НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что необходимо пить после оздоровительного массажа, опыт массажистов, Антицеллюлитный массаж, можно ли пить после процедуры?
Про массаж
сообщение 8.1.2018, 18:47
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Чего бы выпить, чтобы усилить эффект после оздоровительного, классического, лечебного массажа? Хочу у себя ввести новинку - после сеанса массажа каждому посетителю какой-нибудь напиток (травяной чай, настой)
Подскажите, пожалуйста, какой чай или настой или еще чего-нибудь в этом роде подходит абсолютно всем? Да, и в осенний период?



- Чай. А если хотите, чтобы еще и польза была, то одним из лучших универсальных напитков имеющих показания в 99,99% случаев является имбирный чай. Только не надо туда ничего добавлять и приготовление просто: на 150 гр. воды, вскипячённой второй фазой кипения (не доводя до "белого ключа"), положить на кончике ножа свеженатертого имбиря (не применяйте порошок, хотя может и можно), т.е. щепоть. Через 1-1,5 минуты напиток готов. Хорошо подать к чаю отрезанную дольку имбиря, политую лимонным соком и присыпанной солью. Тщательно разжевать и запить чаем. Чай можно разводить прохладной водой до объема 200-220 мл, а обычный чай (как напиток, увы, не является универсальным), хоть мы и пьем его все, по любому поводу.

- Чай бывает разный. Пациенты от меня без стакана чая не уходят (если только не спешат куда-то), детки не пьют - им просыпаться не хочется. Чай бывает разный - имбирный, травяной, зелёный, красный, серый и пр. Я всегда спрашиваю - какой хочется? Если есть внутренний холод - то имбирный очень даже хорош и человек с удовольствием его пьёт, а вот при внутреннем жаре - категорически нет.

- Как лучше ответить - что необходимо пить после массажа? К сожалению, вряд ли Вы найдёте универсальный напиток. И чай бывает разный, и каждому лучше подбирать свой в зависимости от конституции и самочувствия. А кому-то (мне, например) чаи не идут категорически, согласна только на кофе, хоть даже растворимый. В крайнем случае - матэ.
Моё мнение (и практика в салоне) - держать несколько сортов чая и хоть пару кофе. Сориентироваться по подбору легко на месте.

- У меня успехом пользуется травяная смесь "Заряд бодрости" (продается в магазинах "Форсман-Чай"). Лучший результат получается, если заваривать в глиняном чайнике по схеме. Обдать чайник кипятком (согреть), засыпать смесь (одна чайная ложка без горки на стакан), залить кипятком, сразу слить, снова залить кипятком на 2/3, настаивать 3 минуты (чайник не укутывать!), долить кипяток.
Подавать сразу (лучше всего в керамической посуде). После охлаждения и длительного настаивания вкус сильно меняется. Пить лучше без сахара. Не разбавлять!

- Я уважаю ваш жизненный опыт и мнения, но человек спросил об универсальном напитке. Конечно, их много, но приготовление их порой сложно, а вот имбирный чай. это вещь. Корень имбиря - особый продукт: про него можно прочесть и в Коране, и в лекциях доктора Фроули, и в трудах Авиценны и переводах Вассанд Лада. Это специя - лекарство едва ли не самая полезная и универсальная в применении из всего известного арсенала специй. На санскрите имбирь называют «вишваб-хесадж», что значит «универсальное лекарство». Давайте попробуем разобраться, есть ли тот, кому употребление имбиря противопоказанно. Да как и любое лекарство. Имбирь имеет противопоказания. Это, прежде всего, воспалительные заболевания кожи (но такие люди крайне редки в массажных кабинетах), высокая температура (то же). Ну, и следует упомянуть кровотечение и трофические язвы. Но эти противопоказания связаны с очень высокой питтой (по аюрведе). Если хотите чудесным свойством имбиря разжижать кровь, да, коллега в некотором роде права. В больших дозах и сушеный имбирь способен усиливать питту, но для этого она должна иметь очень сильное возмущение на момент употребления чудесного корня занджабиля. Если вы в состоянии провести дифференциальную диагностику и отличить возмущенную питту от остальных нарушений, то вы не станете спрашивать, чем напоить вашего клиента.

- Ну, мало ли о чём спросил человек! Это ему хочется, чтобы был универсальный напиток. Однако тот же опыт говорит, что универсальных не бывает (помнится, в недавнем прошлом многие бранились на уравниловку - неужели хочется к ней вернуться). Поскольку я больше 10 лет работаю в салоне - убеждаюсь в этом постоянно. У кого-то от чая глаза на лоб лезут, и капля лишней жидкости вызывает головную боль, кто-то не пьёт ничего, кроме чистой воды, а кто-то запах имбиря на дух не переносит без привязки к аюрведе - просто терпеть не может.
"Вы не станете спрашивать, чем напоить вашего клиента". А можно как раз спросить - именно самого клиента. И предложить выбор из того, чем вы запаслись. Поверьте, клиентам зачастую приятно такое внимание к их вкусам.
А предложить попробовать что-то новенькое и эксклюзивное - тоже никто не запрещает.

- Универсальных не бывает. Согласен с Вами и с коллегой. Поэтому поправлюсь.
Упомянутый мной напиток пользуется наибольшей популярностью. Но есть и другие: несколько сортов чая, минеральная вода (с газом и без), кофе (в основном растворимый, но во время аромадиагностики предлагаю натуральный). Один раз даже чайную церемонию проводил.
Не обижайтесь! Я не спорю, что имбирь очень полезный. Просто мне запах не нравится.
А предложить клиенту попробовать что-то новенькое и эксклюзивное - тоже никто не запрещает. Золотые слова! Причем, этот принцип можно применить не только к напиткам.

- Кстати, насчет имбиря. Однажды мне в гостях предложили имбирный чай, после первого же глотка у меня так заколотилось сердце. Пробовала я как-то колу с кофе, ну, почти то же самое, до сих пор не знаю, что это было.

- Чай является дополнением к массажу, так сказать, завершающей фазой, которая помогает восстановить мироощущения после массажа, по отзывам очень нравится клиентам. К сожалению, не все могут позволить себе 1,5-2,0 часовой отдых, после такого же по длительности сеанса массажа (зональный массаж; шея, рука, нога и т.д.15-40 мин работы, чая не требует).
Очень многие садятся за руль, а концентрация внимания и реакция после сеанса находится не на должном для вождения уровне, вот здесь и необходим тайм аут с чаем 10 мин, как завершение массажа. Вполне достаточно для того, чтобы человек восстановил свои реакции. Это касается не только руля, наверняка, замечали, что после сеанса с кушетки человек встает довольный, но его или её слегка пошатывает, конечно, в этом состоянии сразу на улицу выходить не желательно. По поводу, как и какой чай, выше уже подробно всё объяснили.

- Я предлагаю иногда на выбор по названию, а иногда по запаху. Допустим зелёный - самый популярный, по крайней мере, у моей клиентуры. Но зелёный по названию - не значит, одинакового вкуса. Вот и даю сначала понюхать и выбрать, а потом завариваю. Когда идет антицеллюлитный массаж, можно пить побольше воды.

- Каждому - своё, да и у каждого свои методы и рекомендации - всё-таки лето и жара. В холодное время может быть и другое. Кто-то хочет пивка. К вопросу - можно ли пить после массажа алкоголь или перед массажем. Я бы не рекомендовала.

- Я соглашусь. Долгое время пила имбирный чай, глушила по 4-5 стакана в день. Потом сходила на иглоукалывание, а мне врач сказал то же самое - при внутреннем жаре не пить подобные чаи (у меня оказалась "жаркая" печень). Посоветовал пить мятный, дабы "охладиться".



- Я часто завариваю клиентам такой чай: смесь имбиря, корицы, шафрана, кардамона, тмина, мускатного ореха, фенхеля, зиры, укропа, можжевельника, барбариса, немного поменьше взять гвоздики, бадьяна, душистого перца и куркумы. Можно добавить сахар и лимон, а можно пить без всего.

- А почему все забыли об Иван-чае?

- Лучше иметь как черный, так и зеленый чай в наличии - вкусы бывают разные.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 4:57

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика