НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как убрать горб в шейно-воротниковом отделе позвоночника., Можно ли прогревать горб перед массажем?
Про массаж
сообщение 11.8.2017, 10:53
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Продолжаем обсуждать вопрос, как быстро убрать горб в шейно-воротниковом отделе позвоночника.

Приветствую! Можно ли прогревать горбик (парафин, солевая грелка) перед массажем? Ваше мнение?



- Можно прогревать, но лучше мёдом. Вытереть горячим полотенцем, а затем сделать массаж воротниковой зоны. Что страшно, убираю горбы у детей. В плане как убрать горб у подростка данные методики помогают. Отсасывающая методика подходит и для более зрелого возраста.

- Расскажите, пожалуйста, что за такой специфический массаж "воротниковой зоны" и отсасывающая методика. Заинтересовалась, хочу пробовать на одной пациентке. Пришла с вопросом, как убрать соляной горб на шее, 48 лет. Спасибо.

- Массаж воротниковой зоны включает массаж надплечий,
плечей до локтя, шейный отдел (от затылка вниз), верхние и нижние ости лопаток. Понятно? А отсасывающая методика - это движения рук
с цепким обхватом рук в кольцо (на конечностях). Всё. Можно ли убрать вдовий горб? Можно, если у вашей пациентки нет гормональных патологий.

- Массажи с медом мне приходилось делать. Специфика моей работы где-то 90% массажи спортсменам, а в лечебных - попадаются белые пятна. Хочу сказать, что у 3-х пациенток, после первой процедуры, обработка бугорка молоточком - бугорок исчез уже после одной всего процедуры. А у другой дамы стабилизировалось давление и общее состояние.

- Можно ли убрать горб на спине с помощью различных инструментов? По поводу метода кровавой банки. Он хорош только при избытке энергии и наличии оттека тканей, при недостатке нахес может превратится в тухэс. Постукивание различного рода молоточками, как и интенсивный массаж бугорка в области Т7 могут спровоцировать подъем давления вплоть до криза. Так что, коллеги, без фанатизма.

- Абсолютно правы! Это не тот вариант, когда большой тухэс- тоже нахас. Только хочу напомнить, что прежде, чем начать стучать молоточком, надо прогреть зону моксой или массажем гуаша. Я горбы "разбиваю" руками, может быть, не берегу достаточно руки. Соглашусь с тем, что не все горбы "разбиваемы", т.к. если пошла деформация позвонков, тут и молоточки не помогут, а, например, 4 стадия гипертонии и другие "страшные" синдромы. Уж не до жиру, больной жалуется больше на другое, чем на горб. И спасать надо в таких случаях не горб.
Еще на моё мнение - горбы в основном возникают у людей с сидячей работой, когда голова спереди. От перегруза мышц они (горбы) и нарастают, а со временем при отсутствии движений в этом участке происходит и отек. Лишний вес – фактор, усугубляющий это дело. Можно ли убрать горб со спины? Я скажу вам, тут конкретно нужно смотреть на пациента, в теории я вам не могу сказать, нужно ли разогревать участок, или вообще не стоит его трогать.

- Расскажу со своего опыта, как убрать бизоний горб, нужны ли прогревания или растирания, и что делаю именно я и мои коллеги с холкой пациента. Чтобы быть краткой: мы такое явление называем "застой", "остановка", "блок" и т.д. Понятно, что там "Холод". Даже боль леденяще холодная.
Поэтому прогревание моксами (полынными сигарами) хорошо изгоняет холод из этой области. Первое, что нужно сделать - изгнать холод, потом "двинуть кровь" или "Чи". У нас кровь и чи, это как одно целое.
"Куда кровь, туда и Чи" , говорят китайцы.
Кровопускание для того и делается, что бы двинуть кровь, убрать застой. Так просто быстрее получается. Если негде взять молоточек, можно в аптеке купить перфокаторы, для взятия крови из пальца (для диабетчиков).
Там хорошая, с фиксатором, иголочка, трехгранная, до3-х мм.
можно этой иголочкой сделать такой же эффект. Только нужно очень быстро наносить удары, в пределах диаметра вакум-банки. Совсем не больно. Затем поставить банку на 5-7 мин. Потом снять банку, обработать спиртом и спонжиком, ладошкой "припечатать" зону, что бы кровь остановилась. Следов почти не остается, разве, что только от банки.
При гипертонии очень хороший лечебный эффект дает. При состояниях жара тоже. При высокой температуре, высоком давлении - такое же кровопускание делают на зону точки Инь-тань, между бровями. Но без вакуума.


- Выскажу и свой опыт о том, как можно убрать горб в области холки. Проблема шейного бугра (холки) в том числе и в проблеме вертикали шейного отдела позвоночника. Очень часто он "выползает" при верхнем перекрестном синдроме. В силу изменения соотношения топографии позвонков, и последующими за этим застойными явлениями. Что, кстати, хорошо доказывается на "кровавых китайских молоточках" и оычном массаже шейно-воротниковой зоны. Мягкие техники, мышечно-энергетические, остеопатические, да и традиционная тракция шейно-грудного перехода хорошо решают проблему соотношений позвонков, и дают эффект уменьшения бугра.

- Читаю про шейный бугорок и диву даюсь своей неграмотности. Я-то всю жизнь считала, что это спондиллез шейного отдела позвоночника. Думаю - если есть дегенеративные изменения в дисках, суставах, связочном аппарате, лимфостаз, венозный застой, оказывается, есть чудесные молоточки, которые убирают этот бугорок. Чудеса! Как врач-массажист с опытом в 35 лет, я склоняюсь к упражнениям, массажу, необходимости убрать сопутствующую патологию. А также, на вопрос, можно ли убрать горб на шее, без взгляда и прощупывания холки сказать ничего нельзя.

- Сам "всю жизнь" считал, что "холка" - это результат адаптации соединительной ткани (всех видов) на состояние, которое приводит к спондилолистезу, и решение этой проблемы видел в изменении двигательного стереотипа (разными методами) и восстановлении физиологического положения головы. Но, оказывается можно просто пустить кровь в области "холки" и всё чудесным образом решиться. Да-а-а.
Моё мнение, так называемая "холка" - это состояние спондилолистеза, отягощённое последующими изменениями в фасциях и связках этой области, и изменениями со стороны мышц. По-моему понятно изложил, но если что - могу разъяснять свою точку зрения ещё. Был у меня случай в практике. Понадобилось 5 сеансов лимфодренажного массажа спины и пояснично-крестцовой зоны, чтобы на 2/3 уменьшился "вдовий горб" объёмом в три моих кулака у 140-килограммовой страдающей ожирением пациентки. При этом я не акцентировал своё внимание на "холке". И происходило сие во время 8-дневной голодной диеты по Бреггу.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 12:02

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика