Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









18.11.2019

После депиляции чешутся ноги. Что делать? Какими средствами можно снять зуд после депиляции?

Девочки, нужен совет. У клиентки через две недели после шугаринга начали сильно чесаться голени. Расчесала до болячек. Делает ноги у меня уже больше года. Говорит, все рекомендации соблюдает. Мед. образования у меня нет. Не понимаю, что ей порекомендовать?

- Самая первая рекомендация - не чесать!!! А при прорастании волос - энзимную пудру и увлажняющий крем два раза в день. Пить больше воды внутрь, носить свободные брюки (по возможности), и не тереть кожу ног мочалками и жёсткими скрабами. И да, мало у кого из шугаристов есть мед. образование. много кто проходил курсы по вросшим волосам, там как раз говорится о проблемах и их решениях.

- Через две недели начинают отрастать волоски, поэтому и чешется. В первую очередь, порекомендовать не чесать, а увлажнять. Еще хорошо помогают соляные компрессы.

- После не значит вследствие.

- Скорее всего, вы ей перешугарили и сняли слишком много рогового слоя. Ну и дальше надо было смотреть, что она дома с ногами делает - для начала как моется, чем моется, чем трется. Потом уже, каким крем пользуется или нет, заканчивая одеждой. Волосы лезут, пробиться не могут, поэтому зудят, вот и чешет.

- К дерматологу на консультацию, чесаться в любом случае не должно! Не наш случай.

- Вообще наш. У меня тоже так ноги чесались, пока клиентом ходила. Прямо вот терпения никакого не было, чесала до крови. Оказалось, тупо увлажнения не хватало. И это должен был пояснить мастер, я уже потом, когда сама отучилась, поняла, насколько плохой была "моя" мастерица.

- У меня никто не чешется, не представляю, каково вам было. Просто клиентка могла после шугаринга в общую баню пойти или бассейн, и там подцепить бяку.

- Тяжко, ага. Зуд был несколько месяцев зимой, летом проходил, ну я и не парилась. Притом интуитивно, чтоб не чесать, водой мочила, а вот кремом помазать мозгов не хватало. Кстати, мастеру сказать я только на вторую зиму додумалась, а она такая "да это кожа старая, пилинги делай". Ну, вот так теперь. Зато теперь гиперкератоз лечу.

- Волоски полезли, вот и чешется. Терпение, больше воды.

- Милые, хорошие мастера. Все вы уже знаете, что кожный покров на голени суше, чем на бедрах. Клиенты многие вообще не соблюдают культуру ухода за своей кожей. Сканируют душевыми скрабами или даже кофейной гущей, совершенно не увлажняют кожу. А колготки и джинсы делают свои не благоприятные условия для кожи. Вот и результат "Чеса". Просто нужно ухаживать правильно и будет всегда и везде комфорт.

- Все верно. Волосы прорастают вот и чешется. Сама страдаю этим. Немного облегчает зуд ванна с морской солью и частое увлажнение.

- Перестаньте пользоваться грубой мочалкой, которая разбирает эпидермальный слой и естественно травмирует кожу. Включите в рацион ухода за кожей средства с витамином С и будет вам кайф.

- Интересно, почему вы решили, что я пользуюсь такими мочалками. Пользуюсь энзимкой, но она мне не помогает. И да, я сама мастер. Но за средство с витамином С спасибо, учту.

- Да потому что зачастую все этими мочалками и портят свою кожу. Тем более вы распарились в ванной, а потом начинаете грубый уход (мытье).

- У меня такие расчесы из-за лебеды и сухой травы, в народе  - сено, синафланом спасаюсь, он гормональный и лучше через врача.

- Шугаринг тут вообще не причем.

- Резюмируя ответы, поняла, что все у неё будет ок! Она сейчас на море. Кожу увлажняет, а море залечит.

- У нее куча следов от старых болячек, видимо она не первый раз так чешется.

- Перестать чухаться! И что-нибудь от аллергии.

- Как можно не чесать, когда чешется? Клиент не живой человек, что ли? Чешется при прорастании. У кого-то незначительно, у кого-то сильно. И не всегда причина в отсутствии ухода. Купите в аптеке метилурацил (мазь). Стоит копейки. Курс 10 дней. 2 раза в день - утром и на ночь.

- Пусть квартиру проверит на наличие бельевых (диванных) клопов, они как раз так ноги кусают и их совсем не видно.

- Вообще не парьтесь, автор! Ногти пусть подстрижет и новопассит рюмашку дернет. Тут, простите, дело не в шуге и не в вас, а в ее голове. Как только разберётся со своими тараканами и начнет следовать верным рекомендациям по дом. уходу, тогда все путём будет.

- К дерматологу ее, причем срочно. Я сама клиент и столкнулась с такими же проблемами два года назад. Без консультации грамотного дерматолога ничего не помогло. Сейчас снова вернулась к шугарингу. Выполняю рекомендации врача и все ок.

- Вода. Увлажняющий крем, только лучше из проф. косметики. Если есть воспалительные элементы, то точечно СОС маску от Макеевой, если нет - энзимной пудрой. На прорастание волос иногда такое бывает.

- Волоски прорастают просто. Если пользуется скрабом, пусть сменит его на энзимную пудру, и хороший увлажняющий крем купит (я Аравию своим рекомендую).

- Расчёсы - это входные ворота для инфекции! И тем самым прямая дорога к вросшим по типу фолликулитов (когда воспаления шишками и волосы закручиваются внутри в коже). Нужно предупреждать клиентов, что делать в случае зуда от роста волос.

- У меня такая проблема. Когда начинают отрастать волосы, идет безумный зуд по большей части на голенях, мастер тот же, увлажнение кожи присутствует, моя мастер говорит ноги скрабировать. Но во многих постах читала, что ни в коем случае этого делать нельзя. Подскажите, как ухаживать за ножками, чтобы не мучал зуд.

- Если зуд только от пробивания волосков, и нет плоских вросших, то скрабировать разово можно мелкодисперсным солевым, сахарным или полимерным гелевым скрабом. Можно энзимной пудрой, тоже без фанатизма.

- Энзимный пилинг сделайте, потом смойте и увлажните кожу хорошенько. Это волоски пробиваются.

- То же самое было у постоянного мастера. Поменяла мастера прошло. Не знаю, в чем причина.

- Щеткой для бани (нежесткой), распаренной и намыленной простым мылом пройтись без фанатизма. После этого обрабатывать настойкой календулы и регенерирующей мазью. Мне нравится метилурацил, поры не забивает, а зуд именно из-за скопления грязи в порах, щетка их прекрасно очищает.

- Спиртовой настойкой?! Вы серьезно?

- Более чем. Почему все так боятся спирта? Я не предлагаю поливать медицинским на открытую рану. Стандартная промежуточная обработка между мытьём и нанесением мази/крема. Я по этой схеме обрабатываю ноги через день после электроэпиляции и до полного заживления, пару недель где-то. Кожа - шёлк! Тоже боитесь спирта и мыла, и очищаетесь пудрой из рога единорога?

- Я боюсь, что пишут такие рекомендации, это очень страшно.

- Какие такие? Ну, вот объясните мне, пожалуйста, на что глаза закатывают многие. Помыть мылом, обработать спиртовым продуктом и нанести мазь. Что здесь страшного?

- Хорошо. Объясните, пожалуйста, чтоб мы лучше понимали что, как и для чего. То есть, мы распариваем эпидермис, разрыхляя его и расширяя капилляры. Окей. Далее берём щётку для бани, которая к чертям снимет не только гидро-липидную мантию, но и защитный барьер кожи, тем самым открывая "ворота для инфекций" и снимая живые клетки кожи. Далее защелачиваем эпидермис мылом, провоцируя обезвоженность и гиперкератоз на поврежденной коже. Затем, после мыла, берём спиртовую настойку календулы, чтобы кожа окончательно одурела от такого "ухода" и через несколько дней мы увидели подошву сапога, а не голени. Ну а в конце наносим регенерирующую мазь, дабы хоть чуть-чуть помочь коже восстановить себя. Всё верно?

И кстати, зуд появляется не из-за " скопления грязи в порах". У Вас нос чешется? Там ведь грязь, в порах.

- А вы, простите, с мылом в ванне ее моетесь? Нет, ну конечно, если с энергией шлифовальной машины фигачить по ногам, то там не только эпидермис раздербанится, но и весь кожный покров до мяса. Не знаю, как остальные, но я считаю, что современные девушки умеют мыться, не нанося вред. Нет, я допускаю, что есть люди с очень чувствительной кожей. Но так чтобы процесс мытья называть разрыхлением кожи, расширением капилляров и открыванием ворот для инфекций - это простите для меня дико. Не удивлена, что потом появляются посты про зуд, воспаления и прочее. Может, я не смогу так же красиво и умными словами описать ужасы мытья с щёткой и обеззараживания спиртовым лосьоном, но уж лучше я буду ходить с чистыми и шелковистыми ножками, чем зудящими. Ну и нательные вещи стирать, чтоб инфекция через открытые ворота не проникла, сволочь такая.

- Как вижу,вам бесполезно что-либо объяснять. И да, с мылом я не моюсь. Желаю вам пройти хорошее повышение квалификации или не работать мастером, так спокойней будет.

- Прямо средневековой Европой повеяло. Там были такие же представления о мытье.

- Я прошу прощени, но я свами соглашусь. Так прикольно, я собственно пользуюсь, как где-то было выражено – дур. машиной (ну, что дур, это точно), но я ею пользуюсь уже лет так шесть. Не хочу обидеть никого, но факт остается фактом, что мастера, которые прирабатываются, они не замечают, как начинают делать огрехи. Что потом у клиентов врастает волос. Н как, я мастер, и о каких ошибках вы говорите. Да я, нет, никогда. Я вообще-то училась и т.д. А самое элементарное на старуху бывает проруха. Не, этого никто не учитывает. И еще хотела сказать, ведь когда детям говоришь нельзя, они наоборот это делают, когда говоришь людям, что вот так лучше. Я лично пробовал и т.д., они же никогда не слышат. От избытка бабла, которое ляжку жжет и от завышенной самооценки надо ж пробовать всё брендовое и искать золотей золота средства для себя любимой. Кто вы и кто я.

P.S. Не врастает и пользуюсь банной щеткой (люблю себя, тру нежно).

- А скрабы не снимают защитный барьер кожи?

- Снимают, конечно.

- Постоянно читаю, то используйте скраб, это станет вашим другом навеки при шугаринге, то читаю, ни в коем случае. Что советовать пациентам, что делать самой. Скрабов набрала кучу. И что? Куда его теперь?.

- Так скрабы-то разные бывают, на счёт обычного жёсткого скраба уже понятно - нет и всё тут.

- У меня-то Сахары все мелкодисперсны, профессионал.

- Раз в неделю не на мочалку, нежно массируя ножки и ручки - получите СПА процедуру. Не доводить кожу после скраба до бордового цвета и ссадин.

- А просто сахар, соль, кофе молотый и гель? У меня только такие и деньги целы, и кожа отличная.

- Не всем можно! Кожа у людей разная. Тоже кофе, при рассмотрении под микроскопом, колотое. Т.е. острые края у зёрен - это означает, что на коже микропорезы.

- Я вас умоляю. Кофе не раз тут рассматривали. Микроскоп. Серьёзно? Наша кожа намного прочнее, чем некоторые говорят, когда пугают скрабами. Так же и песок под микроскопом стекло. Однако нам он приятен телу.

- Запрет касается зоны бикини, а не ног. Ноги нужно скрабировать и увлажнять, особенно зимой. А насчёт зуда, увы, ничего не могу сказать, не сталкивалась с этим.

- У меня такой зуд обычно после бритвы, после шугаринга, тьфу-тьфу, все хорошо. Может попробовать другой способ удаления волос? Ну, а если нестерпимый зуд, фенистилом помазать. Мне помогал.

Ну, и как написали выше, распаривать кожу и мочалочкой потереть (да полетят в меня тапки любителей энзимов).

- Девочки, извините, что влезла. Как работать с энзимной пудрой от Милы? Ее можно под пленку оставлять и на какое время? Про это не написано на ней.

- Можно, 15 минут и смываем. Где-то видео есть, как ей пользоваться.

- Не подскажите, как ее равномерно нанести, она сразу скатывается?

- Чуток ещё водички добавьте и все.

- Там срыв вверх, возможно. Я себе такой "праздник" иногда устраиваю, когда ленюсь дотянуться и нормально дернуть. Получается, что срываю не вдоль кожи, а немного вверх и как результат, все врастать начинают и да, чешутся. Можно энзимкой их поднять или устроить себе хамам дома. Мыло бельди и рукавичка, и проблем с кожей вообще знать не будете.

- Если действительно увлажнять, то зуда не будет.

- Вам нужно поменять крем, которым вы кожу мажете. Подойдёт крем с АНА кислотами. И почему вы не задаёте такие вопросы своему мастеру, она должна вам порекомендовать средства и объяснить, в чем причина!

- Автор, смотреть на вашу кожу надо, вопросы вам задавать - потом можно что-то советовать.

- Запрет касается, когда воспаления и нагноения. Боже.

- Пилинг на фруктовых кислотах.

- Автор,

1) если кожа сухая (что вероятнее всего), то скрабы использовать нельзя.

2) чешется от того, что волосок пробивается сквозь кожу.

3) исключите горячую ванну (либо тёплую принимайте, либо душ).

Жесткие мочалки тоже не нужны. Гели для душа исключите, либо переходите на безсульфатные.

Увлажнение увлажнению рознь. Нужно уметь хоть немного разбираться в составах того, что наносите на кожу. Желательно для этого использовать крем/сливки из проф. серии, в составе которого будут облегчённые масла. Если будет экстракт бергамота - великолепно! Снимет зуд, раздражение, увлажнит, смягчит кожу. Наносить желательно на влажную кожу.

- Может у неё кератоз ( а тут массу скрабов насоветовали), кожа сухая, защиты итак нет. Так давайте ещё сверху кислотами и прочим невесть, чем мазать. И крем увлажняющий не всегда в таком случае поможет, это как просто чем-то полил, абы было. Надо видеть, что там вообще с кожей происходит. Надо сначала восстановить защиту  (аптечными средствами), а потом постепенно перевести на мягкий домашний уход.

- Бальзам на душу. Я вот тоже нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж и спросила – можно ли похудеть за 5 сеансов? Он сказал, что это индивидуально, но обоюдными стараниями мы приступили и довольно добились отличных результатов для фигуры и упругой кожи.  Питание и правильные физ. нагрузки очень помогли.

- Может кто-то пробовал, эффективно ли будет энзимный пилинг, предназначенный для лица от «Аравии» применить на тело?

- Да, я делаю и на тело в том числе, мне нравится.

- Если у вас зуд, значит, вам травмировали кожу.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме 
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог

 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3810

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.