НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как часто нужен хороший качественный массаж тела, Регулярный массаж, продолжительность курса массажа.
Про массаж
сообщение 21.12.2017, 15:26
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Не раз меня спрашивали в моей практике - как часто нужно делать массаж тела, не вредно ли, а вдруг возникнет привычка, зависимость своего рода? Что порекомендуете отвечать вы. Есть ли какие общепринятые нормы, где об этом можно прочесть?



- Человек может и прислушаться к некоторым советам других, но и иметь свое мнение. 2-3 раза в неделю массаж - это желательно. Но опять же количество сеансов зависит от применяемых методик. Чем более разнообразны применяемые методы, тем реже должны выполняться сеансы. Например, сеансы МФР почти всегда выполняются 1 (чаще) - 2р (в остром случае) в неделю.

- Отвечая на вопрос - как часто надо делать массаж – уточните о каком именно идет речь? Массаж - это целый мир, объединяющий различные воздействия на тело человека, начиная с самого раннего возраста и до глубокой старости. Возможности его просто огромны: применяют для лечения, омоложения, поддержания физической формы, снятия стресса, для удовольствия и т.д.
Массаж - есть привилегия королей. Хороший массаж для тела - это как настройка для рояля. В жизни не бывает так, чтобы все тело работало равномерно. Всегда присутствуют для каждого человека определенные двигательные стереотипы, соответствующие образу жизни, а это значит, что нагрузка на тело неравномерна, соответственно, износ и усталость такие же. Массажем же можно это исправить.

- Продолжаю: Майя Плисецкая говорила, что каждый её день начинался с 40-мин самомассажа в постели, это не считая профессионального массажа, который по её словам вряд ли на что можно променять.
Лет 20 назад в Московском комсомольце была статья, где задавался вопрос - почему Сергей Михалков так хорошо выглядит? В замечательной форме. И сами же отвечали, дескать, в семье у них о здоровье заботится кореец-массажист уже на протяжении долгого времени. Это подтверждает, что массажем совершенно точно можно, если не увеличить кол-во лет, отпущенных Господом, то улучшить их качество, сохраняя до преклонных лет здоровье и радость жизни.
Всегда объясняю своим клиентам понятие "пассивная гимнастика" – это, когда ваше тело, сердце находятся в состоянии покоя, а кровь, лимфа, межклеточная жидкость двигаются со скоростью, как будто вы бежите марафон. Сумбурно, но доходит.
Как часто ходить на массаж – опять же не я сказал, клиенты. Курс массажа дает более стабильный и долговременный результат, чем 2-3-х недельный отпуск в самых лучших местах у моря Таити и т.д. Сопоставимо?? Прошу прощенья, но массажа много не бывает. А дальше каждый выбирает сам.

- Передозировать массаж невозможно. Я, кстати, против "курсового" подхода и работаю с людьми в постоянном режиме. Достаточно редко, но систематически, с перерывами на отпуск, командировки, или какой форс-мажор. Это - как хорошая гигиеническая процедура. Другой вопрос, что объяснение этого обывателям (у которых в голову железно вбито "10 раз" ) практически бесполезно. Они смотрят проницательным взглядом, кривят губки, бровками играют, думают, что их "разводят на бабки". С апломбом спрашивают: "А вдруг я привыкну?" Удивительно: пить, курить, предаваться излишествам всяким нехорошим – это, пожалуйста, без малейшей борьбы мотивов. А к хорошей гигиенической процедуре с профилактикой и подлечиванием вдруг привыкнуть? Кошмар! Ужас!

- Видать, достали 10-ти кратные абонементы. Что делать - таковы стереотипы мышления. Кстати, не Вы один замечаете эту проблему, и распространяется она не только на массаж. К моему великому сожалению, я не делаю фото и видео, как перед началом, так и по окончании работы с клиентом. Люди, изменившись, очень сильно "помолодев, постройнев, чувствуя себя значительно лучше" не особо в это верят, глядя в зеркало, слушая своих знакомых и родных. Для них более убедительны такие факты как, перестали болеть ноги, спина, шея, спать стал лучше и т.д., а такие вещи, как восстановление двигательной функции ноги, руки, шеи и т.п., для них пустой звук. Потому что по жизни они эти самые функции не востребуют, не пользуются они ими.

- Как часто нужно делать массаж? Судите сами, в наше время прогресса и техники в самом деле жизнь стала легче в плане физических действий, очень многие процессы вместо людей выполняют машины. Отсюда возникает дефицит движений, мало того, появились совершенно четко выраженные ограниченные двигательные стереотипы. Огромная часть населения просиживает за компами более 8 часов в сутки, сидят за рулем, сидят во время еды, у многих большая часть суток проходит сидя и только сон лежа.
Какая мышечная работа здесь происходит, скажите мне? Отсюда возникают застойные явления, которые в свою очередь тащат за собой проблемы со здоровьем. Здесь я не касаюсь психоэмоциональных проблем, но их влияние на проблемы здоровья не менее важны. И здесь выступает массаж, который в грамотных умных руках может помочь справиться с очень многими проблемами.
В Индии, где массаж очень высоко ценится, люди сначала идут к массажисту-профессионалу и только, когда массаж не может помочь, идут к доктору, а у нас?

- Массаж – это, безусловно, здорово! И честно, если бы не разная скорая помощь и стоматологи - вообще считала бы традиционную медицину немного лишней. Но если говорить об очень длинных курсах массажа или постоянном (чаще раза в неделю), то мне кажется, нужно быть очень осторожным.
О продолжительности курсов массажа до 20 учили меня преподаватели, а также читала, кажется, у Куничева "Лечебный массаж". Как говорят поляки - "что за бардзо, то не здраво".
Массаж - это воздействие со стороны, а значит цель - запустить защитные и оздоровительные силы организма! А если человек получает в этом помощь, то организм идет по пути наименьшей затраты усилий.
Массажист - целитель, а человек не должен нуждаться в целителе все время, он в идеале стремится к состоянию здоровья и берет на себе ответственность за это. Хотя в наш век и образ жизни. И тем более в каждом конкретном случае.

- Один сеанс массажа в день, это много вообще?

- Нормально. Ну, ребятки, массаж тоже бывает разный. Если стопы щекотать - это одно, а если надавить посильнее - это уже другое.

- На 365-ый день все давилки будут восприниматься, как щекоталки. Мне тоже задавали вопрос - как часто можно делать массаж спины взрослому при остеохондрозе, общий массаж, от целлюлита, можно ли часто делать массаж, не вредно ли? Есть известный подход – пройти курс, а затем заниматься в поддерживающем режиме. И зависит от конкретной ситуации.

- Как раз конкретно в тему. Мне часто раньше приходилось слышать от клиенток: - А вдруг я привыкну к массажу? Значит: пить, курить, заниматься излишествами разными нехорошими – это, пожалуйста, без всякой борьбы мотивов, с полным удовольствием. А вот привыкнуть к массажу регулярному, да еще чистить зубы, умываться. Нет, невозможно, это чистый караул.

- Да, у каждого может быть свое мнение о том, как часто нужен массаж, на основании его жизненного опыта, но это действительно королевское удовольствие. Пройдя курс качественного хорошего массажа в Москве, и получив прекрасный результат, я продолжаю поддерживать эффект, посещая процедуру раз в неделю, и не хочу обращаться больше ни к кому другому.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 16:54

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика