Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









17.09.2019

Этапы лечения вросших волосы по типу колготок. Что делать, если появились плоские вросшие волосы на ногах?

После шугаринга появились плоские вросшие волосы на ногах. Скрабирование 2-3 раза в неделю, увлажняющий лосьон после душа Джонсон, никаких лекарств не принимает. Скраб солевой. Носит исключительно юбки. Клиентка ранее делала Шугаринг, но такого не было. Предъявляет претензию по некачественной услуге, после которой все волосы легли под кожу. Рекомендации сменить лосьон, сократить скрабирование. Прокомментируйте ситуацию.

- Лосьон пусть сменит, ничего не имею против лосьона Джонсон, но он не для ухода после шугаринга, так как оставляет на коже плёнку.

- Скрабировать необходимо на 5-6 день после депиляции, не раньше, да и не нужно так часто, ну и лосьон желательно сменить.

- Энзимный пилинг в помощь. И крем Lily с мочевиной от Pandhy's. И все будет хорошо.

- Это обратный эффект скрабировния, скраб раз в неделю не чаще, и увлажнение проф. Средствами.

Если скрабировать чаще рецепторы кожи посылают в мозг сигнал, что кожа истончается и идёт обратный сигнал на регенерацию. То есть эффект получается прямо противоположный. Джонсон беби в помойку, или на другие цели, он не увлажняет.

- Супер ответ! Поддерживаю!

- Подскажите неразумной. Какая разница между скрабом и ежедневным использованием обычной мочалки? Неужели и от мочалки "рецепторы кожи посылают в мозг сигналы, что кожа истончается"? Я действительно не понимаю, буду благодарна за ответ.

- У вас какая мочалка, смотря. Есть такая, что пол тела стесать можно, а есть мягкие, есть вообще губки.

- Самая оптимальная - средней жёсткости. Тело счесывать не хочу, а в губках смысла нет.

- Думаю, это тоже своего рода пилинг.

- Мочалки бывают разные, ко мне девушка пришла, вечером мочалкой прошлась, так у неё ссадины были на полноги, как будто её по асфальту волоком протащили.

- Я думаю так. Но не отрицаю, что это не верно. Мочалками жёсткими и средней жёсткости стоит пользоваться 1 раз в 1.5-2 недели. На ежедневной основе не вижу смысла. Не накапливается у нас на теле столько грязи. Ещё думаю, что такую мочалку можно заменить скрабом раз уж на то пошло. На ежедневное использование подойдёт мягкая мочалка и гель без сульфатов.

- Однозначно сменить лосьон. И какая связь в плоских вросших волосах с некачественной услугой? Одно дело, если волосы остались или обломы, перепилинг, синяки и т.д. У меня только вопросы к клиенту как давно и как часто делает депиляцию? Какая реакция была раньше? Возможно посоветовать энзимную пудру в уход и уже после выяснения всех мелочей ,вместе решать проблему с мастером. Не зря по вросшим волосам отдельный обучающий курс.

- 2-3 раза в неделю скрабирует. А чего так мало? Пусть каждый день-то!

- Она делает всё, чтобы усугубить ситуацию. Любое механическое воздействие усиливает выработку кератиноцитов, это аксиома, наша кожа иначе не работает. Потому кожа от скраба уплотняется и волосы через такую кожу не пробиваются. Солевой скраб можно единоразово между процедурами и не больше, и то не всем подряд. И лосьон Джонсонс бэби не увлажняет от слова совсем.

- Лосьон сменить. Тут нужен крем с Aha кислотами, лосьон с экстрактом лимона.

- А я вижу полосу на ноге от тесной одежды. И вряд ли она от юбки. Скорее всего, это узкие брюки все таки.

- Предъявите ей претензию по некачественной коже. Уход крайне не верный. Назначьте ей другой.

- Джонсонз? Только не он!!!!

- Рассмотрим очень популярное средство, масло Johnson’s Baby (жидкий целлофан). Посмотрим состав? Стоит отметить, что производители указывают состав и его компоненты с наибольшим содержанием в первую очередь, то есть в порядке убывания.

Парафинум ликвидум. Получают этот компонент из нефти, отделяя смесь жидких углеводородов от бензина. На выходе – это жидкий вазелин,

Пленка из вазелина ложится на кожу тонкой непроницаемой плёнкой, удерживает не только влагу в клетках, но пыль, токсины, шлаки, углекислый газ – все продукты жизнедеятельности, которые могут выходить через кожу. Таким образом на коже появляется парниковый эффект – целлофановый пакет. Это может быть причиной высыпаний и покраснений кожи, а так же даже экзем и дерматитов.

Изопропилпальмитат. Сложный эфир изопропилового спирта и пальмитиновой кислоты.(Единственное не опасное вещество).

Парфюм. Синтетические отдушки (в косметике называются просто Parfum). Тоже достаточно сильные аллергены.

И это все? Весь состав? Все эти компоненты вместе создают иллюзию увлажнения кожи, на самом деле вызывают сухость и шелушение. К тому же нарушают кожное дыхание и выделение кожей различных веществ.

- Джонсон это самая дешевая хрень, которой взрослым людям вообще противопоказано пользоваться. Все вышеперечисленное описание продукта наглядный факт!

- А им и детей мажут.

- Вот что ответила клиентка. С чего вы взяли, что после лосьона пленка? Нет её.

- Ответьте ей: с чего вы взяли, что у вас вросшие? Нет их.

- Отправьте ей разбор состава, в моем комментарии сверху.

- Это чье-то личное мнение - вот что ответили.

- Отдайте половину суммы, потом в ЧС ее, и пускай поливается своим маслицем дальше. Такой ничего не докажешь. Она всегда будет считать себя самой умной.

- Ну так-то вы масло разобрали, а у той клиентки - лосьон. хотя уверена, еще та дрянь.

- Девочки посоветуйте курсы, чтобы начать разбираться в составах косметики, есть такие?

- Я просто каждый компонент вбиваю в гугле и читаю о нем.

- Ответ: Я его использую уже месяц. И ни разу никакой пленки или липкости даже на жаре не было.

- Т.е. она сама признает, что этот Джонсон - новый для нее продукт, всего месяц. но связи между впервые возникшей проблемой (вросшие) и новым ежедневно наносимым продуктом она не видит. Удивительно!

- Джонсон - это минеральное масло, его в машину лить, А не на кожу наносить!!! Так можно клиентке и написать. Пусть состав почитает и выкинет его подальше.

- Она носит брюки или леггинсы под юбкой и это видно по фото, так что пусть не врёт. Уход ей нужен. видно, что кожа сухая. а то дома ничего не делают. Потом претензии у них.  А вообще, чем она моется и вообще какой образ жизни ведет? Мы ж не можем знать. причин может быть куча.

- А джонсонс для детей, а не для взрослых теть, пусть не экономит.

- Я клиент, и из своего опыта могу рассказать, что хожу в джинсах, ухода нет, но при смене мастера такая же проблема как на фото, отвалилась сама собой.

- Клиентка прямо из разряда" как не надо делать". Прочитала три раза – залюбовалась. Автору (как поняла мастеру) учиться надо, чтобы грамотно объяснить действия всех этих чудо компонентов.

- Узкие джинсы не надо носить. Отменить скраб, заменить лосьон.

- Отменить скрабы, восстановить гидро-липидную мантию: Энзимы + лосьон от вросших с мочевиной + увлажнение кожи лосьонами, муссами с НУФ. Добавить в рацион омега 3 и побольше водички пить.

- Вот на задней поверхности голеней волосы чаще всего врастают из-за ношения тесных, узких штанов (ещё колготок иногда). Скраб сменить на энзимку, крем пусть использует хороший смягчающий, есть в Никольс и у Мокеевой.

- Мастера депиляции, нужен совет. Делаю шугаринг голеней год, такая картина каждый раз. Уход домашний есть, скрабирую редко, так как больно по такой коже. Увлажняю кожу регулярно. Бритва не вариант, постоянно кровяная роса.

- Уход ваш по подробнее можно? Что за продукт в уходке? Вы точно все договариваете нам?

- Скрабировать не нужно такую кожу. Спрей против врастания, энзимку пробовали?

- Бывает, продукт сам не подходит! Меня честно смущает то, что год шугаринга, уход и такая беда.

- Мне просто не подходит ни шуга, ни воск, ни скинс, ни эпилятор. Дорогие материалы, дорогой домашний уход, энзим, не перенашивала, по расписанию ходила, не потела в синтетике - примерно та же фигня. Так что может быть такое, что вам только лазер или электро.

- "Уход" - понятие растяжимое. Скорее всего, ваше увлажнение по факту не увлажняет. Нужно ещё разбирать, как и чем вы моетесь, что носите, какой образ жизни в целом ведёте, причин может быть много. На фото кожа явно сухая.

- 1) скраб,

2) не ковырять. Не расчёсывать

3) энзим пудра 2-3 раза в неделю

4) увлажнение ежедневно (в составе мочевина ), липобейз,эмолиум эмульсии на влажную кожу наносить

5) пить много воды.

Можно добавить узкие джинсы не носить.

- Видно же, что кожа очень сухая. Попробуйте кокосовое масло.

- Какое масло кокосовое? Не советуйте такого больше, пожалуйста. Вы советуете комедогенное масло для увлажнения. Масло для увлажнения? Логично же, правда?

- А вы почитайте, пожалуйста, про кокосовое масло, разве не знаете, что оно сушит?

- Все девушки, у которых была пересушенная кожа и вросшие волоски по типу колготок вылечили кожу кокосовым маслом. Не обязательно кокосовое, есть много других средств и масел для восстановления липидного барьера. Про липидный барьер и его восстановление статья Харитоновой. Ей я надеюсь многие доверяют. Визуально видна сильная сухость.

- Речь идёт о кокосовом масле, ваш совет был именно его.

- Прекрасно избавляет от сухости. На практике проверено много раз. У меня оно было даже в продаже. Расходилось на ура и прекрасные результаты после 2х недельного использования. Не хотите, вас никто не заставляет использовать. Сколько людей столько и мнений.

- Откуда такая простота и наивность??? Наверно, не из головы я это придумала. Я больше года изучала состав многих средств и их работу прежде, чем вводить в продажу. Могу сама вам прислать кучу статей, а так же литературу о строении кожи и ссылки на проверенные источники о пользе, вреде. Что вы мне пытаетесь доказать? Кокосовое масло не панацея от всего, и много чего еще полезного можно предложить. В данном фото сходу сильная сухость. Влага не удерживается кожей.

- Девушки, споры тут совершенно не уместны. Кожа у всех разная. Мне кокосовое масло вообще не помогает. Одно время наносила даже на голову. Эффективности ноль. Для волос мне подходит только репейное и перцовое масло. Скрабы, что советует другая девушка, вообще раздражает кожу. Спасают только легкие увлажняющие кремы и спреи без спирта. Естественно витамины Омега3 и питье.

- Я бы отправила девушку к врачу сдать на гормоны. Видно же, что это гормональные черные волосы.

- Голени не являются гормонозависимой зоной. Там волосы растут, какие сами от природы. Это для всех так. Я сама страдаю гирсутизмом и знаю на личном примере.

- То же самое с моими ногами, эндокринолог ничем не помог, руками только развела. У вас же так всегда было, чего теперь хотите.

- Скраб действительно не нужен. В линейке Alexandria есть хорошие средства Dermavear антисептический тоник и заживляющий лосьон.

- Тут нельзя шугаринг и бритва. Как вариант попробовать воск (возможно и пойдёт из-за распаривающего эффекта и расширения устьев фолликулов при удалении волос) или аппаратные технологии. Этой коже нужны эмоленты, увлажнение, обёртывания (окклюзия поможет сохранить внутреннюю влагу), лёгкие пилинги. Если скраб - то что-нибудь щадящее только. Типа кокосовый, из овсянки, из полиэтиленовых шариков (не знаю, правда, что эти шарики тут дадут, кокосовая стружка так хоть проскрабит хорошо). Жёсткие скрабы типа сахара, соли, кофе тут нежелательны, хотя субъективно они могут понравиться, - они снимают хорошо зуд и достают вросшие. А вот объективно от таких скрабов может стать ещё хуже.

- А пятна темные как можно убрать?

- Энзимными пилингами и кремами специальными. В Аравии есть. И да, кто-то очень любит всё расчёсывать ногтями-когтями (вот дать бы по рукам за такое).

- Крем от вросших попробуйте от Aravia, и у них же энзимную пудру, очень эффективный тандем.

- Меняйте сахар на воск. И мастера вашего тоже меняйте.

- Диодный лазер вам в помощь, забудете о раздражении навсегда.

- Сделайте лазер, волос станет мягким, раздражения не будет, потом если денег не будет – шугаринг.

- Попробуйте воск. Энзим, увлажнение с мочевиной, крем с АХА кислотами, и воды много, омега, и снимите плотные джинсы или обтягивающие легинсы синтетические, если носите.

- Девочки помогите, что делать? Третья процедура и каждый раз одно и то же. Дома весь уход и пилинг раз в неделю и увлажнение ежедневное.

- Чем увлажнение? Чем пилинг? Какую одежду носит клиент? Мне кажется, не так все плохо, энзимка бы с этим справилась.

- Энзимка + хорошее увлажнение 2 раза в день.

- Энзимная пудра не чаще 2 раз в неделю. И все будет хорошо. А скрабы жёсткие надо убрать. А как часто шугаринг делаете? Увлажнение чем?

- Блин у меня такая же проблема только на небольшом участке, постоянно в одном и том же месте. Они просто как будто на поверхности, но сверху пленочка, не медик, не в курсе как правильно назвать.

- Это вросшие волосы по типу колготок. Обычная энзимка с этим справляется.

- Добавьте к существующему уходу крем от вросших волос, я бы посоветовала Аравию с АХА-кислотами.

- Элементарный домашний уход:

- исключить скраб, мочалку и всевозможные трения

- использовать мягкое очищающее средство

- энзимная пудра 2 раза в неделю

- крем с большим содержанием мочевины и молочной кислоты

- крем с АХА-кислотами на ногах НЕ стоит использовать!

- и да, проследите, не травмируете ли вы кожу во время процедуры? Работайте низко адгезивными (не липучими) материалами, т. е. не дерите кожуO

- проведите опрос клиента. Может она ежедневно щеткой антицеллюлитный массаж себе делает и растирает все ноги для улучшения кровообращения, или активно скрабирует кожу перед депиляцией. Все, что угодно может быть.

- А я заметила, что у меня, наоборот, после регулярного хорошего качественного массажа у опытного специалиста перестали врастать волосы на ногах, вот такой приятный бонус.

- Скорее всего, просто это увлажнение ей не помогает, проведите энзим перед депиляцией, возьмите пасту чуть плотнее и вперёд. Скорее всего, клиентка любительница ещё узких джинсов или колготок. Плюс смотреть, если очень плотненькая - что с питанием. Кофе, сахар, белая мука - это привет сухость.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Энзим 2 р в неделю, на ежедневное нанесение было бы отлично крем питательный плотненький, а дальше все зависит от клиента. Если не будет ухаживать, то все так и останется.- Пилинг и крем с АХА кислотами.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем  форуме
Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3282

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.