Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









08.11.2020

Какое профессиональное лучше купить масло для массажа? Список комедогенных массажных масел. 

И снова масло для массажа. Какое массажное масло вы считаете лучшим по составу?
П.С. Не все масла можно применять в чистом виде. Одни способны превратить сухую кожу в «пергамент», сделать ее еще суше, другие категорически запрещены при жирной и проблемной коже, особенно те, которые имеют способность забивать поры кожи, и являются комедогенными. Также скиньте ссылки, где заказываете. Хочу опробовать разные масла, сам использую кокосовое.
Интересует масло для каждодневного использования, как минимум литр в месяц уходит, чтобы и по цене было не слишком дорогим.

- Масло Афродита заказываю на их сайте. А под каждую тему еще и эфирными маслами обогащаю.

- Мне нравится рафинированное холодного отжима оливковое тайское, соевое, из виноградных косточек, ростки пшеницы и авокадо. Хочу ещё попробовать массаж на сухую кожу с косметическим тальком. Для лица "Талита" крем, но это украинская фирма делает, универсальный для всего, без жирности и сухости после. Кокосовое только в спа и не всем подходит, после него часто сыпет и жирность, если не смыть.

- Обожаю вот это кокосовое масло MOON Coconut oil, пока что лучше, чем оно ничего для себя не нашла, хотя многое перепробовала. Очень аппетитно пахнет, хорошо скользит, впитывается и к концу сеанса почти не оставляет следов.

Кокосовое масло 100% Органическое Холодного отжима Extra Virgin MOON Coconut oil.

- Лет 6 работаю на масле виноградной косточки. Идеально. Сухости кожи ни разу не вызвало.

- Дорого. А где берете?

- Беру обычно в отделе растительных масел. Не везде есть. Покупаю по 1 л.

- Танго ойл, это рисовое масло. Очень приятно в работе, в меру вязкое, со смягчающим компонентом для кожи рук и приятно для кожи клиента. И всего 1250 за литр. Есть разные ароматы, все не с сильно навязчивым ароматом, но очень приятны. Есть и базовое, без запаха, в которое можно добавить арома масла, по своему желанию.

Пробовала так же в работе кокосовое - интересный эффект, хорошо в работе и масло ши, но дороговато. Приносили мне как-то вазелиновое масло, клиент сам просил работать с ним, так как боялся аллергии на другие масла. Работать можно, но привычной и необходимой уже для меня, вязкости на теле, то есть той сцепки с телом, которую я привыкла ощущать для комфортной и продуктивной работы, я в этом масле не получила.

Нужно пробовать и находить своё масло.

- Детское гипоаллергенное масло, кроме "Джонсонс бэби" (категорическое "нет"), рисовое, оливковое, кокосовое и виноградной косточки. В эту "базу" любой эфир, в зависимости от предпочтений клиента и от вида массажа. Тайская линейка хорошая, "Герцина" - отлично!

- Я обожаю иланг иланг добавлять.

- Это космос, да, согласна

- На кокосовом масле массаж делаю с добавлением эфирных, от До Терра.

- Здесь посоветовали детское Тик-так. Спасибо тебе добрый человек! Отлично работается, не дорого и вкусно сладенько пахнет.

- Я всегда его беру, очень нравится мне.

- Работаю часто на этих маслах. Не реклама. Но раз уж крик. Основа у них масло виноградной косточки, и добавлены другие. Кстати говоря (не кидайте тапками) в линейке Бабушки Агафьи тоже есть вполне сносное масло, тоненькое, и приятное для работы.

- Кунжутное, виноградной косточки, кокосовое, абрикосовой косточки, индийские варианты (там база или миндаль, или кокос, или кунжут).

- Масло из виноградных косточек рафинированное Casa Rinaldi.

- Кедровое холодного отжима.

- Массажные масла Тай Традишн, пользуюсь уже третий год, аллергических реакций у клиентов не было. Разнообразная линейка ароматов и если Вам нужен большой объем, то есть по 5л.

- Я миксую. Недавно взяла масло ламинарии литр 1500 руб., добавляю его в другие. Кожа бархат после него.

- Перепробовала разные крема и масла. Остановилась на "масло Валентина Дикуля". Подходит, как для сухого, так и для жирного типа кожи. Не вызывает аллергию. Со слов клиентов с сухим типом - кожа бархатная, увлажненная. У клиентов с жирным типом - не забивает поры. Покупаю в аптеке.

- Подскажите коллеги сайты - какие где можно заказать масла?

- Сайт в инстаграм Афродита. Масло супер, не дорого, часто акции, без цвета, без запаха, легкое, не оставляет жирных пятен, работаю 2 года, в восторге.

- ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

мята перечная

Мята усиливает дыхание, пульсацию, обновление энегретического слоя. Повышает взаимопонимание между близкими людьми. Делает человека добрее, доброжелательнее и веселее. Устраняет неудачи и ожидание неприятностей. Помогает побеждать болезни. Препятствует проецированию «черных дыр» на свою жизнь. Способствует возбуждению, исцеляет, дает стремление к творчеству, деньги.

найоли

Аромат-защитник, нейтрализующий направленную извне темную энергию. Гасит энергию гнева и раздражения, помогает спокойно, терпеливо и отстраненно относиться к человеческим странностям и упрямству пожилых людей. Считается, если нанести небольшое количество масла найоли на новую вещь, она будет служить долго, не сломается и не потеряется.

нероли

Нероли усиливает яркость и притягательность личности, придает ей черты изысканности и благородства. Препятствует дурным побуждениям и зависти. Является маслом медитации, помогает быстро отрешиться от материальных проблем и увидеть духовную сторону мира.

пальмароза

пачули

Масло пачули помогает справиться с любой ситуацией, требующей анализа и интуиции, усиливает высшие чакры, помогает ощутить неповторимый вкус добра и любви, препятствует развитию вампиризма. Дает духовный рост, власть, теплоту и чувственность отношений.

петигрейн

Аромат молодости, пронесенной через всю долгую-долгую жизнь. Позволяет гармонизировать движение тонких энергий, очищает нервные каналы, стимулирует энергетические чакры и ментальные центры. Помогает не изменять себе, принимая различные жизненные формы, каждая из которых трактуется сознанием как опыт и накопительное движение вверх. Если есть потребность, то именно с петигрейном можно попробовать абсолютно всё, никогда не оказываясь при этом в зависимости от чего бы то ни было.

пихта

Без надрыва и саморазрушительных эмоций помогает вести простой образ жизни, сложившийся в результате возникновения множества объективных обязанностей. Открывает способность находить самый быстрый и продуктивный способ воплощения поставленных задач и экономить свое время. Просветляет сознание, даруя способность к искренней радости за успехи окружающих людей.

роза

Роза преобразует непродуктивную энергию озлобления, разочарования и печали в энергию самосовершенствования и объективной оценки проблем. Люди, постоянно пользующиеся маслом розы, вызывают симпатию у окружающих с первого взгляда. Роза помогает ощутить удовольствие от одиночества. Дает любовь, плодородие, исцеляет, очищает и освящает дом или комнату.

розмарин

Розмарин обновляет, оживляет энергетической силой, усиливает иммунитет ауры, согревает, побуждает к действию, активному образу жизни, усиливает психологизм и интуицию, развивает сердечную чакру. Улучшает память.

розовое дерево

Восстанавливает духовное и душевное равновесие (важно перед принятием серьезных решений); расслабляет при стрессе; прогоняет «черные» мысли и снимает психологические барьеры.

ромашка немецкая

Ромашка устраняет комплекс неполноценности, а в тяжелых условиях жизни — помогает достойно справиться с трудностями, избежать депрессии и озлобления.

сандал

Сандал открывает творческую сторону личности, талант. Помогает не совершать импульсивные поступки. Исцеляет, защищает, помогает при погружении в Астрал, изгоняет злых духов, дает одухотворенность.

сосна

Эфирное масло-хирург, удаляющее хвосты и наросты черной энергетики, устраняющее застойные процессы в энергетической оболочке, усиливающее дыхание ауры. Очищающее и обеспечивающее приток новой жизненной энергии. Помогает быстро восстановить силы после тяжелого эмоционального удара, развивает философское восприятие неприятностей, стойкость и оптимизм.

тимьян

Аромат-садовник, «ухаживает» за душевными качествами, достойными пышного цветения, усиливая энергетическое свечение и яркость ауры. Вырывает энергетические сорняки (суетность, меркантильность, снобизм, самоуничижение, робость); уничтожает вредителей (жадность, зависть, гнев, себялюбие, вздорность, ограниченность).

- Черная орхидея.

- Магазин профессиональной косметики «Альганика», биомаска Ламинария и такой же фукус - мешаю их 2/1.

- Некоторые из масел для массажа Аравия. Остальное дорогое.

- Я раньше работал подсолнечным или кукурузным из "Монетки" или "Пятерочки" с прекрасными результатами после массажа. Стоила почти литровая бутылка от 70 до 100 руб. И в чем вопрос?

- Я беру Афродиту. Масло супер, не дорого 1500 Ѕ 5литров, часто акции, без цвета, без запаха, легкое, не оставляет жирных пятен, отстирывается легко. Работаю 2 года, в восторге

А ваше пищевое забивает кожу, комедогенное. Может давать парниковый эффект -  кожа прыщами идет, особенно, где волосы. И вещи, одежду пропахивают.

- Масло предпочитаю кедровое с живицей.

- Пользуетесь ли вы подогревателями массажного масла? Порекомендуйте, где и какой купить? На алиэкспрессе что-то не могу найти. Хотелось бы сухой подогреватель для бутылочек с автоматическим поддержанием температуры 40-45 градусов Цельсия. Или может быть есть у вас свои какие-то ноу-хау? Как вы подогреваете масло?

- Не пользуюсь. А зачем его подогревать?

- Чтобы клиенту приятно было.

- Я грею об свои руки. Они обычно теплые, т.к. мою их горячей водой перед сеансом. Но однажды не было горячей воды и руки были холодными... Тогда да, подогреть масло бы не мешало. Но это редкая ситуация.

- Можно лить масло на тыльную сторону кисти, тогда пока масло стекает между пальцев, оно согревается до температуры тела. Главное, чтобы ладонь была теплая, тогда клиенту приятно. А масло согреется за 2-3 секунды.

- Да, я так и делаю, но когда льешь подогретое масло, женщины балдеют.

- Подогреватель для бутылочек со смесью детской, тоже как вариант.

- Они обычно с водой.

- Есть и сухие под стеклянную тару.

- Обычный воскоплав. Баночный 500 р.

- Он без воды? Картинку или ссылку можно?

- Индикатор на середине - темпер 40-42 градуса. Баночки продаются отдельно, посмотрите на авито в своём городе. Pro- wax самая известная марка воскоплавов.

- Только срок хранения этого масла с гулькин нос.

- Мне не для хранения, а для работы.

- Тогда надо в отдельной таре, что бы основное было в норме, а так после приготовления масла оно трое суток и всё.

- Да, конечно.

- Ручками пошоркал и погрел.

- В чайных магазинах есть, специально для подогрева чая подсвечник с чайничком, смотрится красиво и можно использовать ароматные свечи.

- В посуда-центрах открыла для себя, называется «фондюшница» для топки шоколада, керамическая маленькая и компактная.

- В чашу или стакан с горячей водой ставлю и всё.

- В руках нагревается, да и кабинете ни так холодно, чтобы греть масло.

- Не вижу необходимости.

- Купите аромалампу, налейте массажное масло и внизу свечка, и все. Очень классно, действительно любят, опять же атмосферно.

- Так горячо будет слишком.

- Так можно не доводить, я же так работаю, никто не жаловался.

- Чтоб негорячо было, наливаю в чашу побольше масла.

- Накапал в ладонь сколько надо, и все дела.

- В микроволновке подогреваю. Остыло - снова подогреваю. Наливаю немного. Чтобы хватало на день - два. В базу добавляю эфирные масла. Получается + ароматерапия.

- А у меня кушетка рядом с батареей отопления. Ставлю на батарею. И тип топ.

- А Вы что, действительно льете столько масла на клиента для массажа, что его (масло) подогревать надо? Я лишь немного на руки. да и то, сперва разотру их друг о друга. И руки теплые и масло.

- Да, я в основном делаю релакс массаж, поэтому масла много лью.

- Знаете, я много делала релакса. Клиенты обращают внимание не на количество вылитого масла, а на качество масла и технику массажа. Конечно, плюс соответствующая обстановка.

- Я по старинке на паровой бане.

- Пользуюсь маслом в редчайших случаях. Работаю сухими руками и релакс массаж и терапию.

- Для кокосового масла подойдет, когда она замерзает, если холодно в кабинете.

- Бред, некогда!! Поток!! Когда его на хрен греть??? У меня руки горячие, магические, шаманские...

- Когда я работала в медицине, тогда тоже подобным не занималась. А когда перешла в массажный салон, даже на потоке в аромалампе масло грела.

- Да я ж не против и только за. Хотите - грейте. Но где я ни бывал, на каких практиках и семинарах, учебах и тренингах... Никто из массажистов, мануальщиков и даже очень серьезных Гуру нашей профессии масло не грели...

- Да я вообще не люблю быть как все, поэтому и придумываю. Особенно сейчас, когда с клиентами не в медицине, стало немного сложнее. Да и им приятно. А мне все равно.

- Обычно растираю руки и чуток масла, чтобы "крапивы" не было, а вот если релакс массаж с маслом, то в кружку масло, кружку в чашку, в чашку кипяток.

- Кокосовое масло под горячей водой пару минут подержал и всё.

- У меня такая конструкция:

Снизу деревянная доска. Свечи, маленькие дешёвые. По углам стойки высотой 10 см. Сверху керамогранитная плитка.

Зажигаю свечи. Масло, крем в мисочках подогреваются. И дёшево и спашно.

- Ловите лайфхак! Когда надо подогрев, держу масло на батарее, с нее и беру. Благо рядом и удобно.

- Если работа на выходе к клиенту зимой, то при наших холодах грею на сложнейшем приборе - батарее парового отопления.

- Для аюрведического массажа грею на арома лампе, а для других видов массажа просто в руках разогреваю.

- Хотелось узнать, придерживается ли кто кто-нибудь протокола по использованию масел?

- А есть такой протокол?! В Индии вас в ванну с маслом засунут без всяких протоколов.

- Какой ещё протокол? Может, имеете ввиду таблицу комедогенности?

- Целый день придерживаюсь протокола, 10-12 чел и пока придерживаешься, точно крыша поедет.

- А зачем протокол к маслам. Я понимаю, когда линейка проф. средств: там всё понятно, в протоколе указано, что за чем наносить и сколько держать. А к маслам какой протокол?

- А что, есть протокол?

- 1) взять интеграл площади кожных покровов клиента

2) отмерять куб. мм дозировку масла и отсчитать их необходимое количество на площадь клиента

3) записать в журнале учёта и личной карте клиента - перечень произведенных процедур и кол-во затраченного масла в миллиграммах.

- А когда массаж делать?

- Только после команды диспетчера СПА салона:

массажная кушетка n5 на связи: Предварительный массаж выполнен, расчётное время массажа - 60 минут. разрешите исполнительный массаж?

- Принято. Исполнительный массаж разрешаю.

После того, как недовольный клиент разгромит салон и кушетку - можно будет вскрыть несгораемый самописец с протоколами проведения процедур.

- Как хорошо, что я на себя работаю и ничего высчитывать и ни за что отчитываться не надо!

- Сейчас чаще делаю сухой массаж.

- Пусть этой фигней больницы занимаются, они любят там считать и писать, сколько ватных шариков потратили, сколько мл. антисептика использовали, одни заполнения бесконечных журналов с пациентом некогда работать.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Массажная бюрократия дело важное.

- Хожу на хороший качественный массаж, в том числе и релакс, на сухую кожу к опытному специалисту. Очень удобно, никакой аллергии, прыщей и при этом глубокая проработка тканей.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4184

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.