НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Массаж при болях в пояснице при грыже позвоночника, Приемы мануальной терапии и массажа при поясничной грыже.
Про массаж
сообщение 2.4.2018, 12:15
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Можно ли делать массаж при сильных болях в пояснице, на снимке грыжа, боль отдаёт в ноги, что посоветуете?

- На приём к неврологу. После снятия болевого синдрома (инъекции, физиолечение) уже можно брать на массаж при поясничной грыже. Работать далее со всей спиной, пояснично-крестцовый отдел + грудной проработать, далее ноги заднюю поверхность, далее ноги переднюю поверхность, сидя проработать ШВЗ + плечи. Это идеальная схема, если ещё и сколиоз в 90%.



- На обострении, тем при грыже позвоночника, до купирования боли с массажем подождите. Пока переждать, пока боль спадает, затем работать. После снятия болевого синдрома, когда будет улучшение состояния пациента, только тогда физиотерапия, ЛФК и массаж.

- Точно такая же ситуация у меня, плюс зажаты седалищный и бедренный нерв. НПВС, плюс комплекс таблеток, лечусь с 19 марта, повезло, нашёл грамотного специалиста по мануальной терапии. Сейчас легче, прошло 5 сеансов, три сеанса, по 30 минут были адом, но такую боль, когда работают по нервам, я никогда не испытывал, никакой нагрузки сейчас, спину закачивать, отдаёт в ноги, как понимаю онемение большого пальца? Легко проверить, встаньте на пятки, сможете ли? Неврология - это жутко, сейчас вылечусь, пересмотрю отношение к своему здоровью.
Я ждал две недели, толку ноль, боли не прекращались.

- А спортом ранее занимались? Вес свой какой?

- 10 лет в профессиональном спорте, 74 рабочий вес. Буду делать МРТ после курса тазобедренного сустава, может там головка давит на нерв, профессионально это у футболистов, слышал не раз.

- Тогда как минимум МРТ, невропатолог, и на массаж при грыже поясничного отдела вытяжка. В наши совдепоские времена был такой аппарат (типа дыбы), груз на ноги через блоки, грузы или жгуты на кисти рук так, чтобы чувствовалась растяжка и под вами ездят ролики, выгибая. Охрененная штука, сейчас не найти такой, я бы купил.

- Инверсионный стол, вот я бы, наверное, прикупил бы такой - слышал отзывы. Где-то писали, что Тактаров убрал с его помощью пару грыж. Недавно видел, как Дориан Ятс, бывший многократный чемпион по бодибилидингу на таком висел.

- Парни, а как же Вы воспаление нерва снимать будете? Стол разве поможет? Мне вот блокады и инъекции не помогли, а вот работа ручным массажем, мануальной терапией на мне, сейчас я чувствую, что он меньше.

- Надо вспоминать тренировочный процесс, анализировать из-за чего именно - как пример, в лондонском Арсенале из года в год одни и те же травмы косят игроков, а всё из-за стиля игры, атакующего с резкими остановками, поворотами. Кстати, Райан Гиггз про это писал, что йога ему помогла от таких травм предохраниться. У него даже ДВД по йоге есть.

- А может отёк? Потому и поддавливает. Сыромятников рекомендует пропивать венотоники в этом случае при отеках.

- Это я помог два дня переезжать друзьям, и полураздетый был, утром я почувствовал все прелести передвижения по стенке.

- Сейчас есть (у нас, по крайней мере, в городе) так называемое Правило, подвешивают тебя на растяжках, и виси, крутись. Сам хочу опробовать на себе, но пока завал с пациентами, времени нет.



- Ну да, после 5 дней работы со мной и неправильно поставленного укола у меня там и отек ягодичной мышцы, и все, что можно, лежу со льдом сейчас, завтра день отдыха.

- Да, только нашего производства, корейские не тянут, ограничения по весу, а у меня от 120 и в гору.

- Основная проблема у мужчин относительно крепкого телосложения, но не тренирующихся - слабые мышцы, которые вынуждены таскать такой организм, плюс непривычные нагрузки, что и получаем - колосс на глиняных ногах.

- А отек и воспаление – это, грубо говоря, жидкость, а её как раз и можно, делая ручной массаж при грыже, выгнать

- По теме, наша невролог сразу ко мне на массаж при грыже позвоночника поясничного отдела позвоночника отправляет + комплекс с лекарствами, физиологии и иглоукалывание, иногда блокады, если уж совсем все плохо. Так как пациенты приходят, прождав, когда эта боль пройдет, а она месяцами не проходит (если нерв зажат, как она пройдет?)

- Гематома там, чувствую, приличная, пол ягодицы синяя, и все это локтем разминают, очень глубоко, кажется, что до ядра земли достают. Но есть облегчение, значит, все верно делаем.

- Это нормально, бывает, орешь благим матом, и семь потов сходит.

- У меня пошло онемение в стопу, и икра иссохла прилично уже, разрабатываем. А блокада не помогла, и после курса 10 НПВС все осталось на своих местах, думал, пройдёт. Грыжа Шморля меня настигла по симптомам, один мануал сказал, будем ставить блокады в канал позвонка, но я убежал от него. Про снятие воспаления нервов он промолчал.

- У меня всего лишь слезы текли от боли, и простынь была порвана от зубов, готов был признать все мирские грехи.

- Смотря, что кололи – бывает, кому-то банальный ибупрофен помогает, а кому-то он мимо. Также и про другие пилюли. Надо подбирать. Я спасаюсь иногда уколами диклофенака - дома заранее прикуплены. На всякий случай.

- Блокада - не панацея, лишь возможность временно убрать боль. Я вообще не люблю первичных пациентов после блокады, симптоматика смазана, мне непонятно, где боли у пациента и как с ним работать массажем спины при грыже.

- Были и они, и фламакс вроде, и аркоксиа. Я так понимаю, нынче физ. нагрузок никаких не имеется?



- А вы разогрейте мышцы и локотком пройдите по точкам, и сразу все поймёте, когда из-под Вас пациент начнёт вылезать.

- Нет, при воспалённом нерве, не думаю, что это рекомендовано, плюс смещение у меня позвонка, ставим все на место, хрустим меня, только растяжка лёгкая.

- Вылезают сначала, согласен, но потом-то прыгать начинают и скакать.

- Так я не про это сейчас, я узнаю, что было до этого. Когда залечитесь - нужно в тренажерку ходить по любому, начать только с изолирующих упражнений.

- Найдите толкового невропатолога, лучше нейрохирурга, для начала проконсультируйтесь. А уж потом можно делать массаж при грыже позвоночника. Если есть компрессия корешка грыжей, то надо их разъединить и вытяжку ТМО произвести и посоветовать витамины группы В.

- Грыжа Шморля никого не настигнет, если она у вас есть, то это случай на миллион, чтобы она дала осложнение, по симптомам у вас ущемление поясничного нерва с захватом седалищного и берцового. На мой взгляд, делать на них глубокие массажи при болях в спине и пояснице - это риск, можно в спазм уйти больше, там хорошо действуют другие техники и фарм. поддержка.

- Но легче стало и нерв стал меньше чувствоваться. Если первые три раза слезы текли, то вчера и сегодня я более-менее живой выхожу. Голову забивать уже не хочу, так как это 5-й специалист по мануальной терапии за почти три недели.
Слева, край подвздошной кости , ощущение, что там под ней пульсация и что-то не то на данный момент и уходит влево, где бедренный нерв.

- У меня давно, лет 15 назад были такие же боли, порой не мог до дома дойти, стоял по полчаса ждал, когда пройдёт. Массаж очень помог, но не до конца. Я вернулся в тренажерку - расписал себе тренировку изолирующую, пахал на всяких блоках, с каждой тренировкой становилось легче, через полгода почувствовал, что пора переходить на базовые упражнения. Сначала даже чуток было неприятно, но потом все неприятные ощущения прошли. И более никогда не возвращались. В тренинге много времени уделяю негативному тренингу для укрепления связок.
Боль на подвздошной надо смотреть опять поясницу и КПС, короче много чего.

- Вспоминая процедуры массажа тогда, первый курс из 10 сеансов, прошел и как будто ничего не изменилось, я был в замешательстве, но! Потом каждый день я ощущал нарастающий эффект от курса и я затребовал продолжения, хотя тот массажист тогда начал уговаривать, что через 6 месяцев якобы нужно продолжать. Я был нетерпелив, ибо чуял улучшения. Начали второй курс - и дело стронулось - стало лучше. Так что при грыже позвоночника массаж можно и нужно.

- Получилось помочь пациенту, всем спасибо за информацию.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 24.4.2024, 1:04

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика