могут привести к спазмам.

- Сегодня сделал, как советовал коллега, хорошее прогревание - всё отлично сработало. Не щекотно.

- Я всегда делаю массаж на прогретом столе, всегда работать начинаю со стоп (а там чаще всего щекотно), с обхватывания ступни мягко, крепко, глубоко, безболезненно, уверенно. Даю пациенту почувствовать мои руки, даю возможность к ним привыкнуть и не напрягаться. Причины повышенной чувствительности кожи к прикосновениям могут быть разными. Щекотка всегда увеличивается при внутреннем напряжении, стеснении, неудобстве. Вот и важно убрать эти факторы, т.е. сразу расслабить. Расслабление быстрее действует или через ноги, или через плечи, шею, голову. Посмотрите у пациента, где это первичное напряжение и начните с него.

- А как быть с детьми? Чего только не пробовала, все равно хохочут, не все, конечно, но большинство.

- Дети - сложнее. Гарантированного рецепта нет. Но! Поможет большая уверенность движений, плотное прилегание контактной поверхности, не думайте о том, что будет щекотно. Минимально используйте точечные и линейные контактные поверхности (кончики пальцев, гребни кулака и т.п.), старайтесь работать с плотным прилеганием ладони или ладонной поверхностью пальцев. А не только подушечкой.
Отвлеките ребенка игрушкой, дайте в руки. И еще раз: как угодно, но выкидывайте из головы мысли: сейчас засмеётся! Щекотно!

- О том, что будут смеяться, я вообще не думаю, а межреберные ладонью не обработаешь. Да и годовалых тоже не особо удобно. А межреберные приходится прорабатывать конкретно при некоторых заболеваниях, а тем более у послеоперационных (особенно торакальных).

- Для межреберных поменяйте тактику:
поглаживание (разогрев) все-таки всей ладонью, а воздействие на межреберные промежутки делайте крайне медленно, наложив всю руку на грудную клетку, а на пальцах лишь делайте акцент. При этом движение руки очень медленное. Пробуйте разное: либо плавные нажимы, либо очень мягкое растирание - разминание. Для улучшения мягкости и равномерной плотности, примените отягощение второй рукой, ладонью.
Гарантий, конечно, нет. Но на дочке помогает. Она у меня щекотушка!

- В том-то и суть, что это все уже давно опробовано. Не спорю – помогает, но далеко не всем. А бывает, что кроме подушечек пальцев иначе не сделать. К примеру, после резекции легких - там же дренажи и повязки. Хотя может и не плохо, что смеются. Все-таки положительные эмоции для тяжелых детей вещь хорошая.

- Тоже достаточно часто сталкиваюсь с щекоткой во время массажа, в основном, это детишки - младшие школьники. Но, как правило, на 2-3 сеанс все проходит, хотя был один мальчишка - 7 сеансов все хорошо. Остальные 3 хохотал без остановки, да при этом еще становился весь мокрый и холодный, первый раз на моей практике такое происходит, в смысле - мокрый и холодный (но у него диагноз - функциональные изменения СС).
В основном - отвлекаю разговорами, все проходит.



- А я их тоже по-матерински "обнимаю". Для них массаж - это игра, а плотные материнские обхватывания задают им на подсознательном уровне ощущения родного и дают настрой на другие взаимоотношения.
Когда мы играем с ребёнком - наши прикосновения лёгкие (прочувствуйте внутри и поймёте, о чём я говорю).
Когда мы хотим успокоить ребёнка, особенно после падения, наши прикосновения более плотные, мы даём прочувствовать защищённость.
Почувствуйте разницу! Лёгкие вызывают щекотку, более плотные - защищённость, успокоенность, доверие.

- Вчера у меня была клиентка, по мне - так самая трудная за мою практику. От поглаживаний покрывается сантиметровыми мурашками, от выжиманий ей щекотно. Если с отягощением, то больно, растирание вызывает почти что судороги (напряжение). Если приближаюсь к интимной зоне, открывает глаза и пытается поймать мой взгляд. Я уже живот и грудь выкинула из головы даже массировать. Причём укрыта она была полотенцем, ноги на подушечке - лежи, расслабляйся! Я устала от неё так, как за целый день не устаю. И ещё поверила коллеге ,что некоторые люди массаж могут принять за приставания. Поменьше таких клиентов нам, ребята!

- А обычно какая часть груди входит в стандартную процедуру? Молочные железы массируете?

- Можно и так сказать. Наворачиваем круги вокруг, но соски не трогаем. Лимфодренаж молочных желез делаем тоже.

- А я вот сегодня делала массаж дочери своей подруги, до сих пор вспоминаю и смеюсь. Девочка спокойная как удав, но оказалось, что жутко щекотки боится, заливалась как сумасшедшая. Я говорю "давай не будем ножки?". А она мне – ножки - это самое главное для балерин (она танцами занимается). В общем, весь дом смеялся до слёз. Мне так неловко было ребёнка мучать, я старалась, как описано уже кем-то, задействовать всю ладонь, никаких точечных прикосновений, исключительно ладошкой. Так бесполезно, в итоге решили, что со стопами будем работать, когда вырастет, возможно, тогда пройдет такая повышенная чувствительность кожи к прикосновениям на ноге. Хотя по большей части это, наверно, моя вина, так как я не профессионал, и как правильно действовать понятия не имею.
- Вы интуитивно правы, с моей точки практики щекотка - повышенный гипертонус. Если его прижать натурально и нежно, он исчезает. Всякая щекотка - это гипертонус в квадрате. 100%. Это аксиома в моем методе лечения. И всегда положительный результат.

- Я думаю, что дело не в интуиции, а в понимании процессов. И полностью с вами согласна, что щекотка -повышенный гипертоус.
Оставлять ребёнка с таким гипертонусом до его взросления - очень неправильно, т.к. эта проблема расцветёт "махровым деревом". Мягкие воздействия, мягкие мануальные техники - их много! Стопы - это основа всего тела, и нарушения миофасциальные в стопе приведут к изменениям в мышечном каркасе, а так же вовлечёт и внутренние органы.

- Если не углубляться в анатомические дебри, то человек, совершенно лишенный чувства щекотки - должен вас насторожить.
Это может (косвенно ) быть показателем вялотекущих жизненных процесов, вялой рефлекторной реакции организма в целом - против чего мы и призваны работать.
А вот справиться с очень смешливыми пациентами действительно труднее. На стопе использую жесткие перчатки, раздавливающие, щипательные приёмы. В боковой, подмышечной области смена чередования приемов обычно ослабляет реакцию (бдительность) человека, заведомо ждущего, что сейчас.

- Щекотка у детей, взрослых снимается после отработки середины и нижней трети большеберцового тракта очень хорошо. Работа с этими участками выполняется точечно.



- Как уже писал, полностью согласен с коллегой. Щекотка при глубоком воздействии на мышцу - это гипертонус. Как раз сейчас ко мне ходит такая клиентка на антицеллюлитный массаж тела, совершенно невозможно было работать на внутренней поверхности бёдер, заканчивалось всё хохотом и выдёргиванием ног. При этом она сутулится, лёжа на кушетке, сильно бросается в глаза то, что ступни чрезмерно вывернуты вовнутрь. Применил ту же схему, как и при работе с гипертонусами. Единственное, долго начинал работать максимальными площадями рук (от обычного прижимания мышц ладонями до очень медленного выжимания). Через несколько сеансов это прошло.

- Ой, деточку согреть мягкими горячими ладонями, мягкими переступающими, нежно захватывающими движениями. Это ж какая радость для массажиста, те, кто хохочут, действительно, внутренне очень напряженные детишки. Часто из неполных или проблемных семей, да и женщины щекотушки зачастую с внутренними проблемами и зажимами. Нужно снимать, без вариантов, иначе и проблема, с которой она пришла, не будет решена, и рецидив неизбежен.

Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 1:42

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика