Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









25.06.2019

Депиляция воском усиков над губой у женщин. Отзывы. Уход за кожей после удаления волос на лице у женщин.

Подскажите, пожалуйста, с таким столкнулась впервые. После депиляции усиков воском, клиентка написала, что появились маленькие прыщики над верхней губой. Никогда таких жалоб не было. Аж неудобно. Усики девочка раньше не убирала.

- У меня после шугаринга тоже прыщи над губой, через пару дней обычно проходят. Просто кожа тут нежная очень.

- А вообще, странно. А не герпес ли расплывается? Хлоргексидином может попробовать. Мне кажется, это совпадение. Фото не совсем удачное, видно припухлость и небольшое покраснение.

- Хлоргексидин или цинковая мазь подсушит и все хорошо будет.

- Пленкой убирали? Закрыть надо было антисептической пудрой.

- Обработка Хлоргексидином + точечно цинковую мазь

- Возможно гистаминовая реакция. Фото не удачное.

- Ничего страшного, обычное раздражение после депиляции воском. Такое бывает, когда недодергали и обломали. А ещё на пушковых волосиках.

- По фото картина герпеса. Пусть почетче сфотографирует.

- Автор, не парьтесь. Сейчас по весне многие болеют, вылезает у многих на лице простуды. Возможно воском немного спровоцировали, конечно, но это не смертельно. Как правило от воска аллергия или гистаминовая реакция совсем другие.

- Когда впервые удаляет пушковой волос - обязательно предупреждает клиентов, что может быть защитная реакция пушкового волоса на удаление - белые прыщики. Обычно появляются на 2-3 день и держатся 2-4 дня. Обработка любым средством, в состав которого входит пантенол! Если предупредили - клиент уже знает, что ему ожидать и делать. После процедуры тщательной пост уход - лёгкий крем или лёгкое масло, гель, сливки, пенка и т. д. Но на фото не белые прыщики явно её прям перекосило.

- У меня постоянно такая реакция, когда удаляю себе. Пушковый волос. Все пройдёт.

- Я сама себе сделала плёночным воском, так же вылезли белые мелкие прыщики. Пантенол и через 3-4 дня всё чисто. Для меня воск был горячий. А вообще сколько раз делала - ни у одной клиентки не было такой реакции, а у меня вот вылезло, все мы разные.

- У меня такая же реакция, после удаления. Так что я не удаляю.

- Вы ходите усатые? Или чём-то другим удаляете?

- Я обесцвечиваю, у меня их почти не видно.

- Блин у меня белые и потом блестят на солнце, жуть как напрягают. А чем обесцвечиваете?

- Перекисью. Это нормально у девушки, чувствительная кожа.

- Я работаю нитью, это нормально после первого раза, у многих так, вторично ничего нет.

- Я ещё на обучении запомнила, что после удаления усиков нужно поберечься, руками не трогать, не целоваться, особенно, если у мужчины щетина или борода. Я рекомендую первые 2 дня протирать Хлоргексидином, чтобы гадость всякая не попала.

- Ну, вы же мастер, вы должны знать и предупреждать клиентов о том, что после удаления усиков может быть покраснение, раздражение и даже прыщики, всё-таки удаление волос это небольшая травма для кожи. А клиентке предложите воспользоваться, ну, например, Цинокапом или Драполеном. Да после процедуры зону над губой тоже нужно обработать кремом от раздражения.

- Герпес разбудили. Закрывайте антисептической пудрой. Я только вчера себе удалила, сразу закрыла SOS пудрой, к вечеру подозрение на герпес было, опять припудрила SOS и все норм. Место очень нежное.

- Я не вижу прыщиков. А вот высыпания герпеса вижу.

- Может руками грязными лазила после процедуры или тонак нанесла. Ну, или герпес, но воспаление больше похоже на вторичное.

- Это нежная зона, удалили пушковый волос, без разницы чем, по-моему, гистаминная реакция на удаление пушкового волоса такая, особенно у тех, у кого склонна к воспалениям! Таким людям лучше вообще пушок не убирать. По опыту замечено.

- Пройдёт, если ковырять не будет.

- Девочки, возьмите за правило, убрали усики, предупредите своих клиенток о том, что придя домой, нужно обязательно протереть спиртом раствором эту область. Ведь от вас она вышла на улицу, там пыль, выхлопных газы, прочее. Потом ещё раз на ночь протрите. Вы забудете раз и навсегда о мелких прыщиках после депиляции усиков.

- Подскажите, как быть? Девочка первый раз, после лазера пришла на восковую депиляцию, появились такие прыщики на следующий день после процедуры. Что можно посоветовать?

- Посоветуйте Ацикловирхоть он и от герпеса , заживляет очень хорошо.

- Хлоргексидином пусть протирает.

- Это пиодермия, или стафилодермия, плохо видно. Лечение антибактериальными мазями, ацикловир не показан.

- Хорошо помогает присыпка стрептоцид.

- Банеоцин мазь.

- Извините, конечно. Но компетентны ли тут участники ставить диагноз по не качественному фото? Да ещё и лекарственные средства советовать???Я бы советовала, протирать хлоргексидином - руками не трогать. Всё!! Никаких мазей. Может быть ещё хуже.

- А после ХГ чем?

- Пантенол или бепантенол, аптечный. Не из массмаркета.

- Вот об этом и нужно говорить сразу. Иначе так и будут одним ХГ тереть.

- Нужно сначала снять воспаление. Его ХГ бывает достаточно. Это 2-3 дня, а если появится шелушение на этом месте, то пантенол.

- А вы в курсе, что ХГ разрушает гидролипидный слой?

- После депиляции, вообще 2-3 дня ни чем не мазать. А вот после, если возникают вопросы, то их решают по факту. Средств много.

- Наносить на поражённые участки, а не умываться им! Вы мне экзамен прям устраиваете! Уж лучше ХГ, чем все то, что выше советовали и диагноз ставили.

- Ладно-ладно. Издеваетесь над людьми как хотите. Только не психуйте. Фото просто глаз ломать. Я решила, не читая, всмотреться в фото, угадать проблему. Ну, губы обветрились у девушки, все, что я увидела.

- Всем девочкам советую протирать хлоргекседином и не трогать руками, у всех все отлично.

- Уже специально давно у некоторых фирм (Никольс, МАКЛАЙВ) продаются антисептические пудры, а вы все ХГ предлагаете бесполезный.

- Он проверенный годами.

- Подскажите, пожалуйста, у клиентки через день после депиляции начался зуд на лице и её высыпало. Депиляцию проводила стерильно, работала полимерным воском, клиентка делала депиляцию впервые, после процедуры естественно лезла руками. Подскажите, что можно посоветовать ей?

- У меня такое было. Сначала в панике начала мазать всем, чем можно, становилось хуже. Стоило только начать пить Цетрин, как через пару дней гораздо лучше стало. Мой мастер сказала, что это такая реакция на удаление пушковых волос. В последующие разы все было отлично.

- Можно не лезть туда руками, а все равно может высыпать после депиляции воском и не только после него. После первой процедуры часто высыпает на бровях, на верхней губе и подбородке. Я советую своим клиентам «воду гамамелиса» или «гидролат Гамамелиса», продаётся в аптеке. Все высыпания и зуд проходят в течение суток.

- Про гистаминную реакцию после шугаринга слышали? Реакция на удаление пушкового волоса.

Не используйте те же средства для ухода перед и после эпиляции (для тела) на лицо! Лицо всегда по-другому реагирует на депиляцию, я использую только именно для лица, обработка до и после хлоргексидин, тальк понятно. А после депиляции после хлоргексидина крем для лица профессиональный успокаивающий (он после пилинга используется, после чисток), рекламировать название не буду.

- У меня реакция всегда, Хлоргексидин или Мирамистин помогают, + маску делаю от Victoria,s professional.

- Стерилизация— освобождение какого-либо предмета или материала от всех видов микроорганизмов (включая бактерии и их споры, грибы, вирусы и прионы), либо их уничтожение. Хочу Вас огорчить автор, депиляция нестерильна, просто только из-за того, что паста является продуктом нестерильным! Так же кожу вы очищаете перед процедурой, не убивая на ней бактерии! Вы же не в операционной или процедурном кабинете! Бактерии как раз, после того, как она вышла от Вас и вспотела, получили питательную среду, подпитались и выделили продукты жизнидеятельности. Последние же попали в открытые ещё волосяные фолликулы и явились причиной воспаления.

- У меня тело спокойно реагирует. А вот лицо всегда обсыпало. Как от восковой депиляции так от сахарной.

Вчера сделала опять пленкой. Закрыла антисептической пудрой Мокеевой. Пока полет нормальный. Такую пудру брать не в аптеке. Это линейка косметики, выпущенная Еленой Мокеевой.

- А в аптеке есть чудесная присыпка Банеоцин.

- Обычная гистаминная реакция на удаление пушковых волос. Когда себе делаю усики, раньше то же самое было, а потом решила как-то закрыть процедуру бепантеном, у меня как раз был, т.к. ребёнок маленький, так ву-а ля на утро ничего, чистая кожа. Им начала кожу клиенток закрывать, но только лицо. Остальные зоны как положено.

- Подскажите, пожалуйста, как правильнее закрыть процедуру антисептической пудрой (Никольс у меня)? Я убирала остатки сахара гидролатом, промакивала сухой салфеткой, потом пудру. Крем выдавала с собой в баночке, чтоб позже после душа его наносили. А тут недавно прочитала, что многие закрывают пудрой, а потом сверху крем. Или смешивают. Как правильнее, не могу понять?

