Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









17.04.2018

Особенности выполнения процедуры медового массажа летом для улучшения результата.

Прошу Вашей подсказки и помощи. Заметила второй год подряд, что медовый массаж тела хорошо делать осенью, зимой и весной. Летом почему-то у меня начинает мёд плыть на теле и не сбивается так, как положено. Мед домашний, проверенный. Добавляю в мёд йодированную соль с ламинарией. Связываю это с тем, что летом многие отекают и появляется задержка жидкости в организме. А если добавить обёртывание, то вообще получается, что клиент в луже воды лежит. Я понимаю, что это тоже положительный фактор, но мне же хочется, чтобы мёд сбивался так, как положено. Подскажите, пожалуйста, где я допускаю ошибку и как исправить положение потому, что на медовый массаж отзывы после хорошие, желающих сейчас много, а я от своей такой работы на данный момент не получаю удовлетворения. Образование - средний медицинский работник. Массажем занимаюсь 2 года.

- У меня тоже такое было, причем на одном человеке мед "плыл", на другом "сбивался", один человек был отечный, другой нет. Для себя я причину нашел в этом.

- Я тоже думаю на отёки. Но как правильно делать медовый массаж, каким образом дальше действовать в этой ситуации? Подскажите, что вы сделали после того, как нашли причину. Желающие-то есть, а рывка жёсткого не получается, по воде хлюпаю.

- Я просто массажем медом не работал, когда столкнулся с этой проблемой. Видимо, надо сначала избавиться от отечности, например, лимфодренажем.

- Гораздо вероятнее потовыделение от клиента и ладоней. Вода разжижает мед.

Почитайте, без адаптации к данной теме, надеюсь, что-то подойдет.

Возможные проблемы и типичные ошибки.

Одна из основных проблем, с которой сталкиваются не опытные в этом виде массажа специалисты, это полная стабильность состояния меда в течение массажа.

Массажист бьётся час, а мед все не густеет, не мутнеет и вообще не видоизменяется. Либо видоизменения невелики, чтобы считать массажное воздействие законченным.

Это может быть по нескольким причинам:

Исходно взятый мед содержал повышенное количество воды, будучи недозрелым или фальсифицированным. Часто мед для сохранения в жидком состоянии перетапливают.

А вода в повышенном количестве может содержаться в меде по причине его недоброкачественности (незрелый, разведенный, фальсифицированный). А может попадать в мед с кожи, когда из-за жары человек потеет.

В некоторых случаях помогает направленный поток воздуха от вентилятора. Он немного охлаждает и способствует ускорению испарения воды из меда, его загустению.

Иногда помогает быстрое прокатывание холодной сухой бутылкой.

Потливость ладоней - свойственна начинающим. От волнения, дискомфорта при неправильной эргономике, сексуальных реакциях на обнаженное тело.

Здесь, помимо всего можно немного изменить технику медового массажа - делать массаж не ладонями, а другими поверхностями:

сторонами кулака, тылом пальцев, техника складки, касание только пальцами (они практически не потеют даже на ладонной стороне).

Со временем при адаптации тела и психики к работе ладони потеть перестанут, и приспосабливаться хитростями не станет нужды.

Техника складки - мое ноу хау, когда кожа забирается в складку меж тенарами и руки разводятся в стороны (либо одна), особенно удобно на животе.

- Мёд, живой продукт, также чувствует сезонные ритмы. Даже если делать одним и тем же мёдом, но в разные сезоны, получите тот же результат. Летом при помощи мёда можно делать простой массаж (не скольжение, а разминание). По снятию болевых синдромов, уменьшению объёмов тела, очень хорошо работает.

Скажите, а зачем в мед добавлять йодированную соль или ламинарию?

- Делала девочке лимфодренажный массаж, чтобы максимально выгнать воду. А сегодня пришла очередь медового. Включила кондиционер (воздух был не холодный, градусов 24, просто, чтобы был обдув). Убрала из мёда соль. С надеждой, что всё получится и со страхом, что вдруг опять мёд начнёт плыть, начала массаж. Если бы вы знали, сколько у меня было счастья, когда я увидела, что массаж идёт так, как положено идти. Ещё раз огромное спасибо.

Теперь отвечу на вопрос по поводу соли. Это я добавляю не соль и ламинарию отдельно, а одну соль. У нас продаётся (пишу дословно) соль морская пищевая с ламинарией натуральная мелкая. Эта соль, обогащённая органическим йодом ламинарии. В нашем регионе у большинства людей дефицит йода, поэтому для профилактики, как мне кажется, совсем не плохо. А сама соль, смотря на результат после медового массажа, действует как дополнительный скраб. Хочу сказать, что после медового кожа гладкая, а после соли она ещё лучше. Кожа становится, как шёлк. Довольны все клиентки.

Если кто-то меня поправит или дополнит по поводу соли - буду очень рада. Потому, что благодаря Вашим советам, я теперь могу делать полноценный медовый массаж так же летом.

- Вы правильно сделали, что убрали соль. Соль "тянет" на себя жидкость (кожа пациента, ваши ладони, пусть этой жидкости совсем немного), а медовый массаж в том виде, о котором мы с Вами говорим, присутствие влаги не переносит вообще.

- Согласна с Вами полностью. Соль оставлю для сезона осень-весна. В это время она совсем не мешает.

- Сегодня делал медовый массаж. Жара страшная, люди потеют. Мед, естественно потёк. Меня это не остановило. Сделал массаж с медом, вытер мед, нанёс свежий мёд - липнуть стал лучше, как только потёк, опять вытер, и начал сначала.

В общем, на третий раз мед стал липнуть гораздо лучше.

- В принципе, мне хватило того, что я убрала соль из мёда и включаю кондиционер или "направленный поток воздуха от вентилятора. Он немного охлаждает и способствует ускорению испарения воды из меда, его загустению". Но кондиционер мне больше нравится: комфортная температура для работы и для клиента, тело клиента охлаждается немного от ужасной жары. Заодно помогает быстро испаряться влаге, которая все-таки на горячем теле появляется. Я его ставлю сначала на 24, а потом постепенно перехожу до 27 градусов, чтобы клиентке не было холодно (все-таки лежит неподвижно). Попробуйте массаж с "обдувом".

- Похолодает, попробую соль. Интересно при бронхитах и пневмониях у детей можно ли делать медовый массаж, тоже добавляя соль?

- Хочу поделиться информацией о пользе медового массажа при бронхитах и пневмонии в тех ситуациях, с которыми я столкнулась.

1. Женщина зимой болела бронхитом. Летом я ей делала медовый массаж спины и добавляла вакуумную банку (после массажа намазывала спину ещё раз мёдом и банкой по мёду). Она начала откашливать то, что осталось у неё с зимы с её слов. А женщина по характеру вредно-принципиальная. Просто так что-то хорошее говорить не будет.

2. Свежий случай. Девочка от кондиционера получила в подарок пневмонию. Прошла полный курс лечения в стационаре. Выписалась и пришла на медовый массаж живота, ног, ягодиц, поясницы для поддержания красоты. Когда я узнала, что была пневмония и, что сейчас остался кашель, я предложила ей не только поясницу, но и всю спину. После двух раз она сказала, что у неё полностью пропал кашель.
Я прекрасно понимаю, что каждый организм индивидуален и у каждого своя реакция, но в данном случае результат был виден после 2 раз.
Кстати, ещё один вопрос. Уважаемые коллеги, подскажите. В случае с этой девочкой после 2-го раза у неё на спине появилась сыпь. Нет не аллергическая: зуда нет, покраснения кожи нет, а просто вот как прыщики со стерженьками. Она их дома обработала, и они к третьему массажу прошли. После 3-го тоже были, но уже меньше. Появляются только на спине, больше нигде. Я думаю, что это после пневмонии с неё всю дрянь вытягивает (ведь и медикаментами была напичкана). Как Вы считаете, что это может быть? Мы с ней сделали уже 5 раз массаж, сейчас, вроде, всё поутихло. Она массажем и результатами довольна.

- Взрослым при бронхитах и пневмониях (остаточные явления) делал поочередно день баночный массаж на мази "Пульмекс", на следующий сеанс медовый массаж только без всяких добавок, детям по той же схеме. Меня просто интересовало  - при добавлении соли будет ли больше выходить жидкости через поры, а ежели это так, то может проявляться местный противоотечный эффект как при солевой банке?

- Думаю, появление прыщиков связано с лимфатической системой. Очищение организма лимфатической системой проводится через слизистые. Перенесенная пневмония не дала лимфатической системе, деятельность которой активизировалась за счет массажа, провести очистку лимфы через слизистые легких, процесс пошел через поры кожи, но этот вариант плохо подходит для очищения лимфы, поры воспалились, по моему мнению.

Опять же, на мой взгляд, по уму ей бы, этой девочке, легкие подкорректировать (мобильность, мотильность - в особенности).

- У меня такой вопрос, делают ли вообще медовый массаж на лице или, может, наносят его просто как маску, а затем смывают, и если делают, то, как правильно?

- Года 3 назад, я тогда только закончила массажные курсы, прочитала статью о медовом массаже на лице. Доктор пишет, что на лице медовый можно делать, очень хорошо очищается кожа и т.д. Но делать его можно только после общего медового, так как необходимо очистить всё тело, а уж потом лицо. Причина в том, что если не очистить от шлаков тело, а сразу взяться за лицо, то все шлаки пойдут в лицо. Я всё это прочитала, умом понимала, что всё написано верно, но "когда хочется - это хуже чем болит" и решила, что я всё-таки попробую лицо без тела (так как самой себе всё тело, понятно, что сделать нельзя). Что из этого вышло: сначала всё было хорошо, вышло много шлаков, лицо хорошее, но потом полезли прыщи, да так рьяно, что я не знала, что с ними делать. И после этого я больше не экспериментировала. Женщинам даже не предлагала и сейчас всегда говорю, что лицо не трогаю - это к косметологам.

Сам массаж на лице делается по тому же принципу, что и по телу, только не ладошкой, а подушечками пальцев и очень осторожно.

Аллергии на мёд у меня нет, себе делала медовый по телу (где доставала), тоже всё нормально. А вот на лице. Более подробно ничего сказать не могу так, не решалась себе больше делать, а другим тем более. Так как лицо - удел косметологов, я оставила этот массаж в покое и вот сегодня увидела вопрос на форуме и решила написать, с чем однажды сама столкнулась.

- В Германии одну косметическую фирму обязали уплатить штраф за фразу: "Выводит шлаки". Т.к. существование шлаков тут не доказано.

Вопрос.

Смотрела сайт немецкой коллеги с сильным массаже-шаманским уклоном. Она ещё и торгует всякой разной косметикой и маслами. В том числе продаёт "Оригинальное русское корично-медовое масло" для медового массажа. А известно ли оно в России?

- Под шлаками имеется в виду, наверное, продукты метаболизма клеток, которые удерживаются спастикой.

Так называемые шлаки выводятся на утилизацию жидкостями организма. Если присутствует спастика в тканях, то циркуляция жидкостей затруднена и возможно накопление продуктов жизнедеятельности клеток тканей.

Вроде бы логически понять можно, что если, не устранив имеющуюся спастику по пути оттока, а воздействуя лишь на лицо, можно вызвать активизацию обменных процессов в клетках тканей лица, но имеющаяся спастика затруднит отток лимфы, активизируются местные воспалительные процессы, что проявится на лице всякими бяками.

Лимфатическая система.

1.Грудной лимфатический проток. 2.Правый лимфатический проток. 3.Яремный ствол. 4.Подключичный ствол. 5.Поясничный ствол. 6.Цистерна молочного сока. 7.Подчелюстные лимфоузлы. 8.Локтевые лимфоузлы. 9.Подмышечные лимфоузлы. 10.Средостенные узлы. 11.Селезенка. 12.Паховые. 13.Подколенные лимфоузлы. 14.Лимфатическое глоточное кольцо. 15.Лимфоидные образования кишечника и брыжеечные узлы. 16.Правый венозный угол. 17.Левый венозный угол.

- "Оригинальное русское корично-медовое масло". Вероятно, оно очень оригинальное, к сожалению (или к счастью) не только никто из моих коллег не работает таким маслом. Но даже не встречала упоминания о нем в литературе. Может, кто другой обладает информацией - поделитесь, коллеги.

- Если у Вас купероз или розацея, а Вы их медовым массажем, то ничего удивительного. Если же всё нормально, то не знаю. У меня у одной клиентки на хиромассаж была такая реакция. Высыпания по ходу лимфоузлов. На нормальный массаж - нет.

- Ещё нашла в тексте А. Иванова. На Украине работает врач, который сотрудничает с Болотовым. Он, наконец,  разъяснил разницу в терминах "токсины и шлаки".

Токсины - это растворимые соли, которые выводятся организмом через систему выделения.

Шлаки - нерастворимые соли, которые не выводятся организмом, а оседают, в основном на суставах, костях, в тех местах, откуда вы их вытаскиваете при медовом массаже. Те, кто работает медовым массажем, мог обратить внимание на то, что после стресса количество того, что выходит, увеличивается, и намного.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Не знаю, правильный ли медовый массаж от целлюлита мне делал начинающий специалист, но мне не понравилось. А вот хороший качественный антицеллюлитный массаж тела на сухую кожу у опытного специалиста дал прекрасные результаты.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое) 
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4484

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.