НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Какие приемы массажа использовать, чтобы избавиться от холки на шее, Приемы мануальной терапии, чтобы убрать жир на холке.
Про массаж
сообщение 31.3.2018, 18:47
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Я - только начинающий массажист. У меня к вам вопрос, женщина 29 лет, ожирение, гипертония, инсульт полгода назад. Попросилась на массаж воротниковой зоны, "холка" по отношению к шее под прямым углом выступает на 7 см.
МРТ - картина легкого расширения ликворной системы головного мозга. Полость прозрачной перегородки, полость Верги. Правосторонний мастоидит. Признаки спазма правой ПА. Вариант строения сосудов гол. мозга. Умеренное снижение мозгового кровотока в ВББ.
Посоветуйте, пожалуйста, какие приемы можно использовать и насколько интенсивно, чтобы уменьшить шеную "холку, вдовий горб ". Я боюсь навредить.



- На мой взгляд, сначала разработайте верхние, нижние конечности, т.к. это жизненно необходимо. А "холка" - это дело десятое.

- Но она хочет, чтобы я ей убрала эту "холку" на шее сзади, она ей мешает. Это невозможно?

- "Приемами мануальной терапии я уменьшаю холку в два раза примерно за 2-3 сеанса, остальные сеансы уменьшают холку до 3/5. Т.е. первопричина - суставной блок. Если бы на первом месте были поражения эластичных структур (связки, мышцы), то результаты не были бы такими впечатляющими. Кроме того существуют стадии развития функционального блока."
А суставной блок какой? Флексионный или экстензионный?

- Как убрать сзади холку? Вообще, она убирается просто, это переднее положение головы, отсюда и нужно плясать.

- Блок в холке флексионный компенсаторный. Как уже отмечалось, холка на шее у женщин - это компенсаторный блок. Переднее положение головы чаще всего возникает как компенсация на смещение нижележащих отделов (голова над попой, как хвост у собаки, участвует в гравитационной компенсации) или проблемы средостения или очень редко - проблемы травматические. Отсюда вывод, что для лечения холки требуется работа с тазом и внутренними органами. Т.е. плясать требуется от попы и вверх, а не от головы. После этого легкий нажим на неё снимает блок. Только не надо прямых надавливаний сверху вниз на жир на холке (дорсовентрально), выполняется или манипуляция в тракции или манипуляция в ротации, или массаж холки на шее похожими движениями.


- У меня маленько другой вывод получается. Плясать можно и от попы вверх, только по передней поверхности тела, а проще от средостения. И блок там редко суставной, гравитационная компенсация не дает разнонаправленной флексии и ротации, а напрямую, конечно, работать бесполезно.


- Мы, наверное, говорим о разных методах лечения как убрать вдовью холку. Я написал относительно мануальной терапии. МФР использует другой подход и так же успешно. Вы вероятно имеете в виду массаж.
Средостение тоже не в воздухе висит, а фиксируется в подвешенном состоянии к костно-мышечной системе, диафрагме (ребра, поясничный отдел). Также значение имеет фиксация твердой мозговой оболочки как раз в области холки. А еще ее прикрепление к крестцу (таз). Передний наклон таза (поясничный гиперлордоз) обязательно влияет на смещение средостения к низу, формирует усиление грудного кифоза. А задний (сглажен поясничный лордоз) вызывает сглаженность грудного кифоза - бывают и такие варианты холки.
И первый и второй варианты влияют на положение шейного отдела, что приводит к ее перегрузке. Для компенсации включатся мышцы шейно-грудного перехода. Для компенсации (облегчения) их перегрузок возникает спазм коротких мышц верхне-грудного отдела, который часто захватывает нижне-шейный отдел. С учетом разницы движений грудного и шейного отдела (грудной - стабилизация, шейный - движение) и возникает шейный гиперлордоз и верхне-грудной кифоз - холка.
Формально говоря, прямого доступа к средостению у нас нет. Мы можем только косвенно влиять на ее состояние - тракция пищевода, расслабление диафрагмы, работа с желудком, работа с крупными сосудами (МФР), работа с плевровертебральными связками, с первым ребром, работа с грудным отделом, шеей, диафрагмой - ее ножки прикрепляются до L4 с учетом мышц, объединяющих грудной и тазовый отдел - а это таз и т.п. Желательно подключать мышечные цепи (от стопы до головы), например, по Майерсу.
Поэтому работать только с передней поверхностью грудной клетки не всегда достаточно.
В настоящее время я использую миофасциальнгый релиз, работу с дисфункциями по Чикурову, мануальную терапию использую редко, чтобы убрать горб на холке. Эффективность обычного, пусть даже хорошего массажа, к сожалению, не всегда удовлетворительная.

- Все правильно, главное - вектор, направление лечения. А тракция пищевода имеет не тот вектор. В контексте проблем пищевода - можно смещать желудок каудально, а можно, фиксируя желудок (Е) поднимать средостение. Не имеет значения доступ. А Майерс здесь более чем кстати. При работе с пациентом я стараюсь не разделять техники, главное результат, а как ты его получил - это дело десятое.



- А не могли бы Вы поконкретнее описать методику, как избавиться от холки на шее у женщин с помощью МТ и МФР?

- Холка уходит всегда. Распрямляю тело, снимая тонус с восходящего и нисходящего отделов толстого кишечника, напряжения с поясничных мышц (очень тесно связаны с тонусом толстого кишечника), распрямляю плечи, снимая тонус грудных мышц, снимаю тонус лестничных мышц шеи. А затем непосредственный массаж "холки" на шее.

- Напряжение снимаете ПИРом?

- Методика мануальной терапии проста: работа с тазом, ключевыми зонами, нижне-грудным отделом. Саму холку директными манипуляциями в дорсовентральном направлении лучше не лечить, разве что в тракции (техника DOG, в положении стоя, сидя хуже). Холка лучше убирается манипуляцией в ротации. Желательна манипуляция грудины и грудино-ключичных сочленений и мобилизация первого ребра.
Поскольку холка это глобальная проблема, а не локальная, то без лечения глобальных дисфункций тяжеловато.

- Медики, доктора, поясните ещё про "холку" на копчике.

- Может быть, мы с вами имеем в виду разные вещи. В моем понимании это выпуклость в области крестцово-копчикового сустава. Тогда это просто деформация сустава, подобно деформации в области колена. Ее наличие может сопровождаться дисфункциями тазового дна. В области сустава копчика при выраженной холке и почти горизонтальным расположением копчика такая деформация может быть только посттравматическая или опухолевая. Манипуляции не подлежит. Однако можно использовать мягкотканые методы лечения тазового дна (наружными и ректальными способами).
Холка незначительно выраженная и не сопровождающаяся такими смещениями копчика (может быть его латеральное или дорсальное смещение, ротация в области сустава и смещение кончика копчика в вентральном или латеральном направлении (дорсальное смещение кончика копчика происходит только при родах, после посещения мануального терапевта и, предположительно, после занятий анальным сексом - чисто теоретически). Следует точно различать смещение основания копчика на крестце (суставной блок) и смещение кончика копчика (мышечный блок).



- Вот эта самая "холка" отличается от той, что на шее мягкостью. На шее подобно сгустку жира, а на копчике у некоторых очень мягко, подобно плохо надутому шару внутри с водой. Конечно, я утрирую, но ощущение, прямо сказать, неприятные. Конечно, таких не много, по пальцам могу перечесть.

- Опять же, может быть, мы можем подразумевать разные вещи. Если речь идет о мягкой подушечке в нижней части крестца, то это дисфункция нижней части крестцово-подвздошного сустава - лечится массажем (или манипуляцией) этого сустава, массажем ягодиц и крестца и, понятное дело, обязательно с лимфодренажем. Если речь идет о припухлости над самим копчиком, то возможна, т.н. дермоидная киста (гнойно-воспалительное заболевание). Вообще-то, конечно, лучше всего делать рентген (или КТ) копчика.

- Не знаю, какие техники использовал массажист, чтобы убрать у моей коллеги эту холку, вдовий горб, тем не менее после курса хорошего качественного массажа он постепенно ушел.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 28.3.2024, 12:29

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика