НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Массаж от бессонницы для женщин, девушек. Ритмический массаж при бессоннице, Точки массажа от бессонницы. Релакс массаж для снятия стресса.
Про массаж
сообщение 9.11.2017, 19:44
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Давно уже мне не удается поспать крепким сном. Посоветуйте, какие точки массажа от бессонницы для женщин могут дать нужный эффект.



- Для сна применяют разные техники, все зависит от массажиста. Одна массажистка перед массажем немного раскачивала мое тело, для снятия стресса. Кто-то расслабляет через правильный массаж стоп, кто-то – через массаж головы от бессонницы. Можно расслабить через точки возле копчика, а можно нажать на точки у затылка. И еще одно наблюдение. Многое зависит от мастера. Не знаю, что такое "энергетика", но что-то такое имеет место. Может быть просто профессионализм, не знаю. Но тогда почему опытнейшие массажисты с 20-летним стажем не достигали того эффекта, что их более молодые коллеги.

- На мой взгляд, опытнейшие массажисты с 20-летним стажем формировались в конце 80-х, начало 90-х, тогда в ходу были лишь классика и мануальная терапия, причем с тяготением к жесткости. О мягких техниках, чувственном "диалоге" с тканями и с организмом в целом, мало кто знал. Более молодым повезло больше, есть из чего выбирать. А если человек, к примеру, лет десять проработал по жесткой системе, имеет за плечами положительные результаты и поклонников своей техники, ему переучиваться очень сложно. Я так понял, что практически надо забыть все, что знал и начинать все с нуля.

- А зачем специально делать точечный массаж при бессоннице, хотя когда-то я видела фото и видео на эту тему. Например, у меня это - побочный эффект при массаже.

- Да я не всё время спать хочу. Мне интересно, какой такой массаж вгонит меня в сон. Не уверена, что такой существует.

- Это значит, что у человека, на которого "это не действует", достаточно личной силы, и он сопротивляется, либо сильно зажат мысленно. Умение расслабить человека - это навык, который можно развить с годами практики.

- Очень быстро мне становится всё равно до массажных приёмов, но я должна оставаться в сознании, на случай, если атомная война и мне надо быстро схватить самое необходимое и бегом бежать на край вселенной, спасаться.

- А сон на массажном столе какой-то странный все же. Люди и вздрагивают, и похрапывают, и посапывают, но все же бдят (все осознают, что с ними делают). Поэтому, может, и вы тоже спите. Я сама в роли пациента всегда готова заснуть, да только, если это знакомые коллеги - все время отвлекают от этого.

- А ты подумай, ты на массаж ходишь или подсмотреть-подучиться?

- Все же сон клиента (пациента) во время массажа - побочное действие массажных манипуляций. Какой "чувственный диалог с тканями", когда при тайском йога массаже делаешь ротацию в поясничном или грудном отделе позвоночника. Правильно коллега говорит - сон во время массажа странный, человек все чувствует и понимает, но как будто человека "выключили" на время, дабы не мешать работе организма по восстановлению, снятию "блоков" и т.д.

- 15-20 минут приёма «поколачивания» бамбуковыми палочками с наполнителем задней поверхности тела, лишат Вас бессонницы.

- Прежде, чем решиться на такой шаг, хорошенько подумайте, все-таки это палки. Выдержит ли Ваш организм?

- Одно из показаний ритмического массажа - нарушения сна. Бессонница, по сути, бывает двух видов, первый - когда пациент не может заснуть из-за того, что он слишком взбодрился (мысли крутятся, заботы и т.п.). И второй - когда пациент толком и не просыпается, целый день - как снулая рыба, "и оттого, что целый день сны проплывают пред глазами, уж ночью мне ложиться лень. И вот, тоскующая тень, стою над спящими друзьями" (М. Цветаева).
Соответственно, приемы ведения таких пациентов различны, в первом случае нужно успокоить, дать возможность "выдохнуть", оставить заботы. Во втором - хорошенько "проснуться" днем, чтобы к ночи иметь возможность заснуть. Ну, а дальше - дело техники.
Однако с какими проблемами бы я не работала методом ритмического массажа, в качестве "побочного" явления практически всегда отмечается улучшение засыпания и качества сна.

- Бессонница, как правило, является симптомом той или иной патологии, отсюда и делается вывод по поводу - какой массаж нужно применять. Ведь можно сделать массаж в технике глубокой релаксации и пациент у Вас вырубится на столе. Но это вовсе не означает, что Вы ему сделали благо, если бессонница у него на фоне заболевания и вторична, то он даже после массажа потом ночью глаз не сомкнет. Поэтому оптимального массажа не существует, все сугубо индивидуально и искать, в первую очередь, нужно причину бессонницы, а уж потом подбирать методику и технику массажа, по которым работать.

- А кто говорит, что причина не ищется? Просто в подробности не вдавалась. Однако, речь идет не о том, чтобы достичь сна во время процедуры. А именно о нормализации ритма сна-бодрствования, а также улучшения качества сна (чтобы пациент не только отвалялся положенное в постели, а проснулся отдохнувшим и бодрым). Еще раз повторю - именно это и достигается, в качестве бонуса, при терапии ритмическим массажем практически любой патологии.

- При применении во время сеансов приема остеопатии - тоже такой приятный бонус имеется. Но это ведь не цель воздействия, а так, побочное действие. Как и у любого другого профессионально сделанного массажа.

- Согласен с тем, что для начала в идеале следовало бы определить причину бессонницы. К примеру, взять чрезмерную потливость летом. Кому-то может показаться, что это просто особенность организма. Однако в большинстве случаев это тоже синдром либо скрытой инфекции, либо расстройства механизма терморегуляции.
А уже после обследования можно и консультацию по подбору массажа.

- Может пациент не поладил с начальником и нервничает, что тот его прищучит, плохо спит, а патологии как таковой не наблюдается. А с подозрением на патологию все же направить к доктору на обследование. А отвечать за всю Одессу, хотела сказать - искать причины патологии массажисту и брать на себя дополнительную ответственность. Это отчасти подменять врача.

- Я не говорил про поиск патологии и ответственности за вердикт массажистом.
Так вот пока он не разрешит данный конфликт с начальником или не посмотрит на него с позитивной точки зрения, никакой массаж ему не поможет. А если и поможет на некоторое время, то только через стабилизацию стресса, путем загонки его еще глубже, который в итоге выльется уже в патологию.

- У меня пациенты прямо на столе отключаются от динамического массажа горячими камнями.

- Была одна профи расслабляющего массажа, у которой засыпал на столе. Помню ее технику - начинала всегда с раскачивания тела и никогда не терла и не проминала, чего терпеть не могу. Точечная техника и поглаживания.

- Самый классный - это силовой 2 - 3 часа, после такого массажа спишь, как убитый.

- Это после которого ребра трещат, и организм сам отключается, чтобы не анализировать все это безобразие? У нас таких пруд пруди, включая габаритных барышень. Нет, я пас.

- На себе испытал массаж, при котором действительно засыпаешь. И это был не обычный массаж. Когда отдыхали в Индонезии, пошли в массажный салон. Вот там и усыпили нас в прямом смысле. Возле шеи делали какое-то действие, после которого почувствовал слабость и сонливость, как в наркозе. Как будто сон видел. Но ощущения неописуемые, очень заинтересовал. Но нигде никто не слышал. Только в одной книге прочитал об этом "Сон. Тайны и парадоксы". Есть специалисты, кто так может делать?

- Возле шеи массажными действиями вызвал сон. Что тут не понятно?

- Попробуйте этот качественный релаксирующий массаж и есть большая вероятность, что вы распрощаетесь с бессонницей насовсем. Говорю по собственному опыту, оно того стоит.




Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 12:25

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика