Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









12.12.2019

Какой массаж можно делать при варикозе ног? Противопоказания к массажу при варикозе ног. 

Раз уж зашла речь о массаже при варикозе нижних конечностей. Как-то я выставлял пост одного из случаев, где у клиентки почти исчезли вены на ноге от массажа. Да так не бывает, ты врешь и прочее - весь набор идиотизма. Да многим массажистам очень обидно, что они не могут делать каких-то вещей и поэтому предпочитают считать, что их нет.

На фото ниже один из случаев работы с варикозными ногами. Известный хирург-проктолог с ученой степенью не только разрешила с собой работать, но и дала добро на выставление фото. Что мы имели - больная спина после ношения на руках и кормления четверых детей, немного воды и правая нога сильно отечная с выступившими венами.

Сразу скажу - видите варикоз такой, гоните за справкой к специалисту по сосудам, что нет тромбов. Оторвется тромб - в лучшем случае отрежут ногу. Обычно это смерть очень быстрая до приезда скорой.

Ну поскольку это врач и все понимает, и мы еще при общении в интернете все обговорили, я взялся за дело.

Как работать с такими? Начинаем массаж  ног само собой. Очень плавными движениями, чем-то смахивающими на ишемическую компрессию, делаем дренаж. Глубокий, где нет вен больных и легкий там, где вены - там поглаживания. Никаких банок для массажа, палок и т.д.- дело серьезное.

Потом переходим на спину после ног, там можно от души разгуляться. Переворачиваем - делаем массаж живота и переднюю поверхность ног. На все час. У меня еще и на массаж лица остается - спит как дите при нем. На фото после двух сеансов. Хоть и трусы разные видно, что подтянулась попа, и корка апельсиновая разгладилась. Но дело не в этом - главное правая нога почти сравнялась с левой.

А то, что влезла в платье свое любимое и читает лекции в нем, это уже приятная побочка.

- Лучше начинать не с ног, а с открытия лимфы. Буквально несколько касаний шея, плечи, грудь, руки, грудь, живот, ноги, живот, грудь, а потом уже сам массаж Усиливая ток лимфы только ног без приведения всего круга в движение, идёт большая нагрузка на ЖКТ, приводящая к запорам и проблемам в дальнейшем.

- Подскажите, а что происходит при "открытии лимфы"? Клапан какой-то открывается? Лимфоузел расслабляется? И куда конкретно она "открывается"?

- Нас также учили, как пишет коллега: при венозной недостаточности начинать от крупных суставов - открыть лимфатические коллекторы, потом, вы правильно пишите - от периферии к центру. И почему пациентка, сама врач - проктолог не назначит себе венотоники? У моей преподавательницы, профессора ГИДУВа Митичкиной есть отличная книга, там она подробно описывает приёмы по Паскалю Коше и Э. Воддеру.

Нейропсихолог - это одна из моих специальностей (помимо ЛФК и массажа), часть моей работы по реабилитации больных после ОНМК, ЧМТ и т д.

- Что значит "открывать лимфатические коллекторы" у крупных суставов? На какой запорный механизм они закрыты? Знаю, например, грудной проток. Чем он запирается? Лимфа постоянно попадает в кровь через протоки и лимфоузлы.

- Весело у вас тут. Как говорится: "Сколько евреев — столько и мнений".

- Все намного проще. Как в спорте сначала разминка, а потом железо, так и с лимфотоком сначала по кругу слегка ускоряем. А потом работаем над нужным участком, для обычного массажа этого достаточно. При лимфедеме совсем другой разговор.

- Не-не-не, так не честно! В спортзале никто не говорит "А давайте откроем разминкой поток мышечной силы и выносливости". И никто не говорит "Разминку надо делать с центрального пупка".

Если мне кто-то в спортзале скажет такую хрень, он узнает сразу несколько направлений для своего дальнейшего похода.

- Она мне пишет, чтобы я спросил пациентку, почему она ко мне пришла, а не лечилась таблетками - вот это мнение, вот это умный вопрос массажисту от якобы массажиста. Вот это прорыв! Сами-то поняли, что сказали?

- Вы с какой целью разводите на провокацию? Сами же прекрасно знаете, что речь идёт о скоплениях лимфоузлов. Ну да ладно, раз троллите, отвечу без обиняков, как собеседник выше. В толще мягких тканей, в проекции крупных суставов (плечевой - подмышечные, паховые - ТБС), лимфоузлы гроздями до 10. Конечно, никакого запорного механизма, как вы пишите. Есть ворота, куда входит сосуд (hilum), есть корковый слой и мозговое вещество в роли фильтра. Лимфа течёт медленно, бывает лимфостаз, отёки. Здесь часто пишут про помпаж, прокачку их, стимулирующие лимфодренаж. Надеюсь, ответила?

- Вы не ответили на мой вопрос. Я спрашивал, что значит "открыть лимфатические коллекторы?". А Вы мне про местонахождение скоплений лимфоузлов и про их функции. Но лимфоузлы и коллекторы - это не одно и то же.

А во-вторых, коллекторы никак не запираются. Некомпетентность, когда я спрашивал про "открытие лимфы". В знаниях по анатомии и физиологии сердечно-сосудистой системы.

Да я не могу ответить на свои вопросы. Я не знаю на них ответа. Я не знаю, как и чем "открывать лимфу", какой там механизм "открытия". Поэтому и спрашивал. Больше того, я даже не знаю зачем "гонять" лимфу.

- Вы же прекрасно поняли, о чём она писала. И согласитесь, в целом ведь она более права, нежели коллега писал, что начинать с периферии?

- Нет. Не соглашусь. А к словам стоит придираться, особенно когда человек не понимает сути и несёт явную чушь.

- "Гонять" часто говорят вместо усиливать лимфоток. Ваше право соглашаться или нет.

- Я знаю, что стоит за термином "гонять". Я написал, что не знаю зачем "гонять". Читайте внимательно. Плиз!

- Ну, таки повторюсь, что усиливать при лимфостазе.

- Правая нога короче, таз повело, левый тазобедренный, печень ни к чёрту и т.д.

- Я реально ругался на нее – вертлявая, так и не смог прямо сфоткать - как шило в заднице. Вот на правом фото по прямее вроде.

- Не намного. На складки подъягодичные обрати внимание – асимметрия.

- Ну, я все же не волшебник за один сеанс ее выровнять, хорошо, что спать стала, и боли не мучают, и то, как говорится. Последствия ношения и кормления четверых детей на правой руке.

- Верю. Левая подвздошная кость выше правой, левое надплечье выше правого. Я бы с коррекции таза начал.

- Надо бы с осмотра ортопеда да R-снимков, а ещё лучше общее МРТ. Мне очень не нравится её левый т/б сустав. Пролить бы свет, что первично, что было и что есть. Перекосило очень хорошо.

- А я сразу корректирую.

- Надо бы знать, от чего плясать. Таз поправил, а плоскостопие, проблема тазо-бедренного, коленного, голеностопного сустава убьют таз повторно.

- Согласен, поэтому после таза я эти регионы прорабатываю.

- Органы надо "пощупать", не исключаю, что было вмешательство какое-то, либо спайки справа (перетягивает).

- Согласен, но после таза.

- Можно и так, и сяк. Тяжи уберешь, и может быть, таз вернётся. Пузо помять - проработать не лишним будет.

- Вот когда она к вам согласится прийти, тогда и будете ей выдергивать ноги и выкручивать таз на первом сеансе. Хоть на куски ее разорвите, у нее и меня другие цели были, и я их выполнил.

- Попка-то гладкая, а что ж так перекосило после? И не хило.

- Это отвратительная работа массажиста просто. Он говорит, стойте и не чешитесь, а вы дамочки и секунды не можете спокойно постоять. Это мое оправдание, но, конечно, это я ее изувечил, не сомневайтесь.

- Вы не обижайтесь, вы же просили посмотреть. Дело не в чесотке, а в том, что правую сторону повело и сильно.

- Я ее сфоткать не мог никак, никуда ее не повело, наоборот, боли мучить перестали.

- А про боли пусть расскажет через неделю. Ладно, коллега, молчу, вы молодец. Мне нравятся ваши работы.

- Так это третий сеанс, прошло три недели, какая неделя? О чем вы? Никаких болей. После первого же сеанса прошли. Вот тут один сеанс массажа с ней, нога еще отек не сошел, но вода уже слилась нехило после недели. И тут успел прямо ее сфоткать - вертится как вошь на гребешке.

- Просто неправильно методики массажные подобрал либо не знает их, вот и перекосило её, но как я считаю, до было лучше. Там аж лопатка уехала, ягодичные мышцы сократились в позе. Осанку попортили человеку, в общем.

- За два сеанса даже такой как вы не испортит. Тут уже над вами посмеялись в другой теме, как вы определяете по складкам все и за два сеанса позвоночники выравниваете - это про вас.

- Варикоз не пропал и никуда не денется.

- А мы тут о пропаже варикоза говорим? Вы варикоз где-то потеряли? Может, читать не умеете? Пост о том, что и при варикозе можно делать массаж, свести на нет его последствия и уменьшить сам варикоз.

- Как уменьшился, так и вернётся. Сделали отток стали вены меньше, постоит, походит – вернутся.

- Я и занимаюсь лимфедемой. И лимфостазом. Хотя для вас это незнакомые слова похоже.

- По мне хоть кукурузу на огороде вы своем выращиваете. Принципов движения лимфы и дренажа вы не знаете совсем от слова никак.

- Движение и открытие - разные вещи!!

- 1 - за три недели не вернулись.

2 - лимфосистему раскачали, теперь отекать реже будут.

3 - а кто мешает ей прийти ко мне и еще сделать через пару месяцев два сеанса, как тут и опять летать?

Это типа – блин, пожрал, ну, так ведь опять жрать придется и продукты покупать. Блин. В спортзал сходил, опять потом идти.

- Несколько человек с варикозом массажем ведутся всю жизнь, это не лечится, если что для знатоков.

- Отличный результат для двух сеансов! Самому доводилось работать с варикозом - отёчность прямо под руками спадает, а вены светлеют.

- Так и есть. Меня всегда это больше радует даже, чем сам процесс похудения. Тут другое - тут здоровье.

- Ну, процесс похудения больше всё-таки от самого худеющего зависит, да и здоровье, в общем, тоже. Обидно бывает, когда трудишься, пыхтишь, рекомендации даёшь, а человек элементарно забивает, а потом возвращается и говорит, что результат недолго продержался. Но ради достижения результата стоит жить и работать.

- Отличная работа!! Я бы пришла на массаж к тебе! Хорошая работа!!! Жаль далеко живу. На счёт лимфы, согласна!

- Кстати говоря, по поводу отёков, задержки жидкости. Не было никаких операций на животе? У дамы могут из-за этого быть проблемы. Могут "прокесарить", "кривыми руками" (гипотетически). В результате чего нарушение нормальной циркуляции крови и лимфы. Посещала как-то дама. У женщины было КС, располосовали живот "от уха до уха", сшили криво, образовался перекос, грубый шрам. Ноги отёчные, ужас.

- Нет-нет.

- Ладно. Всё будет хорошо.

- Классный результат! Я сначала живот мну. Оттуда все проблемы. Как один мудрый человек сказал - оттуда ноги растут. Но это мои наработки. Коллега - мастер.

- Мне кажется, или на правой фото её перекосило ещё больше из-за неправильно подобранных массажных методик? Продолжайте дальше лимфодренаж с нижних отделов начинать делать.

- Правильная тактика и правильный подход!!! Скажу по своему опыту, если работать мягко и с правильными маслами, решить ситуацию возможно!!! Добавь гирудотерапию в помощь!!

- Отличная работа. Вы массажист от Бога. Я даже не знаю ,кто тут может поучать вас. Я сама учусь у вас. Результат налицо и не только ноги,с пинка подтянулась. А остальное зависть и злость. Все мы не идеальны и не симметричны.

- А ты в животе нижнюю полную вену прорабатываешь? Или просто всё подряд мнёшь?

- Я прорабатываю при дренаже весь живот, всю лимфосистему и все узлы подкачиваю.

- Ей бы спортом еще позаниматься и результат бы был восхитительный!

- Не знаю, какие массажные методики применял опытный специалист, у которого я прошла курс хорошего качественного массажа. Но варикоз на ногах стал выглядеть не так ужасно, ногам стало легче, боли ушли. Как приятный бонус после массажа ушел лишний вес, кожа гладкая и упругая, фигура подтянулась.

- Однозначно - ни одного человека симметричного не видел - и это нормально. Массаж не хирургия и не аппарат Елизарова - нельзя за пару сеансов выпрямить таз и позвоночник. Можно только размять спазмы и облегчить жизнь человеку.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме 

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3468

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.