НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Чешутся веки глаз, причины, лечение, Веки опухли и чешутся, чешется нижнее веко.
Такая история...
сообщение 9.6.2017, 22:59
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Чешутся веки глаз, причины, лечение.



Первый раз сталкиваюсь с подобным, спросить не у кого, вся надежда на вас! У меня веки чешутся и шелушатся, какие причины могут быть и чем лечить их?
Моя кожа на лице никогда не была чувствительной. Но в какой-то момент у меня стали постоянно чесаться верхние веки глаз и в течение дня я обнаруживаю на них своеобразные чешуйки, как будто верхний слой кожи высох и скатался (фото, к сожалению, нет возможности приложить). Их можно подцепить и убрать (пинцетом, ногтем), но они все равно появляются потом, с ними даже глаза не накрасишь никак. Предполагаю, что это кожа на веках раздражилась из-за двухфазной смывки для макияжа Sephora. Пользоваться ею я уже недели 3, как перестала, а эта ерунда все равно не проходит! Из-за этого я не то, что перестала пользоваться вообще какими-либо средствами для снятия макияжа глаз, но перестала в принципе глаза красить (даже тушью). Близкие беспокоятся, спрашивают, что у меня на глазах, а я и не знаю, что ответить.
В связи с этим у меня такие (возможно глупые) вопросы:
1. Почему чешутся веки глаз? Действительно ли это кожа на веках стала чувствительной? Или это связано с чем-то совершенно другим?
2. Очевидно: что делать? Как убрать эти чешуйки? Как делать, чтобы их больше не появлялось?
3. Нужно ли подбирать специальную декоративку? Если да, то, что можете посоветовать? Глаза предпочитаю красить подводками, тушь, желательно, придающую объем.
И заодно еще одна проблемка: после депиляции воском у меня через 1-2 дня на месте депиляции появляется куча прыщиков (это, видимо, не зависит от места, такое было и на руках, и в зоне бикини). Что делать, чтобы это предотвращать? У Адели в блоге читала, что от вросших волос помогают диски stridex, есть ли смысл их использовать в моем случае? Есть ли им альтернативы? Бывает ли такое после шугаринга?

- От врастания - можно и салицилку из аптеки, нет смысла ради двухсотрублевого страйдекса с айхербом заморачиваться. Вместо воска попробуй шугаринг, не больно и врастаний меньше.

- А вы к дерматологу ходили? И в чем у вас причина этих чешуек?

- Синафлан - это гормональный препарат, который рассчитан на небольшой курс, а Вы им долго мажетесь.

- Пантенолом помажьте, что ли, если чешется веко глаза и шелушится. И, думаю, сходить к врачу - вполне неплохая идея.

- Если у вас чешутся веки, что я посоветовала бы делать? Гидрокортизон! Фармацевт посоветовала, попробуйте, мне недавно буквально пригодилось.

- А как надо юзать салицилку от врастаний, прям чистым раствором протирать или как? И сколько процентная нужна?

- Так вот я и думаю, к какому врачу надо - к дерматологу или аллергологу.

- Ну, я не заморачиваюсь, тупо на ватный диск и помазать. Обычно она всегда одинаковая в аптеке.
Ну, и на ногах такая дубовая кожа, что ничего ей от спирта не будет.

- Да мне бы для мочалки, а то даже от бритья вросшие волосы.

- Можно для начала к терапевту, а он уже направит. Но лично мне кажется, что нужно к дерматологу, определить причины, если чешутся веки глаз, и назначить лечение.

- Почему вы все советуете гормональные мази, девочки? Все хорошо у вас?
Автор, сходите к дерматологу, не занимайтесь самолечением, лицо - дело тонкое, его надо беречь.

- Спиртовой раствор салициловой кислоты - термоядерная штука, не надо его мазать повсеместно. А после эпиляции обрабатывайте зону хлоргексидином, для бикини можно мирамистин, но он дорогущий.

- У меня похожее было - веки опухли и чесались. Так что по поводу глаз - к офтальмологу или дерматологу.
По поводу депиляции - как мне говорила моя мастер по воску, что мелкие прыщики несколько дней после процедуры - это нормальная реакция кожи на внешнее раздражение, а не вросшие волосы. У меня они проходят в течение 3-4 дней сами Вам нужно успокоить кожу, а не отшелушивать ее в этот момент.

- Ищите на канале донттачмайфэйс.
Если веки красные и чешутся, то я бы сдала анализ на демодекс век. Если подтвердится, большую часть косметики придется убрать, — может, это она заодно и провоцирует раздражение.

- А вот такая же ерунда, только чешется нижнее веко. Мазала пантенолом 5 дней жирно, все пришло в норму. Правда, разок потерла пилинг скаткой. Ощущения - брр, но стало проходить быстрее. Старайтесь не трогать.

- Если у вас чешутся глаза и опухают веки - это может быть блефарит. Так что сначала к врачу.

- А вы не пробовали не писать и читать об этом в интернете, а идти к косметологам и специалистам своего дела?!

- Очень похоже на демодекс. Стоит обратиться к дерматологу, не надо ничего мазать, не узнав, что это.

- Ох, милый автор, как мне близка Ваша проблема была полгода назад. У меня это была аллергия. Сначала шелушение, потом красное пятнышко, потом оно начало расти на веко, удаление чешуек провоцировало новые. Чесалось веко и зудело до боли. Убрала аллерген, долечила редевитом. К слову бепантен и пантенол жгли. Фото приложу, вдруг поможет сориентироваться по схожести проблемы. Сама наслушалась в комментариях нелепых нравоучений.

- Конечно, хорошо сходить к специалисту, главное - найти нормального, а то могут залечить до смерти и не от того. От подводки, на мой взгляд, лучше сейчас воздержаться, а тушь можно взять смывающуюся теплой водой (например, зелёная клиник), чтоб лишний раз никакими очищающими средствами не пользоваться. А можно сместить акцент - красить ярко губы и прорабатывать брови, глаза не трогая вообще - это стильно выглядит.

- Это же героиновый шик!!

- По поводу глаз, если у вас веки покраснели и чешутся: по хорошему к дерматологу, возможно, придётся продезинфецировать косметику и кисти и что-то выбросить. Пока попробуйте пантенол тоненько (если будет что-то жечь или ухудшаться - сразу отменяйте), кожу лишний раз руками не трогать, чешуйки не отдирать, обратите внимание на питание.
По поводу эпиляции: обязательно дезинфекция кожи до и желательно после процедуры, жирными текстурами не пользоваться. К слову, шугаринг - не панацея, по крайней мере, на ногах у меня, что воск, что сахар, что эпилятор, а вот бикини годно.

- Я не подозревала, что то, что у меня чешется кожа век, может быть проблемой таких масштабов, чтобы сразу идти к врачу. Я студентка и у меня не настолько большой доход, чтобы с каждым шелушением идти к дерматологу. Всем огромное спасибо! Буду искать дерматолога.

- Если ваши близкие беспокоятся и интересуются - то можно, наверное, рассказать им, и они помогут вам, скорее всего, даже финансово. Если, и правда, волнуются. А заниматься самолечением и слушать советы людей, которые не имеют должного образования, даже если и имеют, то диагностировать что-либо по описанию – невозможно, и следовать им - глупо. Потом можно ещё большие проблемы найти себе. Это лично моё мнение.

- По описанию очень похоже на аллергию (и высока вероятность, что не на косметику, а может и просто на что-то цветущее сейчас). В любом случае - к врачу идите, а не занимайтесь самолечением.

- Тут вроде уже обсуждали такую же ситуацию, оказалась аллергия. У меня то же самое было сильно, чешутся веки глаз. Лечение назначил дерматолог, думала грибок, но нет. Проходит, когда мажу, иногда появляется вновь.
Если кожа пересыхает от частого умывания, у меня снова начинается шелушение. Если есть зуд, мажу мазью, которую давно врач прописал и очень стараюсь не чесать, а то хуже становится, чтоб залечить шелушинки - либо ей, либо пантенолом, потом просто кремы для кожи вокруг глаз, но осторожно, опять же купила себе мягкую мицелярку, веки ничем не тру. У меня вообще, когда чесалось и опухло веко, началась с царапины, так что теперь слежу за чистотой под ногтями и не чешу глаза. Тогда еще протирала веки чем-то противомикробным, грибковым и т.д. дезинфицирующим. Стало в разы лучше, иногда вообще чистые веки – загляденье.
Вообще, я думала, что это аллергия, но я всё исключила, ей-богу, и всё равно, так что вот. Но это только мой опыт. Не беспокойтесь, удачи вам в решении именно вашего случая.

- В государственной больнице должны все сделать бесплатно.

- То же самое. Что воск, что шугаринг. Эффект одинаковый, боль одинаковая. Разница в цене только.

- Ничего подобного, принцип разный. Воск против роста дерет волосы, а шугаринг по направлению роста. И шугаринг кожу не травмирует. Плюс и выходит дешевле, если самостоятельно варить, а это очень просто.

- При чем тут принцип? Я делюсь впечатлениями. Эффект и ощущения одинаковые абсолютно + травмирует немного. Он тоже к коже "прилипает" на какое-то время.
ПС. Ни то, ни другое не советую. Лазер лучше.

- А проблемы с врастаниями такие же?

- Не заметила после лазера проблем с врастанием, поэтому и перешла на него. Если о шугаринге, то врастает так же.

- У меня такое летом бывает, что опухло верхнее веко и чешется, после поезда.

- У меня такое случилось с веками однажды. Есть аллергия на всё подряд. Но я не отдирала чешуйки. Так вот, когда чесались веки, в качестве лечения помогла метилурациловая мазь или д-пантенол мазь.

А Вы что порекомендуете автору поста?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Euphoriya
сообщение 14.6.2017, 0:56
Сообщение #2


Житель форума
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 60
Регистрация: 3.12.2015
Пользователь №: 33503



Надо разбираться как именно чешутся глаза, если это просто раздражение, то можно монтевизином закапать, он облегчит состояние. А если это уже начинается конъюнктивит, то надо бежать к врачу чтобы он определили возбудителя и назначил лечение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 18:53

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика