Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









04.01.2021

Техника проведения массажа верхних конечностей. Массаж верхней конечности по классической методике. 

Коллеги! Записал в ускоренном варианте для экономии трафика и объема памяти свою работу с рукой клиента. Посмотрев ролик, посоветуйте, пожалуйста, чем бы Вы разнообразили (эффективно, приятно) проработку руки клиента? Хочу ещё более усовершенствовать свою технику массажа верхних конечностей, стал добавлять из МФР протяжку руки. Но интересно Ваше видение.

- Сам начинаю массаж обязательно с поглаживаний без смещения тканей. Также поглаживаниями перемежаю при смене техник. Разминания и выжимания никогда не делаю в сторону пальцев. Только от периферии к центру. В данном случае - в сторону сердца, если говорить о кровеносных сосудах и в сторону подмышечных лимфоузлов, если речь о лимфатических сосудах.

Кроме этого, надеюсь, вы согласитесь, что особенно мелким кровеносным сосудам совсем НЕ полезно выдавливание в сторону пальцев - можно легко вызвать их повреждения и микротравмы, которые не ощущаются на фоне общего тактильного воздействия, но приведут в последующем к нарушению кровоснабжения. Обязательно тяну мышцы. Желательно каждую группу и сгибатели-разгибатели и ладонные. Но - перед этим непременно прогреваю-разминаю все места прикрепления (сухожилия) каждой мышцы, которую в последующем тяну. На ролике не заметил системности (поправьте меня, если ошибаюсь)- показалось, что несколько хаотично прорабатывается рука - массажист мечется по ней туда-сюда.

И - (больной для подавляющего большинства вопрос) - эргономика. Работает в наклонку. И - силой рук. Ну, не можешь ты, сидя руки прорабатывать (мало ли, прыщ на попе или травма или негде табурет поставить) - почему не поднять стол выше, раз так??? И почему никто практически (за редким исключением!!) не работает телом, корпусом?? И сил не тратишь, и работать можешь больше и без "отдохнуть-помедитировать-настроиться-поспать" между массажами и не вывалишься из профессии из-за набранных травм!? Знаю, многие массажисты страдают из-за вывихов большого пальца, тоннельного синдрома, болей в натруженных мышцах - Так почему вы себя не бережёте!?

- Да там такие руки, не руки совсем, «ручки», ещё их сидя прорабатывать. Будьте ближе к реальности. На счёт «выдавливания», я тоже делаю похожий приём, надавливание идёт на ладонь, а пальцы растягиваю каждый отдельно, по видео силу давления, к сожалению , нельзя определить, но на мой взгляд автор не давил на пальцы. Он их ранее проработал, это был завершающий приём, просто растяжение.

- Сидя - чтобы работать не в наклонку. Какие бы они ни были, хоть младенческие - массажист гробит себя, работая так, как на видео. А про "надавливание" - я не додумываю, что "может быть, уже сделал" или чего не сделал массажист, я смотрю то, что показано. И поверьте, можно очень качественно проработать руки, не совершая воздействий от плеча к пальцам.

- Согласна. Вы помогли мне увидеть минус в моей работе, что, особенно находясь не у себя в кабинете, стараясь ускорить организационный момент, делаю себе же во вред.

- Суставы не оставляй без внимания... Цик джор (суставная гимнастика). А так норм!

- Клевая работа.

- Положительный аспект не отметил - руки отличные.

- Сказать, что я в шоке... Мягко будет сказано... Техника массажа с полным нарушением! В последовательности применения приёмов и направлений!! И никого здесь не смутило, почему предплечье и кисть свисают с кушетки во время процедуры массажа?? Или мы не знаем про то, что в таких положениях под тяжестью свисающего сегмента растягивается капсула локтевого сустава!? Одно лечим, другое калечим?? Одно из правил массажа -  мышцы должны находиться в максимально физиологичном для суставов и мышц положении!!

- За свисание минус да, Вы правы. С «полным» нарушением не соглашусь, очень качественная проработка мышц.

- Что вы скажете про "капсулу локтевого сустава", если наиболее физиологичным при положении сидя (не при массаже, а вообще) - является положение рук, когда они свободно свисают вдоль тела??? Или их надо с утра в лубки и в наплечную повязку?? Чтобы не растянулись к вечеру???

При массаже я руку, с которой работаю, кладу или на стол или на собственное колено или держу во второй руке, пока прорабатываю. Тут согласен. Но про "капсулу" - слишком.

- На стол, колено +. На лубки и в плечевую повязку – рассмешили.

- Ещё очень удобно положить на колено сначала край простыни, на которой лежит пациент - тогда рука не свалится в сторону стола - "стена" из простыни не позволит. Плюс - всегда можно протереть руку о край простыни. И - самое главное для меня - если с маслом работаешь. Простыня защитит твои штанишки от намасленных ручек пациента!!

- А Вы про биомеханику тела слышали хоть что-то?? Свободное свисание рук при вертикальном положении туловища сидя, стоя является физиологичным при данных положениях!! Защитой капсулы в данном случае является тоническая активность мышц верхнего плечевого пояса и мышц верхних конечностей. Как и всех других мышц, поддерживающих вертикальное положение (кроме мышц брюшной стенки)!! Я говорила про положение лёжа, когда суставно-мышечный аппарат на массаже должен находиться в полной разгрузке от силы земного притяжения!! Если соблюдаются все условия расположения суставов с их физиологичными углами для максимального расслабления мышц! (Поэтому валики и подкладываются под соответствующие суставы)! У Вас предплечье у пациента не расслаблено, а свободно свисает при зафиксированном плече и!! Испытывая силу земного притяжения, под собственным весом, растягивает капсулу такого сложного сустава, состоящего из 3 суставов!! Хотите потом бурситы с тендовагинитами лечить - в добрый путь!

- У людей, у которых работают мышцы рук ежедневно, к вечеру ничего не растягивается! А вот у тех, у которых они по тем или иным причинам длительное время не испытывали динамической нагрузки, подвешиваются, чтобы не растянулась капсула плечевого сустава, например, при переломах верхних конечностей!!! В случае с Вашей пациенткой рука находится не в физиологичном положении, однозначно!! О какой отличной проработке мышц плеча Вы говорите, когда у Вас и его агонисты, и антагонисты находятся в напряжении удерживания свисающего предплечья!!?

- У меня - предплечья пациента лежат или на столе или на моём колене или во второй руке. Вы невнимательно прочли мой комментарий.

- Вы придумали за меня текст и сами с собой спорите. "К вечеру???

При массаже я руку, с которой работаю, кладу или на стол или на собственное колено или держу во второй руке, пока прорабатываю. Тут."

- Ваше замечание к месту, в случае если в данном положении тянуть вниз за кисть или заставить руку висеть с полчаса... Работаю именно так уже лет 5-6 и ни у одного клиента до сих пор ни одной жалобы, обслуживается большая часть семьями, а такое доверие дорогого стоит.  Спасибо за отзыв!

- Я вообще не трогаю руку, когда лежат на пузе. Только на спине, прекрасно прорабатываются все мышцы.

- Просто Вы так яро всем объяснялись здесь в комментариях, что грешным делом подумала, что Вы автор этой парадоксальной методики... Простите, если что. Не обратила внимания на имя автора под видео!!!!

- Четко мутит. Нормально все делает. Молодец мужичок.

- На мой взгляд: нет поглаживаний и разогрева. Не проработаны суставы и прикрепление мышц! Делается по направлению к ближайшим лимфоузлам, к подмышке .а не от нее!

- И так пойдет, плюс движения и стрейчинг.

- Главное качественно!

- Когда руку клиентки на кушетку кладёте, удобнее встать со стороны пальцев и работать в направлении от кисти к плечу.

- Согласен с Вами полностью! Эргономика массажиста желает лучшего, работаю над этим! Про выдавливания...  Я их не умею делать. Это обдавливания по принципу тайской техники. 8 лет их применяю, никому не навредил. А в общем, спасибо большое за обратную связь!

- Есть пример видео о протяжке рук?

