Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









12.10.2019

Средства от врастания волос на бедрах после депиляции. Лечение вросших волосы на ногах после шугаринга.

Девочки, подскажите! Была у меня клиентка, все бедра во вросших волосах. Через 4 недели написала ужасный отзыв, что после меня ещё больше стало вросших, что она скрабируется чуть ли не каждый день. Кошмар, она единственный случай за полгода.

- Каждый день скраб если использовать - вросшие волосы будут, хоть с вами, хоть без.

- Пробовали разобраться с ней? Выяснить, объясниться? Может вы и не виноваты. Это ваша репутация. Плюс если реально косяк, нужно учесть на будущее. И обязательно компенсировать клиенту. Вы рассказывали про уход?

- Я про уход ей говорила сразу, как увидела выросшие волосы.

- А судя по тому, что скрабировать она всё-таки начала с невиданным рвением, это Вы ей посоветовали?

- Я предупреждала, что скраб использовать 2 раза в неделю, но не более и объясняла, почему нельзя.

- Если Вы видели, что вросшие уже есть, то какой скраб 2 раза в неделю?! Если честно, я клиентку даже понимаю в какой-то мере. Ходит, ходит по мастерам, они ей выдают феерически вредные советы, и уход нормальный посоветовать не могут. Зато денежку дерут исправно.

- Я бы так не переживала на Вашем месте. Я бы созвонилась / списалась (вежливо и с желанием помочь), предложила бы найти компромисс. Напомнила бы о договорённостях об уходе, извинилась бы и объяснила, что не хотела, чтобы так вышло, и что мне неприятен отзыв.

Ведь Вы мастер, крылья поломать можно очень быстро, а вот отрастить их опять потребуется время.

Не переживайте, нет не разрешимых вопросов.

- Так вот даже извиниться не смогла, т.к. чувствую долю вины за собой, она в игнор меня поставила. А как не переживать если это первый клиент не довольный.

- Закидать помидорами не сложно. А вот обвинить непонятно в чем легче простого. Мне кажется, мастер совета попросила, а не критиковать ее. Меня на обучении тоже учили всем скраб советовать. Как я, выходец из профессионального (!) учебного заведения, должна была понять, что нельзя скрабировать воспаления?

- Что значит "непонятно в чём"?! Это просто очередной мастер из разряда "тупо выдрать волосы", а что там дальше - пофиг, зачем мозги напрягать. Да уж, действительно, как же понять, что нельзя тереть и травмировать то, что уже травмировано?Для этого даже высшего образования не нужно, достаточно хотя бы логику иметь, и мало-мальски изучить строение/реакции кожи.

- Поэтому и пытаюсь дать совет. Я не говорю, что подобные мастера правы, но если мы можем хоть чуточку им помочь - уж лучше что-то здесь посоветовать, чем они будут продолжать советовать скраб.

- А чем я Вас оскорбила? Всё по факту. В строении кожи Вы разбираетесь? Нет. Что можно/нельзя делать в тех или иных ситуациях с кожей, знаете? Нет. Уход грамотный подобрать можете? Нет. Так на меня ли Вам надо обижаться? Или, может, пора взяться за обучение, чтобы потом жалобные посты не приходилось писать, как плохая клиентка посмела негативный отзыв накатать? Ну, и судя по тому, что она Вас "слушать не желает", беспокоит Вас не то, как всё-таки клиентке помочь, а как же пережить это смертельное оскорбление от неё и поправить репутацию.

- Это волшебный пендель. Срочно на обучение! Скажите спасибо этой даме, а может остальные просто помолчали и слились? Я бы сделала выводы из ситуации: лучше пойти поучиться, иначе таких клиентов будет много. Если критика не справедливая, прошли мимо и живём дальше. Всем мил не будешь. Но, по-моему, дело в недостатке знаний.

- Уж если вросшие волосы есть, какой может быть скраб? Энзимный пилиг и увлажнение. Это уж точно не ваша вина, если конечно не вы ей советуете скраб при наличии вросших волос.

- Ну, так волосы ведь имеют свойство расти. Конечно, через 4 недели они вырастут.

Во-первых, скраб каждый день категорически нельзя, от этого и врастают. Вы должны были ей объяснить. Во вторых, причин может быть много. Нужно было выяснить при разговоре на первой депиляции. И рассказать правильный домашний уход.

- Категорически нельзя использовать скраб очень часто! От вросших волос всегда девочкам советую лосьоны с кислотами от саоны, да и сама ими пользуюсь. Никаких проблем.

- Никакого скраба каждый день, ещё и раздражение с аллергией получите! Посоветуйте прижигать салициловой кислотой именно вросшие волоски только, помогает.

- Нельзя "прижигать" салициловой кислотой ни в коем случае, будет только хуже. От этих слов в дрожь бросает. Сами подумайте: "прижигать" салициловой кислотой".

- Очень даже можно, 4 года так делаю, отлично вылезают, конечно, не держать на месте 10 мин!

- Это очень плохо для кожи. А уж "вылезают" там они или нет у ваших клиентов мне без разницы. И спорить с вами не собираюсь. Могу только посоветовать пройти обучение по вросшим волосам, и все тогда поймете.

- Я свои единичные только так и лечу, быстро и дёшево, уже много лет. Хуже не становится, проходит за пару дней и ничего страшного в этом нет.

- Так и лечите, я ж не против. Дешево, быстро, а главное много лет.

- Ну, нет, я буду тратить кучу денег не единичный вросший волосок. Я к тому, что с моей кожей ничего не произошло и даже шрамов не остаётся. Не пойму, что такого опасного в этом, что прямо будет только хуже.

- Что-то мало скраба, нужно им 3 раза в день скрабиться. И обязательно после этого сходить ещё к одному мастеру, и ему тоже гадостный отзыв оставить. Ну а если по теме, то напишите в ответ, что вам очень жаль, что её не устроило качество вашей работы. И на будущее вы учтете все недочёты и будете работать ещё лучше.

- На такие ноги можно посоветовать только пилинг и хорошее средство для увлажнения. И никакого скраба никогда!

- Спасибо, учту, что на сухую коду никакого скраба.

- Проблема не в клиенте, а в неправильном подходе мастера. Прежде, чем делать депиляцию, надо внимательно изучить кожу клиента и его проблему, выяснить, давно ли проблема, когда началась и как ухаживает. А только потом уже объяснить все нюансы домашнего ухода и его регулярной необходимости и что, проблема за один раз не решится.

- Как часто пользоваться скрабом для тела? Не стоит злоупотреблять скрабирующей процедурой. Лучше медленно, но верно достичь желанного результата, чем переусердствовать и повредить кожу.

Как часто можно пользоваться скрабом для тела, зависит от нескольких факторов:

типа кожи – сухую надо скрабировать реже, чем жирную. Обычно жирную очищают раз в неделю, сухую – через неделю. Вида скраба – более сильные средства следует использовать реже. Времени года – зимой, как правило, отшелушивающим кремом пользуются реже. В это время года кожа и так страдает от сильного атмосферного воздействия. Летом им можно пользоваться чаще, но лучше избегать применения такого крема, если планируется продолжительное пребывание на солнце.

- Каждый раз смотрю и поражаюсь, зачем люди за свои деньги уродуются?

- Обратите внимание на кожу девушки. Она очень сухая. Скраб нельзя. Посоветуйте клиентке качественный крем/лосьон для тела. Я бы на вашем месте написала клиентке, дала рекомендации. Пригласила на беседу, в конце концов. Вы не довели процедуру до конца, не дав рекомендаций по уходу.

- Перескрабировала. Скрабиться каждый день не нужно просто. И кожу увлажнять в первую очередь изнутри.

- Девочки, я так и не пойму - можно скрабить или нет? Мне мастер говорит скрабить при вросших волосах, увлажнять и Эмалан точечно на вросшие. А тут почти везде пишут, что ни в коем случае нельзя скрабить.

- Ни в коем случае, скраб в лучшем случае никак не повлияет, а с большей вероятностью усугубит ситуацию. Пилинг можно использовать кислотный или энзимный (опять же не всегда, нужно смотреть ситуацию), механический скраб можно только на беспроблемную кожу и нечасто, раз в неделю. И если речь о ногах, то обязательно качественное увлажнение, независимо от типа пилинга.

- Хотелось тоже дать совет и поддержать мастера. Но почитав все комментарии, хочу выразить респект коллеге. Может и жестко, зато правда. Многие мастера не хотят учиться, только не правильные рекомендации раздают или вообще ничего не объясняют клиентам. Очень жаль.

- Говорю всем клиентам, так как учили. То, что с одним клиентом так вышло не надо рубить с плеча. Я спросила, мне ответили, а критиковать это ваше право.

- Я вас не критикую. Хочу отметить, если вы понимаете, что не хватает знаний, ищите грамотных технологов, выбирайте лучших и повышайте квалификацию. Не ищите ответов среди мастеров, никогда не найдете. Если вы поняли, читая комментарии. Сколько людей столько и мнений. Ищите то, что считаете правильным. Используйте полученные на практике и будьте профессионалом.

- Как косметолог я говорю, что не вредно, спорить тоже не хочу.

- Сколько специалистов столько и мнений, так было и будет всегда.

- Полностью согласна, т.к. написала преподавателю, она тоже написала своё мнение, тоже не схоже с тем, что пишут здесь.

- Надо просто понимать, в чём разница между скрабом с абразивом и пилингами. И как правильно их сочетать.

- Это такие школы-однодневки надо закрывать, которые возьмут деньги и не объясняют, что нужно будет пройти и курс о вросших (да не абы у кого, а у людей с хорошей репутацией, кто не только деньги собирает, но и полезную инфо дает), и изучить о фототипах кожи,  + многое другое.

- Сами и ответили на вопрос. Каждый день скраб, поди, кофейный и с мочалкой вместе.

- Каждый день нельзя пилинг делать, тем более после депиляции, результат на лицо!!!

- Только недавно начала работать в сфере шугаринга. Столкнулась с такой проблемой как вросшие волосы под кожей. Клиентка до этого пользовалась бритвой и только недавно начала делать шугаринг. Можно ли ей посоветовать средство от вросших волос? И какое? Как правильно его наносить? Врастают волосы на бедрах.

- Если вросшие как прыщи - лосьон от вросших и энзимка Саона. Если без воспалений - просто скраб раз в неделю.

- Все правильно про скраб. Ну, уж если его нет под рукой, даже женская мочалка или силиконовые подушечки для очистки лица вполне.

- Под кожей вы имеете ввиду по типу колготок? От таких у Аравии хороший крем с АХА кислотами, либо энзимную пудру.

- Девочки, SOS!! Помогите избавиться от этих пятен, после шугаринга (прошло 2 недели после депиляции)! По всей ноге такое (уход есть, увлажнение, скраб), что может помочь?

- Уберите скраб!! Такое ощущение, что ухода 0.

- Как минимум смените скраб на энзимную пудру, уже будет получше. От вросших волос крем от Аравии. И кажется, что кто-то ковыряет.

- Мне кажется, это не пятна, а вросшие волосы. Судя по фото увлажнение либо масс маркет, либо его вообще нет - кожа выглядит сухой. Ну и скраб, конечно же, убрать срочно. Руки от воспалений свои тоже убрать.

Энзимы вместо скраба + качественное увлажнение, я бы взяла восстанавливающий или увлажняющий от Никольс. И смотреть что будет. Корректировать ещё средства для душа и питьевой режим.

- Вы фолликулярный гиперкератоз имеете в виду под вросшими.

- Я вижу на фото вросшие волосы, которые автор называет пятнами.

- Облом волоса присутствует. Убрать скраб. Крем в составе с мочевиной (наносить на влажную кожу). Питьевой режим. Энзимный пилинг.

- Никакого скраба!! Крем с д-пантенолом!!

- У меня тоже была похожая ситуация. Так совпало, что стала ходить на хороший качественный массаж к опытному специалисту, больше пить воды по его рекомендации, откорректировала питания. Этих факторов хватило для исчезновения вросших волос на ногах.

- Девочки подскажите - клиент ходит ко мне уже год, на внутренней поверхности бедра постоянно вижу это высыпание (правая нога). Поначалу грешила на то, что клиент занимается пол дэнсом и пилатесом, думала от шеста - но все-таки хочу узнать у дев, что это?? Потому как не проходит уже столько месяцев.

- А у обладателя сего не логичнее спросить? Может, у неё ляжки трутся специфически.

- На экзему похоже или аллергический дерматит.

- Мне кажется, кожа содрана. И от этого такое пятно.

- У меня такое было, месяцев 8 сидело, так же гадали его происхождение, так и не поняли, само прошло.

- Похоже на розовый лишай. К дерматологу его! Пусть соскоб сдаст и без результатов не принимать на депиляцию!

- Нейродермит возможно. Васкулит тоже может быть.

- Год на шугаринг. Походу это бесконечная процедура, хотя все мастера заявляют, что "шерсти" не будет.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- В смысле «не будет»? А куда же она денется? Она может очень проредиться, очень истончиться, но совсем не исчезнет.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем  форуме 
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=6837


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3522

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.