НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Можно ли делать массаж на родинках? Массаж с медом на спине, польза, Смазывающие средства, применяемые для массажа. Сухой массаж.
Про массаж
сообщение 28.12.2017, 16:32
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



У меня такой вопрос, нужен совет начинающему массажисту. Можно ли делать массаж человеку, после недавнего удаления родинок на спине (прибл. 3 недели назад, остались пятна, сами понимаете, что такое удаление родинок!), во всяком случае, такие пятна я видела на воротниковой зоне. Но пятен достаточное количество. А человеку-то тоже хочется массаж. И если можно делать массаж на родинках, то какой и с какими маслами?



- Делай массаж без растирания. Хватательным и разминательным способом. Масло при этом будет мешать, т.к. шкурка будет выскальзывать из рук.

- Если сами не понимаете, то предварительно проконсультируйтесь у хирурга, удалявшего эти родинки, а уж потом действуйте, по рекомендациям.

- Снова вопросы новичков Скажите, пожалуйста, массаж с медом на спине как делать и каким мёдом лучше всего?

- Натуральным, жидким, незасахаренным. Происхождение меда большой роли не играет. Кому какой больше нравится.

- Массаж спины и массаж с медом на спине - это совсем не одно и то же. Классический всухую, с маслом, кремом и т.п. и, наконец, с медом. А как? Сразу на сухую спину мед и вперед? Или сначала массаж спины и после этого мед? А типы кожи бывают разные: толстые, жесткие, сухие, тонкие и очень ранимые, наконец, взрослые, детские, мужские, женские, прыщавые, аллергичные, волосатые, подготовленные или в первый раз, и куча ощущений для владельца и неприятностей для массажиста. Все это учитывайте, а не забудьте про свои руки (берегите их) и все получится.

- Про мед для массажа какой лучше? По-разному можно работать по меду, все зависит от того, какую задачу Вы хотите решить, много чем полезен массаж спины с медом. И тот же засахаренный мед прекрасно подходит для обработки подошвенной поверхности стопы. И совершенно необязательно классическими методиками работать, медом очень хорошо давать серьезную нагрузку на фасцию, да и много чего другого полезного.

- И кто же утвердил, что классический массаж должен быть сухой?

- Вот вы Михаила Анатольевича Еремушкина спросите или Яковлева Андрея. Это два специалиста просто энциклопедических знаний о классике, о ее истории и прочая. Они вас популярно на эту тему просветят.

- И чем это нарушение чревато? Буквально сегодня делала сухой массаж без масла, а потом следующего клиента по маслу. Понятное дело, что без масла растирать эффективнее, но кожа-то натирается вплоть до образования пергаментной корки (со временем). А мужчин волосатых как без масла массировать?

- Нарушение чревато тем, что вы не будете получать те эффекты, которые заявлены у создателей классического массажа. Ибо несоблюдение методики приводит к другим результатам. Подстричь можно машинкой, а можно и топором. В обоих случаях будет стрижка, но отличия могут быть крайне радикальные, вплоть до уменьшения волос вместе с головой.

- Cаркизова-Серазини почитайте по поводу смазывающих средств во время проведения процедуры массажа. А по поводу сухого массажа он пишет, что процедура не должна превышать 3-5 минут.

- Так. Диалог перешел в ту конструктивную плоскость, когда начинают друг в друга авторитетами тыкать. Хорошо. А тогда почитайте ка, что по поводу смазывающих средств пишет Заблудовский, цикл лекций от 1901 г. А еще, что именно вы мне рекомендуете из трудов Саркизова-Серазини посмотреть?

- Заблудовский в качестве смазывающих средств применяемых для массажа, рекомендовал только тальк, но так же пользовался и специально приготовленным вазелином.

- А как вы думаете, где истина, в применении масел при массаже или наоборот?

- Эталона нет, все индивидуально, поэтому работаем как и на сухую кожу, так и с использованием масел, в зависимости от состояния тканей клиента на данный момент.

- С маслом хорошо растирать. А вот, например, массаж воротниковой зоны (с проработкой трапеции) лучше работать на сухую кожу. Ну, или совсем чуть-чуть масла капнуть.
Иногда разминание удобно делать через салфетку. Очень хорошо получается захватить складку.

- В спорте так делал, только через футболку, потому что тело все мокрое от пота, если быстро нужно было, то таким образом - двумя кистями захватывал трапеции. Немного медиальное скручивание с вентральным смещением и компрессией между тенорами и фалангами, затем, не снижая компрессии, вывод немного дорсально и двусторонняя латеральная тракция до полного релиза трапеций, и легкое, и быстрое затем растирание, чтобы из релиза привести в нормотонус.

- Ну, а я просто в конце массажа воротниковой зоны через салфетку как бы приподнимаю (захватывая двумя руками) складку, в начале справа, потом слева. Так же на спине справа и слева.

- Споры о том, применять масло для массажа или нет, напоминают мне споры о том, что лучше, Intel или AМD, Android или Apple.

- Хочу оставить несколько своих вопросов с целью получить профессиональные ответы и советы. Остались небольшие "проблемки" и "непонятки" в работе, помогайте разобраться.
1. В практике стали появляться клиенты с крупной мышечной массой, с крупной мышечной массой и жировым слоем - очень сложно поддаются их мышцы мне для работы. Были случаи с прямой бедра и икроножной - разбивал только на 4-5 сеанс. Поделитесь опытом - как эффективнее работать с "тяжёлым" клиентом? Уж очень много энергозатрат у меня уходит на разогрев и размягчение мышц.

- Просто работать, потом и кровью. Чередуя их по возможности с легкими. Ну, можно разогревающие средства применять, с метил-никотинатом, например.

- 2. Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда клиента после сеанса морозит, хотя работаю на общем оздоровительном массаже стандартно по базовой классике. Сначала считал что это остаточный эффект организма на массаж, но почитав в разных источниках, уже засомневался в своем мнении. Рассудите, пожалуйста.

- Почему клиента морозит после сеанса массажа - сосудистая реакция, по современной классификации реакции организма на массаж - тип реакции "С". Это значит - передозировка. Хотя многие массажисты уверяют, что это нормально, и даже добиваются и гордятся такой реакцией. Но это скорее побочные реакции при неправильном проведении массажа. Нормальная реакция - чувство тепла во всем теле. Попробуйте давать клиентам отдых 10-15 минут на столе (укрыв тепло) и потом еще спокойно посидеть, чаю выпить.

- 3. Какое положение клиента Вы практикуете при работе на шейно-воротниковой зоне (клиент лежит на животе). Меня учили, чтобы предлагать клиенту положить одну кисть руки на другую и на верхнюю кисть положить лоб, в таком положении якобы шея прямая и удобная для проработки. Но в 70% случая замечаю напряжение мышц шеи и воротниковой зоны. Иногда "хрупкие" клиенты в таком положении зажимают "воротник", что тоже крайне неудобно при работе. Поделитесь своим опытом.

- При работе на шейно-воротниковой зоне (клиент лежит на животе) - кушетка должна быть с отверстием для лица, если нет, под лоб полотенце можно положить, либо в положении сидя доработать.

- 4. Сколько времени у Вас уходит на проработку задней зоны (спина + шейно-воротниковая + верх ягодичной + бедро + голень) во время общего классического? У меня час, иногда 70 мин. Чувствую, где-то перерабатываю, но не могу понять, где.
Пробило новичка на любопытство, извините. Но для меня это важно для работы.

- А в классический массаж шея входит? Я ее не обрабатываю. Если обработать, то в 1 час не уложиться.

- А Вы что, рассчитываете время по количеству приемов, выполненных на определенных участках тела?

- Нет, по приемам я не рассчитываю. Просто сама иногда увлекаюсь обработкой определенных участков. И если шею брать в общий массаж мне 1 часа не хватит. Шейно-воротниковая зона сама по себе 30 минут (плюс минус), там много проработки, тем более, если сегментарный добавлять.

- Зачем все в кучу сваливать. У каждого массажа своя задача, все охватить не возможно.

- Конечно, но общий массаж - это общий, с акцентом на проблему.

- Проработка задней зоны примерно столько и занимает 60-70 мин. Если хотите сократить, можно на голени, например, сэкономить, но предварительно бедро разогрейте.

- В классическом массаже, я думаю, что шею нужно обработать - это основная проблемная зона у всех поголовно. Лучше сэкономить в другом месте.

- "Шейно-воротниковая зона сама по себе 30 минут". Почему так много? 1,5 единицы - 15 минут, посмотрите утвержденные Минздравом единицы массажа. 30 минут - это в салоне (понты), и если отдельным массажем.





Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 7:48

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика