НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Эффективный массаж стопы ног при отечности, болезненности, деформации, нарушении кровотока - обучение., Можно ли пройти курсы массажа стоп по видео дистанционно онлайн?
Про массаж
сообщение 13.12.2017, 11:50
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Есть ли описание и рекомендации что делать при: отечности, болезненные зоны (зоны онемения), изменения стопы, изменения ногтей, гимнастика для ног и уход за ногами?
Особо интересует массаж стопы ног – можно ли пройти дистанционно обучение?



- В принципе, рефлекторный массаж стоп базируется на знании биологически активных точек, но если вы хотите стать хорошим массажистом, советую все-же поучиться очно у хороших профессионалов.

- Следите за своим здоровьем.
Часть 1. Освоение программы массажа рефлексогенных зон
Если вы хотите знать, чего стоит здоровье, спросите тех, кто его потерял! Они не жалеют ни времени, ни сил, чтобы его вернуть хотя бы частично. В рамках ухода за своим же здоровьем мы можем многое. Причем существует одно важное правило: заниматься собой надо в меру, но регулярно! Даже самые лучшие средства при неправильном или избыточном их применении могут оказать прямо противоположное действие.

Наряду со многими медицинскими профилактическими мерами, правильным образом жизни, различными возможностями тренировки тела, души и духа массаж рефлекторных зон рук и ног наилучшим образом подходит для поддержания здоровья, сохранения прекрасной формы, а в ряде случаев и для излечения от серьезных заболеваний. Китайский массаж стоп тому пример.

Совершенно необязательно сразу становиться большим мастером в этом деле. Со временем вы освоите основную программу массажа рефлекторных зон (МРЗ) и научитесь применять ее для самомассажа. Если вас интересует только массаж стоп, вы можете пройти обучение по видео, но совершенствоваться вам нужно будет на практике.

На каждом квадратном сантиметре наших кистей и стоп существует удаленный «доступ» к органам тела. Выполняя массаж рефлекторных зон, вы целенаправленно воздействуете на определенные места, последовательно вызываете определенные возбуждения, которые находят в теле требуемый отклик.

Спустя три недели с начала регулярного массажа рефлекторных зон можно почувствовать на себе его воздействие. При ежедневном проведении массажа в течение указанного времени, затрачивая только четверть часа на «Узнавание через действие» плюсов предлагаемого метода, можно решить, подходит ли эта методика для поддержания именно вашего здоровья.

Постепенно мы узнаем о различных приемах массажа рефлекторных зон, но для начала давайте «познакомимся» со своими ногами.

Что нужно знать о ногах
Не буду вдаваться в анатомические подробности строения стопы. Скажу только, что, благодаря строению стопы, опора ноги эластична и способна к согласованным движениям. Свод стопы образуется вследствие особого расположения костей. Они удерживаются в требуемом положении, прежде всего, благодаря многочисленным мощным связкам. Если напряжение мускулов и связок ослабевает, свод стопы опускается, возникает ее деформация.

Благодаря своду стопа эластична, благодаря суставам и мускулам она подвижна. Сравнительно большой подвижностью обладают суставы пальцев и голеностопные суставы. Все они зафиксированы и удерживаются связками. В средней части стопы они настолько тугие, что соединения между костями обычно, несмотря на некоторую эластичность, не отличаются подвижностью.

Ноги двигаются благодаря коротким мускулам пальцев, подъему ноги и подошвы и длинным мускулам голени. Нетренированные мускулы ног являются причиной весьма многочисленных деформаций стопы. По всем подобным вопросам рекомендуется обращаться к ортопедам.

Мы же поговорим сейчас о массаже рефлекторных зон ног.

От болезней и боли люди страдали издавна. Они пытались найти средства защиты. Сильная боль – нечто столь доминирующее, что все остальное кажется неважным. Остается единственный существенный интерес – как избавиться от этой боли.

Уже в памятниках древних культур находят доказательства тому, что для борьбы с болью применялось воздействие на конкретные точки на руках и ногах, а также на ушах или по всему телу.

Китайцы с очень давних времен обладали глубокими знаниями на эту тему. Они стали основоположниками меридионального массажа и акупунктуры.

В европейских культурах также имели представление об этих точках. Знания о них широко распространялись в народе, становясь семейной реликвией.

У многих индейских племен массаж таких точек входил в ассортимент услуг, оказываемых каждым хорошим специалистом в медицине.

Метод лечения воздействием на кисть или стопу можно отнести к наилучшим способам самопомощи, известным в настоящее время.
Положительный эффект от массажа может наступить уже через несколько минут или даже секунд.

Несмотря на большую пользу от массажа рефлекторных зон существуют некоторые случаи (их совсем немного), когда применять его нельзя.

Это:
1. Состояние самих ног: раздражения в виде сыпи, ярко выраженные грибковые заболевания, воспаления, признаки подагры, открытые потертости, ожоги, зоны резкой боли и т.д.
2. Любые инфекционные заболевания.

Только при большом опыте и знаниях можно применять массаж:

1. При любом виде тяжелой ярко выраженной болезни.
2. У беременных женщин.
3. У очень маленьких детей и глубоких стариков.

- Спасибо большое! Я прошел обучение массажу, учился делать именно массаж стопы ног по видео. Считаю, что моей квалификации недостаточно, чтобы делать массаж беременным женщинам, при деформации стоп.

- В принципе, массаж голени и стопы можно делать и непрофессионалу самостоятельно. Это обычные растирания, круговые движения. Однако, для достижения реального эффекта, следует обратиться к профессиональному массажисту.

- Да, согласна. Я сама пробовала делать точечный массаж стоп. Конечно, то, что я делала – ничего так было, даже помогало. Однако качественный, профессиональный массаж стоп, который мне сделал профессиональный массажист – это вау! Я почувствовала общее улучшение состояния здоровья, и с нового года пойду на массаж снова.

- Хорошая штука – самомассаж. Конечно, у профессионала массаж стоп – он шикарен, но, блин, каждый день после работы не наездишься. Поэтому советую поучиться делать массаж стоп по видео – я вечером после работы делаю, и в ванне хорошо массировать ножки.

- Да, я тоже училась делать массаж стоп, брала даже онлайн уроки. Однако с эффектом, который дает хороший ручной массаж у профессионального массажиста, мой самомассаж не сравнится. Я заметила, у меня от массажа ступней даже целлюлита стало меньше.

- Неудивительно, вам профессионал улучшает кровоток и лимфоток, отсюда и уходят застои крови и лимфы по всей ноге, улучшается трофика жидкостей в тканях, уменьшается целлюлит.

- Спасибо за мнения и полезные материалы! Интересно было почитать про массаж стоп, пользу и вред, противопоказания. Вы меня мотивировали наконец-то заняться своим здоровьем и пойти на массаж к профессионалу.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 13:23

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика