НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как правильно делать массаж от целлюлита, чтобы не оставлять синяков, Синяки после антицеллюлитного массажа – это не нормально.
Про массаж
сообщение 5.3.2018, 16:55
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Подскажите, массаж от целлюлита на бедрах, ягодицах должен быть с синяками или нет? Я - клиентка, мой мастер мне говорит, что если без синяков - это погладили. Правильно ли это? Другие говорят, что синяки и антицеллюлитный массаж - это не нормально, кому верить, хотелось бы узнать мнение специалистов?



- Я работаю 25 лет. Считаю, что если после массажа появились синяки - брак в работе! При целлюлите итак сосуды сдавлены. Хорошо разные делать массажи и обертывания.

- Я перепробовала 5 мастеров, и только у одного нет совсем синяков после массажа. У других были дикие просто синяки! Хотя результат был у всех.

- Синяк - нарушение целостности стенки сосудов. Разве это может быть хорошо? Говорю как студент-медик. Синяки могут быть после баночного и при скребковым массаже гуаша, но там и цель другая. А при антицеллюлитном массаже это только ухудшает состояние и удлиняет курс. Синяк и боль - печать плохого мастера!

- Поддерживаю предыдущих ораторов. Ведь суть данного массажа - не разрушить целостность жировых клеток. Но синяки бывают, у всех тельца разные, нежные или погрубее. Вот поэтому, некоторые девушки на стол как к зубному ложатся.

- Ломаются кожные, поверхностные сосудики, гематомы образуются только после первых массажей, и проходят очень быстро! Ничего страшного в этом нет, опыт 7 лет.

- Многое зависит и от индивидуального состояния кожи пациента. Синяки от антицеллюлитного массажа имеют место быть, но не должны доходить до кровоподтёков, хороша золотая середина. Иногда процедура проходит очень гладко, иногда не очень. Не нужно сбрасывать со счетов состояние пациента прямо перед процедурой. Тут всё играет роль - и давление, общее состояние и хронические заболевания.

- Насколько я помню, раньше синяки были прям стандартом, выход крови в межклеточное пространство стимулировал иммунную систему, и считалось, что активизировал рассасывание фиброза (вместе с синяком). Позже выяснили, что это приводит к ещё большему фиброзированию (поскольку травма сосуда и отек в наличии) и отказались от этой методики. Те, кто отучился давно, либо учился у тех мастеров, которые работали по старым стандартам, наблюдается тенденция оставлять синяки и делать больно. Сейчас обучают делать мягко. Ну, и чисто антицеллюлитный массаж выполняется после снятия локального отека и подготовки кожи к активному воздействию.

- Пожалуй, соглашусь с коллегой в том, что синяки могут иметь место при первых процедурах, потом организм пациента, его кожный покров привыкает к так называемым нагрузкам извне и последующие сеансы проходят без синяков. Кстати, и результат от антицеллюлитного массажа реально виден где-то после 3-го, 4-го сеанса.

- Для начала есть пара вопросов:
1) у Вас реально есть целлюлит? (А фото можно?)
2) Что хотите получить от "антицеллюлитного" массажа?
За всю жизнь я видел одну женщину с целлюлитом (ну, может и две). Она была высокая и стройная, без лишнего веса. Вся кожа у неё была действительно как апельсиновая корка (ноги и руки, и всё остальное).
У всех остальных, кто считал, что у них "целлюлит", была просто толстая попа (как бы грубо это ни звучало).
Вот и вопрос: у Вас-то что, реальный целлюлит или просто лишний вес в ненужных местах?

- Боль во время и после массажа в прошлом, сейчас через наши руки должна идти любовь и нежность.

- Ну, любовь и нежность да, но в любом случае антицеллюлитные техники - это стресс организма, но с головой, на мой взгляд.

- Небольшие синяки допустимы в начале курса антицеллюлитного массажа, потом они проходят, и это совсем не говорит о том, что массажист не профессионален.

- Нас всегда учили, что при массаже синяков не должно оставаться.
Считаю, что и при ручном антицеллюлитном массаже тоже не должно оставаться синяков. Но некоторые прямо просят синяков, устала доказывать, что синяки это не есть хорошо. Но при баночном антицеллюлитном массаже синяки имеют место быть. Хотя по практике у кого-то бывает, у кого-то нет. Зависит от состояния кожи. Ну, и конечно, когда появляются сильные синяки при баночном, то я отговариваю клиенток от такого метода.

- Я считаю, что синяков быть не должно. Более чем за 10 лет работы, синяков не было ни у кого. Да, боль может быть. Зависит от чувствительности пациента. Кого-то задеть не возможно, а кто-то очень терпелив.

- Барышня, бегите, бегите от такого массажиста! Не должно быть синяков! Более того, после их появления от «апельсиновой корки» избавиться намного сложнее! Ведь они перерастают в фиброз. Потрогайте любое другое место на теле после синяка, там жестко, там все «спаялось» обросло соединительной тканью. Мое мнение, это элементарная безграмотность и лень! Почему синяки после массажа? Мышцу не надо «рвать» поперёк, мягко разогреть и потом проводить более глубокие приемы, и не будет ни каких синяков!

- Жуткая гематома, массажисту единицу. Мелкие вкрапления синяков для начала 1-2 сеансов могут иметь место. Но оставлять такие гематомы не позволительно.и не профессионально!

- Ну, это, конечно ,очень даже слишком, а у моей одной девушки остались мелкие синяки в области галифе, но я делаю сначала лимфодренажный, потом вакуумный и следом ещё две процедуры. У меня своя программы коррекция фигуры два часа длится, я думаю, что у всех разные проблемы.

- Правильно говорит коллега, сначала необходимо сделать хотя бы 5 сеансов лимфодренажного массажа, а синяки ни в коем случае.

- Синяков быть ни в коем случае не должно! Максимум - незначительное покраснение кожи, которое в течение получаса - часа проходит.
Поэтому, этому чудо мастеру руки поотбивать нужно, чтоб людей не калечил, и вы забудете к нему дорогу.

- Возьмите скалку для раскатки теста и хорошенечко себя отколотите, и результат тоже будет! Вопрос только в том - зачем себя калечить!? Ведь синяки бесследно не проходят, и рано или поздно они о себе дадут знать!!

- В любом случае синяков быть не должно! Синяк - это первый признак непрофессионализма мастера! Я за 2 года практики не поставил ни одного синяка, но при этом уже после второго массажа виден существенный результат. Синяк - это гематома, он затрудняет отток лимфы, так что давайте без них.

- Я клиентам говорю так – мастер, который ставит синяки, не случайно один синячок за весь курс, а регулярно и говорит - это правильно, возьмите гвоздь и нацарапайте ему 2 на лбу.

- Товарищи, а как же вакуумный баночный массаж? Синяков почти не избежать в этом случае. Говорят, что при вакуумном массаже сосуды не травмируются. Так ли это?

- И при баночном массаже синяков тоже не должно быть.

- Осталось узнать, что же такое синяк, что происходит в организме при синяке и как это отражается на окружающих тканях и всём организме? Кто что скажет? И не могли бы Вы объяснить механизм сдавливания сосудов при целлюлите? Какие сосуды сдавливаются? Как в этом участвует сам целлюлит? Подскажите, а почему в этом однозначно не может быть ничего хорошего?

- Для смешанных единоборств - это очень хорошая практика. Так как повышает устойчивость кожи и мышц к ударам. Но в массаже, как я понимаю, другая задача.

- А подскажите, а почему при баночном массаже синяков не должно быть? Для чего тогда нужны банки?

- Отек и лимфостаз сдавливают сосуды. Увеличивается в размере жировая прослойка, тоже давит. Мы знаем, женская подкожно жировая клетчатка как соты выглядит. Короче, изучите этот вопрос детально. Специалист должен быть квалифицированным!

- А целлюлит-то к этому какое отношение имеет? Отёк? Лимфостаз? А мужская клетчатка выглядит как-то по-другому? И как вид в виде "сот" влияет на сдавливание сосудов?

- Разрыв сосудов при ударе не особо влияет на устойчивость кожи к ударам. Скорее влияет на крепость самих сосудов (натренированность). Разве массаж не должен влиять на крепость и тонус сосудов?

- Да, мужская иначе выглядит. Если вы закончили медицинский или физкультурный институт, то вы должны знать анатомию и отличие мужской и женской.

- Я так понимаю, что тонус и крепость сосудов - это разные вещи. Поскольку сосуды состоят из нескольких слоев. На мой взгляд, задача АЦ массажа - это увеличить приток крови к капиллярам и лимфатическим сосудам для улучшения обмена веществ и кислорода. Но никак не нарушение кровотока в тканях. Ведь как труба будет проводить воду, если в ней дыра?

- А можно ссылку на медицинский материал? Я, правда, не знаю принципиальных отличий ПЖК мужчин и женщин, которые как-то можно применить в практическом массаже.
Ну, то есть толщина разная, гормоны разные. Но как это влияет на работу массажиста? И тем более на выполнение антицеллюлитного массажа человеку, у которого нет целлюлита?

- Я училась по учебникам и статьям. Ищите. Читайте литературу. Я 25 лет работаю и все время учусь. Дерзайте!

- А Вы знаете такое понятие, как "резервные капилляры"? В обычном состоянии организм использует 5% (условно) тех капилляров, которые у него есть. Да и дырка в сосуде закрывается за пару минут. И сосуд продолжает работать дальше. Да, тонус и крепость понятия разные. Но близкие.
"Увеличивать приток крови к лимфатическим сосудам"? Что это?

- Когда человек 25 лет учится, но не может объяснить собственные заявления, то это очень плохо. В первую очередь для Ваших клиентов.

- Не все капилляры всегда работают. Часть капилляров, как правило, закрыта (очень упрощенно). В случае необходимости в работу включаются и резервные капилляры. Этим, кстати, объясняется гиперемия - ведь не кожа становится красной, а увеличивается число капилляров, по которым течёт кровь.

- В идеале синяков и боли после и во время массажа быть не должно, но если кожа очень чувствительная, то могут остаться небольшие синячки, которые быстро пройдут. А кто верит, что результат будет только при наличии синяков - те пусть ищут мастера, который оставит им эти синяки!

- Первое правило - не навреди. Синяк, простите, это шаблонный подход к клиенту. Первый сеанс - ознакомительный. Надо почувствовать состояние мышц. Перед массажем провести опрос о здоровье. Первый урок занятий вспоминаем и все хорошо. Больше 20 лет в этой области, но синяков не было.

- Целлюлит, как таковой - есть воспаление с медицинской точки зрения. Если мы говорим в бытовом плане - то это так называемая "апельсиновая корка", обычно это имеют в виду люди. Эта корка берется от прорастания комплекта адипоцитов соединительной тканью, чтобы они не порвались от избытка жира. Получается как стёганый матрас. Соответственно, в этом месте затрудняется кровоток из за разросшихся адипоцитов, которые сжимают капилляры и лимфатические протоки. Соответственно первая задача - снять отек (который образовался из-за затрудненного хода лимфы по причине сдавливания протоков). Потом нужно улучшить кровоток, чтобы жиры могли выйти из клетки (при потребности в питании жировые клетки отдают запасы, но только там, где есть кровоток, ну, и никак жир из клетки физически не выдавливается - выход запасов по требованию организма), уменьшив ее объем. Затем с помощью массажа нужно рассасываться фиброзу, которым простеганы клетки. Процесс долгий и сложный. Я понимаю антицеллюлитный массаж примерно таким образом, если я неправ - готов услышать другое мнение. В организме все очень сложно и интересно, каждый раз изучая тему, можно погрузиться глубже.

- Очень редко бывали небольшие синяки от массажа. Но случилось с одной клиенткой. Делала все ровно то же самое, и нате вам! Благо, проблем с ней не возникло! Синячки на 4 день уже почти прошли. За всю практику разовый случай, из которого сделала вывод - очень много зависит от самого клиента.

- Не считаю свой массаж жёстким. Да и клиенты это подтверждают. Сначала, хороший разогрев, потом поглубже захожу и банки - чисто символически, взбодрить кожу.

- А после вакуума нет синяков?

- Синяки в любом случае будут, если есть целлюлит, и быстро проходят, после четвертого сеанса уже не будут и это не говорит, что массажист хреновый.

- По идее не должно быть синяков, но если у вас очень чувствительные места на теле, они будут, но должны быстро пройти.



- Да, права, синяки бывают, я заметила в моей практике было один раз в области галифе мелкие, а у другой на бёдрах.

- Ничего не понимаю. Причем здесь состояние кожи и синяки? Да, есть люди, у которых от легкого прикосновения синяки образуются. И это говорит о состоянии сосудов/капилляров. Таким людям перед тем, как идти на антицеллюлитный массаж, стоит сходить к врачу и пройти курс по укреплению сосудов.

- Синяков быть не должно - это фак! Если вы после массажа в синяках, значит, массаж сделан не правильно! Поражают массажисты месячники, которые от учились на курсах месяц и оставляя клиентов в синяках утверждают, что так и должно быть. Множество клиентов приходилось переубеждать, что должно быть всё по-другому! Повреждение сосудов не должно быть при массаже, а синяки - это и есть повреждение сосудов!

- Коллеги, как говорится, истина где- то посредине! Я считаю неправильным утверждения, что синяки должны быть или категорически их быть не должно. Каждый случай индивидуален, как и клиент, у каждого свои особенности, хронические заболевания и чувствительность кожи, хрупкость сосудов. Считаю, что небольшие синячки - это нормальное явление, а появление гематом - не нормальное!

- Когда прошла курс хорошего качественного ручного антицеллюлитного массажа тела у опытного специалиста с отличными результатами и без боли и синяков, получила четкий ответ на этот вопрос.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 18.4.2024, 7:03

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика