НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как делать классический массаж полным людям начинающему массажисту, Болезненное мышечное уплотнение, боли во время массажа.
Про массаж
сообщение 25.12.2017, 14:12
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Я - начинающий массажист, возник вопрос по технике массажа. Клиент - молодой парень, сбитый, кожа как у "бегемота"! И подкожно-жировая клетчатка такая же. Классическим массажем его не возьмешь. Ни о какой складке нет речи вообще! Сама кожа быстро реагирует на разогрев и быстро проходит. Есть спортивный интерес найти "подход" и добиться результата, а не просто кожу почесать.



- Вообще, нужно вначале снять напряжение с живота и он весь станет мягкий. В нём лишком много лишней воды.

- И на что вы опирались, когда давали такой совет, насчет живота? Водичка скапливается только в районе рыхлой соединительной ткани около ослабленных мышц. И второе. Плотность кожного покрова у каждого индивидуальна.

- Жировая ткань сама по себе - рыхлая и лёгкая, а тяжесть и плотность ей придаёт вода. Если бы гипертензия была только в области живота, то можно бы было говорить о скоплении газов в толстом кишечнике, или проблемах в малом тазу (когда кости таза во флексии, с аддукцией подвздошных костей с обеих сторон). Но я понял, что он весь такой. Фенотип медлительный-жаркий - там всегда застой воды, но возможно расстройство фенотипа жаркий-медлительный, но было озвучено, что ткани легко разогреваются и также быстро остывают. Так что, скорее всего, первый. У него ещё должна быть немаленькая попа.

- В данном случае живот окажет активное сопротивление. Есть другой подход.

- Классическим массажем-то как раз возьмешь кого угодно.

- Вы правы! Там, к сожалению, не только попа "немаленькая". И в 23 года давление 160/80.

- У Вашего клиента слишком опасное давление для массажа. Надо бы ему мочегонные. У него скорее почки "шалят". И давление от того, что кровь слишком густая - очень сильно надо "толкнуть", чтобы потекла хотя бы по крупным сосудам. Он у Вас медлительный и классика для него, что мёртвому припарка. Лучше медовый – там, где волос нет. И вообще, можно ли делать массаж при высоком артериальном давлении? По-моему, всякие похлопывания и пошлёпывания - вот что ему надо, ему праздника не хватает. Надо, чтоб его в пот бросило и чтобы кровообращение усилилось в ПЖК, да и в самой коже, тогда вода уйдёт, и он станет мягче - вот тогда и классика.

- Я об этом тоже думала. Я, вообще-то, фельдшер в организации, а клиент - директор. Отправляла его к терапевту. Как отлегло, так сразу бросил пить таблетки. Но и терапевт ограничилась бисопрололом. А сам начальник сомнительно к этому делу, в смысле к таблеткам, относится. Естественно, что при таком высоком давлении я не делаю массаж. Буду пробовать. Спасибо Вам за ответы на вопросы новичков. Убедилась, что я в правильном направлении соображаю!

- Начните с простенького воздействия и смотрите динамику. Добротный массаж голеней, верхний плечевой пояс до нижнего края лопаток, включая голову, голеностопы, опять череп, закончите процедуру массажем кистей.

- Я бы даже предложил начать только с периферии: ноги - стопы и голени, а руки от пальчиков до локтевого сустава и дальше по состоянию. Моё мнение.

- Слишком плотное тело или отдельные участки тела. Очень часто встречается в массажной практике, а также был недавно вопрос на форуме, в разделе «Вопросы начинающего массажиста».
Академик Агаджанян предостерегает от такого необдуманного шага, как снижение давления с помощью мочегонных средств и разъясняет, что высокое давление нужно организму для того, чтобы питать головной мозг. Из-за различных нарушений в кровоснабжении на пути от сердца к головному мозгу, которые вызывают затруднение прохождения нормального количества крови к ГМ, и которое, при нормальном давлении, мозг не получает нужного количества крови. Давление создаётся для того, чтобы продавить препятствия. Если в это время давать мочегонные средства, то, стравливая давление через почки, можно вызвать инсульт.
Поэтому я и предостерёг коллегу от спешки. Я ответил, что живот, в данном случае, окажет максимальное сопротивление, и нужен иной подход, который я сейчас и описываю.
За основу я взял работу Леопольда Бюске «мышечные цепи, том 2». Рассмотрено два варианта – быстрый сброс веса (похудение) и перенагрузка. Оба эти варианта приводят к одним и тем же последствиям. Пациенту, который похудел слишком быстро, следуя «эффективной» диете, вероятно, понадобиться лечение, состоящее из массажа и реабилитации, в связи с болями в спине и декальцинацией. Далее Бюске пишет следующее. Массаж для расслабления паравертебральных контрактур? Лечебная физкультура для восстановления мышечной массы атрофированных паравертебральных мышц? Это ошибка! Такое лечение плохо переносится клиентом – боли усиливаются от усталости, даже если гимнастические упражнения выполняются правильно.
Лечение направлено на то, чтобы снять с мышц функцию статики, и вернуть им роль динамики (альтернативная работа), улучшить трафику мышц, каков бы ни был уровень их атрофии. В физиологии мышцы ошибочно разделили на две категории: статические и динамические волокна. Мышцы, по своей физиологии, не могут адаптироваться к статике. Мышца обязательно выполняет ритмическую функцию.
Из этого отрывка я выделил для себя главный раздел - лечение. По своему опыту, а также при анализе мышц на фото клиента перед работой, я знаю, что почти у всех людей можно найти мышечный тонус вдоль позвоночника, на плечевом поясе и верхней части рук, вокруг бедренной кости (особенно то место, где «ушки»), поверхность тазовой кости. Встречаются и более мелкие места в различных частях тела. Обычными массажными подходами, в зависимости от техники и опыта массажиста, а также, насколько клиент любит себя. Можно полностью, или частично убрать все эти мышечные уплотнения, приведя поверхность кости по всему периметру, в полный порядок.
Очень часто такие места при массаже бывают болезненными, и клиент/ка не даёт с ними работать. Или, по неопытности, массажисты во время массажа начинают раздавливать кулаками, локтями, или иным способом болезненные мышечные уплотнения. При этом вызывают боли у клиента, оставляя на его теле массу синяков, что во время массажа, просто недопустимо, сами работают на износ.
Продолжение следует.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 0:44

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика