НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Можно ли делать антицеллюлитный массаж при переломах, варикозе, гинекологических заболеваниях, Антицеллюлитный массаж противопоказания. Лимфодренажный массаж от целл
Про массаж
сообщение 29.9.2017, 22:05
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Киста левого яичника без динамики после выявления. Выявлена 5 месяцев назад, размер 2,8x3,2, не беспокоит, гормональный фон в норме. Возраст 25 лет, про кисту вспомнила на 5 сеансе антицеллюлитного массажа. Вопрос - продолжать стоит или нет?



- К вопросу о противопоказаниях - являются ли женские воспалительные гинекологические заболевания, противопоказанием антицеллюлитному массажу живота? Или могут спровоцировать рецидив?

- Если есть гинекология - живот трогать категорически противопоказано! Но это нисколько не мешает проводить антицеллюлитный массаж на бедрах, ягодицах, руках.

- Существуют абсолютные и относительные противопоказания для антицеллюлитного массажа. Для ясности (если кто не знает): больные люди на антицеллюлитный массаж не ходят. У больных - свои проблемы, в связи с чем они посещают клиники, поликлиники, лаборатории, диагностические центры и пр. Больные озабочены своим здоровьем, а не красотой.
Для тех, кто озабочен своим внешним видом, своей красотой, существуют некоторые ограничения, крайне несущественные, чтобы о них говорить на форуме. Так, мелочи, в связи с чем связываться с такой клиентурой не стоит. Это относительные противопоказания: множественные переломы, туберкулез в открытой стадии с кровохарканьем, тромбофлебиты, рожистые воспаления, острый психоз (в частности, белая горячка). По минованию острой стадии этой категории можно проводить антицеллюлитный массаж. За этими словами 20 лет конкретной практики.

- У меня была апоплексия правого яичника с болевым синдромом, операцию не делали, жидкость сама рассосалась. Скажите, пожалуйста, можно ли проводить антицеллюлитный массаж живота, и какие ограничения по времени после данной проблемы?

- АЦ массаж АЦ массажу рознь. Если просто лимфодренаж мягкий, то я думаю, можно, но если там ещё и мышцы слабые? В любом случае - к гинекологу на предмет физической нагрузки на мышцы живота и поясницы.

- А лимфодренажный массаж избавляет от целлюлита и лишних объемов, какие отзывы?

- Чтобы вылить воду из ванны, бесполезно на неё (воду) дуть, хлопать по ней, пытаться поджигать или ещё что-нибудь в этом роде. Нужно просто клапан открыть, вода вся и уйдёт. Так и здесь - лимфодренаж без массажа эффект даёт, а массаж без лимфодренажа - необязательно. Массаж нужен для повышения тонуса тканей - кожи, мышц и т.д. А вода - только по трубам.

- "Массаж нужен для повышения тонуса тканей".
Все зависит от целей и задач.

- Подскажите, как избавиться от целлюлита на внутренней части бедра, ведь массаж в этой зоне противопоказан?

- Кто Вам сказал, что массаж в этой зоне противопоказан. Просто надо очень аккуратно работать.

- У женщины миома матки, небольшая, врачи тепловые процедуры не запрещают, ей 34, рожала, настроена на антицеллюлитный массаж. Я знаю, что миома - это противопоказание, но тогда чем можно ей помочь? Тепловые обертывания ей тоже не рекомендуются? А холодные?

- По стандартам оказания помощи массаж и физиотерапия запрещены. А маленькая миома - это сколько? Вы видели УЗИ или со слов? Если со слов - это пальцем в небо и какая форма - они разные.

- Да я знаю, что запрещены, поэтому и спрашиваю, может, у кого есть опыт. Размера действительно не знаю, а что, если размер действительно маленький, то какие-то манипуляции допустимы?

- У девушки был перелом бедра несколько лет назад, стоит штырь. Ходит на фитнес. Можно ли ей делать антицеллюлитный массаж на этой ноге и сам массаж производить желательно до или после фитнеса. Мой учитель категорически запретил. Есть сомнения.

- А чем обосновал свой совет Ваш учитель и почему у Вас сомнение в его рекомендации?

- Пока стоит штырь - нельзя (среди прочего - может быть защемление нерва). Сомнения? У меня они почти всегда есть, когда аргументы приводит женщина (шутка). Вообще массаж-то показан при переломах.

- Защемление нерва? Каким образом? Внутренний штырь стоит, как правило, до посещения паталогоанатома. Если наружные спицы, то другое дело, хотя какие спицы после нескольких лет. А потом ведь АЦ массаж можно прекрасно проводить мягкими техниками в сочетании с лимфодренажем, работой по меду и т.д.
- Если позволен фитнес тренинг, почему не позволен массаж? Штырь стабилизирует кость и, если я ничего не напутал, никак не влияет на мягкие ткани. А вашего учителя действительно нужно подробнее расспросить, почему именно нельзя.
Что касается "до" или "после": на мой взгляд, лучше после, будет дополнительное расслабление мышц после тренировки.

- Я бы сказал, дренаж лучше будет.

- Можно делать, конечно. Предположу, что после физической нагрузки антицеллюлитный массаж дает более эффективный результат.

- Лучше - при возможности удалить металл - сделать это.

- МОС бедренной кости штифтом через большой вертел, оставляют 2-3 см, осложнение - оссификация большого вертела. Учитель оберегает Вас, если вдруг что-то случится - собак на вас спустят.

- Подскажите, является ли противопоказанием пупочная грыжа для антицеллюлитного массажа на животе?

- Нет. Если речь идет о действительно антицеллюлитном массаже живота.

- Скажите, можно ли делать антицеллюлитный массаж, если есть диагноз - лимфогранулематоз (ремиссия с 2007 г.)?

- Советую не связываться, если сразу возник вопрос о противопоказаниях. Отделайтесь под любым предлогом, очень хорошо с глубокомысленным видом произнести: "Нежелательно". А то ведь потом, если что - всех собак на вас повесят.

- Я не массажист, а как раз-таки клиент. Собак, в любом случае, вешать не собираюсь, но хотелось бы знать степень риска.

- Переход из ремиссии в стадию обострения. Я бы Вам в таком массаже отказал.

- Очень нужен совет! Ко мне обратилась пациентка с просьбой о проведении антицеллюлитного массажа. Из анамнеза известно, что 5 лет назад перенесла флебэктомию.
Объективно: на момент осмотра жалоб на боли, отеки нижних конечностей нет. На не оперированной конечности в подколенной ямке визуализируется пару "венок", не выступающие над кожей, контур их не изменен. На оперированной конечности в области п/о рубца в нижней трети бедра с медиальной стороны также визуализируется вена, не выступающая над кожей, без изменения контуров. Сосудистых звездочек или каких-либо других изменений кожи нижних конечностей мной выявлено не было.
Понимаю, что с такими пациентами лучше работать лимфодренажем ног. Но, с другой стороны, признаков острого воспалительного процесса нет, да и выраженного расширения вен тоже. Я в замешательстве, стоит ли ей заниматься и если да, то как лучше?

- Я бы вначале сделал лимфодренаж вместе с мягкими выжимающими движениями по всему телу (указанные Вами зоны просто не трогал бы). И потихоньку переходил бы к обработке проблемных зон: талия, ягодицы, наружная средняя треть бедра, живот, если надо руки, с упором на растягивание кожи на фиброзных участках, но мягко и безболезненно.

- Самое верное будет послать Вашу клиентку к флебологу на консультацию и разрешением на антицеллюлитный массаж. Нужно обязательно прояснить ситуацию, ведь для оперативного вмешательства, которое было, должны были быть серьёзные предпосылки. Просто так вены не вылезают.

- В этом случае я бы провел тестирование состояния тканей в ягодичной области и состояние органов и тканей брюшной полости, в том числе и паховой связки, дыхательной диафрагмы. От их состояния будет зависеть повышение давления в коллекторных венах (бедренной, нижней полой), что в конечном итоге может и приводить к такому заболеванию, как варикозное расширение вен. Мне как-то один преподаватель кафедры урологии задал вопрос. Почему в яичковых венах клапанов нет, а варикоцеле все равно проявляется (расширение яичковых вен). Вопрос связан с не учетом знаний в принципах работы миофасциальной системы. Поэтому флебологи просматривают сосудистое русло только до паховой связки.

- Первое, что я сделала после осмотра, посоветовала ей обратиться за консультацией к флебологу! Обязательно! Но должного эффекта мой призыв не принес. Женщина - постоянная посетительница косметических салонов, очень следит за собой, это видно по отличному состоянию кожи (причин для проведения такого вида воздействия практически нет, у меня и то хуже). Видимо, никто из предыдущих "специалистов" не "заморачивался" в объяснениях последствий антицеллюлитного массажа. Единственное, что радует, она призадумалась, сказала, что обязательно сходит. Мне самой очень интересно, что же стало причиной у достаточно молодой женщины (на то время ей примерно было 25 лет) для такого вмешательства, из разговора поняла, что ее волновал косметический дефект. При проведении процедуры на конечностях делала легкий лимфодренаж, сделала акцент на косметических средствах. Прооперированную конечность практически не трогала. В остальном, ягодицы, "ушки", живот, работала примерно, как описал Кожемяка. Интересное наблюдение, после проведения лимфодренажа, женщина захотела, так сказать, опорожнить мочевой пузырь. Позже вычитала, что это критерий правильно проведенной процедуры, логично, но правда ли это?




Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.4.2024, 3:10

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика