НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Маска из глины забивает поры, подкожные прыщи на лице, Бактериальная сыпь, прыщи после маски из глины.
Такая история...
сообщение 31.5.2017, 12:40
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Маска из глины забивает поры, подкожные прыщи на лице. После голубой глины вылезли прыщи, бактериальная сыпь. Как избавиться от закрытых комедонов на лбу.



Без вступлений – помогите. Проблем с кожей по-настоящему не было никогда, но после пары недель увлечения сладостями появилось несколько прыщей. Я начала мазаться глиной по вечерам (просто голубая аптечная глина с водой 1:1). Видела много положительных отзывов про курс глиняных масок.
После голубой глины вылезли прыщи уже через пару применений на лбу, похожие на подкожные. Я продолжала мазаться еще два дня, веря, что глина начала что-то вытягивать и скоро вытянет, но чуда не случилось.
Что делать? Вопросов как избавиться от закрытых комедонов на лбу было много, но неужели они могли появиться из-за глины? Увлажнять? Подсушивать? Бежать к косметологу?
У подруги то же самое, прыщи после глины, так что, думаю, моя проблема не единична, ответа не нашла.

- Маска из глины поры забивает. Плюс вытягивает влагу из кожи. Вообще, раз в 10 дней такие маски можно.

- Я сейчас с этой проблемой борюсь, у меня прыщи после маски из глины появились по периферии кожи головы и на лбу, как реакция на шампунь одной марки. Помогли таблетки против аллергии и кислоты. Пока в процессе выздоровления, так что тоже послушаю, какие ещё есть способы.

- Вот это проблема, весь материал про кислоты и прочее, а у людей из нормальной кожи с небольшими высыпаниями делается проблема.

- Да, для кого-то это проблема! Если это накануне какого-то важного мероприятия. Нужно как-то более лояльно мнение своё выражать. Чем лечить закрытые комедоны на лбу? Старый способ - на ночь точечно намазать размоченный аспирин. И мне хорошо помогает заживлять прыщи энзимный пилинг, почти за один раз. Спиртовые штуки, наоборот, ещё и следы остаются.

- Ты уверена, что это именно после глины появились прыщи? Перестань жрать оладушки, вот и вся причина закрытых комедонов на лбу.

- Из того, что на фото - это не подкожные прыщи на лице, когда возникает крупный плотный болезненный отёк, грубо изменяющий рельеф кожи. Это обычная бактериальная сыпь.
Включите уход что-то антимикробное - лосьон, умывалку, пусть там будет та же салицилка. Выбор очень большой.
Если делаете глиняные маски - то возьмите за основу отвар ромашки, к примеру (можно взять раствор хлоргексидина в аптеке и сделать 50 на 50). Добавьте немного глицерина - до 5%, чтобы не подсушивало сильно, и не давайте ей на лице высыхать. Но в принципе, глина – адсорбент, она для поверхностных очищений.
Лично я при подобных проблемах использую точечно бальзам с большой концентрацией эфирных масел, подарили из Сингапура. В уходе использую гидрофильное масло, компоненты которого настаиваю на лаванде, шалфее, календуле и добавляю туда салициловую кислоту. Предпочитаю жироподобные субстанции, потому что они хорошо проникают в кожу.

- Попробуй после глиняной маски умываться мицеллярным гелем или протирать кожу мицелляркой, а потом снова ополоснуть водой.

- А вы сами делаете гидрофильное масло? Спасибо за такой подробный ответ. Есть бальзам (состав на фото), написано, что снимает отечность при укусах насекомых. Не подскажете, подойдет ли он для точечного нанесения?



- Понимаю Ваше негодование. Просто не была уверена, что это, поэтому сразу начинать пользоваться кислотами не хотелось, они же сушат вроде бы, как и глина, плюс, и правда, важное мероприятие впереди.

- Да, уже подробно описывала как, но это зимой было, долго будете искать. Напомню основные моменты.
1) Подбираете некомедогенную композицию масел, у меня база состоит из подсолнечного и виноградного. В небольшом количестве добавляете масла со специфическими свойствами по вашей проблеме, до 20%. Есть ещё водорастворимые масла, из естественных - это касторовое, его тоже можно немного.
2) Полисорбат-80 имеет свойство оседать на дно, т.к. он тяжелее масел. Делаете порцию на 100 мл, в полупрозрачный или прозрачный флакон напр. с крышечкой флип-топ или диск-топ (не надо помпу - со дна соберёт весь полисорбат), чтобы было видно уровень. Перед применением встряхиваете. Бутылочки полисорбата на 100 мл хватит на 6-10 флакончиков масла, он вводится макс до 15%.
3) Обогащаете состав жирорастворимыми лечебными веществами. Это СО2 экстракты, эфиры, витамин Е, салициловая кислота, лецитин (но тогда нужен консервант), любые масляные вытяжки.
4) Я не использую гидрофилку для снятия косметики, а как уходовое средство с поверхностным пилинговым эффектом. Для глазок - исключите эфиры, кислоты, добавьте авокадо, масло абрикосовых косточек, что-то мягкое.
Используйте также умывалки на водной основе, они тоже нужны. Я тут для себя нашла замечательный увлажняющий ПАВ оливкарбоксилат, но дорабатываю рецептуру.

- Эфирные масла обладают многофункциональным действием. Пробуйте его, состав не идеальный, но вполне сойдёт. Из-за ментола и камфары будет вызывать и холодок, и согревание - парадоксальное такое ощущение. Эвкалипт и мята имеет хороший бактерицидный эффект. Основным противопоказанием к эфирам является аллергия, попробуйте сначала где-то на периферийных высыпаниях. Наносите немножко, чтобы не было сильного разогревающего эффекта.

- Если глина забила поры, то могло и это вылезти, по себе скажу - мне только белая не забивает. При курсе глины, если именно поднимает мусор всякий, то за пару дней это не проходит, там реально терпение нужно (уж сколько я сама курсов прошла). И держать долго глину нельзя, она работает только, пока мокрая, как только начинает сохнуть - все, пошла воду из кожи выкачивать, поэтому и рекомендуется ее делать во время душа не больше 5 мин. По фото не сказала бы, что это от глины, согласно с комментарием выше, больше на бактериальную сыпь похоже. Как убрать подкожный прыщ. У эйвон есть замечательный крем с 2про салициловой кислотой, и бактерии убирает и борется с воспалениями.

- Прыщи от сладкого проходят через некоторое время после прекращения поедания оного в промышленных объёмах, не нужно было нарушать золотое правило "работает — не трогай", имея хорошую саму по себе кожу, лишь бы намазать что-то.

- Не надо глиной мазать лицо каждый день, ты что? Протирай прыщики салициловой кислотой и увлажняй обязательно кожу, купи точечное средство от прыщей и все пройдет.

- Аптечной салицилкой небось? Ну-ну.

- Кислоты не сушат кожу. Я бы посоветовала их, но не сильные. И т.к. уже солнечно, не забывайте про солнцезащиту. И увлажнение! А вот с глиной вы переборщили, пересушили кожу, отсюда и дополнительные прыщики. Глину лучше юзать белую в пропорции 1 к 1 вместе с любым маслом (с оливковым даже, например).

- А у меня от некоторых глин тоже вылезает. Подходит только DNC белая и зеленая мелких помолов. Это не реклама, ежели чего, просто от качества глины по ходу тоже очень много зависит - надо свою найти.

- Как убрать подкожный прыщ - Скинорен крем итальянский.

А Вы что думаете о ситуации, что описала автор?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Ukaaa
сообщение 1.6.2017, 8:43
Сообщение #2


....
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 17172
Регистрация: 17.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15496



Очень интересно про то, что маски из глины забивают поры. Не знала. Я ими не увлекаюсь, делаю нечасто. Наверное, раз в 10 дней и получается. Буду еще внимательнее смывать d025.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 14:52

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика