Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









31.01.2021

Как начинающему массажисту привлечь клиентов? Будут ли клиенты у массажиста новичка на массаж на дому? 

Коллеги. Я - начинающий массажист, принимаю клиентов на массаж дома. Подскажите, пожалуйста, как наработать базу, где лучше размещать рекламу?

- Самая хорошая реклама это народное сарафанное радио.

- Так где взять это радио, если клиентов нет совсем и в моём районе у меня знакомых почти нет? Знакомым делаю массаж, конечно, бесплатно, но от них особо некому приходить.

- Можно у себя на странице делать скидки, бонусы.

- В вк странице?

- Хоть в вк, хоть в инсте, да и в местных группах городских.

- Везде размещала. Можно поконкретнее?

- Рекламу надо не размещать, рекламу нужно делать, поскольку все, что производится руками – делается. Начните с окружения (родственники, друзья, коллеги) за символическую плату, они приведут первых незнакомых людей, которые приведут вторых незнакомых людей, которые... Вот это и есть - самая эффективная реклама массажа – сарафан!

СМИ - абсолютно неэффективно.

Соц. сети – по-разному работает у всех, зависит от вашего желания вложиться самой в раскрутку.

А, кроме того - народ сейчас избалован предложениями в сети, никого ничем не удивить. И, да чуть не забыл, в СМИ и сетях сейчас обязательно наличии лицензии, так что рекламу именно "размещать" не везде получится. Даже около подъездов объявления обдирают.

Ваш контингент на первое время (если нет мед. образования) - скучающие усталые домохозяйки, специально для которых придумывают кучу "нужных" процедур типа массажа лица или антицеллюлитного.

Освоите их, потом решите, нужно вам это вообще или так - поигрались и хватит.

- Только Сарафан. Хорошие люди плохих не посоветуют, всегда с приятными людьми - сказка! Рекламу делаем сами - своими руками, опытом и эффектом.

- Не согласен, люди разные, таких оторв посылают иногда.

- А по увиденной где-нибудь рекламе оторвы не ходят совсем?

- Только хотел на твоё сообщение ответить. Согласен с тем, что сарафану больше доверяют, 15 лет так работаю. Только один раз объявление на машине написал, так чурки утомили со своим сексом.

- Вот-вот, такая же беда. Только где сарафану взяться, если клиентов нет.

- Близкие, друзья, родственники.

- Давеча с одним госучреждением медицинским общался. Хотят зарабатывать на доп. услугах, в т.ч. и на массаже.

Говорят "Мы даже рекламу сделали в газетах "Теленеделя" и "Теле7", а никто не откликнулся.

Конечно, никто! Потому что не так это делается! И продавать надо уметь. И рекламу надо уметь делать!

А у нас большинство "не торгашей" считают, что "хорошее в рекламе не нуждается" и лишь бы где бездумно разместить ("нам так рекламщики сказали").

- А как делается? Подскажите.

- Правильно надо делать, вдумчиво. А Вы хотели инструкцию?

- Ну, как бы, а для чего я пост написала, чтоб мне ответили "правильно нужно делать"?

- На вопрос "как" Вы получили ответ. Задайте вопрос "Что я не так делаю?" и будет Вам другой ответ. Но тогда надо будет написать, что Вы уже сделали.

- В вайбере сообщество, в вк, в инсте страницы, ну, и конечно, клиенты распространяют информацию, советуют ваш массаж знакомым. Постепенно нарабатывается база, на все нужно время и терпение, а главное труд.

- Поработать массажистом в больнице сначала. У вас ведь медицинское образование. Да, на копейки. Сарафан надо наработать.

- Есть основная работа в госучреждении, не на полную ставку, не хочется уходить с неё пока. Планировала "закрепиться" в массаже, потом взять ещё косметологию, тогда полностью уходить в эту сферу и открывать кабинет/салон.

- Эти размышления от не серьёзного отношения к массажу. Если честно, то (хотя мне по барабану) объявления типа "делаю шугаринг, массаж, ногти, брови, филлеры, ботокс и прочее" лишь говорят о несерьезности намерений. Вы уж решите, чего хотите. Хорошие спецы везде нужны. По примеру салона, в котором работаю, могу сказать, что набрать клиентов можно и в каждой отдельной сфере, а уж в массаже работы и территории для саморазвития на всю жизнь хватит.

Так что для начала может определиться - вам косметология или массаж интереснее.

- И то, и то интересно, просто с косметологии решила, что сложно начинать, т. к. очень много направлений, хотела сначала массаж, уход по телу, массаж лица, уход за лицом, а дальше как пойдёт. Просто чтоб делать массаж лица, нужно иметь сертификат косметолога.

- Ну, тут уж вам выбирать. Попытаетесь охватить и то, и другое, будете и плохим косметологом и так себе массажистом.

Быть массажистом значит, постоянно вкладываться в обучение, а оно не дёшево весьма, будете косметологом - придётся вкладываться и в обучение, и в оборудование, и в расходники.

- Хотя... Может, просто для начала подойдите с другой стороны. Чем хотите быть полезны людям. Хотите лечить - массаж, хотите делать женщин красивыми (обманывать мужчин) - то вам в косметологию.

- Больше по аппаратным методам массажа интересно, это же всё взаимосвязано, можно совмещать, ультразвук, токи...

- Сарафан это, конечно, хорошо, но долго. Хотите быстро наработать базу, идите туда, где ваша целевая аудитория. Оформите страницу в инсте. Просите клиентов оставлять отзывы у себя на странице, паблики города, смежные мастера.

- Кроме сарафанного, Инстаграмм помогает.

- Делаете качественные визитки (не просто кусочек тонкой бумажки), идете с ними к парикмахерам, маникюристам, договариваетесь с ними, что они будут давать клиентам, но за это что-то надо им пообещать. Либо большую (очень большую) скидку, либо конкретно, допустим, за каждого пришедшего клиента один сеанс массажа. Да придется где-то бесплатно поработать, но зато клиенты наработаются. Соц. сети как-то не очень эффективно работают (кроме Инсты, но там тоже надо уметь себя преподнести). В последнее время придумала и стала использовать ещё такую "фишку". Сейчас у многих жилых комплексов, особенно новостроек, есть группы в соц. сетях. Прихожу работать, спрашиваю, есть или нет, если есть, прошу опубликовать объявление. Ув. соседи, с такого-то числа к нам будет ходить массажист, к которому мы обращаемся не первый раз. Если у вас есть желание присоединиться, звоните нам, или напрямую массажисту. Практикую это уже полгода, ни разу не было, чтобы никто не откликнулся, хоть один человек да позвонит.

- Спасибо большое за советы! Очень дельные.

- Кстати, визитки хорошо работают, когда их дают фитнес тренеры, инструктора тренажерных залов, ещё, кстати, золотой ручеёк нашла, марафоны похудения, когда фитнес тренер берет группу и работает с ней. Сейчас с 2 тренерами работаю, они рекомендуют добавить к марафону массаж, ну, и одно занятие отдают мне под семейную релаксологию.

- У меня в основном ВК. После - инста, но над ней надо очень много работать, кучу времени угрохать. Объявления из сайтов удалила, одни озабоченные.

- Вы только начинающий массажист, у Вас все ещё впереди. База клиентов нарабатывается не быстро.

- Нанять таргетолога и смм специалиста.

- На своей странице в соц. сетях не рекламу, а рассказывать о своей работе, посты интересные выкладывать, до и после массажа фото делать и выкладывать. Просить отзывы, лучше наговорить на камеру, но и писать хорошо. Чем это будет более личностно, тем больше зацепит людей. Должна быть ваша индивидуальность видна.

- Яндекс услуги, profi.ru, Авито, любые бесплатные доски объявлений, личная страничка в контакте, создайте свою группу. Выбирайте профи – более 1 000 000 специалистов для решения ваших задач.

- Коллеги, какими сетевыми площадками пользуетесь для привлечения новых клиентов, кроме любимого сарафана?

Авито? Юла? Профи.ру? Яндекс директ? Вконтакте? Инста? Что-то ещё?

- Авито, юла, яндекс услуги, вк, инст, мой профи в каталоге.

- "Профиру" мошенники или архи хитропопые. Я опишу свою историю. Клиентов проплатил, а в ответ "ни бе, ни ме", они просто молчат, это не смотря на то, что они прочитали сообщение.

Позже ещё раз смотрю, заявку клиенты не удаляют. Продолжает заявка висеть на сайте, а соответственно кто-то ведётся на этого человека (или несколько человек) и проплачивает его (их) повторно... Меня этот факт малость выбесил, и следом я написал в поддержку по поводу молчания клиентов. Спустя несколько дней ответили, что мол "клиент может не отвечать на переписку со специалистом", возможно, он нашёл своего специалиста, но заявку ни клиент, ни поддержка не удалили (соответственно эта заявка собирает деньги). В ответ на требование получить деньги обратно, получил отказ от технической поддержки.

Вот так вот, вот вам и Профиру. Не связывайтесь с ними.

- Полностью согласна. Только деньги за отклики снимают, а клиентов ноль. На лохотрон похоже. Тоже удалилась.

- Да, я заметила, Подтверждаю. Часто 1-2-ая в рейтинге. Хотя я в качестве клиента всегда выбираю специалиста.

- Там 100% подстава. Я оставил на другом ресурсе гневный отзыв о работе сайта, и их поддержку упомянул. Комментарии представителей "мы бы так не сделали, никогда". Либо я стою, либо лыжи не идут.

- Реальные люди на этом сайте, если за отклик стоит 0 руб. А так, где платные отклики, 70 % точно обман.

- Не лезу туда больше и других людей отговариваю.

- Ничего личного. Но личные данные собрали, а вот как их будут использовать, знаете?

- Такая же фигня, с этого сайта ещё ни одного клиента не отозвались.

- Скольких оплатили? На мысли о мошенничестве наводит тот факт, что не убирают заявки людей, якобы нашедших себе специалистов. Такие заявки собирают деньги "для дяди/тёти".

- Я не сильно вложилась, рублей 300, но деньги же возвращают за не просмотренные заявки, поэтому я их снова по кругу пускала, в итоге таких, кто просмотрел и не ответил, но заявку не убрал, приличненько попадается.

- В том-то и дело, что клиент посмотрел на заявку и на этом этапе все. Я выше писал, что ни бе, ни ме... Не сказали ни слова.

- Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе. Действительно, иногда заказы остаются без выбора специалиста – для клиентов они могут стать неактуальными или они могут выбрать специалистов в другом месте. Рекомендуем смотреть на время создания заказа и откликаться только на свежие.

Мы снимаем с вас заботы по поиску заказов — они уже есть на нашей площадке, вам остается только выбрать подходящий. На привлечение клиентов мы тратим деньги, поэтому отклики на заказы у нас платные.

Оплата за отклик — это оплата за возможность предложить свои услуги клиенту. Не каждый отклик срабатывает, т.к. клиент выбирает специалиста из нескольких откликнувшихся. Если клиент просмотрел отклик, он получил ваши контакты и может связаться с вами. Если не просмотрел — мы возвращаем деньги.

Если оплата за отклики вам неудобна, попробуйте абонемент или оплату за обмен контактами. Подробнее о них рассказываем в справке для специалистов.

Вы можете не платить за отклик, а нажать «Уточнить условия» — бесплатно пообщаться с клиентом и предварительно договориться. Заплатите, только если обменяетесь контактами. Надеемся, такой способ оплаты будет удобнее для вас.

- Ребята! Не я один такой. Меняйте политику, вы теряете аудиторию.

- Это не просто обыватель, его мнение уважаемо, мы читаем, что он пишет.

- Просто создавать свой сайт на бесплатном домене.

- Инста. Группы вацап местные, те же группы в телеграмме.

- ВК, Инста. Сайт. Инста лучше работает, на мой взгляд.

- Все и сразу. Массовый постинг на авито хорошо идет, каждый день по объявлению и забираешь 90% трафика, вся лента твоя.

- Так они же отслеживают похожие объявления? Или с разных аккаунтов?

- Это целая наука левые симкарты, переадресация, прокси, мультибраузер и т.д.

- Но звонки каждый день.

- Возьму на заметку.

- Но массаж же на авито банят, разве нет? Как вы делаете?

- Нет, с чего бы? Разные аккаунты.

- Я однажды пытался выложить, скинули правила авито, что массаж под запретом.

- Спасибо большое, сейчас попробую.

- Это гениально.

- Или кошмарно.

- Я на профи уже 2 года, 58 отзывов. Да на 1 клиента приходится от 5 до 10 откликов впустую, но учитывая, что каждый пятый клиент приводит своих знакомых и родственников затраты на отклики окупаются не так уж плохо.

- Рады, что наш сервис полезен для вас! Спасибо, что делитесь своим опытом. Желаем вам ещё больше довольных клиентов.

- Яндекс карты еще.

- Профи.ру деньги на ветер. Один клиент за два года.

- Нам жаль, что у вас сложился такой опыт. Давайте вместе посмотрим на ваши отклики и разберём, почему клиенты не выбирали вас. Для этого пришлите, пожалуйста, логин или ссылку на вашу анкету – изучим детали анкеты и предложим, что можно изменить, чтобы анкета стала привлекательнее для клиентов.

- Инста и таргет.

- Мне встретилась недавно такая реклама.

Как думаешь, сколько ты бы заработала, если бы к тебе возвращались каждый месяц 100% клиентов? Большие цифры, правда? Так почему клиенты не идут? Не записываются снова!

- Ведь:

- Они ушли довольные

- Ты сделала ногти/брови/депиляцию/макияж/укладку на отлично

- Пришло время повторить процедуру

Потому что ты еще не знаешь секретного ингредиента мастеров с полнои записью. Ты узнаешь все о рассылке! Об инструменте, который:

- Заполнит твои свободные окошки

- Вернёт клиентов «потеряшек»

- Расскажет о скидках и акциях

- Напомнит про запись

- Сформирует лояльность к тебе и к твоему бренду

Мастер без рассылки - голодный мастер с услугами «все по 300Ѕ».

Начинающим. Если вы только планируете свои инста-бизнес, приходите, чтобы научиться привлекать первых клиентов! Заранее научиться - лучше, чем не научиться и бросить свое дело.

Инста бизнесу и даже если ты не бьюти мастер, а астролог, таргетолог, копираитер, или же у тебя свои магазин - тебе этот вебинар тоже подойдёт. Опереди своих конкурентов!з других сфер.

Будут четкие инструкции, лаифхаки, примеры для разных ниш, ответы на ваши вопросы.

- Потому, что для многих массаж это развлечение или эксперимент.

- У меня однажды спросил мужчина, почему я ему не пишу, чтоб приходил, а мне как-то не хочется напоминать, я лучше буду привлекать новых клиентов.

- Согласен, тоже никогда не напоминаю. Не люблю это попрошайничество.

- Даже не потрудились текст переработать и сменить визажиста на массажиста.

- Мне одна клиентка сказала, а почему вы не уговариваете меня прийти еще раз, я говорю, мне лень. Она говорит, вы ничего не понимаете в маркетинге, я говорю, ок. Клиентка такая, некоторые любят, когда их уговаривают... Я говорю, у меня нормальное количество клиентов. Но курс она отходила полностью.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результатами очень довольна. Он начинал работать массажистом на выезде, потом принимал дома, а теперь у него своя студия массажа и очень плотная запись.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог

 

 

 

Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3772

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.