НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Массаж первый раз, с чего начать профессиональный массаж, Вопросы про массаж. Советы начинающим массажистам.
Про массаж
сообщение 22.12.2017, 21:28
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Возник новый вопрос, иногда замечаю, что после массажа некоторых клиентов состояние ужасное, слабость во всём теле, болит голова - такое впечатление, что плохая энергетика переходит от клиента. Если кто-то с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста, как от этого избавляться.



- Не заморачивайтесь, скорее всего, гипогликемия. Выпейте крепкий кофе с 3 ложками сахара при таком состоянии. Смажьте виски и ладони апельсиновым эфирным маслом (можно любой цитрус), выйдите подышать на воздух. В любом случае нужно просто кисти подержать 2-3 минуты под холодной проточной струей.

- Такой вопрос про массаж, жду ваших ответов. Записалась на курсы массажа. Эта новость облетела быстро моих родственников, любимая свекровь уже первая в очереди, а за ней чудаковатый троюродный братец мужа. Муж сам против, чтобы я им делала, особенно брату (я думаю, ему неприятно, что я до другого мужика дотронусь). В связи с этим у меня назрело 2 вопроса, помогите разобраться, дорогие массажисты.
У всех вас наверно есть люди, которым вы делаете регулярный массаж и бесплатно, я говорю о наших мужьях, женах, детях, родителях и пр. Но, наверно, есть и такие, которым не очень-то и хочется делать массаж. Для меня это моя любимая свекровушка, которую я не понимаю во многих вопросах, это касается её жизненных позиций, способа решения проблем и умения садиться на шею. Ну, что греха таить. Не люблю я её. И массаж ей делать не хочу. (Даже чисто из меркантильных соображений, порекомендовать ей меня некому, живет далеко, и польза от неё нашей семье минимальная).
Как вы решаете вопрос массажа с такими товарищами, которым и отказать нельзя, и делать не очень большое желание?
И второй вопрос. В счастливом замужестве я погрязла с головой, муж-ребенок-муж, и я не представляю, как я буду делать первый массаж мужчинам. Вроде не стесняюсь, но есть внутренние блоки по этому поводу.
Зачем я шла в массаж, ведь знала с чем работать? Я думаю, с вашей помощью и с опытом массажа это пройдет. Очень хочется услышать ваше мнение.

- Да скажите им всем, что специализируетесь на детском массаже, а муж - это приятный бонус. Делать вы будете сами, выбирая себе клиентов. Да и руки сбережёте. Главная задача на массаже - это не угробить самого массажиста.
А как вы собираетесь работать массажистом, если к вам будут приходить неприятные вам люди? И мужчины, и женщины. Вы же не откажите только по тому, что он или она вам не по душе. Вам придется всем делать массаж с любовью, иначе какой же вы массажист?

- Я нежно обожаю всех своих клиентов, ну, не могу я не любить людей, которые мне деньги отдают, ну, правда.

- "Жара" в Вас не хватает, оттого и переживаете. Эффективный массаж - на самом деле работа тяжёлая. И вопрос не только в физических нагрузках. Поэтому все мои родственники и друзья знают, что я никому ничего не делаю. Массаж - это моя работа. Если кто сомневается, то я предлагаю поездить ко мне в течение недели и бесплатно заниматься уборкой в доме и всякими там стирками - все почему-то сразу начинают понимать. Что касается жены и детей – тут, конечно, особый случай, но знаете, когда на работе работаешь, приходишь домой, а там та же работа. Вот по моему опыту массажа лично я дома хочу отдохнуть от работы, как это делают все нормальные люди. Но вот если отрабатываю какую-нибудь новую технику, то мои близкие и дальние родственники и друзья - это самые нужные и полезные "кролики", они в оценке нового не умалчивают ничего, а говорят всё, как есть. При этом и им хорошо (наконец получили то, о чём мечтали) и мне (руки "набил"). Тут самое главное - не навредить. По крайней мере, сильно.
А что касается массажа первый раз мужчинам, можно же работать только с женщинами. Хотя жаркие от вашего массажа должны быть в восторге. Точнее жаркие-медлительные с застоем ветра.
Знаете, вспомнилось. Когда я только начинал проводить массаж, а мне было всего 19 лет, у нас была практика в физкультурном диспансере, а там спортсменки, а ещё массажист, под началом которого мы работали, предложил поработать в оперном театре (он там на полставки работал, с балеринами). Нас четверо согласились, эх, целый месяц. И ничего, все живые и продолжаем работать.

- А что это за теория? И какого жара во мне не хватает? Можно поподробней о том, кто такие жаркие-медлительные с застоем ветра?
Вы все будете, наверно, смеяться. Но мужу я не делаю массаж. Не только потому, что я очень устаю и прихожу домой никакая. Сколько раз пыталась, ничего из этого не вышло хорошего, не идут руки и все тут. Не знаю, как это объяснить. Даже доходило до того, что приходила массажистка и делала ему массаж.

- Это всё аюрведа, такие же знания - Тибетская медицина - ТТМ, хотя есть мнение, что к ним эти знания попали с территории нынешней Западной Сибири, в старину - Беловодье. Современные кинезиология и остеопатия используют те же принципы - лечить не симптом, а убирать всю цепочку компенсаций от выхода (локализация болезни) до её входа, убирая шаг за шагом все компенсации.

- "У всех вас, наверно, есть люди, которым вы делаете массаж регулярно и бесплатно" - а вот нет таких. Близким по нужде делаю, но редко и нерегулярно.
"И я не представляю, как я буду делать массаж для мужчин" - а что тут такого, отбросьте глупости на тему с чего начать массаж. Все люди из мяса, никакой разницы.
"Которым и отказать нельзя" - а чего это? Откажите и все, подумаешь, а с другой стороны на кошечках попрактиковаться тоже не мешает.

- Полностью согласна! Одно дело - клиенты, а другое дело - работа после работы на человеке, который вообще любит пожить нахалявку, и априори ей все должны. Интересно, почему не можете делать массаж мужу, да, душа наша - потемки. Я мужу не делаю сейчас, хотя и хочется, но он у меня недотрога, вообще профессиональный массаж не любит.

- А по поводу массажа родственникам. Говорил один мой преподаватель в школе массажа: просит жена меня массаж ей сделать, а я ей: ты хоть 10 рубликов положи мне на стол, энтузиазма больше будет.

- Вот работаю 28 лет в классике и года два назад думал, что ещё лет пять и всё. Но в прошлом году познакомился с одним массажистом - возраст 72 года до сих пор работает в классике и не по два-три часа, а по 8-10 часов в день. Но особенно мне понравились его слова: "Что-то я уставать в последнее время начал".

- Здорово, истинный профи! Меня вот еще интересует вопрос: артриты у возрастных массажистов - это норма? В начале карьеры массажа этим многие пугали, типа не женская это работа.

- Это, смотря, как Вы будете издеваться над собой. Если у Вас генетически крепкие суставы, то Вам практически нечего бояться, ну, а если слабые, гипермобильность там всякая - тут надо быть поаккуратнее.

- А может, подскажете, как не надо издеваться? Советы начинающему массажисту, думаю, это интересно и поучительно будет.

- Было время, конец 70-х, начало 80-х, ударом кулака разбивал два кирпича. Сейчас, все те, кто со мною занимался, имеют проблемы с гибкостью кистей. Ни расписаться, ни пуговицы застегнуть. Суставы почти срослись. Благодаря тому, что я постоянно занимался практикой массажа, гибкость пальцев сохранилась. Поэтому, очередная моя сказка, массаж - полезная штука!




Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 19:48

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика