НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Масло косметическое для массажа, массаж маслом для девушек, женщин, Нежный массаж натуральным косметическим маслом.
Про массаж
сообщение 18.12.2017, 20:28
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Масло для массажа какое лучше по вашему мнению? Подскажите используемые масла для массажа для выполнения классического массажа? Я отдаю предпочтение маслу жожоба, но оно дороговатое. Может, есть другие варианты?



- Есть сторонники "сухой техники" - они работают без масла. Есть "жирные" и "сухие масла" - выбор зависит от многих факторов, в частности: состояния кожи, методика, техника массажа, личное предпочтение (или свои тараканы) и т.д.
Масло жожоба относится к "жирным" маслам. Из этой же серии, но дешевле - оливковое, подсолнечное, остальные гораздо дороже.
На мой взгляд, из этой серии самое хорошее - это миндального ореха, но только не из аптечной сети!

- Оливковое и виноградной косточки считаю лучшим маслом для массажа.

- Я рекомендую кокосовое масло для массажа тела купить. Пищевое.

- А есть такие масла косметические для массажа, которые реально чувствуешь телом, ну типа, как будто эффект от ментола?

- Клиентки притащили какой-то пузырёк рыжий, антицеллюлитный крем, я очень хорошо прочувствовал его - руки жгло, как перцем, на следующий день все предплечья в сыпи были.

- А пищевое - это что за масло такое?

- А пищевое – то, которое употребляется в пищу. Например, есть кокосовое масло для жарки. Может использоваться по всему телу. Я не в курсе, продаётся ли оно в России. И как оно у вас называется.

- У нас без вариантов выдают вазелиновое массажное масло (для детей).

- Вазелин используют в лечебных учреждениях, если после массажа нужно проводить электропроцедуры. В противном случае лично я не пользовался этой "гадостью" и приносил своё масло и с ним работал.
На мой взгляд, вазелиновое масло для кожи плохо, особенно для ребёнка.

- Почему именно пищевое? Обычно говорят, что не пищевое (конечно, не отработка) больше содержит полезных веществ для кожи, а пищевое - более "пустое" для кожи.

- Приносил своё масло и с ним работал, значит, писал объяснительные, что использовал не то, что выдали для производства процедуры, случись чего. Были прецеденты, когда интересовались составом добавок в вазелиновое масло после аллергических реакции. А то, что вазелиновое масло плохо для кожи ребёнка попробуйте доказать любому врачу, а не массажисту.

- Не пищевое может быть рафинированным, иметь добавки, да и не знаю я, где его брать в чистом виде. А пищевое в любом продмаге. Дешевле, чем в косметических фирмах. Опять же при простое можно пожарить чего-нибудь. Короче, это не принципиально. Съедобное есть вообще без запаха. Не всем кокос нравится. Его как-то паром дополнительно обрабатывают и оно ничем не пахнет.

- Масла практически не использую. Масло виноградной косточки и виноградное масло - это то же самое?

- В ягодках масла нет. Только в косточках.

- А как вы думаете, почему можно именно вазелиновое?

- Вазелин тоже бывает разный. Есть чистый вазелин в магазине, и есть белый вазелин в аптеке по рецепту в упаковках по 500-1 кг. Они отличаются, как плохой самогон от водки из твердых сортов пшеницы.
Он абсолютно не аллергичен, именно он является основой для мазей, он чистый, как слеза младенца и раза в два- три мягче обычного магазинного вазелина.
Беда только в том, что врачи могут, но не хотят его выписывать, и массажистам у нас он не доступен. Себе я выписываю сам - слишком много стало людей с кожной аллергией на разные мази, гели, масла.

- Младенцам - вазелиновое масло для массажа в аптеке. У нас во всех есть. Не впитывается так, как другие масла, не содержит вообще никаких добавок. Если за массажем следует купание с упражнениями (как я обычно делала) - нормально потихоньку вымывается за время процедуры. На массаж грудничка требуется буквально пару капель.

- Не знаю, не знаю - тут некоторые говорят, что оно плохое и детям не подходит.

- Я выше написала, почему да. Напишите, почему нет. Основной плюс его именно в том, что даже в нежную кожу и (например) слизистую оно почти не впитывается, в отличие от косточковых и т.д. Поэтому именно его используют, простите, при введении тубусов и клизм, и даже внутрь с определенными целями. Не впитывается.
Я думаю, что противники боятся, что невпитываемость создает "плёнку, из-за которой кожные покровы не дышат". Простите, они не так уж и "дышат" с любым маслом. К тому же, повторюсь, если не сразу после массажа, так уж вечером водные процедуры исправят положение.
Лично я вазелиновое масло (не вазелин!) использовала только у грудничков и то минимально с единственной целью - не травмировать неженок. С детьми постарше на сухую. Хотя свои руки завсегда приходится чем-то мазать - очень сухая кожа, это может быть неприятно особенно маленькому пациенту.
К слову, у малявок и разминать-то особо нечего, всё пальцами. Долой ногти и заусенцы. При нормальном тургоре кожи и при ухоженных руках массажиста лишний раз любую косметику лить - на фиг надо?
Если массажист в условиях стационара/интерната, то надо подчиняться внутреннему распорядку. Просто минимизировать количество масла. При избытке потница неизбежна (потница, но не аллергия).

- У меня жена делает массаж с маслом бабушка Агафья, вроде так называется.

- Вазелин, он же парафин, абсолютно инертен на коже. И да, образует непроницаемую плёнку. В каких-то случаях это хорошо, для каких-то - не очень. Проблемы возникают при постоянном применении и в случае попадания внутрь организма. Поцеловала мама в попку после массажа, парень девушку (губная помада на парафине), рука в креме-масле, а схватил кусок пожевать чего-нибудь. Вариантов много. И тут начинается самое интересное. Из организма парафин не выводится. Похоже, что откладывается в печени. И что дальше - никто не знает. А недавно выяснилось, что в процессе очистки он контаминируется канцерогенами. Или сам же их образует. Если очень надо - найду и переведу.

- Потница? Не, нет. Если губная помада на парафине, то скорее нужно задуматься женщинам при обычном потреблении они съедают несколько килограмм в год.

- Какое масло использовать для эротического массажа, а что для испанского антицеллюлитного массажа?

- Масло либо крем должны содержать экстракты эфиров, которые способствуют выводу лимфы и которые дают приятный аромат. Испанский массаж отличается плавностью, чёткостью и силой!

- А есть ли толк от массажа с эфирными маслами? Меня интересует именно воздействие масел на организм.

- Толк есть. Это в первую очередь правильно подобранный состав. Нужно понимать, для чего это масло. Для релакс массажа, антицеллюлитного и т.д., так что необходимо знать пропорции и противопоказания на то или иное масло. Я имею в виду аллергии на эфирные масла.

- А если делать нежный массаж маслом для девушек, женщин, что чаще всего используют?

- Когда начинал работать, использовал собственное масло из листьев берёзы, оно оставляло цвет, так что клиентам приходилось идти в душ после сеанса, но, по крайней мере, я знал, что оно натуральное. Сейчас клиенты желают масла известных и более авторитетных марок, потому в данный момент использую разные, в основном масла арома-джаз.

- Попробуйте масло Prolonglove massage, отличное масло, разницу почувствуете сразу.

- Лично я давно пользуюсь как базой маслами фирмы Mirrolla. Отличное сочетание цена-качество! Поверьте, работал я на косметике Гино (Guinot) и Эсти Лаудер (Estee Lauder). Для работы особой разницы нет. К тому же Мирролла использует натуральные природные компоненты без добавления химии. Купить можно либо в Охапке, либо в fix price. Не всегда там бывают, зато самые приемлемые цены. В аптеках тоже их продают.

- Натуральные масла, применяемые для массажа (масла кокоса, пальмы, персиковое масло) с добавлением эфирных масел и иногда пищевых ароматизаторов (некоторым мои клиентам нравятся запахи, эфиров которых нет, к примеру, ананас, шоколад, клубника).

- У меня есть натуральные косметические масла для массажа (какао, ши, виноградной косточки и пр.).

- Я нашел очень крутые масла, они абсолютно натуральные, что моих клиентов очень радует, да и меня самого. Масла компании анарити, у них там разные есть и крема, и обертывания, кстати, тоже, я еще не все попробовал, но пока мне очень нравится у них тонизирующее масло и обертывание. Я прям сам в тонус как будто прихожу, когда их в работе использую. Так что всем советую!

- Какое самое лучшее масло для массажа? Хочу дома делать мужу и ребенку массаж, но чтобы он не сказал, что неприятно пахнет. Кто точно знает, каким маслом лучше делать или какое лучше эфирное добавить в массажное для вкусного запаха и расслабляющего эффекта?

- Я для массажа и самомассажа использую обычное детское масло для массажа. Иногда добавляю в него пару капель (главное, не переборщить!) эфирного масла герани или иланг-иланга.
Ребёнку делаю массаж с добавлением эфирного масла красного апельсина - моему сынишке нравится этот запах. Говорит, что так пахнет Новый Год!

- В любое натуральное масло можно добавить эфирные масла - для большего эффекта и запаха. Для ребёнка лучше подойдёт лаванда, мне кажется; а для мужа что-то более чувственное, иланг иланг масло для массажа или перу-бальзам.
Главное - помните, что эфиры должны быть натуральными, ведь всё это проникает в вашу кожу и организм, а тем более, если это организм маленького ребёнка. Лично я доверяю только маслам от центра ароматерапии, их даже внутрь можно принимать.

- В аромалампу и в массажное масло для малыша очень подойдет лаванда. А вот для мужа - ветивер: землянистый афродозиак! Мощный расслабляющий эффект на мышечном уровне, успокаивает нервную систему. Согласна, нужны только натуральные эфирные масла! Есть и готовые успокаивающие смеси и массажные масла.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 14:22

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика