Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









11.11.2019

Можно ли использовать энзимную пудру против вросших волос перед депиляцией? Эффективность энзимного пилинга от вросших волос.

Решила попробовать очищающую энзимную пудру от Аравии против вросших волос, отзывы прочла положительные. Подскажите, как пользоваться пудрой после депиляции для профилактики от врастания и при небольшом врастании? Верно ли я понимаю, что энзимная пудра идёт, как легкий пилинг - клиент наносит на обработанную влажной салфеткой кожу, затем массажными движениями обрабатывает пудрой, смывает и завершает увлажнением молочком.

- Пудра используется перед началом работы, наносится на кожу с помощью салфетки, перед этим обрабатываем кожу средством до, держим несколько минут, смываем водой, и начинаем делать депиляцию.

- Только наносим, если есть показания, например гиперкератоз или плоские вросшие. А то сейчас как прочтут, начнут всем делать, так и потом будут писать, что делать, если перепилинг на ногах.

- Да конечно, только при показаниях.

- Автор, все правильно поняли, дома раз в неделю. И! Пудра начинает действовать при t37, поэтому рукой растираем, как бы нагреваем. Если хочется усилить эффект, накрываем пленкой на 15 мин. Непосредственно перед шугарингом применять тоже можно, но с осторожностью, так как усилит адгезию пасты с кожей, поэтому только по показаниям.

- Меня что-то пудра не впечатлила. Волос как лежал, так и лежит.

- А вы как долго пользовались? У моих девочек Аравийская энзимка на раз-два проблему вросших убирает (плоских, в особенности).

- 3 раза.

- Мне тоже нравится пудра у них.

- Мне тоже зашла на ура. Ну, так что такое три раза то. За три раза вам даже слеза единорога бы не помогла. В уходе главное регулярность и продолжительность.

- У меня у клиентки с первого раза плоские вросшие волосы на ногах подняла. Да и пудры у Аравии две. Одна для умывания, вторая от вросших. Состав немножечко разный.

- 1 раз в 5-7 дней после душа ноги полотенцем не вытираем. Прямо на капельки воды насыпаем пудру, растираем руками, чтобы получилась пенка. По мере подсыхания слегка смачиваем руки водой и снова вспениваем, чтобы кожа с энзимкой всегда была влажной - это главное условие, чтобы материал работал. Массируем около 3-5 минут, в зависимости от энзимки. Потом смываем, на влажную кожу наносим увлажняющее средство.

- А от какой энзимки пенка получается? У alevi нет никакой пенки.

- Я только топовыми пользуюсь, что такое Алеви не знаю. Пандис, Никольс, ботаникс дают пенку.

- Благодарю. Не от всех пенка.

- У них не очень. Так как дешёвая и эффект 0. Я беру Маклайв.

- Есть эффект, но слабый. Перед процедурой если всё в чешуйках делает лучше, но в домашний уход не советую клиентам.

- А маклайв пенится?

- Да. Аравия тоже пенку дает. Не сильную, конечно, но это и не гель для душа.

- Шериз.

- Пробовала на зоне бикини энзим от Аравии на протяжении месяцев 2х - 2р в неделю толку нет. И под пленку делала на 5-7 минут. Теперь использую для лица, чтобы расходовать её. А вот обычный скраб, кто бы что не говорил вросшие отлично за раз приподнял. Использовала на зоне бикини только. На ногах не врастают.

- Ну, если вы говорите про enzym papaya peel, то он для лица и предназначен.

- Нет. Я про оранжевый, не из линейки для лица.

- Чтобы не заморачиваться с энзимкой, можете сразу у Аравии взять флюид с энзимами от вросших. Он кремообразной формы и его проще использовать, а эффект такой же.

Я пока не приверженец какой-то определенной марки паст и уходовых средств. Пробую многие.

1. Можете посоветовать какую энзимную пудру взять для работы (если потребуется перед шугарингом). На мастер классах пробовала 2 разные фирмы, разницы не заметила.
2. И какую рекомендовать для домашнего ухода?
3. А еще, вопрос. На обучении и матер классах нанесение энзимной пудры было разное. Одни говорили чуть-чуть вспенить и накрыть пищевой пленкой. А другие, что можно просто подольше вспенивать, увеличивая площадь нанесения. Вы как делаете?
- У меня Эльседа, вспениваю руками, вроде неплохо справляется с задачей. С пленкой заморочек много, и кожа потом распаренная будет, такую и содрать нечаянно можно.

- В эльседе нет ПАВ.

- Перепутала. Оазис у меня, чего это Эльседа всплыла в голове.

- 1. Перед процедурой никакие энзимы не наносятся, только в домашний уход. Паста или воск и так снимут часть рогового слоя, если вы перед этим сработаете энзимами, а потом материалом, то перепилинг гарантирован.

2. Не надо никакой пищевой плёнки, ферменты работают ключ/замок, всё, что можно они и так расщепят.

3. При вспенивании не увеличивается площадь нанесения, поверхность ноги какой была площади, такой и осталась.

- Все верно описала. Добавлю, что для работы ферментов достаточно температуры тела. Пищевая плёнка ни к чему.

- Все, что вспенивается - под пленку нельзя. Энзимку только в домашний уход.

- Пользуясь Сахарой, там на самой упаковке написано, что перед процедурой нанести. Делаю только в том случае, если вижу что домашнего ухода было ноль и много вросшихся волос на поверхности. После неё легче процедура проходит. Но в основном только домашний уход. Ну, или уже после процедуры для пробы на небольшом участке даю попробовать.

- 1,2 - Аравия из новой линейки просто супер. 3. Вспениваю без пленки.

- Я решила попробовать от Милы, и почему-то она плохо вспенивается. Может быть, я что-то не так делаю или она всегда такая?

- Энзим от ТМ Мила не вспенивается, он скатывается. Катышки потом просто стряхиваете. Энзимную пудру пленкой не накрывают. Накрывают энзимный пилинг.

- Энзимка глория ботаникс 150гр в домашний уход – идеально. На процедуре не делайте, лучше пусть накануне клиенты сами энзимкой по ногам проходятся - безопасно и время экономит. Под плёнку ни в коем случае!

- После использования энзимного пилинга вроде как нельзя пару дней загорать и подвергаться прямым солнечным лучам. Тогда как пользоваться энзимом в летний период, когда ноги часто бывают на солнце?

- Так и пользоваться, и носить два дня юбку макси, либо брюки льняные. В них не жарко и это не синтетика, и солнышко не пропустят.

- Кремы с SPF. После энзима вполне можно находиться на солнце, в отличие от кислот. После энзима можно загорать.

- Солнцезащитный крем. Им вообще-то всегда надо пользоваться.

- 1) лето: не все 92 дня палит солнце.

2) на крайний случай можно поносить 2 дня юбки и штаны

3) закройте по-человечески процедуру.

4) вообще, можно загорать после энзима , и хоть через 5-6 часов загорайте (перед сном сделал, утром загорайте - идеальный вариант).

- Крем с СПФ не меньше 30-40 и норм. У меня от Аравии сан шейд, после пилингов даже не остается никакой пигментации, все хорошо. Зависит от пилинга еще.

- Девочки, подскажите, делала двум девочкам энзимный пилинг Оазис, перед самой депиляцией. У одной волос сразу же отклеивался, а у другой вообще никакого эффекта. Хотела ей посоветовать его в домашний уход, а теперь не знаю, может, он и не будет работать на ней. Девочка рыженькая, ножки конечно сухие, тем более из Турции только что вернулась. Но пользуется увлажняющим кремом и от вросших оазис. Вросшие по типу коготок, на голени очень много. Может другой фирмы энзим ей?

- Мастера, подскажите, что выбрать в домашний уход: энзимную пудру от Аравия или милы??

- От Никольс.

- От M.AKLIVE.

- Алеви.

- Aravia лучшая. Пилинг перед депиляцией не делают.

- Не всегда с первого раза срабатывает энзим, некоторым необходим в уход, а не разово.

- Мне для таких девочек с врастанием по типу колготок понравился эффект от Барбары: лосьон против вросших + крем питательный. Эффект за неделю.

- Девочки, расскажите подробно, как вы используете энзимную пудру? В частности купила Никольс себе, но никак не могу нормально сделать, то много воды - растворяется, то мало - сухой катается.

- Подпшикиваю ещё, если мало.

- Пару капель и растираю между ладоней, он не сильно пенится, если вы об этом. У меня дома тоже Никольс.

- Меня бесит, почему клиенткам делаю - пенится, а себе – нет.

- Попробуйте перчаткой.

- Да пробовала. Делаю всё ровно так же, как на клиентах, ума не приложу, почему так.

- А кто энзимку у Павиа пробовал?

- Я использую пилинг от Elseda, стелю под ножки дополнительную простынку, свернутую надвое, спрыскиваю ножку гидролатом (тоже, кстати, от Николс), далее наношу порошок и начинаю массажными движениями обрабатывать поверхность! Если не хватает влаги, спрыскиваю ещё!

Делаю обработку до того момента, пока не пойдёт скатанные частички, их очень много, делаю начисто, пока не перестаёт спадать скатка! Далее с помощью тряпочной салфетки и средства до хорошенько промываю зону обработки! Потом подсушиваю и уже наношу тальк! Простынь, которую стелила для пилинга, выбрасываю и клиент остаётся на чистенькой простынке!

- У меня аравийская, всегда пенится как нужно, даже не смотрю сколько воды набираю, как-то на глаз получается.

- Наберите в ладонь, добавьте немного воды и вспеньте в руках. Затем распределяйте по коже, быстро скатывается, намочите руки и продолжайте, так не переборщите с водой.

- У Аравии есть энзимка? Не могли бы вы показать упаковку? Нигде не встречалось.

- У меня классическая, бело-фиолетовая, фото не могу сделать, т.к. не под рукой сейчас. Не видели, наверное, потому, что они в основном в онлайне продаются, потому что это не масс-маркет.

- Все чаще и чаще слышу про энзимный пилинг. Где обучают такому? И какой, по вашему мнению, самый лучший?

- Отдельно не обучают. Вас же не учили скрабом пользоваться, а это тоже пилинг - только механический. Почти в каждой торговой марке они есть. Мне нравится от Никольс.

- В смысле обучают?? Это уходовая процедура.

- Автор наверно имеет в виду перед процедурой если делать. Скажу вам честно, не тратьте время и не делайте перед процедурой его. Потому что так клиенты расслабят булочки, не будут покупать его и делать дома. Один раз ничего не даст! Клиент должен дома делать его 1-2 раза в неделю. Использовать, как и скраб, единственное, что если энзимная пудра, то ее нужно смешивать с водой, я советую купить сразу готовый энзимный пилинг. У Elenis хороший.

- А как понять «готовый»?

- Ну, не в виде пудры, а именно пилинг, его не надо с водой разбавлять как пудру.

- Может автор перепутала с салициловым?

- Юскис просто бомба.

- А у Вас есть фото? Тоже хочу приобрести.

- Энзимный пилинг это применение энзимной пудры, способствует эксфолиации (размягчению и удалению) мертвых клеток, уменьшению вросших волос и облегчению депиляции. Обучение! На предварительно увлажненную кожу нанесите небольшое количество энзимной пудры. С помощью ладоней помассируйте наиболее проблемные зоны, где вросшие (бикини, ноги), смыть тёплой водой.

- Спасибо за подробное описание, а подскажите, пожалуйста, какую лучше заказать.

- Я брала mila на wb, результатом довольна. Было много вросших после эпилятора, за месяц практически все идеально стало.

- А у меня саона, моим клиенткам очень нравится.

- Я читала где-то, что на бикини пудру смывать не надо. Озадачилась. Неужели так можно?

- Согласна! Энзимка от saona - MUST HAVE для тех, кто делает депиляцию. Нужно смывать, а как же, ферменты делают своё дело и все. Зачем ему там оставаться.

- У меня от Саона, довольна очень.

- А смываете чем и как? Влажной салфеткой?

- Если в кабинете, то да, несколько влажных салфеток.

- Мне Aravia нравится энзимка.

- Нечему обучать, это средство для ухода, пандис Аравия хорошие.

- Где этот пилинг найти? В аптеках нет нигде.

- А в аптеках и не найдёте, только у мастеров депиляции, либо через дистрибьюторов. Или на вайлдбериз. Мне Никольс нравится, но я другие и не пробовала, мне его достаточно.

- Знаю, мастера меня сейчас ругать будут за самодеятельность, но прошу совета. Сама себе делала шугаринг на ногах. Ухода как такового не было - иногда скраб, мочалка и лосьон увлажняющий (то времени нет, то просто лень, знаю, что сама виновата). Стали врастать волосы, особенно на бедрах спереди. Вокруг волоска, что выйти не может вроде прыщей красных. Здесь много пишут, что нужен домашний уход. Кто-то энзимную пудру советует. Дайте конкретный совет, чем пользоваться, как часто?

- Лежать в соленой ванне. Скраб 2 раза в неделю. Только хороший. А то столько скрабов сейчас, в которых только название, а толку.

- Солевой или сахарный. Ибо в этом деле важно не перестараться,а то хуже можно сделать.

- В каком смысле?

- Когда используется слишком жесткий скраб или человек натирается им особо тщательно - снимается слишком много эпидермиса, что провоцирует кожу в ответ на эти действия уплотняться еще сильнее. Действие равно противодействию. Соответственно количество вросших увеличится. В сахарном и солевом скрабе частички тают в процессе, поэтому им сложнее переборщить. Натираем до растворения частиц и на этом заканчиваем.

- Я клиент. Я бы ничего не делала. Не вижу ничего страшного, тем более, вросших. Волосы выйти не могут, если вы им выйти сама не даете. Удивительно, но многие даже пинцетом пользоваться не умеют - обламывают верхушки чуть подросших волос в противоположную сторону вместо того, чтобы аккуратно вытянуть волос в его полную длину из-под кожи в направлении роста волоса.

- А у меня немного начали врастать на ногах и я, как раз начала курс хорошего качественного массажау опытного специалиста. Заметила, что или так совпало, ил массаж подействовал на кожу по принципу скраба и вросшие постепенно исчезли.

- Отказаться полностью от тесных брюк/джинсов и также колготок.

- В чем ходить то тогда?

- Брюки "свободного покроя" из натуральных тканей, пока тепло - юбку без колгот.

- Тепло не во всех регионах и у людей существует дресс код, поэтому ваш совет многим не подойдёт.

- Энзимная пудра Никольс раз в неделю. И крем с гранатом Никольс ежедневно на влажную кожу.

Никаких скрабов и мочалок.

- А чем вас энзим не устроил?

- У Аравии есть прекрасный флюид с энзимами. Он и поможет волоскам выйти, а так же увлажнит вашу кожу и напитает влагой волос. Потому что не только в коже дело, но и в волосе. Если он сухой и ломкий, то, конечно же,  ему будет трудно пробиться, и при депиляции он будет ломаться, как солома. На вашей фотографии видно черные точечки - это как раз такие волосы.

- Подскажите, пожалуйста, так и называется? В магазине как спросить? Флюид с энзимами?

- Зачем нужны советы, если времени нет и желания. Просто лень.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Ох, энзим в магазине не продаётся. Только у мастера можете купить его и то, на зоне бикини, я понимаю, он необходим, а на ноги то зачем? Солевой скраб удалит без проблем роговой слой, потом спрей с АХА кислотами (тоже у мастера спрашивайте). А в увлажнение я бы посоветовала экстра увлажняющий крем для замедления роста волос от эльседы. Если у вас эти вросшие стали сухими и твёрдыми, то купите крем с мочевиной в аптеке и мажьте 2 раза в день на хорошо распаренную кожу. Вот читаю и в шоке, как начнут писать, сами не понимая чего. Для всех один совет, энзим. Блин, вы бы хоть инструкцию почитали для чего он. И зачем его на ноги использовать?

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме 
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4524

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.