Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









30.06.2019

Как ухаживать за сухой кожей, чтобы избавиться от вросших волос? Можно ли после шугаринга пользоваться бритвой?

Девочки, такой вопрос, принимать ли клиента, если за пару недель до записи она сбривает все бритвой? Вот так каждый раз, говорит, что её это спасает от вросших волос, но тогда от шугаринга получается, эффекта нет.

- У меня была такая девушка, между процедурами брила. Я ее вроде переубедила, что эффект от шугаринга будет лучше, если не прибегать к бритве. Пока держится.

Если клиентка сама записывается, ей все нравиться, не вижу причин отказывать.

- А почему нет? Нет эффекта после шугаринга, а ее это устраивает, то пусть бреется на здоровье. Нет тут проблемы. Ее дело. Записывается? Приходит? Оплачивает? Принимайте.

- Если ее устраивает, что какого-то эффекта шугаринга нет, то почему бы нет? Предложите ей приходить каждые 2 недели, если не может выходить месяц.

- Автор пишет, что у нее вросшие волосы после шугаринга. Если она будет ходить каждые 2 недели, вросших будет еще больше.

- Автор пишет, что ей станок помогает от вросших.

- А вот здесь, правда. Сама так от вросших волос спасалась. Вот клиентка у меня пришла с очень сильными врастаниями, а после бритвы все сошло. Теперь пользуется уходкой + больше не запускает себя.

- Зачем ждать месяц?! Я купила триммер, сама немного корректирую до следующего похода к мастеру.

- А эффект от шугаринга - это вросшие волосы? Если клиентку всё устраивает, у неё нет к вам претензий, то какое вам дело, что она там бреет?

Сама постановка вопроса странная. Ну не принимайте. Она-то другого мастера быстро найдёт, а вы с таким подходом останетесь без клиентов.

- Ну, это ее уже дело, если ее это все устраивает.

А вы не можете ей сказать, чтоб раз в неделю скрабила ноги мягким скрабиком (без фанатизма натирания хаотичными движениями, а строго снизу вверх) или воспользовалась энзимкой - дабы убрать роговой слой и приподнять те самые вросшие волоски? Вообще не вариант? Спрей или лосьон против вросших волос использовать? Тоже не?

- Мастера. Я клиент, проблемный клиент. Делаю шугаринг, после смены мастера начались проблемы, но, даже вернувшись к старому, не могу восстановиться. Лазерную эпиляцию не рассматриваю. Имеется проблема, касаемо вросших волос, читала, что здесь у некоторых имеется отдельная услуга по их удалению, правда девушка мастер была не из Москвы. Подскажите, есть ли среди вас те, кто занимается этим?

Вопрос хлопкового белья, прочее знаю, из ухода после эпиляции Никольс крем увлажняющий, энзим + АХА кислоты. Стало гораздо лучше, но все же вид не из приятных, хотелось бы этим летом нацепить шорты. На фото кусок голени.

- Хлоргексидином протирайтесь перед процедурой, капронки не носите.

- Вросшие волосы отлично в ванне когтями решаются. Очень хорошо, когда в ванне полежишь мин 20-30, потом помылся, все отлично.

- Мне кажется, что в вашем случае обычным мытьем можно проблему решить. Бельди, баттеры, чтобы липидный слой на коже оставался. Та же энзимка только для отшелушивания, но после нее обязательно закрыть кожу молочком, кремом, даже маслами. Кокосовым, например.

Забудьте про хлоргексидин и запрет на капронки.

- А я б масла не советовала в чистом виде. Они забивают поры.

- Я слышала об этом, на практике кокосовое просто потрясающе действует на кожу голеней в чистом виде. Его не предупредили, что оно поры должно забивать.

- Просто сейчас что-то качественное сложно найти. Зачастую добавляют растительное масло в состав.

- Ну, я предполагаю, что автор ответственно подойдёт. Видите, как она послушно мажет то, что ей мастер даёт.

- Хорошо еще мастер дает адекватные советы по уходу. У меня девочка одна пришла от другого мастера, я над ее кожей плакала. Ей советовали скраб на следующий день после депиляции, жесткую мочалку, никаких кремов и сливок. Так у нее лобок и ноги были сплошные гнойники + вросшие ужасные. Слава богу за месяц все ей вылечили. Да еще по этим же гнойникам пастой катала ей. А ведь она доверяла мастеру.

- Вы серьезно?? Кокосовым маслом???

- Абсолютно. Конечно, я могла бы с важным видом участвовать в хоре "масла нельзя, они забивают поры", но практика показала обратное. Я работаю с девочками, которые стихийным образом применили, вижу результаты. Речь пока идет только о кокосовом, про другие утверждать не берусь. Но повторять за кем-то, что масла нельзя, тоже не буду.

- Кокосовое масло действительно не самый лучший выбор для кожи, но поры на коже тела далеко не так склонны забиваться, как, например, на лице. Надо помнить, что масла не увлажняют кожу, а помогают удержать в нем влагу, поэтому если уж масло так хочется, то только на хорошо увлаженную кожу.

А вообще лучше всего крем нормальный — где есть баланс жиров, воды и активов.

- А я бы противовоспалительную масочку посоветовала, воспаленные ж мелкие. Снять их, вид в разы приятнее станет. Ну, АХА оставить.

- Да, закидают меня тапками. Но мне реально на голенях помогает регулярный скраб + ежедневно после душа на влажную кожу наношу кокосовое масло! Именно на влажную, когда стоишь в ванной и капли стекают, наносишь. В полотенце заворачиваюсь и минут 10-15 хожу. Затем полотенцем вытираюсь и всё. Ни липкости, ни вросших волосков. Много всего перепробовала. Помогает только это.

- Это иллюзия, "масла забивают поры". Все правильно, скрабы неплохой вариант, когда с умом пользуются.

- Зря лазер не рассматриваете, я 6 лет с вросшими мучилась. За 4 процедуры лазера избавилась от этой проблемы, да + волос почти не осталось. Как клиент к шугарингу больше не вернусь ни за что. Как мастер пока делаю, ещё не все мои клиентки пока решились на лазер.

- Вот совершенно с вами солидарна, аналогичная ситуация. А какой лазер делали?

- Диодный. Первые 2 процедуры на Киерсе, потом купила сама лазер Sl600, на нем себе и клиенткам делаю.

- Мне дерматолог и косметолог советуют своих врачей, но они на александрите. Моя цель - избавиться от вросших волос, волосы уже на втором плане. Вот думаю, достаточно ли будет диодного.

- Сейчас диодные лазеры очень мощные, главное убедиться, что это именно лазер. Многое зависит от специалиста, важно правильно подобрать необходимую мощность.

- Согласен полностью. Был шугаринг 5 раз + 1 раз воск, мастера хорошие - делали свою работу правильно (кроме одного), уход был почти идеальный, но по несколько волос каждый раз врастали, дождался, пока мужской лазер появиться в городе. Сразу все изменилось, врастания перестали быть, остаточные волоски еще были несколько штук после последнего сахара, но уже два месяца без врастаний (тьфу-тьфу-тьфу). Я имел в виду саму процедуру. То, что в мед. и косметологических центрах у нас, делали только женщинам. Был центр, где мужской был лазер, попробовал, но болезненная была процедура. К счастью, через месяц один из салонов добавил услугу лазера (я там на шугаринг ходил).

- А сколько сейчас стоимость домашнего лазера? В $?

- У меня не домашний. Я купила полноценный в студию себе. Домашние не эффективны, там длина волны и мощность очень слабые.

- На ноги крем с АХА кислотами совершенно ни к чему.

- Соглашусь, крем с АХА не для ног. Энзимы - хорошо, Никольс восстанавливающий крем посильнее будет. Воспаления точечно может подлечить сперва, их вроде бы не особо много.

- Что про Никольс вообще скажите? Отзывы?

- 1) солнышко в разрешённые часы умеренно,

 2) соль, лучше морская,
3) эмоленты 2 раза в день (утром и вечером), индивидуально подобрать,
4) на такие ножки отлично покатит скраб-мыло кофейный по распаренной влажной коже 1 раз в 5-7 дней с последующим увлажнением и смягчением кожи. Можно накануне ещё масочку с энзимами или кислотами сделать. Никаких когтей!
5) можно чередовать с бритвой шугаринг или плёночный воск. Так волоскам будет легче пробиться, но они будут гуще сами по себе,
6) как вариант фото или лазер для поредения волос (если нет противопоказаний). Ну, или намеренно пойти на временное ухудшение кожи во время перманентного шугаринга (6-12 процедур подряд с интервалом 5-10 дней, удаляем катаген и телоген волосы и выравниваем рост волос). Потом волосы будут отрастать дольше по времени, более тонкие и слабые. Тем самым период гладкости увеличится, состояние кожи можно будет привести к идеалу.

- Прикольно! У меня почти так же выглядят сейчас ноги. Посидела на разных сайтах, приблизительно такой же уход себе подобрала. Энзимку жду, когда прийдет. (Не мастер, не клиент).

- Из-за обилия пятен рискну предположить, что это фолликулярный кератоз. Обратитесь к дерматологу, а лучше переезжайте жить в тропики.

- Автор, попробуйте для начала не трогать эти самые вросшие. В прямом и переносном смысле. Не давить, не ковырять. Судя по тому, что энзим + АХА, всё вместе. Возможно, ваша кожа просто устала от таких нагрузок, да, похоже на фолликулярный гиперкератоз. Попробуйте месяц вообще ничего не делать - посмотрите на реакцию. Если дальше ситуация будет такой же, я бы посоветовала вам крема с мочевиной 10%, судя по фото у вас достаточно плотная кожа. Мочевина будет увлажнять + в этой концентрации мягко "разрыхлять" кожу, что позволит волоскам легче выходить. Никаких пилингов, скрабов, жёстких мочалок, исключить синтетику.

- Это обломанные волосы или другая фаза? Фото сразу после процедуры шугаринг.

- Нет, они не обломаны. Это вросшие волосы, + которые ещё на подходе.

- Какое-то фото мутное. Не поймёшь, - то ли вросшие, то ли действительно обломаны волосы. Скорее вросшие. За такой кожей надо ухаживать, - вот такой вот вердикт.

- Не подскажите, как? Я клиент, не мастер.

- Скраб или мочалки 2-3 раза в неделю, увлажнявшие крема и специальные средства против врастания.

- Вы б тогда предупреждали, что скрабы должны быть из профессиональных линеек, с не острыми гранулами, а увлажнение - это не Джонсонс беби и даже не кокосовое масло. А то девушка сейчас кофе начнет скрабиться + синтетическим маслом намажется, там не только вросшие вылезут.

- Такую кожу (сухую) нельзя скрабами! Энзимный пилинг + увлажняющий крем с мочевиной!

- 1) увлажнение и смягчение кожи: эмоленты, мочевина, глицерин, АНА-кислоты в составе. Ежедневно, можно 1-2 раза в день.

2) пилинги с энзимами (с папаином есть бюджетные) 2-3 раза в неделю или с кислотами (молочная кислота или фруктовые),
3) скраб можно кофейный, но только без масел и парафинов, а лучше мыло-скраб, - он и скрабит хорошо, и кожу не травмирует. 1 раз в неделю (не чаще!) + крем-баттер сразу после. Можно и сахарный скраб, - если подойдёт. Солевые скрабы лично я не люблю и не понимаю.

А от 3-х раз в неделю скраба может стать хуже.

- Я помню, когда только начинала делать шугаринг, везде советовали скраб. Сейчас наоборот как то деликатно его советуют.

- Никогда скраб не советовали каждый день или через день (3 раза в неделю), - это слишком травматично для кожи. А уместно только в курсовой борьбе с целлюлитом на попе, лучше как вспомогательное средство к хорошему качественному массажу у опытного специалиста. А 1 раз в неделю правильный скраб по неповреждённой коже - всегда только на пользу! Скраб по сути "достанет" волоски из кожи, те, что уже вросли. Но не повлияет никак на дальнейшие врастания, на сухость кожи и комедоны, если они имеют место быть. Т. е. скраб не решит в данном случае (как на фото) на 100% проблему. Ну, поможет на процентов 30-50 максимум. А остальное - увлажнение, питание и пилинги.

- Перед шугарингом всегда грех не поскрабиться, чтобы достать то, что скрыто, так сказать.

- Да. Первое скрабирование делаем через 5-7 дней после шуги (первые 3 дня - щадящий режим для кожи). Затем с интервалами в 5-7 дней. И последнее - за 1-2 дня до шугаринга, чтоб все волоски вылезли и мастер смог максимально эффективно сделать свою работу.

- Может от чего угодно стать хуже. Значит, уже ошибка мастера - срывает волосы не правильно.

- Купите у вашего мастера или в спец магазине маски, энзимки, на такую кожу вряд ли подойдёт скраб.

- А какой крем из маркета с мочевиной можно приобрести? Не у всех есть возможность приобретать проф. линейку.

- Я начинающий мастер, девочки, как определить обломанный волос от волоса, который просто не захватила паста из-за короткой длины?

- Надо осмотр перед процедурой делать. Перед процедурой всегда осматривайте кожу клиента внимательно. Зафиксируйте все синячки, родинки/иные образования/травмы кожи + как раз наличие мелких волос. Тогда вы будете знать, была ли совсем мелкая мелочь среди основной массы волос.

Обычно обломы бывают на протяжении всего стежка. Т.е. оторвали - сразу увидели кучу мелких волосков (при условии, что из там раньше не было), чаще всего обломы - это все же зона бикини, губы.

- Но ведь все волоски не запомнишь. Визуально как-то определить можно после процедуры?

- Если вы обломили один волос - ну не катастрофа. Вы же после процедуры все равно осматриваете зону на предмет мелочи и затерявшихся шпионов? Точечно доработаете и все.

Повторюсь, обломы обычно кучей бывают. А вы после снятия стежка точно это заметите.

Боди-чек - осмотр зоны. Если вы внимательны, то всегда будете примерно понимать, где была мелочь, а где ее точно не было. Сложно на ногах организовать обломы, в зоне бикини при неправильном срыве - очень даже. Повторюсь, вы это заметите.

- Пучками коротышки - волоски жёсткие – это обломанные волосы. А когда они отрастут, у них кончик плоский будет, а не тонкий.

- Не понимаю, как можно обламывать волосы? Это техника, что ли неправильная или паста? Работаю мастером уже почти 2 года, ни разу не столкнулась с такой проблемой!

Новый рост волос, да, согласна, бывает! О чем заранее предупреждаю клиентку.

- Энзимный пилинг и увлажнение.

- А как можно судить по тому, что не видели до процедуры? Прежде, чем начать удалять, осмотрите. А если волосы были короткие, то они остались, если нет, то обломали.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

В данном случае, походи на недоросшие. Но я пастой такую длину захватываю.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449    
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373    
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)    
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  2698

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.