- Вот настоящий массаж, и спецы здесь обсуждают.

- Хоть бы раз показали массаж на клиенте весом 80-90кг. Или только у меня такие? А то массажист со здоровыми ручищами показывает приёмы на самых миниатюрных.

- У меня отснятое видео массажа имеется со здоровяком 107 кг. Надо будет из него слепить ролик на досуге, хотя я уже что-то подобное размещал.

- А у меня бывают клиенты и по 130 кг.

- И таких без проблем, хуже, когда по 45 кг на массаже.

- Я худых тоже не люблю, рукам больно по костям работать. А как вы укладываете на кушетку клиентов с большим животом, чтобы им было комфортно?

- Крупные «модели» не любят, когда их снимают и тем более выкладывают куда-то. Люди очень закомплексованные.

- Как вы снимаете видео или фото своих клиентов? У меня все против, даже просто в одежде делать фото.

- Мне понравился этот массаж!

- Как можно помочь женщине с синдромом запястного канала? Невролог назначил электрофорез с лидазой, но у неё мерцательная аритмия, процедуру отменили. Сделали лазер и криопроцедуры курсами. Чувствительность в пальцах более или менее вернулась, но боли усилились. Такие же боли появились и в другой руке. Может быть какими-нибудь приемами можно облегчить состояние или может быть комплекс упражнений для тренировки мышц руки при синдроме? Травматолог назначил гимнастику, но не обозначил комплекс. Удалена щитовидная железа, нашла информацию, что это может влиять на развитие состояния. Подскажите, дорогие мудрые коллеги!

- Может, всё-таки назначение лечения оставить врачам?

- Доктора уже лечили, не очень помогло. Я и спрашиваю совета, могу ли я как массажист чем-то ей помочь.

- Щадящий массаж.

- Удалили щитовидку и накосячили в шее...

- А если там узлы были от злокачественной опухоли?

- Все может быть, но я же не сказал, что ее можно и нужно массажировать.

- Ты же написал, что они накосячили?

- Написал.

- Да, я вижу, что написал, а подумал? Может это вообще не их вина?

- Чтобы всерьез об этом думать и рассуждать надо больше информации.

- Вот это уже наш подход, ты, кстати, на медбрата или фельдшера пошел учиться?

- На сестринском. Подход подходом, но если говорить о вероятности, то она такова: хирургическое вмешательство было, реабилитации, скорее всего, нет, различные спаечные процессы и прочее, непонятная картина с образом жизни, онемение обеих рук, следовательно, переходим по рукам выше к шее, большая доля вероятности, что проблематика там.

- Вот толковый ролик на ютубе -  Диагностика и лечение сдавления локтевого нерва.

- Классный ролик! Конкретное решение конкретной проблемы.

- Можно делать массаж шеи, включая грудинно-ключично-сосцевидные, лестничные, ключицы. Шрам после удаления щитовидки, как минимум растирать.

- Массажем никак. Блокаду нужно делать. Прямо в запястный канал... Ещё специальную лонгету рекомендуют для ношения...

- Согласен с вами, работал, чего только не перепробовал, чего только не читал, на всех уровнях пытался, ничего не помогло.

- Ей делали дипроспан, но особенного облегчения не принесло.

- Если все грамотное консервативное лечение не принесло успеха, то проводится операция. По поводу диспроспана - нужно быть уверенным, что проводящий блокаду попал в карпальный канал.

- Здесь только упражнения и время, можно еще шейно-воротниковую зону проработать и грудную клетку спереди, зону подмышки, ключицы с двух сторон. В инстаграме у меня много упражнений для шеи и плечевого пояса. Подберете.

- Только оперативно, к хирургам, что по кистям специализируются, а потом уже массаж и гимнастика, как реабилитация.

- Совершенно точно стоит посмотреть в сторону ТКМ (традиционной китайской медицины). Это как минимум ТлК 4, 5, возможно что-то ещё.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Тейпирование!!!

- Как в данном случае – не знаю. Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты для фигуры в целом и кожи отличные. Руки он массирует в том числе, кожа стала более подтянутой и упругой.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3949

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.