НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Массаж структурная интеграция, ребалансинг - отличия о техники массажа рольфинг. Отзывы., Ребалансинг тела, суставов - обучение в РФ, Москве, Спб.
Про массаж
сообщение 18.12.2017, 15:59
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Уважаемые коллеги! Вам знакомо такое понятие, такое направление в массаже, как структурная интеграция Иды Рольф?



Структурная интеграция, рольфинг – да, лично я практикую Deep Tissue Massage школы Арта Ригга, который преподает в Сан-Франциско с 1988 г. Он является сертифицированным рольфером высшего уровня и массажистом. Основной идеей это интеграция проработки глубоких тканей в ходе сеанса шведского (классического) массажа при необходимости или по согласию клиента и массажиста проведение глубокого массажа только на проблемных областях. Набор приемов - "инструментов" которые массажист применяет во время массажа варьируется от глубокого поглаживания (выжимания) предплечьем на спине, до работы на поперечных отростах шейного отдела подушечками пальцев практически в статическом положении, а также включая работу на различных участках локтями, межфалаговыми суставами, фассилитирующие растяжки. Зацеп и растяжки, рольфинг и ребалансинг, различные виды мобилизации суставов в комбинации с растяжкой при различных модификациях укладки клиента в различных положениях и.т.д.
Лично мне этот метод дал возможность рассматривать тело и работать в трехмерном пространстве. Его метод дает возможность варьировать различные приемы и находить свой собственный путь к применению этого метода и нахождению путей эффективного проведения сеанса, другими словами дает возможность роста и самоусовершенствования. Важное значение имеет стойка (исходное положение массажиста) для правильного распределения силы давления и контакт между массажистом и клиентом.
Арт также автор книги и серии видео по массажу глубоких тканей.
По поводу эрудиции думаю как раз форум это то место где делятся знаниями и информацией. Хочу еще раз подчеркнуть, что любое слепое копирование приемов написанных на форуме или видео может привести к весьма печальным результатам. Массаж - эта та область, где опыт надо перенимать из рук в руки (и должен оговориться, что иногда если попадаешь к нерадивым преподавателям) то же имеет отрицательный результат. Из личного опыта массаж глубоких тканей является эффективным методом в опытных руках, так как много работы с воздействием не только на мышцы. но и кости, что предусматривает осторожную работу. Во почему особое значение имеет ребалансинг как балансирующее направление массажа.

Я считаю, что любое слепое копирование приемов, написанных на форуме или видео, может привести к весьма печальным результатам. Ольфинг, ребалансинг, массаж - эта та область, где опыт надо перенимать из рук в руки (и должен оговориться, что иногда если попадаешь к нерадивым преподавателям) то же имеет отрицательный результат. Из личного опыта массаж глубоких тканей является эффективным методом в опытных руках, так как много работы с воздействием не только на мышцы, но и кости что предусматривает осторожную работу

Эти слова я бы написала на главной странице каждого сайта по массажу! Мы несём ответственность за здоровье и жизнь человека, и даже незначительная неправильная раскрутка может в будущем привести к тяжёлым болезням внутренних органов! Вот поему массаж, рольфинг, ребелансинг могут иметь отрицательные отзывы. Дело в профессионализме массажиста.

- Расскажу про рольфинг и Ошо ребалансинг. Есть рольфинг и в статическом положении сидя или стоя. Это только в тех случаях, когда проблема конечностей решена, или частично решена. Чисто при работе психолога именно такие позиции и используются. Могут присутствовать и мягкие растяжки но и при такой работе ни каких болезненных приёмов нет, или по крайней мере, в школе Рольфинга, которую я изучала и затем практиковала на протяжении 10 лет их не существует. Да и основной закон работы -не усилить боль, а наоборот её снять очень мягко и комфортно для пациента, что бы не усилить его внутренние спазмы. Т.к. вся работа проводится в расслабленном состоянии пациента

В процессе работы пациент может разрыдаться, непривычно дышать - типа рыдающего дыхания, его может знобить, трясти части тела, непривычно выгибать и трясти всё тело. Существует клеточная и мышечная память и где сосредоточены проблемы - заранее знать невозможно. Предугадать его реакцию пациента практически невозможно, но обязательно важно знать , что это нормальная реакция организма на проводимую работу. Внутренние психологические травмы, при правильной работе, таким образом выходят наружу, снимаются спазмы и задействуется парасимпатическая и симпатическая системы. У кого-то от страха "сердце в пятки уходит", а у кого-то сжимается в груди, а у кого-то - "медвежья болезнь" - различные ощущения и различные реакции.

- Это рольфинг не по моей школе, но знать нужно всё (по крайней мере, к этому стремиться) Эта методика мало чем отличается по выполнению о работы с триггерными точками. Во всяком случае, так рольфинг и ребалансинг изучают в Москве в массажных школах.

- Рольфинг так же техника расслабления глубоких мышц. И техника очень мягкая, работающая в гармонии с телом. Она отличается от ПИР - пост изометрической релаксации, хотя со стороны незнающего различия этих техник они могут показаться одинаковыми.
ПИР не всегда можно применить, особенно в период обострения.
1.Не каждый человек при болевых ощущениях может напрячь мышцы.
2. При ослабленности мышц произвести напряжение часто просто невозможно.
3. При хроническом болевом синдроме напряжение практически невозможно.
И можно список продолжить.
При всех вышеперечисленных состояниях Рольфинг не только показан, но он практически за один сеанс может оказать помощь. Также, как и ребалансинг, обе техники вкупе. Но на видео всего не покажешь.
Кроме того пациент после обучения может продолжить работу сам дома без противопоказаний! Их просто нет! Эффект от самостоятельной работы просто не имеет границ.
Рольфинг и ребалансинг можно делать как детям, так и пожилым людям не зависимо от возраста. Самому возрастному моему клиенту было 100 лет, суставы при ребалансинге попросту ожили. И, естественно, от него отказывались и массажисты, и мануальщики, и все. Так что же? Оставлять человека в постоянном стрессе от болей? Я считаю, что каждый хочет жить полноценно и без болей. С ним я работала методом Рольфинга, краниосакральной терапии и ещё одним методом (тоже телеска). Вот человек и вернулся к состоянию нормальной подвижности без болей. Массаж Ошо, рольфинг, ребалансинг помогли. И это реальный пример эффективности массажа.

- Такой вопрос! Эффективен ли рольфинг при лечении кифоза или сколиоза? Можно ли выполнять вместе рольфинг и ребалансинг? И можете посоветовать профессионала, врача-рольфера в Киеве?Соответственно – есть ли рольфинг на Украине вообще, можно ли пройти обучение в столице? Заранее спасибо!

- При лечении сколиоза рольфинг очень эффективен - говорю по своему опыту. Специалистов в Киеве не знаю. Я по данной технике лечилась у своего массажиста в Москве, в Спб, насчет Украины не скажу, не владею информацией. По практике – эффект потрясающий!

- В России практикуют и рольфинг, и ребалансинг, можно пройти обучение в Москве. Также обучитесь приемам сухого ручного массажа тела – все эти техники замечательно сочетаемы и эффективны против абсолютного большинства патологических состояний. Ребалансинг даже при плохом настроении эффективен.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 20.4.2024, 3:19

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика