НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Висцеральный массаж живота, техника. Воздействие массажа на организм, Боль во время массажа живота, гематомы после массажа.
Про массаж
сообщение 6.12.2017, 20:35
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Женщина, которая делала мне массаж живота - достаточно опытный массажист, автор книги "Массаж внутренних органов или живот - всему голова". Человек с медицинским образованием. Сейчас заканчивает трехгодичное обучение остеопатии, практикует в основном урологический массаж. Мне было ужасно больно во время её массажа. Проблема, с которой я обратилась, по-моему, была гинекологического характера или запор, сейчас уже не помню. Естественно, за один раз ничего не решилось, но любопытство я свое удовлетворила. Вреда тоже не получила. Вот и хочу попросить поподробнее описать проблемы, с которыми можно столкнуться при любых манипуляциях на животе. Что по этому поводу говорил Огулов, сейчас не помню.



- Часто массируемые неправильно трактуют действия массирующих. А если это та массжистка, чей фильм "За гранью классики" имел много хороших отзывов на торенте (rutracker), то вероятно, так оно и есть.

- Ну, вот опять, а что, про гидравлические волны, которые рвут ткани, вы не слышали? Мягкие ткани достаточно водянистые. А что, если создаются травматические кровоизлияния, например, в печени, это хорошо? С ранним развитием цирроза впоследствии. А что, если ударить по раздутой кишке или просто по внутреннему органу, который в норме распирает изнутри 1 атм, то мы правда что-нибудь получим? Ничего кроме травмы с микрогематурией. Нет, конечно, аутогемотерапия - это здорово, но относительно внутренних органов это весьма сомнительно. Я уже писал о преступном характере и надуманности техник Огулова. Это Касьян висцеральной терапии. Вы что, правда, пошли бы к Касьяну (пусть земля ему будет пухом) с достаточно выраженной вероятностью серьезного осложнения, если бы знали, что существует остеопатия, МФР, мягкие техники с безопасным лечением? То, что допускалось на заре развития мануального воздействия, в настоящее время недопустимо. Зачем, когда есть Барраль, когда есть масса пособий (правда, на англ.) по безопасному воздействию, да тот же Чикуров - посмотрите, пользуйтесь. Я сейчас подготовил семинар по технике висцерального массажа живота (показания и противопоказания), так там вообще меняется топика органа и проводится его лечение и внутри него при помощи легких прикосновений. Мне просто дико себе представить, что нежный орган будут мять, колотить.
Попробуйте поколотить яички, или молочные железы – ага, больно! Так это потому, что болевых рецепторов там больше, только и всего. Боль в почти всех висцеральных органах появляется при деформации стромы органа, состоящей из соединительной ткани, при деформации оболочки органа, состоящей из неё же. Например, полнокровие печени, локальное или тотальное, колит, разъедание соединительно-тканной пластинки при ЯБЖ или ЯБДК. А мы еще больше травмируем. Аналогия с костно-мышечной системой полнейшая. Проблема только в том, что после травматической репозиции суставных поверхностей ударной манипуляцией с разрывом капсулита, человек потом получает нестабильность, а после повреждения внутреннего органа - его частичную несостоятельность впоследствии и ударно вибрационные приемы массажа, насильственное распрямление складок мочеточника или мочевого пузыря, впоследствии может осложниться еще большей рубцово-спаечной деформацией.
Неужели и правда есть еще люди, которые с умным видом говорят о пользе жестких техник массажа в области живота. Так это до поры до времени, пока не нарвались на разрыв органа или аневризмы брюшной аорты (ее разрыва больше всего опасается сам Барраль - анатомически возможны разные мальформации, клинически не проявляющиеся).

- Вы как всегда на высоте. Практикуя висцеральную технику, то ли колон массажа, то ли Чи Нэй Цзан используем ритм дыхания и следования за тканями, а не насилие. Например, в Ци Нэй Цзан используют принцип работы сначала от безболезненной зоны, расширяя ее и захватывая новые участки, таким образом, приводя (балансируя) в норму всю систему, не исключая других принципов, которые актуальны в процессе сеанса. Настоящий сеанс Ци Нэй Цзан тогда, когда пациент тебя практически не замечает, тогда происходит исцеление изнутри.

- Попробуйте поколотить яички. О! С этого и нужно начинать ударный массаж живота. Если вступление пациенту понравится - переходите на живот.

- Да, сеанс должен проходить незаметно для пациента. А незаметный оргазм обычно заканчивается сперматореей. Я могу понять и принять логику легких смещений органа (разумеется, после диагностики направления его смещения), легкую вибрацию, колон массаж и пр., но ударные методы массажа. Барраль при манипуляции на яичнике специально указывает на необходимость мягкости и нежности движений и как раз приводит пример, что чувствительность яичника сравнима с чувствительностью яичка.

- Ура! Что, просила, то получила! Честное слово, не била и бить не буду. А вот холистическим массажем по методике SOLWI, который цитирует коллега, я постаралась овладеть, съездив в январе к его авторам поучиться. Должна сказать, что ничего лучше по мягкости и действенности я не видела, хотя и у Чикурова побывала, и у Евгения Литвиченко на МФР. Но, видимо, честный и корректный способ обучения авторами холистическому массажу следует обсуждать в другой теме.

- Уважаемые коллеги, "начинающие", не смотрите на регалии, смотрите на результат. Помните, что человек доверил Вам своё тело не для того чтобы проверять методики, а для того, чтобы Вы оказали помощь. Надо понимать, что находиться под тем, что Вы массируете. Воздействие приемов массажа на организм может быть различным, но вредить они не должны!
Цитаты: "Ударные приемы, где движение рук направлено внутрь живота, опасны".
"Я уже писал о преступном характере и надуманности техник Огулова".
"Видеоролик по ударным техникам - какая-то трепетная история, как охотника подрал медведь, его спасли старообрядцы своими методами. В частности его шлепали почем зря, это помогло, и потом этот человек стал применять ударную технику. Потом я сама видела и испытала на себе эту технику".
К Огулову постоянно едут люди со всего пространства СССР. Показывают много "чудес", сам видел, но это не значит, что я буду делать так же и там же. Не думаю, что он сам так работает. Обязательно перед применением все методики нужно анализировать.

- Ударные приемы при массаже живота не применяю.
Массаж живота - процедура седатирующая.
Прием, который показан на фото - рубление, считаю оправданным при тонизации ослабленных мышц рук, и релаксации спазмированных четырехглавой мышцы ноги и икроножных мышц.
Массаж живота (МЖ) способствует снятию боли в спине и расслаблению. Выполняю МЖ в завершении процедуры общего массажа с релаксационной направленностью.
Вибрацию можно проводить ладонью руки в области пупка, расположив ладонь пальцами краниально, при этом ладонью создавая вакуумный эффект.

- Моя подруга, сама с достаточно стройной фигурой, но большая любительница вкусно покушать, поклонница фаст фуда и сладостей к тому же, всегда имела небольшой животик. Сколько ни старалась своими силами, качанием пресса и домашними методами, никак не могла от него избавиться. Кто-то порекомендовал ей профессиональный антицеллюлитный массаж живота. Она прошла курс, и я не узнала её после. Кстати, расспрашивала, про боль и гематомы во время и после процедуры, какие приемы массажа живота для похудения применял массажист. Никаких ударных массажных приемов, рубления, в основном поглаживания, пощипывания, замешивания теста, в конце снова поглаживания. И речи нет об агрессивном массаже в этой области.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 19.3.2024, 11:00

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика