Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









22.09.2019

Можно ли делать депиляцию при псориазе, лишае? Удаление папиллом лучше делать после шугаринга или до?

Можно ли при псориазе делать шугаринг на ногах? Не навредит ли клиенту?

- Не стоит. Если псориаз на ногах в обострении – конечно, навредите.

- Можно, у меня клиентка есть с псориазом, она после депиляции через дня два идёт в солярий и псориаз исчезает на месяца два- три. Он у неё на ногах в основном.

- Можно, даже нужно. Паста мягко снимает корочки и уменьшает воспаление.

- Каким образом она снимает воспаление? Паста у нас обладает противовоспалительными свойствами, что ли? Думайте, что говорите. После депиляции бляшки становятся ещё более заметными и может пойти обострение, т.к. при срыве они начинают кровить.

- Ничего не начинает кровить, по себе знаю. А воспаление снимается за счёт удаления этих самых бляшек. Воспаление то что, по сути? Скоростное деление клеток кожи и последующее их наслоение друг на друга. Они не успевают вызреть, сформироваться, а тут другие их начинают сдвигать, нарастая. Вот паста их мягко и снимает.

- Удалением бляшек вы только больше вызываете воспаление. Я тоже болею псориазом. По вашей логике нужно постоянно сдирать бляшки, чтобы псориаз проходил? Да вам патент надо выдавать. Как излечиваться пастой и срыванием бляшек. Любой компетентный врач скажет вам, что как раз таки сдирать нельзя, т.к. это вызывает ещё большее деление клеток и как следствие увеличение поражения и воспаления.

П.С. Во избежание дальнейшего недопонимания я говорю о крупных поражениях. При мелких не будет кровоточить, я уже писала об этом в комментариях ниже. Но постоянный срыв этих мелких бляшек ведёт к их разрастанию.

- Мне Ваш негатив совершенно непонятен. Судя по большинству отзывов тут девочки прекрасно убирают, и ничего не разрастается, а в большинстве даже лучше становится. Я удаляю не первый год, состояние кожи неплохое. А тут всё просто: не нравится - не удаляйте. И нечего ко мне цепляться, я высказалась объективно о себе и двух девочках, которые с такой же проблемой приходят ко мне на шугаринг.

- У меня такая проблема, я делаю.

- При обострении нет, а так можно. Мягко отшелушивает мертвые клетки кожи.

- Если у вашего клиента есть проблема, которую он вам озвучил, изучите ее в на просторах инета, разберитесь и сможете сами себе дать ответ.

- Если нет обострения, то можно. Клиентка говорит, что после шугаринга лучше становится.

- Можно. И все, у кого такая ситуация, говорят, что лучше стало, очаг меньше становится. Если не подсачивается только.

- Если травмируете кожу, сделаете только хуже, потому что обострится, и новые бляшки вылезут.

- Если бляшки крупные, то нельзя. Срывание корочек способствует обострению заболевания, + будет кровить 100%. Если мелкие, то ничего страшного. Говорю как человек, живущий с этим заболеванием уже много лет. В любом случае я думаю, тот, кто болен псориазом, прекрасно должен понимать все возможные последствия. А если понимает, значит, вся ответственность лежит на нем.

- Посоветуйте крем акрихин, у меня тоже на ногах есть чуть, после шугаринга всегда вылезает. Замучил уже, но если не запускать - раз помазать и проходит. Не увлекаться только пусть, он гормональный!

- Вы серьёзно? Акрихин?? Я Вам большую тайну открою!! Это фирма производитель, а мазь называется Гиоксизон. Просто я 100500 раз в день слышу, дайте Акрихин!!!!

- Гидрокортизон + окситетрациклин!

- Вне стадии обострения можно. Так же и при экземе, АД и пр. дерматитах. Наоборот, если волосы не убирать, то они постоянно цепляются за одежду и пр. И генерируют посылы в мозг, и клиент в этом месте чувствует раздражение кожи, зуд и пр. А без волос добиться ремиссии проще. Но! Нужно с аккуратностью подходить к самой процедуре и особенно к протоколу (а именно, этапу закрытия процедуры). В стадию обострения, - можно на др. участках кожи (не поражённых), а на местах папул волосы лучше убрать пинцетом.

- У меня псориаз, бляшка ниже колена, делаю периодически, все норм.

- Печень нужно очищать, потом все остальное. Главное это здоровье!

- Такие все умные. Если бы это все зависело только от печени, никто бы не страдал этим заболеванием. Живу с ним уже 10 лет, и печень за это время почистила настолько, что чище только у младенца.

- Значит, врача нужно поменять.

- А вы думаете, я с детства только у одного врача была??

- У моей клиентки псориаз, но мы ей делаем, по её инициативе, но я хочу сказать, что пастой мы ей не вредим, от бритвы хуже.

- У меня подруга ходит ко мне с псориазом. Все корки сошли, стало только лучше, а вообще все индивидуально.

- При псориазе делать можно, вне обострения (когда нет ярко выраженного красного ореола вокруг бляшки), пациенты с псориазом сами обычно отлично знают, как и чем увлажнять кожу. И советовать им гормоны, мягко скажем, ни к чему. Работать небольшим кусочком пасты и чаще его менять, т.к. он очень забивается ороговевшими чешуйками

- У меня псориаз, но я сейчас в ремиссии, и спокойно делаю шугаринг ноги полностью. При обострении ни разу не делала,

- На обучении не затрагивалась информация по поводу шугаринг ВИЧ инфицированных. Есть какие-либо риски, тонкости в работе и обработке поверхностей?

- Потому что все клиенты рассматриваются как возможно опасные. И разницы в обработке нет. Поэтому отдельно не рассматривается этот вопрос.

- ВИЧ не передается воздушно-капельным путем. Только через биологические жидкости.Не занимайтесь сексом с клиентами и клиентками и пользуйтесь одноразовыми перчатками.

- Вы думаете, придут к вам и прямо сообщат о своем ВИЧ-статусе, о таком умалчивают! Поэтому обработка для всех одна.

- Читайте учебники по вирусологии, что такое ВИЧ и его пути передачи. В интернете очень много ложной информации. ВИЧ не передается по воздуху и через порез нельзя заразиться. Просто соблюдать все правила дезинфекции и асептики. Если есть пинцет, нужно иметь сухожар для него.

- А можно использовать стерилизатор с шариками?

- Нет. Он не обеспечивает достаточной стерилизации. Если вы работаете пинцетами, вам подойдёт только сухожар.

- Согласна. Гласперлен вообще ни о чем, т.к. сомнительная стерилизация происходит. Ну, и пинцеты могут до конца не войти а шарики, и в итоге ручка будет не простерилизована.

- А в медицинском стерилизаторе кипятить? Так можно или прошлый век? Мама врач и для меня кипячение самое то. Шарикам тоже нет доверия.

- Стерилизацию кипячением я считаю можно только для себя использовать. Для клиентов сухожар. В идеале автоклав (но он дорогой), т.к. он практически не тупит инструмент в отличие от сухожара.

При кипячении температура достигается всего лишь в 100 градусов и недостаточно для уничтожения некоторых спор. Сухожар и автоклав все же считаются лучшими.

- Вы с любым клиентом должны работать, будто он потенциально инфицирован.

- Для вас все клиенты условно больные. После каждого обязательная обработка . Не только есть угроза ВИЧ. Вирусы гепатита В и С во внешней среде очень устойчивы. Никто из посетителей не скажет про свой статус.

- Путь заражения ВИЧ и гепатита С схожи и воздушно-капельным путем не передается.

- А я и не пишу про воздушно-капельный путь. Пути заражения и время сохранения жизнеспособности этими вирусами во внешней среде мне известны.

- Простите, но ВИЧ и С не живут во внешней среде. То есть этими болезнями нельзя зариться через общие предметы обихода, через рукопожития, объятия.

- Вирусы ВИЧ и гепатита живут в биологических жидкостях. Некоторое время они сохраняют жизнедеятельность, находясь в этих жидкостях во внешней среде.

- Учите микробиологию и инфекцию. Не читайте инет, а учитесь в меде.

- Не правда. Во-первых, нормальный человек обязан сообщить. Во-вторых, обязан быть проконсультирован о методах стерилизации. Я, как клиент, всегда сообщала раньше всем мастерам и врачам о том, что моя семья стоит на учете у инфекциониста. Даже не смотря на то, что я не болела гепатитом. Так получилось, что первый анализ мамин дал положительный результат. И, несмотря на последующие отрицательные моей мамы и всех членов семьи, мы 5 лет исправно сдавали анализы крови. И я об этом предупреждала. Это зависит от отношения к здоровью своему и окружающих. Не вижу постыдного ничего в том, что человек сообщает заранее о своем статусе. Плохо, если таковая информация не доносится заранее.

- Не имею ничего против учёбы в меде. Недавно с клиенткой обсуждали гепатит В. Она поделилась, что её родственница больна. И заразили её через многоразовые шприцы ещё в далёком СССР. По халатности мед. персонала в тот день в процедурном кабинете заразили гепатитом В 17 человек. Шприцы не были простерилизованы должным образом. Итог: родственница и её семья состоят на учёте уже много лет.

- Пути заражения: кровь в кровь, от матери к ребенку, незащищенный секс.

- Какой-то даже глупый вопрос. Перчатки для этого в первую очередь и придумали во всех процедурах. Дезинфекция, да все, что связано с защитой. На учебе негласно это и преследуется, обучение техникам и, конечно, о безопасности.

- Всегда относитесь к каждому клиенту как ВИЧ инфицированному. Мало кто скажет о таком недуге. Поэтому обрабатывайте всегда перед клиентом кушетку, стул. После тоже и баночки, к которым прикасались вы.

- В вашей работе с шугарингом одноразовые перчатки вас спасут, через них ВИЧ не просочится.

- Риск везде есть. Вы живёте среди людей, ездите в общественном транспорте, ходите в магазины и везде вас окружают люди с ВИЧ, СПИД, ЗППП, туберкулезом и т.д. Есть санитарные нормы, но не сводите все к стерильному помешательству, Для начала узнайте, что такое ВИЧ и как он передается.

- Подскажите можно ли делать шугаринг на зонах, где присутствует солнечный лишай?

- Любые повреждения кожных покровов, противопоказания к депиляции.

- Солнечный лишай? Может, будем выражаться диагнозами?? Разноцветный лишай!! Нет, нельзя делать, пока не вылечится.

- А не цветущий лишай?

- Нет, такого диагноза по МКБ нет, ещё отрубевидным называют.

- Просто в народе называют так, а если назвать диагноз, могут и не понять сразу, о чём речь.

- Солнечный лишай. Разве это не витилиго? Если он, то можно, девочка ходит, все норм, аккуратно не нанося по 5 раз на это место пасту или воск.

- Витилиго с рождения. Если у пациента появились подобные пятна сравнительно недавно, да, можно предположить, что после солнечного ожога осталась пигментация. По фото трудно сказать. Тем более подобного качества. Но и в том и в другом случае депиляцию делать можно. Главное, дождаться полного заживления в случае ожога.

- Витилиго может быть приобретенным, не обязательно с рождения. Несколько клиентов, у одной на спине, у другой прямо на губах половых, у одной на ноге. У всех не с рождения, не было даже у родственников. Все они ходили к врачу, диагноз витилиго.

- Согласна, у меня на щиколотке после 20 лет появились эти пятна. Уже много лет живу с ними, не мешают.

- Так многих знаю, у всех не с рождения. Борная кислота в помощь, мазь, потом загар и ничего не видно.

- А лучше это узнать у кожного врача, что это такое и соответственно спросить про депиляцию.

- Отрубевидный (разноцветный) лишай не заразен. Лечится достаточно просто, а вот пятна остаются, пока не загоришь заново на этих местах. Ничего страшного в нем нет. Спросите клиента, пролечил он свои пятна или нет? Не кричите ни в коем случае, что клиент заразный, и вы не будете ничего делать. Одна таблетка, мазь и пара походов в солярий обычно избавляют от всего этого добра.

- Это может быть разновидность грибкового заболевания. Не стоит делать шугаринг, дабы не усугубить.

- На фото справа отчетливо видно лишай в активной фазе. Этот грибок легко лечится. После лечения можно и на депиляцию. У меня похожее пятно прямо на лбу появилось 3 года назад. Врач прописал левомеколь и борную кислоту, все прошло.

- Больше напоминает болезнь кожную витилиго, возможно она и есть по первому взгляду.

- Он прекрасно лечится шампунем "низорал". Намылиться им на все тело, выдержать 10 минут. Курс 5 дней. Чтобы прошли следы от него, загореть еще. Или сами сравняются при схождении загара.

- Мне делали, норм. Не заразно.

- Клиентка хочет удалить папилломы в зоне бикини и в подмышке. Возник вопрос, что лучше сделать сначала - шугаринг или удаление? И через сколько после удаления можно делать шугаринг на всей депилируемой зоне, особенно там, где родинку удалили?

- Шугаринг, но по папилломам не работают, иначе их можно травмировать и разнести ещё больше.

Папилломы удаляет только врач! Вы врач?

- Сначала лучше удалить. Шугарингу можно делать, когда кожный покров полностью восстановится.

- Автор не пишет о том, что будет сам удалять.

- У моей клиентки область паха с одной стороны была усеяна папилломами, делали шугаринг, обходя их. Вскоре я ее убедила удалить их. Думала, это сделают в несколько этапов, т.к. область поражения большая. Ей сделали все за один раз, она довольная как слон была. Буквально на днях девочка позвонила и спрашивала фамилию моего врача (она моя родственница), чтобы убрать вновь появившиеся папилломы. Прошло около 2 х лет с первой процедуры. Выжигали, по-моему, азотом, не больно, быстро почернели и отвалились.

- На эти вопросы пусть ей ответить дерматолог-венеролог.

- Чтобы они не появлялись больше, порекомендуйте клиентке сдать анализ на папилломовирус. Это такая дрянь ,что удалять устанешь, я сама через это прошла. Пролечилась от вируса этого, и они сами исчезли, которые поменьше были. Отпали, а которые крупные, удалила. И все. Этот вирус, как герпес или псориаз, может быть в спящем состоянии в организме. Раз в год нужно кровь сдавать и проверять на вирус этот.

- Это ВПЧ называется вроде. причем их куча типов, надо сдавать на все. 16.18 и еще какой-то особо опасны.

- Когда мне удаляли родинку, порядка месяца все заживало. Так что я бы, наверное, посоветовала сначала сделать шугаринг, обходя папилломы, непосредственно перед процедурой удаления.

- Да, точно также и на массаже опытные массажисты обходят места с папилломами, ранками, псориазом.

- Пусть сначала идёт, к специалисту. Всё, что нужно удалят и через время, когда всё заживёт, пусть удаляет волосы. Вы их можете просто сорвать, и будет кровить, потом у клиентки возникнут проблемы дополнительные.

- Подскажите, как именно лечили?

- Одно другому не мешает! Шугаринг и папилломы не связаны между собой, т.к. при шугаринге мы папилломы обходим и пасту на них ни коем случае не наносим. Поэтому можно перед удалением папиллом сделать шугаринг или после удаления. Т.к. по свежим ранам мы так же пасту не наносим! Надеюсь, здесь не имеется ввиду это всё в один день. И не автор собралась удалять папилломы.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

P.S. Папилломы должен удалять не мастер по шугарингу, а хирург в медицинском учреждении!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем  форуме 
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3020

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.