Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









24.04.2018

Как часто нужно делать моделирующий японский массаж лица кобидо? Демакияж, очищение лица перед массажем. 

Уважаемые коллеги! Часто ли вы делаете моделирующий японский массаж лица Кобидо, поделитесь отзывами, впечатлениями. Как долго, какое масло для массажа лица применяете? А ещё пользуетесь ли распариванием?

- Великолепный вид воздействия, но он очень сложный, профессионалов мало. Мало того, что нужно уметь работать с разными типами лица, но ещё нужен особенный ритм, умение работать по точкам!

- Я делаю различные процедуры по лицу, порядка 5-7 видов, которые дают прекрасные результаты. Сложились уже определенные наработки. Им я обучаю желающих. Одна из моих учениц, сказала, что раньше чаще всего делала массаж Кобидо, а теперь, делает мой. На самом деле, имея уже большой опыт работы с лицом, могу сказать, что хорошие результаты получаются, когда работа проходит осмысленно. С пониманием проблемы, знанием методов решения этой проблемы. Что касается масла, какое лучше, то мой массаж лица вообще делается на "сухую" кожу. А распаривание лица перед процедурой делать нет никакой необходимости. Если Вы делаете комплексную процедуру, то тут уже совсем другое. Будет зависеть опять же от имеющихся проблем и пониманием методов решения.

- Недавно с клиенткой делали 2р в неделю 7 сеансов, отличные результаты - овал лица подтянулся, второй подбородок почти ушел, морщинки у глаз разгладились. Распаривание не делаю.

Демакияж, глубокое очищение, если нужно, чуть-чуть масла Aroma Jazz для лица или моделирующий крем для массажа лица Aravia.

Если клиентке после этого ещё куда-то на мероприятие, делаю экспресс уход с альгинатом.

- Самостоятельно себе делаю кобидо самомассаж периодически, а клиентам, достаточно часто. Масла в этом массаже не используются, ну, если стоун терапию не добавляю (хотя и с камнями стараюсь работать без масла). Распаривание полотенцами обязательно. Это не просто процедура, а все-таки также уход.

- Думаю, ваша клиентка все-таки делала не тот массаж (так называемый Кобидо), поэтому сравнить не может правильно. Не важно, какой вид процедуры. А важен все-таки специалист, который это делает. А распаривание - хорошая вещь, хоть работаете на сухую - очистку делать все равно надо лица перед работой, в этом тёплые полотенца очень гуд, а потом хоть на сухую, хоть на мокрую.

- Согласен, специалистов мало. Техника массажа кобидо не простая, но стоит пройти обучение. Кобидо - лишь маленький кусочек японского массажа.

В интернете много разных видео с массажем Кобидо, и везде разное. Как понять, которое из них настоящее? Какие там основные движения?

- Состоит из 5 блоков:

  1. Спина точки шиацу
  2. Проработка декольте, шеи, лицо

Проработка нижней трети лица.

Поочередная проработка правой, левой сторон шеи, лица - лимфодренаж, щечная область, поглаживание, различная вибрация, щипки подбородка. Проработка круговой мышцы глаза, все движения идут к виску.

Поглаживающие движения носа и лба.
Проминание мышц подбородка, рта, щек и скул.
Точки шиацу.
3. Волосистая часть головы
4. Руки
5. Стопы в заключении.

- Тёплое полотенце можно делать, это хорошо расслабит мышцы, но, дорогие коллеги, будьте внимательны, если у клиента купероз, распаривание делать нельзя.

Если у вас клиент с комедонами, вы хотите с помощью массажа очистить поры. А на лице есть купероз, нанесите на очищенную кожу маску холодного гидрирования под пленку и после смойте, а потом массаж.

- Если по поводу 5 блоков. Поспорю. Если по поводу распаривания - соглашусь, ко всем индивидуально.

- А видео действительно много, для начала Кобидо - это кусочек огромного пирога - японского традиционного массажа лица. В этом кусочке "пирога" как минимум 200 техник только для работы с лицом, огромное количество вариаций этих техник. Когда сюда еще добавляется точечная работа (шиатсу) - это еще как минимум 50 техник +. Вариантов предложенных огромное количество, подобных техник (пример, как у Дианы Глинских). Это зависит от источника, который вынес эту технику в свет.

- А мне особенно нравится губы мять, раньше я точки простукивал, но это не эффективно, теперь я точки динамично стимулирую! Но самый лучший массаж лица, на мой взгляд, это в парилке веничком, охлаждаешь,потом ещё раз веничком.

