Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









20.09.2019

Можно ли делать депиляцию сахаром или воском при беременности? Шугаринг интимной зоны глубокого бикини перед родами. Отзывы.

Подскажите, пожалуйста, по опыту, при беременности можно ли делать шугаринг и когда опасно? Ну, и перед родами можно ли?

- Можно, если

1. Начали делать депиляцию ещё до беременности (т.е. будет не первый шугаринг после бритвы)

2. Разрешает врач.

Точно нельзя в случае тонуса, инфекций, кожных заболеваний.

В 1 триместре впервые или с низким болевым порогом делать опасно, может возникнуть тонус.

Во 2 триместре самое безопасное время, т.к. уже вырабатываются гормоны, обезболивающие в нужных дозах. Минимум боли и угроз.

Третий триместр есть опасность преждевременных родов. Лучше делать за несколько дней до ПДР — опять же я говорю про первый раз после бритвы и низкий болевой порог.

- Так совпало, что начала делать шугаринг и не знала, что беременная. Всю беременность делала и перед родами естественно тоже. Все отлично.

- Девочки, на канале ютуб Яна Осадчая всё рассказывает.

- Поделитесь, пожалуйста, как положить правильно девочку беременную, чтобы сделать заднюю поверхность ног?

- Наверное, на бок будет логично.

- На бок, и всё будет отлично.

- На бок. У меня арбузики сначала на один бок поворачиваются, потом на другой.

- Вы на одном боку клиентке не можете, что ли сделать?D

- Я не мазохистка и изловчаться не собираюсь. От того, что девочки перевернутся, ничего страшного с ними не случится.

- Мне просто интересно, чего там ловчиться? Сначала снизу, потом сверху.

- Вам так удобно. Мне по-другому. Главное ноги чистые, без волос и обломов.

- И на боку, и в коленно-локтевой позе тоже удобно делать шугаринг, и для беременной полезно постоять так.

- На бок, по договору Вы никак не сделаете, пузик же не позволит.

- На боку или стоя.

- На бочок будущую мамочку кладите. Им комфортнее на бочку, чем стоя.

- Кроме как на бок вы все равно ее больше никак не положите.

- Действительно, какие еще варианты кроме бока? Разве что в кушетке дырку пропилить под пузо, и положить на "живот".

- На бочок. Нижняя нога согнута, верхняя прямая, так прорабатываете лампасы с захлёстом на заднюю поверхность. Потом в этой же позе попросите ногу на носок поставить, сможете обработать и заднюю поверхность. Я ещё внутренние поверхности ног тоже на боку отрабатываю, но долго объяснять.

- Я обычно тоже на бок. Но сегодня пришла подруга беременная, пока вертелись, она сама не заметила как встала на четвереньки. Кстати, очень удобно было, но с новенькими, думаю, вряд ли так прокатит. Это я про голени имела в виду.

- Нас так и учили изначально. Беременных на задней части голени ставить на четвереньки.

- Подскажите, мастера. Нужна глубокая эпиляция или лучше депиляция, а может шугаринг? перед родами. Но зачастую рожают раньше, чем планировалось (прошлый раз за 3 недели до предполагаемой даты). За сколько можно сделать процедуру, и какую выбрать, чтобы в роддоме не беспокоиться о такой немаловажной проблеме? Какой вариант безопаснее? И есть ли риск разродиться на столе у мастера? 

- Как вы на столе разродитесь? Роды это не пятиминутный процесс. Если что, можно всегда вызвать скорую и спокойно уехать в роддом. Я бы сделала шугаринг за неделю до предполагаемой даты родов.

- Есть такое понятие как стремительные роды, да дело не 5 минут, но при стремительных родах от 15 до 30. Так что пока вы вызовите скорую и она приедет, плюс учёт возможных пробок - то да, либо кушетка мастера, либо в карете скорой помощи вполне возможно.

- 15-30 минут это где-то на грани фантастики. Стремительные роды в среднем 3 часа длятся (я имею в виду все три их периода).

- Если до этого шугаринг не делали, то и не стоит на таких поздних сроках. Неизвестно, во что это выльется.

У меня 37 недель, делаю skins, все устраивает. По сравнению с шугарингом - болезненных ощущений минимум. Единственное противопоказание при беременности - гипертонус.

- А во что это может вылиться кроме родов? Процесс то этот все-равно неизбежен.

- Ничего не имею против шугаринга, делала его до беременности. Но на данном этапе, на мой взгляд, есть более подходящие процедуры.

- Против воска тоже ничего против не имею. Отличный вариант.

- Так первый триместр это не 38 недель доношенной беременности. И да, что шугаринг, что воск. Разницы нет никакой.

- Болевой порог снижен перед родами. Чтоб депиляция отслойку спровоцировала? Это ж какой нежный цветок должен быть на кушетке? Это так и чихать нельзя, и в туалет ходить. Мало ли что.

- Хотите, делайте шугаринг, воск, полимер, хоть газонокосилкой. Личное дело каждого. Для себя сравнила несколько вариантов и нашла оптимальный.

- От 30 минут до 2 часов. Очень много факторов влияет на время.

- Нужно просто сразу по выходу в декрет лечь в дородовую палату и ждать стремительных родов за 20 минут, а то вдруг в магазине или в автобусе родишь, мало ли.

- Ну, тут вы утрируете. А то, что я написала, факт. Жену моего брата забрали со стремительными. Схваток как таковых не было, отошли воды, вызвали скорую,с момента как отошли воды, до момента как позвонила и сказала, что родила, прошло 40 минут! Ребенок второй! Поэтому угадать нельзя. Вы знаете, в брошюрках тоже написано, что рожать не больно. Однако то, что написано с действительностью как то не сходится.

- Девочки правы. На личном примере расскажу. От потуг до схваток - 30 минут. Пока приехала Скорая, пока отвезли в роддом - час. Уже начала рожать в скорой, пока ехали. В роддоме - 15 минут, малыш родился. Ребёнок первый, стремительные роды. Врачи сказали, все бы так рожали.

- Да все может быть, но это редкость. Это все равно, что не выходить на улицу, потому что на одного из 1000 может упасть кирпич. На течение родов шугаринг не повлияет. А где они начнутся - на кушетке, в магазине или автобусе, или вообще не начнутся, никто не знает.

- Эпиляция, депиляция или шугаринг. Шугаринг это и есть депиляция. Лучше, конечно, депиляци бикини глубокое сделать. У меня девочки и за день до отправки в больницу делали. Так что не бойтесь - не разродитесь. Главное не ходите туда, где за 5 минут ГБ делают.

- Конечно, беременным же полезно по полчаса на спине лежать.

З.Ы. Если автор первый раз, то какой шугаринг ей вообще может быть?

- Комфортная процедура длится 15-20 минут. Маленькими участками с минимальными болезненными ощущениями. Если нет противопоказаний от врача, то и в первый раз можно прийти перед родами.

- Понятно, думала, вы так шутите, думала, дольше имеете в виду. 15-20 с подготовкой в самый раз, за пять не встречала. Зато встречала мнение, что 15 минут на зону икини это очень плохо, надо минут 40, а лучше час. А комплекс часов пять, не меньше, меньше плохие мастера делают.

- Честно, стаж мастера не спрашивала. Но ее пост начинался там: я работаю долго, на комплекс у меня уходит пять часов, не меньше. Вы должны знать, что все эти скоростные техники ерунда, а я работаю на качество.

- Если делали раньше депиляцию, и нет тонуса, то можно сделать шугаринг. А вообще мои беременные девочки выбирают скинс.

- Беременный мозг все таки не мозг!! Как можно разродиться на столе у мастера? Поверьте, когда вы поедете со схватками через каждые 5 мин, вам будет не до вашей заросшей письки. Да и после родов тоже не до этого. Расставляете приоритеты правильно. А вообще лучше за неделю до предполагаемой даты, ну, и к себе попробовать прислушаться, к своему организму.

- Я пошла на шугаринг 18 апреля в день ПДР, но знала, что не фига не рожу 18. В итоге только 30 родила. Знала б, пошла числа 25, а так чуток отрасли уже. Но мне было пофиг, когда рожаешь пофиг на все и всех.

- Ко мне 5 мая приходила девочка, у которой срок был 2 мая, перехаживала. Начали с ножек, а потом шугаринг интимной зоны глубокого бикини, все прошло отлично.

- А можно на большом сроке да делать беременной шугаринг?

- Если регулярно делает, почему нет.

- Ко мне одна пришла с животом и тампоном. На мой немой вопрос объяснила: а у меня воды подтекают, сейчас Шугаринг сделаю и в роддом поеду. Вот это она отчаянная. Сделали, конечно. До сих пор ходит, дочке 3 годика уже.

- Трэш! Я б заставила этот тампон удалить! Ведь по количеству вод понятно, что и как происходит. На счёт шугаринга - примерно за месяц до родов у беременной резко уменьшается чувствительность к боли. Доходит до того, что беременная может порезать палец или долбануть колено или ногу до синяка и просто не почувствовать это, и не придать этому значение. Так что делайте смело шугаринг и не бойтесь, что будет больно.

Тут с беременными при депиляции 2 подводных камня.
1) нельзя давить на живот и низ его в том числе, т. е. могут быть проблемы с натяжкой.
2) рыхлая кожа и слизистая в области половых губ и промежности. Перепилинг тут бывает абсолютно на ровном месте и поэтому, если у мастера есть плёночный воск - то это будет хорошим решением. Если нет такого воска, то значит, пытаемся это сделать довольно плотной пастой, подсушивая и талькуя, и выбирая из 3-х техник шугаринг оптимальную (бандажка, шпатель и мануал). Но вероятность перепилинга на сахаре всё равно примерно 50 на 50. Для депиляции нижней части губ, промежности и попы, помещаем беременную в коленно-локтевое положение (беременные сами любят эту позу во время шуги, им в ней намного комфортнее, чем долго лежать на спине). В этом случае всё в идеал натянется, и риск перепила для губ и промежности уменьшается. Можно даже поменять порядок шугаринга: сразу сделать всё сзади, максимально добравшись до всех волос.

- Делаю скинс девочкам, всё проходит довольно быстро.

- Делала воском вплоть до 39 недели, но роды на 42 только начались. Делаю воском лет 5-6. Если вы никогда до этого не делали депиляции, то смотрите по своему самочувствию. Первый раз может быть и страшно и больно. Тут ещё важно, какой у вас болевой порог. И какой мастер попадется.

- Судя по тексту, думаю, вы ещё никогда не делали процедуру? В таком случае начинать лучше уже после родов. Иначе ничего хорошего не будет. Да и хороший мастер Вас вряд ли на процедуру возьмёт. Лучше поберегите себя и ребёнка и возьмите старый добрый станочек.

- Вот действительно антисовет. Представляете, как там всё потом чесаться и раздражаться будет?!

- Я делала за 2 дня до ПДР. Обоих родила день в день по сроку. Зато в роддоме бритва меня не коснулась.

- Много работаю с беременными, сейчас у меня из аж 14 постоянных. Чаще всего приходят перед назначенными родами за 5-7 дней, есть, кто первый раз в жизни делает депиляцию именно перед родами - болевой порок снижается значительно, процедура проходит комфортно, использую пленочный воск. Дважды приходили девочки даже со схватками, уезжают после депиляции от меня в роддом. Я медик, роды принимала, много лет уже отдала хирургии - меня ничем не удивишь и не напугаешь. Но я рекомендую с мастером без хорошего мед. образование так себя не вести, это может быть опасно. Пленочный воск за 5-7 дней у мастера с мед. образованием или большим опытом работы с беременными - самый лучший выбор.

- Во время депиляции глубокого бикини, женщина на спине лежит? Или как бы полусидя. Я не совсем представляю.

- На маленьком сроке спокойно делаем лёжа, а последний триместр полусидя (положение между лёжа и сидя).

- А у меня кабинет прям напротив роддома. Можно добежать, если что. Ну, или по пути в роддом заехать ко мне.

- Коллеги! Помогите советом. Делала девочке депиляцию интимной зоны глубокое бикини раза 2-3, было все идеально. Она беременеет, продолжаем делать ещё пару месяцев, тоже все хорошо, потом после перерыва 3 месяца снова делаем (бритвы не было). Уходит от меня с идеальной кожей, ни намека на раздражение и чего-либо, утром спрашиваю, как дела, пишет, что с вечера начался ад. Все зудит, огнем горит, высыпаний нет.

Я предположила, что из-за долгого перерыва, но сделали уже 2 раза, через 3 недели и все так же, все горит, зудит и немного покраснело. Перепилинга быть не может, делала очень аккуратно, маленькими аппликациями (пленка), закрыла противовоспалительной маской. Первый раз с таким сталкиваюсь, стаж 6 лет, все беременные переносят все отлично.

- Во время беременности риск возникновения аллергических реакций возрастает. Даже на те продукты и средства, которые раньше не давали таких реакций. Проанализируйте средства, которыми закрываете процедуры. Попробуйте сменить их с этой клиенткой.

- Как давно вы стали закрывать процедуру этой клиентке маской? Может аллергия на какой-то компонент?

- А какой маской закрывали? В составе маски Маклайв, например, АНА-кислоты входят

- От беременных женщин можно ожидать чего угодно! Зачастую они становятся очень аллергичны. Попробуйте проф. уход до/после заменить на аптечные типа: до хлоргексидин, после пантенол.

- Сама мастер со стажем 6 лет, все беременные спокойно ходили по 9 месяцев на процедуры, ни жалоб, ни вопросов. Представьте моё удивление, когда на 2 триместре своей беременности депиляция зоны бикини превратилась в ад, и раздражение на слизистых сходило дня по 3-4 дня. На 8 месяце все стало нормально, как прежде. Беременные женщины - загадка, ориентируйтесь индивидуально.

- Девочки, пост мой. Смотрите, делала и разным воском и сахаром, маска противовоспалительная yuskiss, закрывала последнюю процедуру и с собой дала ещё. Клиентка говорит, как обычно ночью начался сильный зуд, нанесла снова маску, немного все успокоилось, но утром опять зуд и жжение сильные. Проф. уход тоже меняла на процедурах. Дома намазала Бепантен, говорит ,все бикини покрылось черными пятнами. Объяснять, что не от мази, бесполезно, как и про зуд от депиляции. Единственное, ее убеждает, что дело не во мне, это то, что процедура проходит у нее очень комфортно. Не больно совсем, т.е. нет травмы никакой, и после этого тоже проходит несколько часов, и только к вечеру такое начинается. Через пару недель у нее кесарево, нужно будет сделать ещё раз, я прямо боюсь перед операцией ее, но брить тоже не хотим, столько промучились зря, что ли.

- Возможно из-за маски, аллергическая реакция, (1 раз было такое с постояшкой). Она, кстати, давно ходит на хороший качественный массаж к опытному специалисту на сухую кожу – никакой аллергии, соответственно. Говорит, хорошо, что без кремов, масел – а то неизвестно, какая могла бы пойти реакция.

- До маски 3 раза так уже было с ней, написала, вроде как лучше стало на время.

- Попробуйте ничем не закрывать. Ежедневниками не пользуется? На них бывает аллергия. Особенно которые ароматизированные.

- Да вот перед кесарево вообще не знаю, что и делать.

- Прокладок нет, да ещё и некоторые так все утрируют, возможно, и не совсем все жутко, как предоставляют.

- Бывает да, один прыщ выскочит, а шуму будет море. На мой взгляд, один раз пусть побреет. Ничего страшного не произойдёт. Возможно, действительно из-за беременности такая вот реакция.

- У меня так было, это беременность. Надеюсь, все наладится скоро.

- У меня только во время беременности такая реакция была на первых трёх месяцах, потом поменьше, после родов не было.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Почитайте состав маски, может там чего. Не закрывайте ей перед родами на всякий пожарный. А вообще, беременные - они как пороховая бочка, никогда не знаешь, какая реакция может ожидать.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем  форуме 
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  2753

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.