Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









27.06.2019

Последствия шугаринга и восковой депиляции рук. Гистаминная реакция на удаление пушкового волоса после депиляции рук воском.

Девушки, подскажите, пожалуйста, что посоветовать? Делали депиляцию рук воском 2 недели назад первый раз. На самих руках все нормально, даже изначально не было покраснения. Позже клиентка написала: "Что-то у меня раздражение на предплечье не проходит, это уже начинает меня пугать. Что мне сделать, чтобы оно прошло, а то в отпуск скоро, а оно у меня все в мелких красных прыщиках? Я сейчас после душа увидела, до утра не дотерпеть, оно где-то на 2-3 появилось и до сих пор".

- Это реакция на процедуру, на удаление пушкового волоса или вы натерли свитером после процедуры.Такое бывает. Я бы просто протирала мирамистином.

- Энзимная пудра и мыться чаще! Одежда из х/б, а не синтетика!

- А зачем тут энзимка, если тут просто прыщики? Их просто нужно подсушить, они сами пройдут.

А про одежду все верно. Так-то люди каждый день моются. Это не из-за того, что человек грязный.

- Вросшие волоски? Тонкий волос не может пробить кожу, это неделя-две после процедуры.

- Написали же, что появилось на 2-3 день и до сих пор. Волос всегда может пробиться через кожу, кто вам такое сказал? Здесь наличие проблемы в самой коже. Пройдите курсы по коже и вросшим, может ваш мир перевернётся.

- Что только не делала, но у меня была та же ситуация, пока я не перестала делать депиляцию зоны рук. Сейчас лучше хлоргексидином протирать, он подсушит + продезинфицирует.

- Мирамистин обработать и открытые руки, а если нет возможности, но х/б верх.

- У меня такая же ситуация каждый раз после процедуры, просто теперь депиляция воском рук до локтя делаю.

- У меня, кстати, тоже была такая ситуация. Там + на сгибе локтей сбоку. Не на самом сгибе.

- Я бы обработала мирамистином или хлоргексидином без спиртовым, + обработала антисептической пудрой несколько раз в день. Уберечь от раздражений - кремы всякие, синтетику, шерсть на эти места нельзя.

- Обработать 5 дней салициловой кислотой 1%, подсушить, а потом через 5 дней скраб.

- Нужна мазь цинковая.

- У меня была точно такая же реакция. Плюс ещё начинали чесаться. Это гистаминовая реакция. Прошла быстро. Просто обрабатывала мирамистином.

- Если правильно вижу, + это на 2-3 день, похоже на контактный дерматит.

- Гнойники или жировики подкожные. Это не гистаминка.

- У меня такое может быть, если после депиляции рук иду в зал, вспотею и привет.

- Вы повредили гидролипидную защиту кожи + не восстановили ее после процедуры, возможно клиент еще расчесал. Немного ковырял, синтетическое белье тоже вызывает раздражение. В домашнем уходе, если она используется гели для душа от массмаркета, тоже может служить медленному восстановлению кожи.

- У Вас похоже фолликулит (воспаление волосяного фолликула). Причиной могло стать несоблюдение правил личной гигиены и рекомендаций мастера, нарушение иммунной системы кожи и др.

Если фолликулит поверхностный, будет достаточно применения антисептических, подсушивающих средств 2-3 раза в день. Чистой хлопковой одежды + исключения мочалки при мытье.

Если воспаления глубокие, применяются антибактериальные крема.

- На руках такая же реакция была после шугаринга, от эпилятора чуть лучше. Единственный способ, который помог - отказ от механической депиляции. Если это не густая щетина из черных волос, то я бы не парилась даже. Говорю как обладатель "прекрасных", длинных волос на руках. Но уж лучше светлые, мягкие волоски, чем такое вот "минное поле", которое вызывает отвращение, уж простите. Ведь уходовые процедуры должны приносить комфорт и красоту, а не вечные запары, ограничения и уродства в конце.

- А у меня такая же точно реакция после восковой депиляции рук, проходит долго. Аллергическая реакция. Ну, причем тут фолликулит или нарушение правил гигиены?

- Подскажите, я всегда делала шугаринг рук у мастера, всё было отлично. Но в этот раз мастер мне предложила восковую депиляцию рук, было горячо, в итоге кожа покрылась такими пятнами на кистях до локтя сразу же после процедуры. Не проходит, хотя уже 2 неделя пошла, мастер советовала сначала бепантен, потом лилу крем, но толку нет. Я переживаю, что эта сыпь останется. Чем лечить это, подскажите, мастер говорит, что всё в порядке, пройдет, но она не причем, хотя боль сразу после процедуры началась. Я пила по её рекомендации супрастин!!!

- К дерматологу!!! На ожоги похоже. В смысле она не причем, а кто причем тогда? Если уже вторая неделя, то к врачу давно пора.

- Автор, идите (а в вашем случае - бегите) к врачу. Вы и так ждали 2 недели, + все еще спрашиваете советов в интернете?!

- Мастер говорит, что всё в порядке, а она ни при чём? Проблема же ни с пустого места. Лишь бы вину всю с себя снять. Сходите в больницу к врачу,о н подскажет средства и лечение.

- Мне кажется, это похоже на маленькие волдыри. Хотя, по идее они должны были уже давно пройти.

- Это у вас аллергические реакции, гистаминная реакция на удаление волоса. Делайте холодный компресс на 10 -15 минут.

- 2 недели аллергические реакции? + Опять от воска проблема? Я купила кучу воска, но рука до него не доходит, шугарингм я работаю очень быстро. Не вижу в деиляции воском пока смысла.

- Такая же история и у меня только с сахарной пастой.

- Это не от воска проблема, а от мастера либо индивидуальная непереносимость. По фото вообще не разобрать, что там? 6 лет работаю с воском, вот не поверите, данную картину вижу впервые.

- Проблема ни от воска. А от того, кто его неправильно использовал.

- Я не мастер, но может это "Гусиная кожа"? На ожог совсем не похоже. Уже кожа обожжённая слезла бы за 2 недели.

- А я не очень верю в верность информации. 2 неделя и так волосы уже отрасли на руках? Тут неважно чем,  сахаром или воском, так быстро на руках не растёт. Недоговаривает что-то автор.

- Растет, к великому сожалению, но растет. Гидрокортизоновая мазь вам в помощь. Если это гнойнички - совет идти к хирургу, не тянуть!!! Это не шутки.

- Очень интересно, что сказал врач. Мне кажется, это не ожоги, они бы ко 2-й недели все вскрылись, не пупырышками были.

- Похоже на гнойники. Очень интересно, что это. Белый в левом верхнем углу вообще огонь. Но все же не понимаю, как такое может быть после депиляции на руках?

- У меня подобное было, когда после удаления волос жесткой мочалкой намылась ещё + со скрабом!!! Месяц красивенькая ходила. Удаляла волосы кремом Вит, через сутки решила, что можно поскрабиться.

- А чем мазали на фото? Кожа покрыта чем-то, ничего не понятно.

- Бред какой-то. Такого не может быть после депиляции, хоть воском, хоть сахаром, хоть депилятором. Я бы сразу к врачу понеслась. А тут две недели и до сих пор советы в интернете ищет.

- Возможно мастер новичок, просто перегрела воск, волдыри как при ожогах. Это воспалились фолликулы. Их теперь сушить надо, а о депиляции забыть на месяц, полтора.

- Зараза какая-то. Похоже не в воске дело. Тоска, к врачу и быстро, какие советы ждёте, пока руки не сгниют?

-  Покажите, пожалуйста, фото, на котором видно, как отрастают волосы после шугаринга на руках? Хочу попробовать, но боюсь, что будут расти более колючие и тёмные, да ещё отрастать клочками. Поиск п мне не помог, в интернете толковых отзывов с фото именно об этой зоне не нашла.

- Не тёмные и не колючие. 5 недель прошло, завтра записалась. Мне нравится, стали значительно светлее и реже.

- Эх, чуть раньше бы прочитала пост, сделала бы вам фото. Сегодня на мои отросшие волоски на руках сделала шугаринг девочка, я делаю это года 3 уже. Раньше восковая, сейчас сахарная депиляция. Количество волос заметно уменьшилось, отрастают менее колючие после сахара, чем после воска раньше. Не клочками, а равномерно по всем тем местам, где и раньше. У меня темный волос. Был бы светлый, то не трогала бы.

- У меня начинают уже расти дней через 5. Неважно воск или сахар был. Вылезут на миллиметр и все, сидят так месяц, колются. Потом начинают дальше расти. Больше не становится, цвет такой же. Если, конечно, они от солнца у вас стали светлее, то естественно заметите разницу. Но скорее это исключение. У клиенток такого нет, ничего не колется, растут не так быстро как у меня.

- Вам обламывают волос, через 5 дней не должно так быть. Но как-то странно, почему через 5 дней и колючие.

- Так я сама себе делаю и не обламываю. Просто особенность такая, быстро растут.

- Удалять волосы на руках нет смысла. Первую неделю после эпиляции будете ходить с красными припухшими пятнами, а потом полезут волосы. Да, они станут гуще и темнее.

Не верьте мастерам, для них главное продать свои услуги, а как вы потом будете жить со своими руками не важно. Вы не видели на фото руки с ужасными пятнами после эпиляции? Почитайте посты клиентов. Вопрос "что делать с руками?" на втором месте после вросших волос.

- Я сама мастер. Мои клиенты не ходят с красными припухшими пятнами, волос растёт у них либо так же, как раньше, либо светлее и реже! Практики у меня более 3-х лет!

- Красные пятна - реакция на удаление пушкового волоса (абсолютно ничего страшного, если гигиену соблюдать и пальцами пятна не колупать). У меня такая реакция была по всему телу, где удаляла Пушковый волос. Так длилось первые пару лет после каждой процедуры. Уже делаю 10 лет себе эпиляцию, абсолютно никакой реакции (кожа привыкла). У моих клиентов есть реакция в 20% случаев, пятна проходят через 1-2 дня. Эпиляция - это как любая другая процедура: у кого-то есть побочки, у кого-то незначительные, а у кого-то совсем ничего, а волосы пробиваются только через 3 месяца. Так что обобщать не нужно! Это все равно, что сказать, что все Насти дуры, потому что я знаю одну Настю, которая мне не нравится как человек.

- Всё это я знаю лучше вас. Вопрос в другом: вы можете дать гарантию автору поста, что у неё не будет такой реакции? А она будет. А вы уверены, что лучше ходить в красных пятнах несколько лет, чем с пушковым волосом? Так зачем обманывать клиента и не предупреждать о последствиях?

- Я новичок. Делала девочкам депиляцию рук, у всех покраснения проходили за пару часов. Никаких точек и припухлостей.

Бред какой-то, это как раз вы вводите в заблуждения, реакция индивидуальна, то, что вы пишите, скорее исключение, чем правило.

- А я никого не обманываю! Предупреждаю обязательно, рассказываю свою историю. Кстати, много девочек у меня спрашивают, нужно ли делать им. Показывают свои руки, на что я отвечаю: если волос мешает или смущает, делайте. А если светлый, то вообще отговариваю. Мне нет смысла кому-то навязывать свои услуги, потому что работы мне и так достаточно. Я не говорила, что два года с пятнами ходила, а по 2 дня после процедур в течение первых 2х лет. Из-за того, что сама с этим столкнулась, понимаю, что ничего критического не происходит после эпиляции. Для меня лично хуже ходить волосатой по всему телу (гены такие), чем чуть потерпеть и быть гладкой. А на счёт гарантии, такой глупый вопрос. Вы можете гарантировать своей подруге, которую вы в гости к себе позвали, что ее машина не собьет, пока она к вам идти будет?

В жизни все относительно. То, что кому-то плохо, другому очень даже хорошо. Так что радуйтесь жизни и не распространяйте негатив. А если имеете печальный опыт в эпиляции рук, просто опишите свою историю, не навязывая свою субъективную точку зрения.

- Что за чушь? Волосы темнее и гуще может и станут, но это если их побрить. Но никак не от депиляции. Гистаминовая реакция проходит в течение 1-3 часа, в редких случаях держится до суток.

Если пятна или прыщики появляются недели через две, когда волосы начинают прорастать, а за кожей нет должного ухода, то это вина клиента, а не мастера. Дома клиент несет ответственность за свой уход и соблюдение рекомендаций.

За всю практику да в принципе за все время знакомства с депиляцией я не встретила ни одного человека, который вдруг весь в обезьяну волосатую превратился от нее.

- Если вы ходите к таким мастерам - не нужно всех под одну гребенку грести. Малограмотные специалисты есть в любой сфере деятельности. Ну, о бритье. То, что после бритвы волосы гуще и более жесткие растут - это бесспорный факт. Иначе у мужчин не было бы щетины, а рос только пушок. Впрочем, у женщин тоже волосы становятся плотнее и темнее, чем изначально были. Но если вам это нравится, брейтесь в удовольствие.

- Я не хожу ни к каким "мастерам" эпиляции. Достаточно вас насмотрелась. Это только в вашем примитивном мире. Нормальные люди вполне способны справится с депиляцией воском самостоятельно.

- Мои руки во время процедуры. Отрастали без щетины и жестких колючек. Волосы свою структуру не поменяли. Стали наоборот светлее и реже. От того сильно редкие волосы на руках практически не видно.

- Мои личные ручки, воском и сахаром делаю депиляцию, когда какое настроение. Крем каждый день обязательно.

- 3 года регулярной депиляции рук. На фото с последнего раза прошёл уже месяц и неделя, скоро пойду.

P.S. Пупырышки, потому что замёрзла.

- Руки - самая волосатая часть моего тела. Волоски могут вырастать до 5 см, в среднем - 3 см. Не знаю, как у других, но я руки перестала вообще трогать. Пробовала сначала дома эпилятором, но из-за боли решила попробовать шугаринг. Но это был ужасно. Каждый раз, как после бомбежки: руки в красных прыщах, воспалениях, потом волосы пока растут, кожа покрывается вся пупырышками, очень неприятное зрелище. Даже чудодейственные домашние средства, на которые тут мастера молятся, не помогли решить эту проблему. В итоге, хожу с такими руками и не комплексую. Уж лучше ходить с волосками, чем с руками, которые каждый увидевший хочет отправить в КВД. В будущем пойду на лазерную эпиляцию рук.

- У меня также было. После процедуры гистаминка вылезла (полностью руки красные были, а в некоторых местах припухлости). Процедуру закрыли банеоцином, через час красноты как не было. А когда волосы прорастают, нужно пилинг делать. У меня в принципе "гусиная кожа", когда волосы начинают расти, то как раз красные пятнышки выступают. Энзимный пилинг спасает.

- Такие длинные в единичном кол-ве бывают, но остальные до 3 см. Вот так природа "наградила". Фото не для слабонервных в наличии.

- У моей племянницы почти такие волосы, еще вихор как на макушке есть. Тем не менее, не стесняется. Ходит на хороший качественный массаж для похудения к опытному специалисту, в том числе рук, никому это не мешает.

- Вот. Впервые сделала 5го марта. Как видите, никаких пятен, прыщей, темных густых волос нет. Растут такие же мягкие, но гораздо реже, чем были. При хорошем домашнем уходе никаких неприятностей не будет.

Если хотите сделать ручки - делайте! Дома через неделю после депиляции, а затем 1р/неделю делайте энзимный пилинг + ежедневно увлажняйте кожу, она будет нежной и бархатистой.

- Депиляцию рук делала девочке. К сожалению, фото не скину сейчас, прошло 3 месяца, торчат очень редкие и тонкие волосики, сама удивилась, когда увидела.

- Автор, делайте, пока не попробуете, не узнаете. Если волос сам по себе светлый, то темнее точно не станет, откуда он возьмёт пигмент, если вы просто волос удалите? Если волос темный, то вообще проблем не вижу.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Идите только к хорошему мастеру, т.к. волосы на руках очень легко обломать при неправильной технике.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449    
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373    
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)    
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог 

 
 

Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3434

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.