- Все правильно Вы сделали, кремом сверху не надо. Пудру Никольс можно смешивать с маслом Никольс и закрывать такой болтушкой.

- Зачем кремом на пудру? Где это вы такое прочитали?

- Лучше использовать обычную пудру (тальк), а не антисептическую. Да, сразу после удаления волос припудриваем. Оставляем на некоторое время (5-30 минут). Потом убираем остатки гидролатом, или ХГ, или просто водой, кипячёную водичку залейте в диффузор и распыляйте. Результат Вас поразит, - это лучше чем гидролат! Ещё отличный вариант - тоник с ментолом. Потом промакнуть. Осматриваем кожу. А где кожа уже начала приходить в себя, наносим крем или сливки для восстановления гидролипидного слоя. А где кожа ещё кричит "SOS!", припудриваем опять тальком (тонкий слой как вуаль, никаких сугробов!), крем в таком случае можно дать с собою (есть пластиковые баночки на 10-50 мл). А крем с тальком смешивать не нужно. Можно смешать сыворотку и сделать маску (чтоб не текла, и уменьшить концентрацию активов, чтоб не щипало, например, с АНА-кислотами, энзимами и пр.) или что-то другое более жидкое. Добавляя тальк, мы делаем кашицеобразную консистенцию, = - маска не течёт; добиваемся более толстого слоя и более длительного контакта с активом. Смешивать нужно каждый раз свежую маску.

- А я бы с вами поспорила. SOS пудра от M.AKLIVE уж лучше обычного талька, от которого какая польза то?

- А какая польза от пудры SOS?

- Огромная. Я сейчас не буду делать рекламу, вижу, вы ей не пользовались. Очень советую попробовать, либо просто почитать о ней.

- Тут по ответу, что вода лучше гидролата, а тальк лучше СОС пудры уже понятно, что к чему, зачем вам эти споры.

- Тальк априори не лучше, ибо там талькон. Споры мне не к чему. Я не спорю. Это называется точка зрения.

- Я полностью поддерживаю Вас с антисептической пудрой, но вот как талькон может быть в тальке, если это просто торговая марка талька, а не вещество?

- Это вещество, которое есть в составе талька. Это не отдельная торговая марка, насколько я знаю. Но отдельно это можно купить не спорю.

- Спешу Вас огорчить. Но это ТМ.

- Юрий Шереметьев несет редкостную ернуду в принципе. Человек просто не понимает, что тальк - это минерал (Mg3Si4O10(OH)2), а ТАЛЬКОН, это ™. Торговый знак или марка, производящее вещества на основе талька, запатентовали и дали название талькон. Вот, допустим, вещество называется «микротальк талькон Т-20 - очень белый, мягкий, химически стабильный, тонкодисперсный тальковый порошок, исключительной чистоты, с очень низким содержанием железа. Используется для производства лакокрасочных изделий. Или вещество «микротальк талькон Е-45» - мягкий, белый, химически стабильный тальковый порошок с низким содержанием примесей.

- Кремом или сливками "после" с антисептиком уже не модно закрывать? Чего придумывать велосипед?

- Использую успокаивающе масло и антисептическую пудру от Никольс. Особенно для девушек, кто после бритья.

- Вообще не понимаю, что за пудры. Считаю, что лучше всего закрывать процедуру лосьоном, затем кремом. Или вместо лосьона косметической водой, а вместо крема сливками (молочко еще как вариант). Хотя воск снимается только маслом специальным, я за шугаринг говорю, если что.

- Закрываю тальком после шугаринга Mila. У него состав покруче, цена адекватней. Кремом сверху не пользуюсь.

- После депиляции использую водичку с жасмином (удаляет остатки пасты, увлажняет, питает кожу) + крем с кедровым маслом и пантенолом от саоны. Советую попробовать.

- Вы можете пудру + масло противовоспалительное от Никольс, отличный коктейль.

- Подскажите, пожалуйста, если сразу после процедуры шугаринга у клиентки зуд, в чем может быть причина? Он проходит через некоторое время, вместе с краснотой. Но все-таки доставляет дискомфорт. К тому же ей приходится отменять сеанс регулярного массажа, а ей не хочется пропускать.

- Может аллергическая реакция? Гистаминка, наверное.

- Аллергия у моей клиентки на уходку после.

- Если это ноги, то может быть причиной сухая кожа. У меня вот раньше ужасно зудела. Но маловероятно, тем более если краснота.

- Сухая кожа на ногах зудит. Мы сняли сухой роговой слой пастой. Ничего страшного в этом нет, нужно сразу объяснять клиенту. Главное, не трогать руками.

- Гистаминовая реакция скорее всего. У меня так на руках бывает, часа 2 чешется, потом проходит.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Это гистаминовая реакция кожи.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449   
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373   
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)   
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3455

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.