- Согласен, в простукивали точек эффекта массажа мало, должно быть давление, понимание, что делаете с этой точкой. Тут тоже нет схемы, так как вы, работая с точками в этом и подобных массажах, работаете с проблемными местами. Визуально, если это представить, как сосуд (точка), то она заполнена, значит, нормально все, если она переполнена или неполная, с ней вы проводите работу. Звучит, возможно, не очень понятно, для тех, кто с этим не работает. А на деле так.

- Совсем недавно окончила курсы массажа лица. Какими массажными средствами вы пользуетесь для массажа лица? Мы на уроках делали обычным вазелином, но мне он не очень нравится, мне не нравится его запах, на руках не приятно. Какие масла для массажа лица лучше использовать, ваши отзывы по опыту? И какими средствами вы очищаете лицо клиентки, если вдруг она забыла смыть косметику?

- Вазелин - очень странный выбор, впервые слышу его использование при массаже лица. Каменный век какой-то!

Вазелин недаром автору не нравится. Комедогенный и устаревший препарат. Возьмите натуральные масла - виноградной косточки, персиковое, миндальное, жожоба. Есть в профессиональных линейках гели и тоники для умывания или демакияжа.

- Любое растительное + несколько капель эфирного масла. Естественно, берём в расчёт составы без аллергического эффекта. А снимаю косметику обычным тоником для умывания.

Вазелин тоже повеселил. Можно пудру использовать.

- Вазелин? Мы делали либо на тальке, либо на натуральных маслах. В зависимости от вида массажа. Демакияж специальными средствами, также в зависимости от типа кожи.

  1. Сначала умываем пенкой или гелем (предварительно макияж снимала мицеллярной водой).
  2. Тонизируем (тоник по типу).
  3. Непосредственно делаем сам массаж.

Лично я на масле не особо люблю делать, использую тальк.

  1. После массажа умываем и наносим крем по типу кожи. Иногда делаю маску, как завершающий уход.

- На курсе в медучилище преподаватель тоже советовал джонсонс беби как самое крутое средство, без возражений, опираясь на свой непререкаемый авторитет. Только джонсонс беби. Ужас. Вазелин - шедевр просто, это даже круче Джонсонс Бейби.

- Такой же вазелин. Как можно вазелином работать? Вазелин использовали , я думаю, для экономии. Я процедуру делаю маслом черного тмина, мне очень нравится, иногда используют масло ламинарии и фукуса. Демакияж: мицеллярная вода.

- Есть линейки масел для проф. массажа: аромаджаз, стикс, Грин матрикс, велиния, Стелла марина и ещё много-много. Ещё есть интернет магазин для массажистов «Кама», там очень много базовых масел. Ну, а если с денежными средствами проблема, то купите в супермаркете кукурузное масло, тоже не плохо.

- Для массажа лица использую оливковое масло с хвойным экстрактом, можно вместо хвойного использовать экстракт чайного дерева. Делаю массаж Баянши, убираю масло влажной салфеткой без спирта, наношу лифтинг крем цирцея и делаю повтор. Т.к. этот крем не маскирует морщины, а именно разглаживает и полностью впитывается в кожу. Результат сразу очевиден. Так же после массажа могу использовать маску для лица с экстрактом улитки.

- Мне миндальное масло или использую виноградных косточек для массажа лица. Периодически использую их как базовые, а уже к ним подмешиваю остальные, по несколько капель. Демакияж - мицеллярка, масло от Спакватории по лицу.

- Очищаю лицо водным комплексом экстрактом. Для массажа использую водорослевое масло!

- Без всего, массаж на сухую кожу. Снятие макияжа мицеллярной водой.

- Я, конечно, не шарю. Но вдруг у человека аллергия на некоторые экстракты, о которых он даже сам не знает?

Использовали в целях не экономии, а безопасности может. Чисто для интереса поразмыслил.

- Как сказал один мой друг – важно, не чем мажут, важно, Кто мажет. Зависит от типа кожи, возраста, везде нужно думать. Жирную кожу подсушивать, сухую увлажнять, увядающую питать. Некоторые техники по лицу вообще исключают применение масла и каких-либо др. средств. А для демакияжа все выше изложено. У меня некоторые используют все, вплоть до дегтярного мыла. Опять же - всё индивидуально! Ищите, творите. Только собственный опыт и интуиция подскажут, что лучше в каждом конкретном случае.

- Перепробовала кучу разных масел для массажа лица, остановилась на банальной касторке. Единственное - в касторку добавляю несколько капель эфирных масел по типу кожи, аевит. Массаж лица касторовым маслом прекрасно работает. Клиенты довольны.

- Масло ши или жожоба. Оба варианта некомедогенны и даже обладают противоаллергическими и противовоспалительными свойствами.

- Если интересует лучшее масло для массажа лица, то ищите список их по комедогенности. 0 - самые лучшие и т.д. Обычное подсолнечное, кстати – 0. Ну, а лучше всего - хороший массажный профессиональный крем для лица, на котором косметологи работают. Хотя и те средства пока найдешь - самое лучшее время пройдет. Лицо - не тело, надо изучать.

- Я работала на мускатном орехе (порошок заливала кипятком), настоять. Получается масленичная жидкость, ее и использовала.

- Снимаю макияж пенкой урьяж, потом мицеллярной водой. А массаж без масла, на сухую кожу, обычно собственной смазки кожи хватает. Если кожа очень сухая, мажу руки миндальным маслом.

- Дорогие массажисты! Вопрос к тем, кто занимается массажем лица. Расскажите, какие сопутствующие процедуры вы предлагаете по уходу за лицом летом?

- Маски, их много, они разные. Массаж кубиками льда.

- Перед массажем сделать энзимный пилинг или пилинг-гоммаж, нанести увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой и витаминами. После массажа альгинатная маска.

- Мне кажется, разницы нет, зимой к тебе приходят на массаж лица или летом. Моего массажа лица обычно хватает, его не требуется дополнять.

- Разница, как раз есть. На это много факторов влияет – влажно, не влажно, сухо, не сухо. Местный или переехал недавно из другого климатического пояса, тип кожи, генетика. Так, что рекомендации всегда для каждого индивидуальны.

- Так поделитесь тогда, раз есть разница. Автор поста и спрашивает, что Вы советуете по уходу за кожей лица летом, когда сухо или не сухо, влажно или не влажно. Было бы интересно разобрать конкретный пример.

- Так тут, по-моему, ответ есть, включите логику. Если сухо, нужно увлажнить. Автор аноним - где работает, с кем работаем, мне, например, не известно. Не описан конкретный случай - не дан конкретный ответ. Процедур по уходу, а также косметики достаточное количество, чтобы подобрать для клиента. А вы, если уж работаете с лицом, должны это понимать.

- Я-то согласен, что завершать процедуру необходимо косметикой, соответствующей потребностям кожи клиента. Мне просто интересно, какие дополнительные процедуры именно Вы имеете в виду? Ведь аноним как спрашивает: не какой косметикой пользоваться, а какие сопутствующие процедуры?

- Думал, все понятно, когда написал про множество влияющих факторов на предложение по сопутствующим процедурам. Это могут быть маски, водные массажи, смена косметики (если ей пользуются, тут я про кремы, тонеры, пудры) на другую, отдых от той же косметики. Даже смена процедуры привычного может быть рекомендована, витамины (если требуются). Даже смена обстановки, отдых от работы, от окружения, советов тут по сопутствующему может быть множество. Зависит это от, см. написанное выше. Получается, больше вам ответил. Вы же писали, что после вашего воздействия ничего не нужно.

- Любой массаж по лицу завершаем тоником, кремом по показаниям данному, конкретному человеку. Думаю это понятно, и ни у кого вопросов не вызывает. А вот именно сопутствующие процедуры интересны. Я знаю, что Вы - высококлассный специалист, поэтому именно Ваши сопутствующие процедуры было бы очень интересно узнать. Скушать витамины или уехать в отпуск, мне кажется нельзя к сопутствующим процедурам отнести. По факту, получается, что если не считать косметику как сопутствующую процедуру, кроме масок Вы тоже ничего не предлагаете, я правильно понял?

- Вопрос же был - какие сопутствующие процедуры вы предлагаете по уходу за лицом летом! А не, что предлагаю после первой встречи с клиентом, после 3, 10, 100-ой. Витамины летом как раз очень даже сопутствуют (особенно для Питерского лета). Поэтому не упоминаются гимнастики, упражнения, обязательные домашние очистки (умывания) и все остальное - и это уже зависит от конкретного случая. Все для каждого индивидуально.

- УЗ чистку рекомендую, но это перед массажем, после сыворотки, маски профессиональные. Аппаратная косметология: микродермобразия, лимфодренаж, лифтинг, вибромассаж.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Я ничего не рекомендую, кроме как найти помимо хорошего массажиста ещё и косметолога опытного. Все процедуры по лицу - это область косметологии, развивается стремительно и там свои спецы. Рекомендую за мимикой следить, домашний уход не игнорировать, высыпаться и витамин Е.

- По поводу лица не скажу, а вот хороший качественный ручной массаж тела на сухую кожу не вызывает никаких аллергий, прыщиков, а эффект – то, что надо!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449   
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373   
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)   
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6812

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.