НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Глубокий лечебный лимфодренажный массаж лица и тела - правильная техника выполнения., Можно ли делать лимфодренажный массаж в домашних условиях.
Про массаж
сообщение 23.10.2017, 16:17
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Уважаемые коллеги, давайте поговорим про лимфодренажный массаж.
Я всегда считала, что есть лимфодренажный массаж - это помпаж лимфоузлов и мягкое (перекатывающее) воздействие на лимфатические сосуды, при этом начинать с проксимальных отделов (конечности).
И есть гемодренаж - это опорожняющие выжимания от периферии к центру.
Но недавно в ходе разговора с тренинг-массажистом возникло сомнение. Так как по его объяснениям лимфодренажный массаж - это то, что я считала гемодренажем. И все движения идут от периферии к животу (а именно к области печени), начиная от дистальных отделов (конечности).
С данным определением лимфодренажного массажа сталкиваюсь не впервые, и стало возникать сильное сомнение, а может это я не права.
Прошу помощи у коллег. Объясните, или "пошлите" туда, где можно найти ответы по технике лимфодренажного массажа тела, лица, конечностей.



- Вот смотрите, если вы делаете стимулирующий омолаживающий лимфодренажный массаж лица и шеи, у вас есть цель согнать жидкость к печени? И каким образом вы это сделаете? Конечно же, лимфодренаж – это прогон жидкостей по тканям от периферии к центру.

- Коллеги, раз вновь поднялся вопрос по лимфодренажному массажу, то есть вопрос. Делая лимфодренажный массаж, мы уменьшаем объем тканей. В целом физиология процесса понятна, но после мы пьем, и вода возвращается. Почему? И сохраняется ли динамика работы лимфатической системы при проведении курса такого рода массажа, или же мы, грубо говоря, водичку повыдавливали механически, а она в том же порядке вернулась? И интересно посмотреть правильную технику массажа тела и лица на видео.

- Не совсем так. Мы стимулируем движение жидкости в организме: выдавливая одну (лимфу и венозную кровь), мы "подкачиваем" другую (артериальную кровь). Кроме того, стимулируем движение межклеточных жидкостей и, соответственно, определенных обменных процессов. А жидкость в организме, в целом, не уменьшается (рекомендуется постоянно пить воду), ибо это весьма вредно.

- Сохраняется ли динамика работы лимфатической системы при проведении курса такого рода массажа? И возможно ли провести домашний лимфодренажный массаж своими руками?

- По моим наблюдениям динамика сохраняется дня два-три. Потом необходимо продолжить. На то он и курс. Примитивный лимфодренаж не специалист сделать сам себе может, но я бы посоветовал обратиться к профессиональному массажисту за качественным и полезным массажем.

- Нужно ли делать лимфодренажный массаж тела, лица, если в этом нет необходимости? Имеется ввиду, если нет отеков. И можно ли его проводить в домашних условиях по руководству, видео, урокам от массажистов?

- Лимфодренажный массаж тела, лица – это довольно сложная технология. Важно правильно сделать процедуры продавливания, поглаживания, вибраций, иначе вы можете в лучшем случае не получить никакого эффекта, в худшем – нанести вред здоровью

- Вообще-то с лимфатической системой всегда нужно работать, а видимые отеки в первую очередь говорят о нарушении венозного оттока. Потом ведь если Вы пытаетесь восстановить работу какого-то органа, например той же почки, например при ее птозе, то работа лишь техникой по ее поднятию ни к чему не приведет,з десь на самом деле работы много, но что касается лимфодренажа в данном случае, например, то это лимфатический дренаж грудной клетки и живота, естественно помимо отработки диафрагм, лифта и помпажа печени, стимуляции симпатического ствола L1-Th10,отработка крестцовоподвздошных сочленений, тазового дна, комплексный лимфодренажный массаж ног и так далее.

- Лимфатическое русло - дополнение к венозному току. Начинается лимфатическими щелями (кроветворная, барьерная, резервуарная и др. функция) - густая, схожа со сгущеным молоком. Вся лимфа в конечном итоге, проходит через грудной проток. Поэтому 2 прием классического массажа- выжимание - проводят в 2-3 раза медленнее, чем поглаживание. Поглаживание, выжимание к ближним лимфатическим узлам (подготовка)и собственно массаж разминание, растирание (поверхностное и глубокое)и т.д. Как же не использовать прием выжимание? Конечно, если обучение проводили по приемам поглаживание, растирание, разминание, то конечно недодали выжимание. То же самое происходит, если вы делаете лимфодренажный массаж в домашних условиях, не имея должной квалификации.

- Да, с этим все понятно, как надо проводить массаж. Просто многие пациенты интересуются про лимфодренаж, так из праздного интереса. А я думаю - нужно ли это? Эстетический дренаж для чего? Зачем его выполнять, если и так нет ни каких проблем со здоровьем. В общем, я считаю, что этот массаж нужно делать только при отеках, целлюлита, нарушении движения тканево жидкости.

- Уважаемый коллега, а ваши преподаватели, у которых вы учились, что думали? Как они считали? Какая техника лимфодренажного массажа вам преподавалась и как вы ее отрабатывали? Какие результаты вы получали?


- Честно говоря - не помню, что они думали. Я не практикую часто лимфодренаж. Дело в том, что лимфодренажный массаж я только хочу начать делать, отзывы о нем хорошие именно у моей категории клиентов, которым я делаю антицеллюлитный массаж бедер и ягодиц.

- Очень простой ответ. Но как вы делаете антицеллюлитный массаж? Тот, кто учился на 4-х приемах классического массажа.У них и возникает неопределенность - а что такое лимфодренаж? Вообще лимфодренаж, какое то рекламное, звонкое понятие .Это все от недавней неразберихи с классификацией приемов. Но, если упорядоченное, доступное к изучению –поглаживание – выжимание – разминание – растирание – сотрясающие – ударные – вибрация - движения. То, здесь не возникает таких вопросов. Можно спросить и по-другому. Можно ли усилить ток лимфы без усиления кровотока? Или - можно ли усилить кровоток, не усиливая лимфотока?

- Эстетический лимфодренаж по Паскалю Коше. Есть видео.
Вообще чтобы провести хороший лимфодренаж, нужно ещё и печень проработать и почки и матку и грудобрюшную диафрагму, в общем висцералку всю однозначно и при этом бессмысленно работать с лимфосистемой без учета венозного оттока.

- Роль узла заключается не только в создании сопротивления току лимфы и замедления ее движения, но и в депонировании лимфы, перераспределении жидкости между кровью и лимфой.

- Не против вашего метода, а относительно последствий проработки почек. Просто так, предостерегая. Допустим массируемый за 30.(да хоть и после двадцати лет). Мой наставник рекомендовал очень осторожно относиться к этой зоне. Пообщавшись с врачом урологом, убедился в правильности наставлений. Дело в том, что у человека все хорошо, но, сам того не зная, у него песок, камни в почках, мочеточнике, да в желчном наконец. И вот, я улучшив в этой зоне кровообращение, спровоцирую приступ, обострение, почечную колику. Кто виноват, спросят врачи на скорой в больнице? Нужно учитывать показания и противопоказания к массажу! Видите ли, работая по классическому массажу, мои преподаватели серьезно рекомендовали работать с прямой, косыми мышцами живота приемами разминания(только 1 я группа) ,это значит с приподниманием мышцы. Но никак не с придавливанием, как раз по этим причинам. Волков боятся, в лес не ходить. Но это моя убежденность.

- "Физиология человека" учебник для высших учебных заведений под редакцией академика РАМН Б.И.Ткаченко и профессора В.Ф. Пятина. Санкт-Петербург 1996г. 9 авторов все доктора наук и два академика. Ассоциация преподавателей физиологии высших учебных заведений. Международный фонд истории науки. Вот почему-то думаю, такой книжке можно верить.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 9:22

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика