НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Релаксирующий массаж камнями, стоунтерапия, отзывы, эффект, Выполнение массажа горячими камнями видео обучение.
Такая история...
сообщение 22.11.2017, 19:52
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



У меня вот какой вопрос - я собираю информацию о массаже белым мрамором и черным гранитом. Что Вы знаете об этом и где еще можно получить об этом информацию?



- А вы когда-нибудь применяли этот метод и если да, как результаты, отзывы, дело в том, что у нас массаж камнями (стоунтерапия) "набирает обороты", но, очевидно, не очень удачно, ко мне приходят люди и жалуются на него.

- Пользуюсь стоун-терапией достаточно часто. Многим нравится. К делу надо подходить творчески.

- Не могли бы вы просветить меня, на каком принципе работают камни? Только ли за счет тепла разогретого камня?

- Можно много разговаривать о непонятном. Просто за счет разницы температуры между горячим камнем и просто рукой можно добиться хорошей сосудистой реакции. А зачем это надо – подумай.

- А вы только температурный фактор используете или еще и звуковой?

- Что Вы имели в виду? Что-то вроде кастаньет на камнях?
Я тоже применяю горячие камни. Но только с целью местного прогревания в сочетании с массажем. Хорошо работает при локальном мышечном гипертонусе.

- Посмотрите массаж горячими камнями видео обучение, и многое станет понятно.

- Нет, кастаньеты не используются. Массаж выполняется по поперечному направлению тела, сразу двумя камнями, спирально направленными друг к другу движениями (зеркальными спиралями). При приближении камней друг к другу специалист слегка ударяет ими друг о друга. Получается помимо согревающего эффекта массажа еще и релаксирующий. Он бы и так был, но здесь добавляется акустическое воздействие. Размеренный, равномерный мягкий стук камня о камень. "Спите жители Багдада, все спокойно".
Да, важно, чтобы и выполнение массажа (техника спиралей) было бы тоже размеренным.
Кстати, для массажа не зря используют камни разных пород (рудные, вулканические или поделочные). Все они обладают разной теплопроводностью и теплоотдачей. Проще, быстрее или дольше нагреваются и отдают тепло. Процесс нагревания тоже лучше проводить заблаговременно и достаточно долго. Тогда камень прогреется внутри, и держать тепло будет долго. Применяют также и охлажденные камни. В "жестких" подходах их используют изолированно при "проходе по телу". В "мягком" подходе сразу после холодного камня пускают теплый (горячий). Т.е. ведут сразу два камня. Сознание отмечает только последний - теплый, но ткань реагирует на оба фактора - холодовой (спазм, сжатие) и тепловой (расслабление, раскрытие). Получается великолепная тургорная и тоническая тренировка.

- Коллеги, только без лишнего пиара, происходит ли при стоун терапии так называемый минеральный обмен?

- О каком обмене идет речь? Об обмене минералами между камнями и организмом человека?

- Минеральный обмен между чем и чем? Лично я вынес только одно - воздействие тепла. Разве я не так понял?

- Скажите, при определенной патологии применяются определенные камни? Если это так, то где можно ознакомиться при какой патологии применяются конкретные камни?

- Вида камней, насколько я знаю, всего два. Для согревания - базальт и для охлаждения - мрамор. Почему так - не знаю. Традиции индийской медицины. Я отношусь к этой процедуре просто, как к местному прогреванию.

- Неужели на фото девушки, засыпанной камнями, только базальт? (я не спец по камням, но мрамора на ней нет).

- Черные камни - это базальт. Что они там еще положили - не знаю. Видео я в интернете нашел.

- Тут вырисовывается опять проблема в терминологии. Для стоун-терапии годятся, в принципе, практически любые камни, лишь бы было удобно работать. Базальт более распространен ввиду доступности и своих физических свойств.
Другое дело - литотерапия, где терапевтический эффект определяется свойствами конкретного камня. Метод существует тысячелетия, глупо было бы относиться к нему скептически.
Мне лично понравился рациональный подход - камни при динамической стоун-терапии используются в качестве массажеров, чьё механическое воздействие выигрышно дополнено температурным.
Плюс ещё описанный звуковой эффект.

- Для стоун-терапии годятся, в принципе, практически любые камни, лишь бы было удобно работать. Абсолютно согласен, хотя индусы не согласятся.

- Метод существует тысячелетия, глупо было бы относиться к нему скептически.
По поводу глупости - чересчур категоричное заявление. Тысячелетия существуют всевозможные шаманские методы. И это еще не значит, что каждый из них - правильный. Как относиться к ним - личное дело каждого. Хотите лечить, например, грыжу заговором - пожалуйста.

Рациональный подход - камни при динамической стоун-терапии используются в качестве массажеров, чьё механическое воздействие выигрышно дополнено температурным.
Именно этот принцип и применяется в стоун-терапии наряду со статическим. Часть камней раскладывают на теле пациента, а другими проводят массаж.

- По личному опыту, наилучшие теплофизические свойства у жадеита. По сравнению с базальтом быстрее берет тепло и дольше держит. В Москве продается во многих местах, если интересно могу дать координаты.

- А какими камнями Вы пользуетесь? И где их берете?
А насчет болезненности, сегодня на второй сеанс пришла пациентка, сказала - мышцы немного стонут, как после небольшой физической нагрузки, но при прикосновении боли не было.

- Жадеит, я уже писал про него. Но подойдет и базальт. Камень должен быть плотной структуры, без рытвин, зерен. Не подходят осадочные породы, они рыхлые, а почти все вулканические - вполне. Грею в воде, либо доливом кипятка, либо сую кипятильник.

- По сути, подойдет и обыкновенный морской "голыш". Нужно только его отполировать. Наборы базальтовых камней для стоунтерапии продаются, но там много мелких камушков, которые очень редко используются. Я пользуюсь только большими.

- А где можно купить камни для стоунтерапии? В каких магазинах, ларьках, точках?

- В Москве могу назвать фирмы, в принципе камни продают многие спа- фирмы, но там цена в несколько раз дороже, чем у исходной фирмы, и продают только наборами почти в 1000 долларов ценой.

- У нас на море столько отполированных камней красного цвета. Мне понравилась идея. И еще был контрастный массаж, использование холодных и теплых камней, советовали людям с вегето-сосудистой дистонией.

- Это хорошо не только для дистоников, но и прекрасный стимулятор кровообращения, и вообще приятная вещь. Попробуйте на холке бухгалтера.

- Только для контраста нужны не теплые, а горячие камни, их контакт длительный, а холодный камень - пару секунд.

- В Питере обучение стоунтерапии массажу в Эстетисте, там же продают камни - базальт и мрамор, и печки для них. Есть наборы, но можно заказать и по собственному выбору, самому собрать в набор. Базальт привозят из Южной Америки, это важно, т.к. для правильной работы необходимо, чтобы камень держал определенное время температуру, и был сбалансирован по 5 элементам. Базальт содержит определенное количество магния и железа, если я не ошибаюсь, и соответственно по определенному воздействует на организм. Не рекомендую собирать что попало неизвестного происхождения.

- Извините меня за цинизм, но это, по-моему, маркетинговые штучки. На самом деле никто не знает, где эти камушки собрали. А чем больше таинственного - тем дороже.
Камень - это всего лишь материал, способный нагреваться и отдавать тепло. Немного быстрее или немного медленнее - какая разница?

- Стоунтерапия – наверное, достаточно интересная экзотика. Но мне больше по нраву ручной качественный массаж тела на сухую кожу, это то, что надо.



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 23:21

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика