Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









27.06.2019

Можно или нет добиться идеальной гладкости после регулярного шугаринга? Через сколько начинают расти волосы после депиляции шугаринга?

Девочки, поделитесь, пожалуйста, как вы рассказываете новым клиентам, которые первый раз пришли на Шугаринг, о том, что не стоит ждать идеальной гладкости 3 недели, о неравномерном росте волос, прочее, какие даёте рекомендации?

- Почему волоски после шугаринга отрастают неравномерно? 

Сразу нужно оговориться, что такое явление, как неравномерный рост волосков встречается на первых сеансах депиляции, после 3-5 сеанса рост волосков становится наиболее равномерным.
Это связано с тем, что каждый волосок на нашем теле находится на разной стадии своего роста в момент его удаления.  Каждый фолликул с момента своего образования проходит повторяющиеся циклы активного роста и состояния покоя: 
• анаген (фаза роста волоса) делится на ранний и зрелый. При зрелом анагене волосок уже готов смениться новым.
• катаген (переходная фаза) 
• телоген (фаза покоя) 
После принудительного извлечения волосков из фолликулов (удаление с корнем), те волосы, которые находились в третей заключительной стадии, начнут отрастать первыми. Это связано с тем, что фолликул уже готовился к формированию нового волоса. Затем – удаленные в катагенной стадии. Волосы же, находившиеся в стадии анагена, отрастут позже всех, потому что на восстановление фолликула, из которого удалили еще растущий волос, потребуется больше всего времени.
Зная эту информацию, вы легко сможете объяснить клиентам, чего им ожидать после депиляции, если они приходят на процедуру впервые.

- Так и говорите, что добиться идеальной гладкости сложно, порой невозможно, первые 2-3 процедуры возможна "щетинка". Т.к. вы брились полжизни, волос растет не равномерно, если будет чередовать со станком, гладкость не добьется ни когда! Их это сильно мотивирует!

P.S. Только всё проговаривайте перед процедурой, иначе потом не поверит, будет считать, что плохо сделана работа.

- Я говорю при первой записи. Выясняю, делал ли человек депиляцию раньше. Если не делал или был большой перерыв, то все объясняю. Ещё раз проговариваю в процессе процедуры. Сейчас это очень актуально, перед сезоном отпусков. Начитаются про идеальную гладкость и перед отпуском после столетнего бритья хотят идеальный результат.

- Напишите пост на эту тему и отсылайте новым клиентам перед записью. А когда придут, тогда уже ещё раз донесёте, так вам будет проще.

- Я на шугаринг хожу раз в 2мес в течение года. Совсем недавно только стала замечать, что стало гладко. После первого раза шугаринга вообще оставались какие-то пенечки и колдобинки. Я это как адекватный клиент понимаю. Не понимаю девочек клиенток, которые сразу же хотят гладкости после шугаринга! Я никак это в голове уложить у себя не могу!!

- Девочки, я новичок, поэтому очень прошу, не кидайте в меня. Преподаватель этот момент не уточнила.

Я вас правильно поняла, что некоторое количество "пеньков" при первом шугаринге это нормально?

- Да, но это не значит, что у всех клиентов ваших они будут. Вполне может быть абсолютная гладкость.

- Просто мне некоторые жалуются, что остаются короткие волосы, я грешила на технику шугаринга свою или пасту, но не думала, что это нормально. Про стадии роста я в курсе.

- Но вы все равно не расслабляйтесь, от техники и пасты тоже очень многое зависит, может быть облом волоса. Но в основном у тех, кто приходит на шугаринга впервые просто они не дорастают.

- Я говорю, что сделаю все от меня зависящее, чтобы добиться в данном случаем максимальной гладкости. Но идеально гладкой кожи на ждите по следующим причинам. Тут расскажите о фазах роста, механике ударения волоса, уходе, причинах его необходимости.

- А мне говорят "я уже делала, все было гладко". Только это твердят.

- Девочки, есть очень простой лайфхак на эту тему. До процедуры смотрите внимательно на зону, которая подлежит депиляции, видите на ней неравномерный рост и длину, показываете коротышей клиенту. Объясняя попутно про фазы роста, возможности пасты удалить только волоски определенной длины и светлое будущее от регулярности депиляции. Все, всем все понятно, никаких к вам претензий и подозрений в обламывании.

- Слабо себе представляю изогнувшую девушку на шугаринге интимной зоны глубокого бикини.

- В смысле? На лобок вроде не трудно посмотреть. По нему все отлично видно.

- А если девушке под сто кг трудно, если это что-то меняет, то добавим уточнение, что способ подходит только девушкам до 100 кг, которым не трудно посмотреть на свою зону бикини.

- Меняет. Например, девушкам большого размера для просмотра нужно обратно встать, подтянуть все слои, которые мешают рассмотреть лобок, лечь обратно. Как это выглядит? Здравствуйте, ложитесь, так-с посмотрим, что тут у нас (оценили рост волос), а ну-ка гляньте сами, видите коротышей? А девушка такая вскочила, давай смотреть, потом обратно легла, лежит, гоняет, как всё ужасно с ее лобком.

- Ну, поверьте, такие клиенты, не видев в принципе, что у них там, не так придираются. А на ощупь пеньки не увидишь.

- Так я сама такая, почти сто кило, поэтому говорю. Девушка даже весом 90-100 не настолько огромна, чтобы не смочь согнуться, тем более поднимать складки с лобка.

- Ну, я вот веса немаленького, поднимать мне там ничего не надо.

- Значит, равномерно жирок по телу разошелся, а у меня фартук спереди, реально могу взять руками и подтянуть наверх.

- Приведите пример про рост волос на голове, ресницах, бровях, они же там не разом выпадают, не разом вырастают.

- Девочки, у всех ли выравнивается рост волос при шугаринге? Сколько процедур нужно пройти, с какими промежутками времени? У кого-то делаю все идеально, у кого-то остаются ежи.

- Не выровняется рост никогда! Ни при депиляции воском, ни при шугаринге, ни с бритвой. У каждого волоса свой цикл.

- Выравнивается после 3-4 процедуры. Вы увидите, как они станут все одной длины. Как дружненько удалились, так же дружненько колоситься начинают. Когда волоски с первого удаления пройдут весь цикл, месяца через 2-3, период гладкости минимум 2 недели будет, потом начинают проклевываться. Но если после 4 процедуры все еще нет гладкости, это повод подумать, что вы делаете не так.

- Вот совсем не так, как вы пишите. У многих клиентов он так не выровнялся. А у многих так половина в этом месяце растет, половина в следующем. Не так я ни делаю. Всё с корнями выходят отлично. Просматриваются при полимерном воске все корни на поверхности. Поэтому у всех по-разному. Фантастика, особенно про «дружненько колоситься».

- А я пишу на своем опыте, Вы на своем. У меня каким-то чудесным образом выравнивается, я выше объяснила, каким. Значит, у вас остаются обломыши, раз половина тут, половина там.

Нет, элементарная физиология. Не могут два одинаковых волоса на одной зоне, вырванные одновременно, начать расти в разное время. При условии, что они именно технично вырваны, с корнем и стекловидной муфтой, а не оторваны у корня где-то.

- А разные фазы роста вас не смущают в этом заключении?

- А у вас чем они не вписываются? Или рост волос до удаления одними фазами, а после него другими как-то идет? Тут большинству проще списать свои косяки на рост волос и другие отмазки, чем затрудниться и подумать. Но это ваш выбор, не мне его менять.

- Вы вырываете один волос в фазе отмирания, другой в фазе роста, а третий уже в фазе роста нового волоса и вы его никак не достанете. Не могут все волосы расти в одно и то же время. Вам надо в Книгу Рекордов Гиннеса! Вы меняете генетически заложенные процессы в организме!

- Знаете, страшно не незнание. Страшна убежденность в том, что незнание это норма. Читайте медицинские статьи, там интереснее. После 3-4 регулярной процедуры нет у вас волос в других стадиях, кроме анагена. Не должно быть даже в силу примитивной логики, вы же их каждый месяц вырываете, как они должны умудриться дожить до стадии отмирания?

А неровный рост это не чистая работа, вот и все. Попробуйте один раз не рассказывать клиенту про фазы роста, а потратить время и подобрать все идеально, Вы увидите, как все выровняется.

- Есть несчастные люди, у которых он не выравнивается по классической схеме 1 раз в 4 недели. Но можно попробовать поиграть с интервалом между процедурами.

- Я делаю эпиляцию глубокого бикини больше года, рост волос не выровнялся. Есть клиенты, у которых не получается выровнять рост волос.

- Конечно, он не выравнивается. Даже если два волоса в одной и той же стадии роста одновременно удалить, то какой-то начнет раньше расти, какой-то позже. Потом один фолликул перестанет продуцировать волос, а рядом "проснется спящий" и т.д. Вариаций много. Только в рекламе шугаринга волосы чудесным образом начинают расти одновременно. Да в фантазиях некоторых мастеров. Ещё в фантазии некоторых клиентов, даже большинства.

- Через три года регулярных процедур без перерыва их тупо стало меньше, после процедуры долго хожу гладкой, но все равно через даже 1-2-3 дня вылезают некоторые, но они совсем не беспокоят.

- У меня месяц прям мало волос, следующий месяц в 1.5 раза больше, потом опять мало и так все время.

- Рост волос выровнять невозможно, но возможно предугадать, когда сделать процедуру, чтобы ходить более долговременно с гладкой кожей. Никто и никогда не сможет дать ответ на ваш вопрос. Все строго индивидуально.

- Не выравнивается! Не могут все волоски расти одновременно!

- Я семь лет депиляцию интимной зоны глубокое бикини делаю, ничего так не выровнялось.

- У меня вопрос или скорее просто хочу узнать, как вы реагируете на фразы: ой, я в этот раз так заросла, что-то в этот раз очень быстро отросло, блин как то в этот раз совсем мало походила. У меня иногда чувство вины какое-то накапливается, будто я виновата в этом, звучит как претензия. Но обычно от одних и тех же клиентов. Может это их привычка, но я что-то близко это принимаю к сердцу, иногда расстраиваюсь.

- Просто хотят обсудить. Организм не работает как часы, а за месяц всяких подвижек много, это нормально. Играть в Шерлок Холмса и анализировать весь промежуток не стоит, достаточно объяснить, что так бывает.

- Зря вы так реагируете, ведь вы работали чисто, ничего не обломали, работу свою проверяли. Вы же не можете отвечать за организм чужого человека, может у неё фазы роста так проходят. Бывает, два месяца ходят люди до нормальной длины, а у кого-то через месяц густой лес, мягче не становится. Может она в этом месяце начала приём витаминов. Вам об этом не сказала, так как с отрастанием это не связывает. Много причин, в общем, не парьтесь. Я вот делаю хороший качественный массаж для похудения у опытного специалиста. Результаты в основном отличные, но иногда снижение веса немного замедляется.

- Я так иногда говорю не в укор, а когда я реально долго не ходила, + как шимпанзе обросла, аж не удобно перед мастером.

Скорее всего, человеку просто неудобно за свои "джунгли". Испытывает стеснение, что она одна такая волосатая приходит, остальные типа с тремя волосинками. Приободрите человека и не впечатляйтесь.

- Ну, у меня вот в этот раз через 7 дней вылезли волосы. Обычно хоть через полторы недели. Не знаю, почему так. Может чего-то с организмом произошло.

- У меня тоже в этом месяце, видимо, во время процедуры луна растущая была.

- Честно скажу, такое слышала крайне редко, но слышала. Согласна, что воспринимается как претензия. Реагирую нормально, пытаюсь для начала выяснить, действительно ли это мучает клиента или так «мысли вслух». Ну, делаю для себя заметку при случае, если к теме вернёмся.

- Ну, заросла и заросла. Может, уровень тестостерона поднялся, может, следующая фаза роста уже начинала пробиваться. Да все, что угодно может быть.

- Всегда начинаю первая ворчать - "опять переходила. Витамины пьёшь? Что с гармонами?". Вуаля, девочки больше не говорят мне такое. Серьезно. Если я на девочек не буду ворчать, то они быстро забьют на уходовые, на пунктуальность. Уже замечено, стоит стать мягкой и пушистой, сразу разбирают на воротники. Ворчание клиента, что в этот раз быстро отросло, означает одно, что он винит мастера. Первые разы объясняю, с чем это связано. Предыдущая слишком ранняя эпиляция до критических, гормональный скачек, витамины, поездка на море. То есть девочка пришла на эпиляцию через 2,5 недели после последней. Не все волоски проросли. В критические дни самый интенсивный рост. А на следующую она пришла через месяц или месяц и неделя. Вот и выросли по ощущениям ее богато, длинные. Если клиент понимает, то всё гуд. Не понимает, значит, просит скидку. Тогда я начинаю первая ворчать. Тут как бабки пошептали.

- Я клиент, я так говорю. Вообще, не было мысли в укор мастеру, мне просто некомфортно, что я как обезьяна пришла, я пытаюсь типа извиниться. Ну, это у меня загоны такие.

- А я говорю: скоро будем объявлять конкурс на самую волосатую в районе, смеёмся вместе. Каждой кажется, что она самая волосатая, если долго не ходит. Если мало времени прошло, то приходят с недорощенными волосками обычно. Делаем депиляцию, но это не мои проблемы. Сразу говорю: не дорастила. Я вас всегда рада видеть, но в следующий раз приходите с нормальной длиной.

-  Раньше расстраивалась, после 3х лет работы перестала. В основном говорят, что я волшебница, после меня долго волосы не растут. Вот сегодня клиентка была, сказала, что как-то в этом месяце походила совсем мало, в прошлый раз ходила почти 7 недель, а в этот раз только 5 недель. Просто улыбнулась, говорю: "Вам как мёд, так сразу ложкой. Итак прекрасно, по-моему. Сами говорили, что у другого мастера, да после воска 2 недели и всё, пропала гладкость". Согласилась. Главное, не паниковать. Еще иногда говорю, что каждую 4-5ю процедуру волос может быть чуть гуще. Или ещё говорю, что "Вы привыкли к идеальной гладкости, а когда волосы отрастают -  естественно уже неуютно, кажется, что полез густой лес". Особо истеричным говорю, что буду фотографировать до и после, буду показывать через год-два.

- У меня ногти-то растут по-разному, в зависимости от сезона, а вы про волосы. Сейчас весна, солнышко, естественно, всё в рост пошло.

- Фразу " ой, я в этот раз так сильно заросла" слышу от клиенток, которых месяца два не было. Сразу беру воск.

- У меня через 3 дня еж, а через неделю лес. Естественно, я задаю вопрос мастеру. Ответ: у вас так волосы растут.

- Реагирую адекватно! Стараюсь узнать у клиента, принимает ли он какие либо гормональные препараты, либо начал принимать витамины. Обьясняю, что рост волос у всем абсолютно разный. Все реагируют адекватно. Еще говорю, что, наверное, на растущую луну делали.

- После таких фраз вспоминаем, когда была последняя процедура (обычно месяц) и начинаем разговор за жизнь, да как время быстро летит.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Сейчас весна, такое бывает, не только природа просыпается, гормональные скачки. Потом привыкните вы и клиенты.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449    
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373    
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)    
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог 

 
 

Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  2753

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.