Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.05.2018

После шугаринга растут жесткие волосы, остаются черные точки. Советы из практики мастеров шугаринга.

Девочки, такая ситуация. 4 раз клиентка на процедуре, но вчера волоски просто не поддавались пасте. После, когда остались точечные, они не поддавались даже пинцету, просто ломались, а корни непоколебимы. Такая крепость невероятная. По какой причине такое может быть, что после шугаринга волосы жесткие?

- Прием витаминов для роста волос. Прекрасно укрепляет не только волосы на голове.

- Бывает, особенно, когда кожа очень сухая. У меня лично такое, когда я пересушу кожу на солнце. Их не много таких волосков, но есть.

- Сахар, воск, пинцет для эпиляции жестких волос - вместе или что-нибудь одно, все равно да вытащит.

- Возможно, брила. Моему мастеру витамины не мешают. На голове копна, остальное лысое. Надо же такие глупые оправдания придумывать.

- Я сама мастер, но из-за частого пребывания в бассейне кожа очень сухая, прямо до трещинок, и когда себе ноги делаю, даже пинцетом дорабатываю, и волос ломается.

- Гормональные изменения иногда так влияют, что после шугаринга растут жесткие волосы. Хрен вытащишь. Даже пинцетом очень сложно.

- У одной моей клиентки так с подмышками. Волос тончайший, даже тень не отбрасывает, и корень не сказать, что прямо репка, но волос с ним плохо справляется. Спасаюсь фитосмолой, ничего больше не помогает.

- У меня такие же волосы на голенях. Прозрачные, мягкие, очень редкие, самые тонкие просто ломаются. На солнце не загораю, в бассейн не ходу, кожа не сухая, ежедневно увлажняю. Волосы стали такими после 9 лет воска! Корни тоже очень тонкие, прозрачные. Ничего их не берет. Но их стало так мало, что я уже не парюсь, удаляю кремом.

- Не знаю, может мне показалось, но вчера у трёх постоянных волос оказался жестче, чем обычно и эти самые единичные тоже очень жесткие, чуть пинцет не ломается от них, а не наоборот. Может, таки весна.

- Пришла девочка с такими волосами, на вид они светлые и кажется, что очень быстро уйдут. Но впечатление оказалось обманчивым, долго провозилось с ней, теперь ходит постоянно и сами волоски изменились. Стали мягкие, податливые и легко уходят.

- Все разные. Витамины для укрепления еще как влияют. Встречалась с такой проблемой потому что. Девочка месяц их принимала, еле убрали все (до этого идеально и легко все ухолило).

- Да, она закончила комплекс витаминов. И кожа очень сухая. Вот и ответ на вопрос - почему ломаются волосы при шугаринге. Спасибо, девочки.

- Эх, у меня такие же волоски на голенях, хорошо, что их мало. Я пила витрум бьюти, очень помогли волосам и ногтям. С остальными местами мастер шугаринга справился на ура.

- Девочки, а у меня есть одна клиентка, вот прям одна такая - я мучаюсь. Эпиляция зоны глубокое бикини, значит, лобок на ура даже мягкой пастой, но губы. Волос белый, жёсткий-жёсткий, толстый, просто не выдрать ничем. Приходится, разумеется, далеко не по одному разу шугаринг для жестких волос, в итоге убираю, но чувствую перепилинг там, а по-другому никак. И по времени шугаринг одних половых губ почти как полное бикини. И чего делать? Бывали у кого такие?

- Действительно витамины влияют на рост волос, прут они с витаминов очень даже не хило и крепче становятся. А какая у вас паста для шугаринга для жестких волос?

- Получила такое сообщение от клиентки. Пасту поменяла недавно с Аравии на Оазис. Но разве при смене пасты могут волосы стать жестче и начать быстрее расти?

- Весна, девчата! Начали быстрее волосы расти. Ну, или Вы с непривычки не наловчились на другой пасте, поломали волоски.

- Поломали волоски, вот и ощущение, что после шугаринга волосы стали жестче, как от бритвы и выросли "быстрее".

- Да, и ещё можно забеременеть после смены сахарной пасты. А если перейти с пасты на воск, то можно малыша родить без зачатия. Плохая техника ломает волоски, а не паста. Проще всего спихнуть все за продукт.

- Реально существуют пасты, которые как жвачка становятся чуть ли не сразу, они и дают обломанные волосы.

- Оазис к ним не относится. Если паста самоварная, то возможно.

- Оазис не пробовала, не знаю, но, по отзывам знаю, что, конечно, он зарекомендовал себя как хорошая паста.

- Оазис отличная паста. Но так как он довольно мягкий, может с непривычки техника и страдает. Мне мастер моя оазисом делает. До этого на павии работала. Разницы я не заметила.

- «Как после бритвы» многие забыли, как на самом деле после бритвы жесткие волосы.

- Короче, у меня тоже такое было, только я пасту не меняла. В кабинете забыла закрыть окно, пасту не грею. И она была дубовая. Т.к. привыкла, что паста течет, я эту задубевшую подгоняла. И у девочки потом стали расти жесткие волосы после эпиляции как после бритвы. А паста была та же, по сути.

- В общем, это все обломыши. Разве мастер не видит, обломала или нет?

- Это либо облом, либо гормоны скакнули у клиентки. Паста тут ни причем.

- Уже второй год хожу на шугаринг глубокое бикини. Именно в нижней части, т.е. на половых губах все это время растут жесткие волосы. Но не как после бритвы. Плюс там всегда быстрее растет.

- Такая ситуация, делала знакомой глубокое бикини не первый раз, до этого было все нормально, я её выводила после бритвы. И вот пришла она ко мне как-то на процедуру, корешки были крупные и сами они жесткие. Так вот делала все как обычно. Получается, ей было больнее, чем первый раз, а потом говорит еще, что неделю болело все. Она сама крупная, думала, что какой-то сбой в организме или весна повлияла так. Хотя после этого делала и на семинаре была, все хорошо. И теперь она идет к другому мастеру. Я прям немного расстроилась. Что не так могло быть и после эпиляции растут жесткие волосы?

- Ну, пусть сходит, сравнит. Если там такой же результат будет, то поймет, что не ваша вина и может обратно вернётся. Сейчас она тоже чуть расстроится, когда до нее дойдет, что дело не в мастере. Но это не точно.

- Неделю болело? Это плохо. Может вы обломали перед этим, может, поиграла с бритвой, может гормональный - бывает. Ещё бывает - на вопрос про бритье - отвечают "ты что, я кремом для депиляции удаляла". Возможно, она начала пить витамины, любые. Они укрепляют луковицу волоса, он ко всему прочему начинает плотно там сидеть.

- Либо облом, либо гормоны пошалили, либо приём специфичных в этом плане лекарств. Вспоминайте, проверяли ли корень волоса?

- У моей клиентки на руках черные, густо расположенные волоски. Сделали две процедуры, а уже через 2 недели после шугаринга черные точки появляются. Её это раздражает. Я начинающий мастер, все стараюсь делать правильно, явно где-то бывают ошибки. Неужели у нее так быстро растут волоски? Ведь на руках обычно, наоборот, долго отрастают. Вчера делали подмышки, волосы как проволоки, жесткие и глубоко сидят. Делала мягкой пастой, к сожалению, остались совсем пару мелких волосков на правой стороне.

- Волосы совсем не растут 10-12 дней, потом начинают пробиваться потихонечку. Что ее не устраивает в сроке 2 недели? Что организм работает нормально, в доказательство, что она живой человек?! Это ещё везёт тем, у кого они не растут 10-12 дней, у меня 6-7 дней и начинают. Лучше бы на голове так росли.

- Лучше для шугаринга для жестких волос используйте более плотную пасту. А по поводу рук - 2 недели это вполне нормальный срок! Пусть делает лазер, если что-то не устраивает.

- Нормальный срок для рук. На подмышки с волосами как проволоки лучше эпиляция пленочным воском. У меня дня 4, потом вылезут на 1 мм и замрут, колются где-то месяц.

- Если не скрабировать, то волос не видно около 7-10 дней. Потом всё же пробиваются по-тихому. Чтобы уменьшить количество волос, можно делать шугаринг каждые 7-14 дней. Почитайте об этом у основательницы Александрии. Если кратко, то мало раз наносим пасту (1-2, не более 3-х) на одно место. И те волоски, которые не удалились, продолжают расти дальше (значит, эти волоски находятся сейчас в той фазе роста, когда их беспроблемно не удалишь) и уходят при последующих процедурах. Из минусов - постоянное наличие растительности (перманентное состояние), тщательный уход за кожей (из-за частого пилинга), нельзя подвергать такую кожу отбеливанию, загару и пр. Из плюсов - за 6-12 месяцев из пышной шевелюры останется пару десятков жалких редких тонких волос. Да, ещё - нельзя применять бритву и пр. Иначе всё придётся начинать сначала. Данную теорию мне пересказывала коллега, которая раньше работала и училась на Александрии, так что уверять, что всё на 100% верно, не могу. Но теория эта, несомненно, работает. Я её опробовала на себе - реально при удалении волос на ногах, лобке именно волоски и редеют, так как и предсказывается. На остальных зонах пока результат радует меньше.

- Опробовала на себе, мне не очень подошло, нет идеальной гладкости, да и внешний вид не очень.

- Шугаринг 4 месяца назад. Фото через лампу – лупу.

- Первое время, конечно, гладкости не будет. Да и потом тоже. Суть методы - уменьшить поскорее как можно более количество волос, а не сделать кожу на 10 дней гладкой. Но если сначала это полу-йети, а потом 30 волос светлых и тонких на всю ногу, то результат сопоставим с лазером, по сути. Вопрос в другом - как результат закрепить и сохранить? Ведь при витаминных и белковых диетах, при гормональных изменениях и пр. всё меняется и летит в тарарам.

- У меня есть 2 клиентки, убираю с 2-х стежков - гладко. Но приходят через месяц, ноги выглядят так, как будто их брили. Волос черный и жёсткий и реже намного не становится. Отправляю их на лазер, но они не хотят – дорого. Так надо не раз в месяц, а раз в неделю поросль уничтожать. Тут в помощь паста, бандажи и терпение.

- У клиентки завышенные ожидания от депиляции. А мастерица на себя берет часть "вины" и переживает. Автор, это не ваши проблемы, что черные точки после эпиляции, вы шугаринг делаете, а не магию.

- Когда я вижу клиентку с явно повышенной волосатостью, то рекомендую сходить к эндокринологу. Возможно, проблема быстрого роста и густоты в гормонах. Иногда так и получается. Такие клиентки благодарны мне, я не только провела депиляцию, решила проблему снаружи, но позаботилась об облегчении в целом. Никуда от меня не уходят. Забота - главное оружие мастера.

- Зачем идти к эндокринологу, если есть люди таких национальностей, которые предрасположены к повышенной волосатости? С ранних лет, причем. Что сделает эндокринолог?

- Это понятно. Я же не говорю обо всех. Я понимаю национальные особенности. Имею в виду тех, у кого действительно могут быть нарушения. Я даю лишь рекомендацию, а идти или нет - дело каждого.

- Я русская, с гормонами все нормально, но волосатая, ужас. На руках гладкость держится 4-5 дней, на ногах максимум 7. Мне кажется, никто не ненавидит волосы на теле так, как ненавижу их я.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Вот и подружитесь с бандажами. Идёте в садовый центр и покупаете пару метров самого плотного спанбонда, лучше белорусский взять, а не русский. Он идёт 1,6 м погонный. Нарезаете полосками. Тонко-тонко намазываем пасту (разогретую) нужной консистенции по приталькованной коже, потом полоску прикладываем, протягиваем (всё как в технике бандажного шугаринга) и рвём. Один раз. Притальковываем. Смываем и наносим ухаживающие средства. Больше не рвём на этом месте.

Полоски замачиваем в тёплой воде и через 30 минут воду меняем. Достаём полоски и вешаем на змеевик сушиться. Их можно использовать до 10-20 раз. Бумажные полоски тоже хороши, но рвутся часто во время рывка и больно ими получается. Через 7-10 дней процедуру повторяем. И так делаем 3-6 месяцев подряд (интервалы будут увеличиваться до 10-20 дней). Наносим против роста, рвём по росту. Это всё вполне выполнимо в домашних условиях. Только полным и беременным неудобно самой себе сзади депилировать, можно попросить родственницу или подругу. Эффект похож на лазер (на 3-4 процедуры лазера), причём неважно, тёмные или светлые волосы. Такая метода хороша именно для эпиляции в домашних условиях, ибо к мастеру 3-4 раза в месяц не набегаешься. Если есть склонность к врастанию волос, то перед шугарингм (за 1 день) скрабимся или лёгкий пилинг (это индивидуально).
Но летом в солнечную жару скрабы предпочтительнее. Из пилингов - молочная, салициловая и фруктовые кислоты (именно для домашнего применения). Самое простое - сыворотка или ядрёный кефир под плёнку и потом что-нибудь успокаивающее (пантенол, например). Если есть выбор, то шугаринг лучше на убывающей Луне, после КД. Но это не сильно принципиально. Таким образом, большая часть волосяных фолликулов безвозвратно травмируются и в целом волосы редеют. А вот качество самих волосков будет сильно зависеть от дальнейших ваших действий - начнёте брить или кремами-депиляторами пользоваться, так и эти оставшиеся заколосятся (по 2-4 волоса из каждой лунки) и будет ощущение, что их опять вагон и тележка.

- И да. Мастер - не волшебница. За 2 похода к мастеру не станешь сфинксом, увы. Надо обещать клиентам реальное удаление волос, а не сказки рассказывать. Даже после однократного лазера 50-80% волос снова вырастают, а это небезобидная медицинская процедура, между прочим. Где происходит ожог тканей. А тут СПА-шугаринг. Кто из клиентов реально осведомлён, тот не разочаровывается.

- А с вас спрашивают рекомендации или все же приходят исключительно с запросом удалить волосы?

- Приходят удалить волосы, конечно. Если разговор заходит на эту тему, то могу посоветовать обратиться к эндокринологу. До абсурда не нужно доводить. Я же вижу, как и с кем говорить. Все очень тактично. Налево и направо не раздаю советов.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  12065

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.