НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Висцеральная хиропрактика, старославянский массаж тела - это больно?, Техника, правила выполнения старорусского массажа без боли.
Про массаж
сообщение 20.10.2017, 19:34
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Продолжаем диалоги о массаже между массажистами и их клиентками. На этот раз поговорим, что такое висцеральный массаж Огулова, славянская хиропрактика, какие ощущения, показания, противопоказания, техника выполнения у данного массажа.

Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать про висцеральный массаж живота – что это за техника, болезненный ли такой глубокий массаж тела для клиенток, показания и противопоказания.



- Висцеральный массаж по Огулову, я бы сказал - воздействие руками или другими методами через абдоминальную стенку на все структуры абдоминальной полости и не только, вызывая общую реакцию на весь организм. Насколько я знаю, есть несколько видов массажа.
1. Классический 2. Сегментарный 3. Старославянский. 4. Висцеральные манипуляции которые относятся к остеопатическим техникам Др. Баррель 5. Чи Нэй Цзан восточный подход к массажу внутренних органов.- Мантак Чиа 6. Шиатсу - массаж Хары (живота), чуть другая вариация в Тайском традиционном массаже. Хочу отметить, что при использовании Чи Нэй Цзан воздействие производится на все три уровня физический, структурный и эмоционально-психологический.

- Крайне полезная техника массажа. Что касается боли, которой сопровождается висцеральный массаж, что, опять же, не факт, как о том говорят отзывы клиенток, речь здесь может идти, в частности, об ишимической компрессии триггерных точек в случае миофасциальной природы боли в области живота, либо о воздействии на точки му или зоны хара, имеющие, по представлениям восточной медицины, тесную связь с соответствующими внутренними органами.
По поводу того, что воздействие должно быть безболезненным, многие специалисты с подобным мнением не согласятся. Вот, например, цитата из книги главного мануального терапевта Москвы д.м.н. профессора Анатолия Болеславовича Сителя "Гимнастика для внутренних органов", раздел "Лечебная поза-движение при болях в левом верхнем отделе живота и склонности к повышению уровня сахара в крови":
Цитата:
Почувствовав подушечками четырех пальцев правой кисти уплотнение ткани и ориентируясь по болевым ощущениям, осуществлять давление в течение 60-90 секунд до их исчезновения.
К слову, техника ишемической компрессии триггерных точек, насколько мне известно, всегда болезненна. А она применяется, когда выполняется висцеральный массаж живота по Огулову.

- Практикуя Чи Нэй Цзан должен отметить,что всегда имеются болевые зоны или точки в абдоминальной области, но одно из правил нашей школы, находить безболезненные места продвигаясь к более болезненным расширяя зону комфорта, таким образом, часто те зоны которые были напряжены часто исчезают. Чрезмерная боль всегда дает защитный рефлекс в виде дефанса (напряжения) и не только на физическом, но и психологическом уровне ЦНС. При правильном ритме дыхания, который регулирует массажист с помощью речевых команд или специальной медитативной музыки, пациент должен всегда чувствовать комфорт и вашу поддержку. Должен сказать, что многое зависит от метода применения.
Скажем, остеопатические или мануальные техники более жесткие, чем Чи Нэй Цзан. Другой фактор будет правильное выполнение приемов и опыт массажиста, стиль школы преподавания. В любом случае я за комфорт и постепенность воздействия. Главные принципы: от поверхностного к глубокому, от мягкого к твердому, Дыхание, Чи-энергия, Ритмичность, без спешки. Ведь что часто бывает, массажист в погоне за быстрым результатом пытается надавить, чтобы у пациента "из глаз искры летели", вот класс "аж в глазах потемнело", а результата - пшик. Работая, например, на точках вокруг пупка я всегда жду пока спадет напряжение, и регулирую глубину надавливания, таким образом, пациент всегда может ритмично дышать без чрезмерной боли и напряжение постепенно исчезает.

- Старорусский массаж живота, висцеральный массаж брюшной полости, как его называют – это правка органов. Вспомните анатомию – органы могут быть спазмированны. И резкая боль во время массажа может быть вызвана именно тем, что как раз таки убирается спазм.

- Я согласен с коллегой выше – старорусские массажи направлены на снятие спазмов, зажимов, постановку органов на место. А неправильное положение, нарушение кровоснабжения, пережатия органов – это боли. И когда массажист высвобождает эти зажимы, отсюда идет и боль.

- Попытаюсь более четко ответить на ссылку по поводу боли. При нахождении болезненных зон или точек, это место уже болезненно и контактируя или надавливая, я всегда поддерживаю зону комфорта, контролирую ответную реакцию пациента и выражение лица. Должен отметить, что боль бывает тоже разной. Например, массируя зону, пациент отмечает "приятную боль" " аааа" в отличие от "не приятной" "ой". Никакой "физической силы" при массаже мы не применяем, наоборот работая около или на напряженных местах, стараемся снять напряжение, безболезненно работая ритмично, пластично, медленно почти в медитативном ритме. Еще один нюанс чем сильнее напряжение, тем мягче наше надавливание или касание. Должен сказать, что не всегда висцеральный массаж проходит весь сеанс приятно, если имеются болезненные зоны это уже дискомфорт, и поэтому, работая и убирая болезненные места, не всегда приносит удовольствие, но в любом случае это продолжается очень кратковременно. Если дискомфорт продолжается, то мы работаем в другом месте, с возвратом к предыдущему через какое-то время. Опять же, хочу повториться, я не рвусь в эпицентр боли, а начинаю с менее безболезненных зон, и часто, приходя к месту боли, его уже не обнаруживаю.

- С этим трудно не согласиться. Но безболезненной, в строгом смысле слова, эту процедуру я, всё же, не назвал бы. Старорусский массаж живота может быть как безболезненным, так и вызвать тягучую боль, или острую, резкую боль во время снятия защемления или постановки органа на место. Все зависит от проблемы клиентки.

-Да, вы правы, уважаемый коллега! Старорусский массаж живота, висцеральный массаж, и даже обычный антицеллюлитный массаж, они могут быть как болезненными, так и без боли. На моей практике у одной и той же клиентки, одни и те же массажные техники, вызывали то приятные ощущения, то боль. В чем причина? А именно в состоянии массируемого участка в данный конкретный период.

- Уважаемые коллеги! Да, старославянский висцеральный массаж живота может быть болезненным, безболезненным. И это зависит не только от конкретного состояния клиентки на данный момент, но и от профессионализма массажиста. Знаю аса массажа, который делает сухой ручной массаж без боли, даже там, где боль могла быть очень сильной.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 13:20

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика