Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









19.10.2019

 

Лазерная эпиляция волос на лице у женщин. Сбривают ли волосы на лице перед лазерной эпиляцией?

Прошу совета у мастеров лазерной эпиляции, а именно диодный лазер. На диоднике выступаю как клиент. Была на первой процедуре буквально вчера. Никакого раздражения нет, было не больно, лишь лёгкое тепло. Делала все тело. И вот сам вопрос: администратор сказала до записи, что можно не брить, а состричь волоски везде триммером. Получается почти под 0,но 1-2 мм остаётся. А мастер говорит, должна быть кожа лысая совсем. Иначе будет не такой хороший эффект от процедуры. Неужели брить и на лице??
Бритву честно, я очень боюсь. Был печальный опыт забритых волос (для гладкости бритьё 2 раза в день, иначе колкость), с которым эпиляцией эпилятором, воском, а затем и сахаром справлялась 14 лет. Как итог волоски стали мягкими и не очень обильными.
Но избавиться от них очень хочу. Плюс точки на коже достали. Уход грамотный, сама мастер шугаринга. Но все равно кожа реагирует не так, как хотелось бы. Ну, и как всегда хочется попробовать что-то новенькое. Кожа склонна к высыпаниям. Волоски темные. От природы смуглая с темными волосами.
Вот прибор, на котором мне делают: In motion d2. Диодный лазер нового поколения с мощностью 600 Вт. Три волны 755нм; 808нм; 1064нм. Мастер показалась знающей и опытной. Возраст мастера 55-56 лет. Что делать? Неужели брить?? Или все же можно триммером?

- А кто производитель данного аппарата? Я чего то на английских или немецких сайтах его нигде не вижу.

- Потому что это Китай.

- Спасибо, в принципе я так и подумала.

- Так после слов - делала все тело - стало понятно, что там китайский аппарат.

- Хожу на лазер, не брею, только триммер, в рекомендациях моего салона длина до 3мм.

- Хожу на элос, убираю кремом или триммером.

- На лице сбривать ничего не надо, только те зоны, в которых сильная растительность, если волоски длинные на лице, например, зона над губой, ножничками постричь и все. Зона лица уходит всегда дольше остальных.

- А конкретно усы хоть всю жизнь можно делать!

- Да и такое тоже может быть.

- Отличный китайский лазер. Продолжайте дальше на него ходить.

- Так сейчас все Китай. Всё, чем вы пользуетесь.

- Я вот не за. Но на китайских машинах ездим, елки ставим, детские игрушки покупаем, одежду, телефоны. А тут что?!! Я понимаю, когда б/у аппарат и выработал свой ресурс, а на новые аппараты что нападать. У нас вон все звезды шугаринга ставят к себе в салоны Китай, сами ходят на них. Разговоры и нагон страхов - это боязнь конкуренции или что?

- На лице можно убрать триммером или кремом за день процедуры, чем короче будет волос, тем менее болезненно и более эффективно пройдёт процедура. Но совсем под "0" нельзя, т. к. во-первых, должен быть пигмент, который "увидит лазер", а во-вторых, мастер не увидит качество своей работы, выгорает волос или нет, и нужно ли добавить мощность или ещё раз пройти. И у вашего лазера очень маленькая мощность. Для сравнения, у моего 1200 W.

- 600 Вт это выходная мощность диодной матрицы. Не надо путать ее со входной, которая у всех аппаратов в 2-2.5 раза выше. И очень странно, что вы полагаете, будто лазер "не увидит" пигмент сбитого под 0 волоса, луковица остаётся на месте и чем меньше длина, тем меньше побочное рассеивание. И уж точно ориентироваться по параметрам процедуры нужно не на то, "выгорает ли волос". Простите, но это было просто комбо странных советов.

- Честно пыталась найти его, даже познакомилась с инстаграм-аккаунтом официального дистрибьютора, но никаких внятных спецификаций, к сожалению, обнаружить не удалось. Одни баннеры с кучей смайликов и значениями мощности, по которым нигде нет даже упоминания о том, что они касаются именно пропускной способности диода. При этом прайс 400-800 тыс. р. Вы не подумайте, я не хочу ничего плохого сказать про ваш аппарат, но выходной мощностью в 1200 Вт можно жечь грешников на апокалипсис. Это, мягко говоря, избыточно для лазерной эпиляции и абсолютно не может соответствовать заявленному ценовому диапазону. Так что, простите, не убедительно.

- Я уверена в себе, в своей работе и в своём аппарате. И у меня масса клиентов, которые пришли после мощности в 600 W.

- Друг работает в Candela. Между нами говоря, поделился, что диод очень плохо работает, хуже чем александрит. Ещё эта технология In-motion, при которой неизвестно вообще, поработал лазер с какими-то фолликулами по дороге или нет.

Думаю, что лицо не стоит лазером трогать, пушок с большой вероятностью может переродиться во вполне себе заметные волосы. Я 1 раз сходила на диод, после чего на месте пуха выросла «борода». Если пух на лице, оставьте его в покое, если заметные волосы - сходите на электро.

- Поддерживаю - лицо лучше электро.

- Скажите, пожалуйста, чем вывели эту «бороду»?

- Около 5 раз сделала александрит, чтобы проредить (ну, и чтоб меньше терпеть боль). Потом добила электроэпиляцией, но мало было процедур (кажется 2). Сейчас планирую опять визит на электро, чтобы совсем убрать.

- Как считаете, можно сразу на электро идти?

- Можно конечно, я лазером проредила, чтобы не валяться часами на электро. После лазера около 1 часа уходило на электро, чтобы всю зону проработать. Но можно и сразу на электро пойти, это будет эффективнее, но болезненнее.

- А после электро долго точки держатся на лице? Как на работу ходили?

- Ну, первые 2-3 дня ужасно, конечно, поэтому визит лучше спланировать перед выходными, чтобы дома отсидеться. Потом они выглядят уже не страшно, как микроболячки (ещё около 5-7 дней). Ходила на работу и не парилась. Собственно, через 10 дней уже почти ничего не заметно. Главное, не использовать косметику в это время и телефон к лицу не прижимать, чтобы воспаления не начались.

- На лице вообще ничего не должно быть. Никаких корочек и точек. Если есть то это некомпетентность "мастера"

И вообще никаких следов не должно быть.

- Ну как это - не должно быть следов? Фолликул выжигается напрочь, это не может пройти бесследно.

- Не должно. На лице корок не должно быть вообще, т.к. там корки остаются, если фолликулы очень сильно выжигать с огромной мощностью. Любой компетентный электролог это скажет. Я тоже делала на лице электро. Следов не было.

- Электро - это контролируемая травма кожи, выжигается фолликул, стволовые клетки, коагулируются сосуды. Никто не говорит про корки, но точечные микроболячки имеют место быть.

Мне электроэпиляция (ЭЭ) помогла, несмотря на это, вам надеюсь тоже. Может у вас кожа особенная, я же не знаю.

- Что такое ЭЭ я знаю, т.к. сама этим занимаюсь (для себя) и сижу в чатах электрологов.

Это не кожа особенная, это правильно проведенная процедура. Не должно быть ничего на лице, особенно на 4-5 день. Возможны только аллергические реакции в виде опухания губ. Но никаких точек с корками. Мне помогла ЭЭ, но с адекватным подбором мощности.

- Я более не буду с вами спорить, мы стоим на разных позициях.

- Посмотрите работы Татьяны Соловьевой. Работает без каких либо корок и учит мастеров, что любые корки - это ожоги, и это некомпетентность. Посмотрите, как должны работать профессионалы. Она сама так работает и других учит.

- Но фото на 2-3-4 день после процедуры я нигде не увидела. А сразу после процедуры у меня тоже так кожа выглядела.

- Смотрите видео. До этого она выкладывала ещё. Также выкладывала работы других, те, которые пожгли.

- Других видела, у меня такой жести не было. Около 1000 постов пролистала, примеров ее работы спустя несколько дней не нашла.

- Да, результаты работы очень разнятся у разных специалистов. Сужу по антицеллюлитному массажу, например. Раньше делала у разных мастеров, всегда имела синяки, и было больно, но думала, что это норма. И только недавно нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массажбез боли и синяков с отличным результатом.

- Сходите на электроэпиляцию. На лицо лазер не нужно делать, т.к. есть риск перерождения пушковых в терминальные. Элетро да больно, если у вас низкий болевой порог, но зато эффективно и навсегда.

- Зоны на лице требуют, как правило, наибольшее количество сеансов относительно всех остальных, порядка 10-12. Если, как вы говорите, волос темный, то может и быстрее.

Брить волоски нужно по следующей причине - энергия лазера рассеивается по всей имеющейся длине волоса. Таким образом, чем она больше, тем больше рассеивание и тем меньше энергии концентрируется непосредственно в луковице. По сути, весь импульс расходуется нецелевым образом и тем менее эффективно воздействие, так что - брейте, ничего страшного. Или кремом, тоже подойдет. И последнее - гибридные лазеры, совмещающие в своей конструкции несколько длин волн менее эффективны, т.к. для каждой длины волны требуется отдельный излучающий элемент. Это снижает общую мощность диодной матрицы и на нужные для эпиляции 808 нм остаётся не так много ресурсов из ваших, казалось бы, приемлемых 600 вт. Так что более эффективны в работе моно-апппраты.

- Вы бы советовали поменять мастера и аппарат? Так процедура будет эффективнее?

- Ну, в рекомендациях мастера я не вижу ничего плохого, все верно сказано насчет того, что волоски должны быть чисто удалены под 0 (не обязательно бритвой, можно и кремом). А аппарат - да, гибридные лазеры не самый лучший выбор для эпиляции.

- Последствия лазерной депиляции бывает разные.

- Что делать? Что делать? Бежать оттуда роняя тапки. Ходите на китайский фотоэпилятор, у которого сертификация бытового электроприбора и спрашиваете брить или не брить??? Еще и все тело за раз вам там делают.

- А это так плохо все тело за один раз? Китайские приборы не работают совсем?

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Конечно! Это же системное воздействие на кожные покровы. Кожа это орган, не забывайте.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем  форуме 
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  2870

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.