Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









14.09.2020

Правильный медовый массаж. Мнения массажистов. Техника лечебного и антицеллюлитного медового массажа. 

Очень интересует техника медового массажа. Объясните, почему мёд один и тот же, к одним клиентам прилипает нормально, а к другим вообще не прилипает и становится как вода маслянистая. 

- Я отдельно писала целую статью. Разоблачение мифов о медовом массаже!

Знаете, у меня закончилось терпение читать сказки коллег о медовом массаже. Это просто массовое мифотворчество какое-то. Игнорирующее знания о физиологии и биохимии. Поэтому я решила взять на себя труд и разобраться с этим вопросом.
Миф 1 и 2: при проведении медового массажа мёд проникает глубоко в кожу, вытягивает шлаки и токсины, выводит их наружу и впитывает в себя. Именно от этого мёд становится светлым - жёлтым или белым, а то и сереет! Это всё ваши шлаки, которые он в себя взял. А сейчас вам его смоют с кожи, и вы будете очищены.
В чём заключается правда: мёд не проникает в глубокие слои кожи. Совсем. Наша кожа - это плотный барьер и через него невозможно проникнуть так легко. При медовом массаже непосредственно сам мёд воздействует только на поверхность кожи. При отрыве рук происходит эксфолиация. То есть удаляются ороговевшие клетки. Кожа и её поры у поверхности очищаются, она становится более нежной и свежей. Почему тогда мёд меняет свой цвет?
Во-первых, отшелушенные клетки кожи остаются в нём и прочее, что выделила ваша кожа на поверхность.
Во-вторых, в результате действий массажиста мёд элементарно взбивается. То есть в него попадают пузырьки воздуха и поэтому он светлеет.
Сейчас стал модным такой продукт, как крем-мёд. Это тот же самый мёд, только взбитый механически. То же самое происходит и при медовом массаже. Вас же не удивляет тот факт, что прозрачно-желтоватые белки яйца при взбивании превращаются в густую белую пену? А серым мёд становится у людей с загаром, так как в ороговевших клетках был меланин (пигмент кожи, защищающий нас от солнца). Если это всё же была не грязь.
Миф 3: мёд содержит питательные вещества и питает кожу своим составом.
Правда: так как мы выяснили, что возможности проникновения в кожу у мёда весьма ограничены, то это ложное утверждение. Но медовый массаж действительно улучшает питание кожи. Как?
При отрыве-прилипании рук происходит довольно сильное раздражение рецепторов кожи. Это приводит к интенсивному приливу крови ближе к поверхности кожи, расширению капилляров. Таким образом, улучшается питание массируемой поверхности. Но изнутри. Кровь - это поставщик кислорода и питательных веществ. Помимо раздражения рецепторов происходит сдвигание кожи относительно подлежащих тканей. Вместе эти воздействия приводят к тому, что улучшается как приток крови с питательными веществами, так и отток крови и лимфы с отработанными продуктами жизнедеятельности. То есть в целом оказывается благотворное воздействие на обмен веществ. Это происходит опять же не из-за чудесных свойств мёда, а из-за воздействия массажа. Мёд будет вас питать, в том числе и кожу, если вы его съедите. Если у мёда и есть внешний косметический эффект за счёт состава, то он не столь значителен.

Если вы читаете или слышите вышеприведённые мифы от массажиста, то:
а.) Он не имеет медицинского образования и не понимает, каким реальным физиологическим воздействием обладает этот вид массажа.
б.) Его медицинское образование не пошло ему впрок.
в.) Он понимает суть процесса, но произносит то, что хочет слышать потенциальный клиент. Про волшебное вытягивание шлаков.
г.) Он вообще не включает голову и просто повторяет распространённые мифы или бездумно копирует инфу к себе на ресурс из интернета.

- Мед - индикатор, прекрасный диагност!! У людей разная кожа, разные проблемы, вот и мед ведет себя по-разному!

- Это целая лекция по биохимии, мне лень её читать подробно. Если я сейчас где-то накосячу, надеюсь, меня поправят, ибо мне лень глубоко копаться в источниках и писать развернутую лекцию.

Вкратце у нас в межклеточном пространстве скапливается жидкость, которая через потовые железы при физическом воздействии на мягкие ткани выходит наружу. У каждого человека разное количество. Так же плотность зависит от количества солей, накопленных в этой жидкости. Соответственно, чем больший процент соли и органики, тем более плотная и вязкая жидкость. Чем "чище" жидкость, тем лучше разбавляет мёд.

Кроме потовых есть ещё сальные железы, которые тоже начинают работать от воздействия на ткани. И естественно они тоже по-разному работают у разных людей. Есть люди с большой продукцией сальных желёз, у которых мёд не прилипает.

Как-то так. Как по этому виду диагнозы ставить, я не знаю, это просто особенности организма.

А, да, в это всё ещё и слущенный эпителий активно замешивается. И количество слущенного эпителия у людей может быть разным, как и оттенок вплоть до чёрного. Это пресловутые "шлаки" и ужасные "токсины", выходящие из кожи от медового массажа.

З.Ы. Простите, если кому-то сейчас разрушил бизнес, построенный на шлаках и медовом массаже, но это вы спросили. Впрочем, мамонт не вымрет. А так это хорошая гигиеническая и лимфодренажная процедура, которая, в общем, полезна для здоровья. Собственно по этому есть у меня в прайсе и стоит относительно не дорого.

- Межклеточная жидкость через потовые железы... И горы слущенного эпителия! Прелестно! Просто прелестно!

 Посмотрите в Википедии. Тканевая жидкость.

Пот.

Эпителий.

Что конкретно не устраивает? Иль медово-шлаковая империя начала рушиться?.

Там не горы слущенного эпителия там мёд, воск, эпителий, пот, продукты сальных желёз, грязь в общем сало, мёд, говно и пчёлы.

- Вот цитата из Вашей же ссылки на Википедию:

Тканевая жидкость не скапливается вокруг клеток тканей, так как лимфатическая система перемещает тканевую жидкость. Тканевая жидкость проходит через лимфатические сосуды и возвращается в кровь.

И хотя это всего лишь правда на 1/4, но возникает "Серёжин" вопрос: "Дядя Петя, ты дурак?"

- Спасибо. Я почему-то отдельно медовый массаж не делаю, но нравится как финишная часть массажа при антицеллюлитном или массаже спины, иногда в сочетании с эфирными маслами.

- Так против медового массажа как такового я ничего и не имею. Я против исключительно бреда про выведение шлаков и токсинов мёдом из организма. А так это полезный лимфодренаж и гигиеническая процедура.

- Можете лучше, вперёд. Я весь во внимании? И надеюсь, там не будет мёда, который проникает через кожу и выводит шлаки наружу? Я буду сильно разочарован.

И ещё такой вопрос, откуда берутся литры воды при сгонке веса спортсменами при использовании костюма сауны, например. При этом весы вполне себе указывают на то, что эти литры (килограммы) ушли?

А ещё человек в день может терять до шести литров пота (в жаркую погоду). Уменьшение ОЦК больше, чем на 400 мл уже существенно для организма (собственно максимальное значение при сдаче донорской крови) снижение О,ЦК более чем на 500-600 мл, это уже состояние угрожающее здоровью, а то и жизни. Таким образом, либо жидкость берётся из межклеточного пространства, либо из крови с одновременным замещением (ибо ОЦК ронять нельзя). Из лимфатической системы я бы на месте организма тоже жидкость забирать не стал (около 4 литров в растворе), но теоретически забор жидкости из лимф. системы с добором из межклеточного пространства тоже возможен. В конечном счёте, жидкость уходит из межклеточного пространства, если не берётся оттуда напрямую. И да, мне это всё даже стало очень любопытно и я это нагуглил. Что кстати было не просто и заняло прилично времени, Но я не в обиде, узнал параллельно много нового.

- Трансдермальное проникновение веществ пока никто не отменял. Про шлаки - это не ко мне. И я не использую в своей работе мёд. Можете выдохнуть и успокоиться. Лучше могу (грамотней и разумней). Но не буду. Ибо не хочу.

Вот данные моего собственного веса без всяких костюмов-саун.

Читайте. Учитесь. И будут вам знания.

- Просто неправильные пчёлы.

- Может быть, они просто перед тем, как идти на сеанс массажа, пользуются кремами и маслами для тела, после душа?

- У одних шлаков больше, а у других меньше... Вот он и липнет к тем, у кого шлаки...

- И соли, соли!

- Зависит от потоотделения и от того, как закислен организм. Чем сильнее закисление, тем водянистее мед при массаже.

- Иногда мед на массаже не клеится потому, что слишком тепло в помещении.

- Да, летом действительно сложновато с медовым массажем.

- Скептически отношусь к медовому массажу. Вообще, думаю, в данной ситуации зависит и от качества меда и от рельефа тела пациента.

- Зависит от многих факторов: температура в помещении, качество мёда, температура тела, количество взятого мёда для работы.

- Потому что одни пьют воду и пот у них чистый, а другие нет и пот у них липкий, много кислоты в нем... Мед тоже субстанция живая... Ещё учтите свои особенности... Руки горячие или потные или холодные или сухие... Мед или растворяется в итоге, или липнет, белеет, сереет... Хорошая диагностика тела идет.

- Все зависит от меда, есть мед разбавленный, а есть натуральный, один раз обжегся сейчас беру у одного пасечника, и все нормально. Медовый массаж он полезен, при целлюлите хорошо помогает, можно еще кофе, если знаете, как массу готовить.

- Сколько "евреев"— столько и мнений, как в анекдоте.

- У большинства мед впитывается в кожу, а через какое-то время выходит на разных участках в виде грязного зелено-коричневого пластилина. Почему у всех в разных местах и разного оттенка, не знаю, видимо, пресловутые шлаки вылезают.

- У меня всё нормально липнет.

- Я тоже не сталкивалась, чтобы не липло, но я так, чтобы прямп постоянно медовый массаж и не делаю. А может действительно дело в качестве меда. У меня есть клиент пасечник, поэтому часто практикую с ним бартер, а пчелопродукты (не только мед) у него качественные.

- Дело в мёде, однозначно.

- Подскажите друзья, какой мёд лучше применять при массаже?

- Натуральный со знакомой пасеки, я люблю гречишный! Лучше, который уже "встал", засахарился, быстрее выходит!

- Да любой. Натуральный.

- Я работаю севшим медом разноцветие.

- Гречишный самый хороший для массажа.

- Мне цветочный нравится.

- Густой. Настоящий. Только не взбитый!

- Свежий можно, да и годовалый тоже пойдет как скраб ещё.

- Правильный мёд, который делают правильные пчёлы.

- Цветочный засахаренный супер.

- Любой. Если засахаренный, то еще и скраб эффект.

- Только подснежниковый, и чтоб пчелы в тулупах.

- Вересковый.

- Раз уж пошел разговор про мед, скажите - в чем ошибка? Не всегда при массаже он выходит белой массой, просто остается тонким липким слоем, что бы я ни делала?

- Движения руками поинтенсивнее, нужно постараться "взбить пенку".

- Как правило, так бывает, когда жарко в помещении, выше 22°. Или это не натуральный мед.

- Если мёд не натуральный, то он будет растекаться под руками.

- Липовый, цветочный хорош для массажа медом.

- Любой, натуральный мед. Консистенция не важна. Даже густой хорошо размазывается по телу, т. к. от тела идёт тепло. Можно добавит эфирное масло, только надо знать - какое и сколько. Можно добавит соль, после массажа обернуть. В общем, главное, чтобы мед был натуральный.

- А я вообще с мёдом не работаю. Он очень аллергичен, даёт стойкое расширение капилляров и работа губительна для суставов мастера...

- Я не работаю массажем по меду, но стало любопытно, чем же работа губительна для суставов мастера?

- Никакой. Медовый массаж, это фейк и плацебо.

- А вы пробовали? Даже если как массаж - спорный вопрос, то, как скраб и для кожи очень даже!!! Кожа просто супер после медового массажа.

- Не просто пробовала, а делаю пациентам, которые просят. Они искренне верят в то, что из организма выходят "шлаки". А косметический эффект - да, обалденный. Но тут классификация мёда не играет роли.

- Согласна, что какой именно мед не имеет значения.

- Сейчас делают массаж пастой для шугаринга. Тот же эффект.

- Ходила к молодой массажистке на массаж, по причине защемления седалищного нерва, супер массажистка. Однажды она сделала медовый массаж спины - похлопала немного и предложила идти в ванну мыться. Я возмутилась, сказала - чтобы делала массаж до сухого, она спросила - как это? Пришлось объяснить, чтобы мед весь вышел из тела, и спина была сухая. Потом рассказала, что я делаю массаж лица, увидела ролик в ютубе. Вечером моя массажистка присылает ВК фото своего лица, говорит до сухого делала массаж, ей понравился. И так она делала себе массаж лица до сухого несколько раз. Лицо ее было потом как яичная скорлупа, все прыщи вышли, зажили потом.

 - У девушки аллергия на мед не было, я спросила. А после медового массажа пошла сыпь красная, значит, ей нельзя больше мёдом массаж?

- Перед медовым массажем делают небольшую аллергопробу: наносят мед на запястье, локтевой и коленный сгиб. Если через 10 минут на коже нет реакции - можно делать. А вообще, сейчас под видом меда можно купить что угодно. Реакция непредсказуема. поэтому отказался от этого массажа. Делаю только, если клиент сам приносит мед.

- Поддерживаю, сам приносит, сам несёт ответственность за качество субстанции, не будет нареканий к качеству материала.

- А зачем спрашивать? Проще нанести мед перед массажем минут на 10 на запястье и посмотреть реакцию кожи.

- Раз сыпь пошла, значит, аллергия есть даже на кожном покрове! Ещё вариант есть, что кожа слишком нежная и поэтому пошло раздражение. В любом случае надо пробы на переносимость делать.

- Аллергия либо есть, либо нет. Сделайте тест кожный. На тыл кисти или запястье клиента нанести немного мёда (если вы делаете смесь из мёда, то смесь), не втирать интенсивно (слегка, чуточку)! Потом, не факт, что это аллергия. После массажа кожа раздраженная, возможно, что присоединилась инфекция. Состояние следует взять на контроль. Отменить массаж, направить к дерматологу.

- Говорят, на мед внешняя аллергия чаще, чем внутренняя. После механического раздражения кожи, чувствительность повышается. Я обычно медовый массаж чередую, чтобы не было такого.

- Под сильным механическим воздействием высыпает красными папулами, но через несколько часов проходит. Если прошло, то можно делать массаж медовый, чередуя с ручным массажем, например, медовый 2 раза в неделю.

- Возможно, пушковый рост волос. Мед слегка продепилировал, получилась так называемая гистаминовая реакция. Это не аллергия на мед, но требует последующего ухода. Хотя бы протирать Хлоргексидином. А так же важна дезинфекция кожных покровов до и после процедуры.

- На каждый вид мёда нужно делать аллергопробу.

- Сыпь аллергическая или вегетативная реакция на массаж? Определитесь.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Возможно, это просто петехии после массажа???

- Вот поэтому я и не люблю массаж с кремом – есть опыт получения аллергии. Мне повезло – нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж тела на сухую кожу, при этом эффект и результат в разы круче.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3432

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.