НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Силовой массаж, должно ли быть больно при массаже?, Самый сильный болевой массаж тела, эффект. Боль во время массажа.
Про массаж
сообщение 20.12.2017, 15:14
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673




На вопрос - должно ли быть больно при массаже спины, например, некоторые клиенты отвечают утвердительно - массаж должен быть сильным. Некоторые дамы в погоне за результатом хотят ощущать боль при антицеллюлитном массаже. Я не считаю, что при силовом массаже должно быть больно, наоборот, стараюсь, чтобы клиент чувствовал себя максимально комфортно во время и после процедуры, испытывал некоторое, если так можно сказать, удовлетворение, удовольствие. Но все же, поскольку возник этот вопрос, какие приемы можно применить в такой ситуации, чтобы не навредить клиенту, да и своей репутации?



- Улыбнуло. Есть, да – ну, во-первых, боль стимулирует выброс определенных гормонов - и потом эйфория даже. Во-вторых, чисто психологически (особенно женщины на антицеллюлитном массаже или коррекции фигуры) - я нажрала такую попу - накажите меня, если не накажешь - в эффект от массажа не поверит. На сухую не пробовали?

- Я "втыкаю" костяшки пальцев и от всей души разминаю, а он мне говорит в конце: " А теперь, давайте со всей силы, сколько у вас ее есть".

- На самом деле болевой массаж - это поверхностный массаж. Вот ущипните себе кожу на предплечье, больно? Так и тут. Моя администратор - очень хрупкая и болезненная барышня. Ее муж - центнер с гаком спортсмен. Заболела шея, от массажа отнекивался – мол, Марина делала, очень больно ему было. Лапки у Марины, как у трехлетнего ребенка. Ну, все-таки привела. Сделала, как положено, всю силу вложила (рост и вес у меня серьезные) - не пикнул, только балдел. Потом Марина спросила: "Ты ему совсем щадяще делала, да?" Я удивленно - нет, как положено делала. Сказал, что совсем не больно, а у меня пищал.

- Это правда, кроме того - есть площадь опоры на массажную поверхность - чем меньше, тем больше сила, передающаяся на поверхность - физика, однако.

- Да, и про недостаточно проработанные мышцы – то же, боль, но приятная. А вот когда костяшками по костям - это уже слишком.

- А у меня сильнее всегда на массаже против целлюлита просят (на первых сеансах). С оговоркой, что: "Ей всегда раньше жесткий массаж делали, и было очень эффективно, а когда не сильный антицеллюлитный массаж тела, то не эффективно". При этом никакие объяснения процессов не помогают.

- Даже не пытайся что-либо объяснять, примирись и делай их заказ. Это священная аксиома для антицеллюлитного массажа, что он болезненный - опыт более 30-летнего гуляния по всяческому массажу.

- У меня недавно противоположный факт был. И человек не полный и работал я, можно сказать "вполсилы", а крику было. Да и "выскользнуть" всё пытался. Правда, к концу десятидневного сеанса остепенился малость.

- Ну, что ж. Каждый выбирает то, что ему больше подходит. Думаю, что это очень даже неплохо, когда у человека есть выбор.

- Мое наблюдение: тощие, худые, и те, которые страстно борются с целлюлитом и жировыми отложениями, в легкую и с наслаждением переносят самые сильные садистские виды массажа. Толстые и жирные, наоборот, терпеть не могут самого легкого физического воздействия. Можно открыть дискуссию на это утверждение.

- Хочу услышать Ваше мнение про мою пациентку. При опросе переломы, травмы позвоночника, грыжи все отрицает. Массаж делает раз в год в санатории. По ее словам - "просто снять тяжесть и усталость". После первого получасового сеанса на следующем сеансе она говорит, что слегка ощущала боли после лечебного массажа спины. После окончания второго сеанса сообщает, что во время массажа боль отдала в руку. Перед третьим сеансом, говорит, что рука болела еще изредка часа два и прошла. После третьего сеанса болела нога правая. Вот такая "леди конструктор". С моих ощущений - мышечные спайки в грудном отделе. Прогреваю хорошо, потом пытаюсь промассировать глубже, но умеренно, без фанатизма. К концу сеансов, расслабляются. Но с новым сеансом все сначала, правда спина мягче стала и податливее.
Так вот, собственно, в чем вопрос, если боли терпимые и проходят быстро, с одной стороны это хорошо. Разбиваю спайки, активизируются нервные окончания и дают такие импульсы. С другой, почему каждый раз что-то новенькое и то, чего раньше с этой леди не бывало, судя по всему, она удивляется от такой реакции на массаж. Если на следующем сеансе опять что-то заболит, я просто не знаю, хоть водой святой кропи. Послать ее к врачу делать МРТ и рентген, какая у нее будет реакция? Одну послал деликатно (там вообще позвонок так торчал - мама не горюй), до сих пор жду. Какое ваше мнение по данному вопросу?

- Какова логика ваших рассуждений? Почему из-за боли, возникающей в мышцах после массажа, вы решаете послать проверять кости и диски? Если болят мышцы, то и разбираться надо дальше с мышцами.
У моих клиентов после массажа на протяжении от 2 до 5-ти сеансов болевые ощущения после массажа, и я понимаю, почему и от чего. Но я, правда, процедуру и не называю классическим массажем. Если вы заявляете классический массаж, то просто снизьте интенсивность воздействия и не активируйте латентные зоны. Просто гладьте, растирайте, разминайте, вибрируйте в не болевом диапазоне и проблем не будет.

- Я не делаю массаж рук или ног в данном случае, массирую только спину. Соответственно - это не мышечная боль в руках и ногах после масссажа, а невралгического характера. На рентгене можно было бы посмотреть, есть ли патология позвоночника.

- Боль не "невралгического", а миофациального характера. Если бы боль была из-за того, что вы хотите увидеть на МРТ, человек уже пришел бы к вам с болью. Нервы к конечностям идут от позвоночника через спину. На спине то вы что-то делаете?

- Да, может сила большая и не нужна. Не знаю, можно ли делать сильный массаж вообще. Мне один массажист делал массаж с обеих сторон позвоночника, в качестве одного из приемов продавливал спину локтем. И получалось у него хорошо. Не знаю, насколько часто у вас такой прием применяется.

- А почему - "может"? Я не скажу - "всё", но ведь очень многое зависит от техники массажа и от умения массажиста применять эту технику.

- Для чего "сила большая и не нужна"? Для того, что бы сделать больно пациенту? Конечно, не нужна - надо только знать, чем и куда нажать. Как выяснилось из разговора - мои коллеги это прекрасно знают. Вот только "знать" и "использовать" - две большие разницы, как говорят в Одессе. И не обязательно "продавливать локтем". Я вроде мягко и нежно работаю, стараюсь массаж без боли делать и то приходится уговаривать пациентов "потерпеть немного".
PS. По моему мнению, сколько массажистов - столько и техник работ, столько и взглядов, я озвучила свой.

- Действительно - "знать" и "использовать", это две большие разницы. Пожилым людям не сильно стараюсь "усердствовать", да и то, как тут уже сказали, приходится уговаривать потерпеть.

- Да, люди разные. По моему мнению, наоборот, хороший качественный антицеллюлитный массаж тела, который я прошла в Москве, не был болезненным, в начале был ощутим, но без дискомфорта. Это при том, что результат приятно превзошел мои ожидания.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 19.4.2024, 7:21

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика