Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









10.04.2018

Методика силуэт массажа Киссельгофа для обвисшей, дряблой кожи рук, дельтовидной мышцы. 

Силуэт-массаж по методике Владимира Ильича Киссельгофа.
Локализация и фокусировка усилий. Массаж рук.
Насущнейшей проблемой полнеющих женщин в возрасте является состояние рук. С ногами проще - можно надеть длинную бесформенную юбку, или завернуться парео на пляже. Руки всегда на виду, даже пиджак делового костюма или балахонистая кофта не спасают положения.
Фитнес еще не научился справляться с этой проблемой. Как же эту задачу с обвисшей кожей на руках решает массаж?

А вот как. Зона плеча визуально делится на 2 зоны - трицепса и дельты. Вот эти зоны обрабатываются срезающими движениями снизу вверх прямо по плечевой кости, натуральная обвалка мяса. Поскольку эта проблемная зона состоит из цилиндрической части (собственно зоны плеча), шаровой поверхности (зоны над плечевым суставом), то движения носят циркулярный огибающий характер.
Режущими кромками являются боковая поверхность указательного пальца, внутренняя поверхность большого пальца кисти. А при большом объеме плеча, "казанки" - согнутые фаланги пальцев рук.
Движение идет снизу вверх, от локтевого сустава к плечевому режущим движением.
Режущая кромка при этом идет снизу вверх под углом, движение вперед по ходу режущей кромки, с циркулярным огибанием или винтообразным движением, а на шаровой поверхности дельты - ещё круговым движением.
Обрабатываемая масса срезается о плечевую кость. Складка поддерживается вспомогательной рукой, совершающей встречное движение резанию и нагоняющей срезаемую массу на режущую кромку.
При обработке зоны дельты плеча массажист стоит сбоку от стола. Когда работается зона трицепса - надо перейти, стать с головного конца стола.
Обрабатываемые руки лежат впереди ладонями, могут самостоятельно фиксироваться захватом пальцами за край стола при интенсивном на них воздействии.
При большом объеме рук приходится использовать большие усилия, поэтому при работе на область трицепса можно пропустить свое предплечье вспомогательной руки под локоть обрабатываемой, надежно ее зафиксировать. Когда пропущено свое предплечье под локоть обрабатываемой руки, то приподнимается плечо, становится возможным обработать самую портящую руку часть - дряблую свисающую кожу, заднюю зону.
Лимфоидная ткань внутренней поверхности руки при этом никак не задевается.
Принцип тот же: форсированная работа, потом многодневная восстановительная пауза. То есть частота обычная: 1 раз в неделю, до полной ликвидации болевых ощущений.
Работа на плече производится с резким прижатием массируемой ткани к плечевой кости, поэтому носит выраженный травмирующий характер, сопровождается значительными гематомами ("синяками"). Поэтому работа на плече носит сугубо сезонный характер, это можно делать только осенью-зимой, когда синяки можно скрыть под рукавами. Летом тоже можно работать, но гораздо мягче, соответственно, менее эффективно.
Сколько длится курс массаж рук? Разумно продолжать, пока идет динамика: 3-4 месяца, полгода.
То есть абсолютно произвольный курс. Принцип такой: хотите иметь красивые руки - давайте ими заниматься. Предпочитаете трясти своими окороками - на массаж тогда ходить не надо.
Еще раз могу повторить: руки всегда на виду, поэтому могут или украсить фигуру, или это будет зрелище, сами понимаете, какое.

- Изначально – да, больно. Недавно была клиентка прям с огромным желанием поработать именно над руками - сама такая не толстенькая, сбитая, а вот руки очень полные - ей все время приходилось разрезать свои рубашки на рукавах, чтобы носить свой размер одежды. Удалось сделать силуэт массаж и немного снизить объем рук за курс. Очень порадовалась.

- Перед тем, как перейти на руки, распариваем их в ванночке в горячем отваре с ромашкой, после интенсивно проминаем, затем в ванночке охлаждаем, болевых ощущений во время, а также после массажа значительно меньше!

- А если с маслом для массажа работать? Можно?

- Не стоит, масло забивает поры, в результате чего нужный эффект пропадает! Хотя с маслом, конечно, работать проще.

- Извините, недопоняла. Ванночку для рук какую используете? Распаривание только кистей?

- Позвольте с Вами с первых строк не согласиться. Ноги (разминание), прежде всего - это красота на всю жизнь, помощь сердцу, здоровье, уважение, и любовь к своей жизни. В организме все взаимосвязано, поэтому про ноги не забывать. А для рук простое, но очень эффективное упражнение. Стоя или сидя прямые руки в стороны, ладонями поочередно то вверх, то вниз по 20 + 20. На вытянутых руках сжимать, разжимать широко расставленные пальцы. Уже через 3 дня эффект, утром, вечером по 40 раз. Эффект во всем - плече- головной ствол, нервные окончания, подтяжка отвислости, убирается онемение, боль в руке и пальцах, восстановление рук и т.д.

- А причем тут тогда ноги? Если пост – продолжение описания методики силуэт массажа теперь уже про руки?

- Вы извините, но не соглашусь с Вами. Онемение таким образом точно не устранить! Да и одной физкультурой не справиться с обвисшей кожей на руках. Все в комплекте должно быть: физкультура, диета обязательно + массаж, баня (если нет противопоказаний). Вот тогда все это принесет желаемый результат! Одной только гимнастикой не обойтись, к сожалению.

- Я не спорю, успех от процедуры 50/50 массаж рук + ЛФК, все остальное - дополнения.

- Супинация и пронация вытянутых в стороны прямых рук (или только кистей со скручиванием предплечья?) плюс сжимание-разжимание кистей и всё? Что-то не верится. Уж слишком маленькие мышечные группы задействованы, чтобы хоть что-то прокачать.

- Скажите, кто-нибудь обучает этому массажу?

- Сам основатель, Владимир Киссельгоф, проводит курсы обучающие.

- Имеется женщина "большая" в самом расцвете лет. Как бы правильно выразиться. Дельтовидные мышцы твердые как камень размером с яблоко на обеих руках. Как их можно правильно разбить? Было уже 2 сеанса, такое ощущение, что никакого прогресса. Прошлый массажист 1,5 года назад ей как-то размягчал массажем рук.

- Вы какую область охватываете? Только руки делаете или спину тоже? А Вы пробовали узнать, почему мышцы каменные? Она может кирпичи таскает? Или тесто месит?

- Я могу только посоветовать долго разогревать, потом медленно, но настойчиво разминать.

- В принципе, для "каменных" мышц 2 сеанса мало, если руки полные, можно плюс банкой работать, если именно мышечная масса, то разминание. Посмотрите спортивный массаж, как на объёмных плотных мышцах работают. У меня была девушка-крановщица с очень перенапряженными дельтами, сама нормального телосложения, а была малярша-отделочница, у неё к тому же избыточный вес. Все разминали, 10 сеансов обеим хватило. Может, паникуете, ваша женщина ждёт после 2-го сеанса массажа эффект? Да, забыла уточнить, это был массаж спины + руки, не руки отдельно.

- Сложно советовать, не видя живого человека. Но можно попробовать начать не с самой мышцы, а тех зон, где она крепится к костям, где проходит сухожилье и вся основная сосудистая система. Можно попробовать перед сеансом поставить горячие компрессы или горчичники на эту область. Можно попробовать лечебно-разогревающие мази. Или не разогревающие мази. Может попробовать использовать гепариновую мазь. Советов может быть много. Из лечебно-разогревающих мазей я использую апизартрон, випросал. Апизартрон с большим разогревающим эффектом.

- Направление массажа расслабляющее. Прорабатывать сначала надо рядом лежащие ткани. Банки китайские подключите стабильной методикой. Согреванием не увлекайтесь, т.к. у полных людей много болезней. Мастерством рук ее разминайте.

- Есть такое понятие "панцирная спина", кажется, это как раз Ваш случай. Здесь, как правило, не отделаться 10-ю сеансами. Сочетать классический, лимфоденажный, спортивный массаж. Можно рекомендовать ванны по Залманову. Ближе к середине курса добавить банки, мед (под контролем АД).

- Делаю ей массаж полностью спина, шея, руки и ноги. Я писала пост 2 дня назад. На данный момент эти мячики немного размягчились, но до сих пор еще тугие. Ничего она такого не делает. Тяжести не таскает.

Я так и делаю, а по времени сколько на массаж дельтовидной мышцы рук лучше уделять? Потому-то я одну руку около где-то 5-7 мин массирую, может больше по времени взять? Да просто я паникую, наверно, у меня таких мячей в руках твердых еще не было.

Она такой человек, что ее не уговорить. Банки-то я ей предлагала. Про панцирную спину - вы правы. Уже вот сегодня 4 сеанс, а она не дает серьезно себя поразмять по спине, все как-то поверхностно, все ей больно. У толстых кожа растянута, болезненная.

- Все будет нормально, проработка послойно, они поддадутся, эффект накопительный. У меня так с холкой бывает, начинается: мне вот, прошлый массажист сильнее давил. Опять, смысл-то был в этом?

- Очень хорошая техника - глубоко тканный массаж, если Вы с ним знакомы, попробуйте Техника подходит для людей с повышенной чувствительностью, низким болевым порогом. Работать медленно, глубоко. По времени сказать сложно, смотрите на ткань, гиперемию. Случай, видимо, непростой.

- Массаж банками она боится? В прошлый массаж ей больно не было? Конечно, больно ей, если довела себя до состояния камня. Объяснять, разминать, не жалеть, предупреждать о том, что будет болеть, как после тренировки. После 7-8-го сеанса станет получше - она заметит. Таким, кстати, от банки ещё больнее, чем от разминания руками. Воют аж от простой банки.

- 5-7 минут считаю, что мало. Надо смотреть. Я так делаю: разогрею, потом медленно глубоко разминанаю, потом опять разогреваю, потом опять медленное глубокое разминание. Так сеанса 3 пока мягче не станут, и с каждым сеансов увеличиваю силу разминания.

Надо растирать, не пальцами, а кулаком (весом собственного тела). Больно не будет, а эффекта добьётесь.

- Дельтовидные мышцы - это проекционные зоны органов брюшной полости. Печень, желчный пузырь, селезенка. Нарушения в этих органах отражаются непосредственно на дельтах. Поэтому плясать надо оттуда. Сначала живот. Наладить нормальную работу печени, желчного пузыря, а потом разминать эти дельтовидные мышцы. А если все-таки удастся размять плечи, то через какое-то время они опять закаменеют, так как причина не в них. Надо всегда смотреть шире.

- У меня сейчас тоже есть такая клиентка, дельтовидные мышцы рук все каменные, на 5 сеансе массажа стали помягче, я добавила банку, клиентке очень нравится.

- Я бы скребком проскребла сначала, а потом банки поставила. А подробнее всю процедуру размягчения дельтовидных мышц, как бы я сделала: сначала открыть каналы на спине, руках, ногах тайским, прессурой и пунктурой. Потом спину немного классическим массажем, далее масло на всю спину и скребком обработать весь позвоночник, начиная с шейного отдела до основания. Тем же скребком от шеи в стороны и вниз обработать всю дельтовидную мышцу, тут же вылезут багровые пятна, это значит - частично снялся застой. Потом заднюю проекцию печени скребком. Левую сторону тоже по ребрам. Переворот на спину, размять весь живот висцеральным или просто классикой. Потом масло на прямую проекцию печени и скребком. Примерно так. Сеансов 7-10. Но следующий сеанс только после того, как все пятна от скребка исчезнут.

- Понятно. Объяснять, только есть такие пациентки, которым сложно это объяснить. У меня тоже такая была. Это ужас. Я ей одно. А она мне другое. Пришлось с ней серьёзно разговаривать. О том, чего она хочет, какого эффекта от массажа.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Есть такие, по антицеллюлитному массажу их ещё больше, в голове миф на мифе и мифом погоняет - всё объяснишь вроде, а она опять. А вот мне подружки сказали, что грейпфрут очень помогает при жиросжигании.

- В моей голове развеялась целая туча мифов после того, как прошла курс хорошего качественного антицеллюлитного массажа тела (заодно прочистку мозгов от мифов) у опытного массажиста. Дело сразу пошло на лад, фигура преобразилась, кожа стала упругой, гладкой мне на радость.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449     
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373     
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)     
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4309

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.