НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сколиоз у взрослых, детей. Массаж при сколиозе, мануальная терапия., Лечебный массаж при сколиозе 1,2,3,4 степени.
Про массаж
сообщение 25.7.2017, 8:15
Сообщение #1


Консультант по красоте
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3086
Регистрация: 21.5.2017
Пользователь №: 34673



Ищу информацию, какие техники, массаж, лучше применять при сколиозе. Не нашла нужной темы, помогите пожалуйста любой информацией.



- Вчера познакомилась с гомотоксикологом (хирург по специальности), так он все наши методы отвергает и массаж и китайскую медицину и прочее. Сказал, при сколиозе нужно применять гомеопатию. Причем, на каждую точку свою. Много говорил, интересно. Хвалил Хелевские препараты. Послушала. Спорить не могу. Ничего об этом не знаю.
Попробую поближе познакомиться с его методами и посмотреть результаты. Может он и прав.


- Передай энтому спецу, что при сколиозе очень модно принимать соли цианидов. Очень помогают. Сколиоз, и все остальное проходит быстро и навсегда. Кстати. Среди специалистов, которые занимаются кранио-сакральной терапией, бытует мнение, что массаж крайне вреден. Ну, что тут поделаешь? Хотя я более чем уверен, что техники массаж при сколиозе они видели исключительно на видео, и ни разу не ознакамливались с реальными результатами.

- Я знаю много Мастеров Цигун, так они тоже - "только силой мысли" и никаких препаратов! А как же дети? Они-то еще не владеют цигун. Я например не всегда могу себя уговорить - настроить свои мысли правильно. И погонять "Баланс 4-х стихий". Знаешь как говорят в таких случаях :"Сила есть, дух есть! Силы духа нет!" И что делать? Вот почему массаж при сколиозе у детей дает самый высокий эффект среди всех прочих методов лечения.

- Время покажет, кто прав. Жаль, что не все до этого доживут! Соглашусь, что в мануальной терапии я не большой специалист. Что встречала по жизни - мануалка - это тракции в суставах. И я только "за" другие приемы, которые надо поискать, кто делает. И, к сожалению, нет ни системы, ни даже попыток (в государственном масштабе) подходить к любой проблеме в организме сначала с анализа собственных ошибок в мышлении, отношении к жизни. Приходят и говорят – доктор, исцели меня, а я посмотрю, какой ты хороший доктор. И никогда этот человек не исцелится. Даже массаж спины при сколиозе не всегда помогает, когда мышление настроено так, что спина гнется от дисбаланса энергий. Человек должен решать свои проблемы сам, а организм наилучшим способом подберет процесс восстановления.
Это не значит, что не надо изучать процесс исцеления, но то, каким подходом делается сейчас - это тупик. Хватание проблемы за хвост.

- Массаж при сколиозе как раз таки показан. По мануальной терапии - есть методы мягкой техники-постизометрической релаксации и висцеральной хиропрактики. Так что в обще говорить о мануальной терапии как о методе опасном и рискованном - нельзя. А сочетать массаж и мануалку.
можно. Вопрос в том, как делать массаж в каждом конкретном случае.

- Я считаю, что массаж при сколиозе может делать только врач. Массажисты могут делать общий, релаксационный, лечебный массаж, различные телесные практики. Но не трогать позвоночник.

- Вы правы, массажисты берутся не за своё дело, я писал много раз и учу своих студентов - не трогать позвоночник, а всех больных предупреждаю: должен лечить позвоночник только обученный врач остеопат,ортопед, мануальный терапевт с лицензией!

- Спасибо за совет! Как раз делаю массаж при сколиозе 2 степени у мануального терапевта. Такой вопрос. Можно ли это вылечить без операции? Если да, то как? На уровне L4-L5 отмечается неравномерная циркулярная протрузия диска до 2 мм. На уровне L5-S1 определяется неравномерная циркулярная протрузия диска до 2 мм с локальным выпячиванием его кзади до 4мм.

- Лечение сколиоза массажем весьма эффективно. И в вашем случае хороший мануальный терапевт сможет помочь. И советую еще попробовать такой метод, как очищение позвоночника с помощью усеченной пирамиды з дымчатого кварца.

Лечебный массаж при сколиозе дополнит метод очищения позвоночника с помощью усеченной пирамиды из дымчатого кварца
Это сокровенный тибетский метод. Он применяется в том случае, когда в позвоночнике в силу различных причин возникли энергетические «пробки», затрудняющие прохождение подпитывающей нас биоэнергии. Как говорят ламы: «Это равносильно тому, если в ручеек свалится огромный камень и запрудит его. И в результате в одном месте будет избыток воды (застой), а в другом ее недостаток (усыхание). И то и другое плохо».
Энергетические «пробки» на теле лама находит без всякой аппаратуры — с помощью своих сверхчувствительных рук или медной рамкой. В качестве основного камня для «рассасывания» энергетических «пробок» ламы используют двухконечные кристаллы утаат болора (дымчатого кварца). Но наибольший эффект получается при применении весьма своеобразной тибетской пирамиды, сделанной из абсолютно прозрачного монокристалла дымчатого кварца с теплым золотисто-коричневым оттенком.

Способ состоит в следующем.
Пациент лежит ничком, спиной вверх. На его Му-ладхару (копчик) укладывается дымчатый кварц в виде усеченной пирамиды (или двухконечный монокристалл). На Сахасрару — макушку головы — помещается монокристалл чистого горного хрусталя (вершиной от головы).

Целитель погружает пациента в легкий транс, берет в руку генераторный кристалл горного хрусталя (лучше всего двухконечный) и медленно ведет кристаллом по позвоночнику (на расстоянии 1-2 см) от копчика до шейных позвонков, выравнивая общее биополе. В месте нахождения «энергетической пробки» целитель делает легкие спиралеобразные движения по часовой стрелке

7-10 кругов, чувствуя поле пациента. Затем снова выравнивает общее биополе пациента (движение снизу вверх и обратно от копчика до шейных позвонков). Время воздействия — от 5 до 10 минут, количество сеансов от 3-х и более в зависимости от конкретных условий.

Этот способ наряду с «рассасыванием» энергетических «пробок» в позвоночнике одновременно настраивает «разбалансированную» Муладхару-чакру и подзаряжает ее. В связи с этим нормальная энергетика позвоночника чрезвычайно важна для здоровья, ибо позвоночник, по канонам тибетской медицины, является первопричиной целого ряда заболеваний (остеохондроз, мигрень, бронхит, астма, лейкоз и др.). Вот почему так важно своевременно находить и «растворять» энергетические «пробки» в позвоночнике и подпитывать энергией, где, по мнению тибетских целителей, находится неприкосновенный запас жизненной энергии человека. И если нет никаких нарушений в позвоночнике, то биоэнергия из Муладхары-чакры поднимается по сушумне (позвоночному столбу) вверх, на уровне шейных позвонков расщепляется и опять опускается по обоим бокам вниз, чтобы опять подняться из копчика вверх. Эта циркуляция энергии очень важна и она может быть нормализована с применением лучшего камня Муладхары-чакры — дымчатого кварца.




Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 18:39

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика