НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Заменит ли арома массаж, ароматерапия медицину? Мнения массажистов, врачей., Польза, вред, побочные эффекты аромамассажа и ароматерапии.
Про массаж
сообщение 31.12.2017, 11:35
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Уважаемые коллеги! Я ранее просто использовал арома джаз масло для массажа, не задумываясь про свойства ароматов и аромамасел, эфирных масел для массажа. А потом почитал про аромамассаж, что это такое, и какое значение уделяют аромата в аюрведе, откровенно говоря – я в шоке!
Ароматерапия может заменить медицину!
Что знаете вы про влияние аромамасел и аромамассажа на тонкое тело человека?



- Странный вопрос для массажиста. Если бы ароматерапия могла бы заменить медицину с ее побочными эффектами, уже заменила бы. Максимум – мне нравится эффект арома релакс массаж. Лечебный же массаж тела – только сухой.

- Может, вам поможет эта статья.
Ароматические масла в приложении к дошам.
Ниже указываются типичные эффективные масла для воздействия на разные доши. Необходимо отметить, что многие ароматические вещества помогают понизить все три доши. Здесь разграничения не являются столь четкими, как для применения пищевых продуктов или лекарственных растений.
Подобно тому, как в аюрведической гербальной терапии используются составы и смеси из разных растений, можно использовать и составы, состоящие из сочетания несколько ароматических масел. Последователи Аюрведы часто создают собственные ароматические составы, как и гербальные смеси. Общий принцип заключается в том, что несколько растений или ароматических масел в сочетании оказывают более сильный терапевтический эффект, чем такое же количество одного растения или
ароматического масла. Это достигается за счет синергического эффекта,
возникающего в результате сочетания взаимосвязанных исцеляющих веществ. Для лечения конкретных марм создаются специальные аюрведические ароматические составы.

Ароматические масла, специи и цветочные эссенции.

Вата-доша Аджван (ajwan), миндаль, древовидное алое (agaru — агару), дудник, анис, асафетида, базилик, листья лавра благородного (или магнолии виргинской), береза, черный перец, каджепут (cajeput), аир тростниковый (корень аира), камфора, тмин обыкновенный, кардамон, перец кайенский, кедр, коричное дерево (коричник), гвоздика (пряность), кмин тминовый, эвкалипт, фенхель, жасмин красный, ладан (благовоние), чеснок, гардения, герань, имбирь, гуггул, хна, жасмин, джатамамси, лаванда, лимон, солодка (лакричник; лакричный корень), лотос, просвирник мускусный (цветковый), миррис (мирра), мускатный орех, апельсин, роза, шалфей, куркума длинная, валериана, ваниль, грушанка.

Питта-доша - Камфора, кардамон, пупавка (первоцвет), магнолия, гвоздика, кориандр, первоцвет (примула), фенхель, гардения, герань, жимолость, ирис, жасмин, джатамамси, кхус (khus), мята лимонная (мелисса), солодка (лакричник), лилия, лайм обыкновенный, лотос, мята, миррис (мирра), роза, шафран, сандаловое дерево, куркума длинная, ваниль, грушанка, полынь обыкновенная, тысячелистник.

Капха-доша - Аджван, анис, артемизия, дудник, асафетида, базилик, листья лавра (или магнолии виргинской), восковница, береза, черный перец, каджепут, аир тростниковый, камфора, тмин обыкновенный, кардамон, перец кайенский, кедр, гвоздика (пряность), корица, девясил высокий, эвкалипт, жасмин красный, ладан (благовоние), пихта, чеснок, имбирь, гуггул, хна, иссоп, можжевельник, лимон, душица (майоран), полынь (чернобыльник), просвирник мускусный (цветковый), горчица, миррис (мирра), мускатный орех, петрушка, мята болотная, мята перечная, сосна, пиппали (pippali), розмарин, рута, шалфей, ель, чайное дерево, чабрец (тимьян), куркума длинная, валериана, грушанка, полынь обыкновенная.

- Спасибо за информацию! Я делаю массаж арома детокс, использую хвойные масла, а также масло мирры. Также, я применяю масло мирры в лечебном массаже тела для коррекции иммунитета.

- И как работает масло мирры? Я как-то использовал такую форму, как арома свеча для массажа. Скажу откровенно – воняло ужасно! Ни я, ни мои клиентки, такой ароматерапии не хотели. Также смотрел тайский арома ойл массаж на видео, думаю, попробовать на курсы сходить. Однако эксперимент с аромасвечами и курильными палочками отбил желание экспериментировать.

- Наверное, у вас были плохие аромасвечи. Мне нравится арома oil массаж, клиенткам нравитс эффект. Однако, если дело касается антицеллюлитного массажа, мои клиентки единодушны: сухой ручной антицеллюлитный массаж.

- Ароматические масла обладают противобактериальным действием
Ученые из университета Манчестера обнаружили, что эфирные масла, широко используемые в ароматерапии, уничтожают устойчивую к действию метициллина бактерию (MRSA), а также другие болезнетворные бактерии.
MRSA, также называемая золотистым стафилококком, – самая
распространенная причина кожных инфекций в США по данным CDC (Центра по контролю и предотвращению заболеваний).
Новые исследования английских ученых показывают, что ароматические
масла уничтожают S. aureus, E. Coli (кишечная палочка), другие бактерии и грибки после контакта с кожей в течение двух минут.
Ароматические масла легко можно добавить в мыло или шампунь для специального применения персоналом больниц и пациентами. Исследователи планируют начать клинические испытания, если найдут источники их финансирования.
Во время исследований было протестировано сорок эфирных масел. Два
из них уничтожают S. aureus и E. coli практически мгновенно, третье действует в течение некоторого времени. Это означает, что лечебный
эффект мыла или шампуня с этими маслами появляется после регулярного
применения.
Как утверждает Джеки Стрингер (Jacqui Stringer), глава клинического
и терапевтического отделения Christie Hospital, ароматические масла
эффективны, потому что бактерии не устойчивы к воздействию нескольких их составляющих. Традиционные антибактериальные средства содержат только одно действующие вещество, к которому бактерии быстро становятся резистентными, и эффективность препаратов снижается до 50%.

- Да, я согласен со статьей! Арома oil массаж оказывает антисептический эффект. Главное – правильно сделать масло для массажа, чтобы были качественные масла основа и эфирное масло.

- Вот еще интересная статья, если вы хотите спользовать ароматическое масло для массажа тела.
Типы ароматических масел (по Аюрведе)
Ароматические масла могут принадлежать к нескольким основным типам. Самыми распространенными являются «жгучие» (горькие) или пряные ароматические масла. Как правило, они согревающие по природе и хорошо понижают Капха- и Вата-доши. Обычно к жгучим маслам относят анисовое, базиликовое, лавровое, масло из аира тростникового (аирового корня), эвкалиптовое, имбирное, масло из хны, мускатного ореха, шалфея, перечное и тимьянное масла. К этому же типу относится большинство масел, получаемых из деревьев хвойных пород, таких как кедр, кедр гималайский, пихта, можжевельник, сосна и ель.

Некоторые пряные масла оказываются в большей степени ароматическими, нежели согревающими, и до некоторой степени могут применяться для всех трех типов дош, с меньшим числом ограничений для Питта-доши, чем в случае большинства других ароматических масел. К числу таких масел относятся камфорное, кардамоновое, коричное, гвоздичное, кориандровое, куминовое, фенхель-ное, мятное, полынное, розмариновое, шафрановое, масло из мяты колосовой, куркумы длинной и грушанки.

Другим важным типом ароматических масел являются «сладкие масла», которые обычно получают из цветков. Они хорошо понижают Питта- и Вата-доши, но могут повышать Капха-дошу. Эффективны в случае гинекологических нарушений и оказывают тонизирующий эффект на сердечную и репродуктивную системы. К такому типу относятся масла из магнолии, первоцвета, красного жасмина, гардении, жимолости, ириса, жасмина, лилии, лотоса, розы и шафрана.

Некоторые масла, получаемые из древесных смол, обладают особыми целительными свойствами и хорошо подходят для лечения ран, мышечно-костных болей, тугоподвижности суставов и артрита. Такие масла зачастую хорошо подходят для воздействия на все три доши, а особенно на Вата- и Капха-доши. К таким маслам относятся ладан, гуггул (guggul), масла из мирриса и шаллаки (shallaki), а также смолы разных хвойных деревьев (прежде всего сосны). Некоторые масла считаются земляными и имеют легкий сернистый запах. Они особенно хорошо воздействуют на Вата-дошу и способствуют стабилизации сознания в условиях шока или истерии. Таковы чесночное, луковое, валериановое масла, а также масла из джатамамси (jata-mamsi) и асафетиды (asafoetida).

- Короче, чтобы понять, какое масло для массаж выбрать, нужно изучать углубленно аюрведу. Для себя не вижу смысла, я получаю великолепные результаты, применяя классический массаж без масла и крема.

- Да, коллега, ароматерапия, аромамассаж – это очень тонкая наука. Я также поклонница сухих техник массажа, разве что использую ароматическое масло для эртического массажа. А релакс массаж спины делаю у своего коллеги массажиста без масла и крема.

- Я так понимаю, сами массажисты себе делают сухой массаж тела, верно? А какое масло для массажа лица посоветуете?

- Массажисты косметологи также делают сухой массаж. Для лучшего эффекта можно добавить базовое масло жожоба. Посоветовать эфирное масло я вам не могу, потому что не знаю вас. Лучше не рискуйте, а сделайте сухой массаж лица.

- Я также за сухой массаж – делаю замечательный антицеллюлитный лимфодренажный массаж у профессионального массажиста в Спб, хотя сама из пригорода. Ароматерапией не увлекаюсь. Меня запахи, скорее, раздражают.




Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 5:42

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика