Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









03.04.2018

Рекомендации по техникам массажа, чтобы эффективно убрать вдовий холмик, горбик, холку бухгалтера.

Подскажите, пожалуйста! Обратилась клиентка - у неё так называемый "вдовий горбик". Делает зарядку, хорошее питание, работает со специалистом с гормонами (начинается менопауза), купила ортопедическую подушку. Начали делать общий массаж тела. Есть ли специальные массажные техники и рекомендации как избавиться от "вдовьего горбика" на шее? Поделитесь опытом. 

- Массаж банками и зарядка на верхнюю порцию трапеции, упражнения, чтобы убрать вдовий горбик. 5 сеансов проверено, в сложных случаях до 10. В основном у пациента наблюдается дисбаланс работы внутренних органов, советую проверить функциональность их работы.

- Пока не станете прислушиваться к тканям, чувствовать их, так и будет "растереть посильнее большими пальцами". Прислушайтесь к советам, которые вам коллеги осторожно пытаются дать. И тогда Ваши пациенты, приходя на второй сеанс, с удивлением будут говорить: "А еще у меня холки не стало, вы ведь вроде над ней не работали??"

- Научите, пожалуйста, что делать, как убрать холку на шее у женщин? Какие места прорабатывать? Ну, поделитесь опытом с новичками!

- Также можно добавить прием роллинг массаж холки. Стоим у изголовья клиента, прокатываем ткани от холки в стороны, катаем как тесто. Сочетаем с дренажом. Роллинг массаж делается на сухую кожу. Этот массаж показывала Елена Земскова на последней выставке. У  Сыромятникова А. Е. (это мой Учитель) тоже научитесь холки убирать.

Да не жалко нам этого опыта, рассказывать долго. Ведь причина возникновения той же самой "холки на шее" совсем не в "холке".

- Мне в ручном массаже при вдовьем горбике очень нравится эффект от вакуумной банки. Средний вакуум и круговыми движениями в помощь пальцам. Очень хорошо помогает, проверено не на одной шее.

- Да, это точно. Эффект массажа заметен уже после нескольких сеансов. Банки хорошо его убирают, начинаю с вакуумной, а потом, со временем подключаю большую китайскую.

- Спасибо! Да, обязательно. А возможно полностью избавиться от холки и как? Или только немного корректируется?

- Полностью убирается, безусловно. Но можно нажить заново. У меня клиентка есть, регулярно 2 раза в год убираю, регулярно через полгода приходит опять с жировым горбом на шее. Но от раза к разу он все менее выражен.

- Я убирала при ручном массаже шейно-воротниковой зоны. Так сказать, разгоняю в разные стороны этот застой, довольно сильно и глубоко воздействую, но не давлю на позвоночник.

- Хорошо помогает массаж Гуа-Ша или вакуумный банками, проверено опытом. Я ещё рекомендую на аппликаторе Кузнецова лежать.

- Согласна со всем вышеперечисленным! Но на первое место ставлю массаж банками в помощь ручному, эффект быстрее всего.

- А если чередовать ручной массаж + баночный или ручной + мёдовый, то ещё замечательнее эффект.

- Медовый массаж, не сильно отлипающей рукой, убирала за 15 сеансов, полностью. Но клиенту придется потерпеть.

- Там где "шейная холка" - не очень больно, на себе испытано.

- Спортом нужно заниматься и не будет горбов. Ага, ещё воду на коромысле таскать. У всех разная чувствительность, по некоторым можно "стучать" без остановки, а кому-то и простое разминание  больно.

- Ну да, но в основном только первые несколько больно, а потом уже привыкает и нормально.

- Обмен веществ восстановить и проблемы не будет, кстати, воду на коромысле таскать - очень хорошая идея, и со штангой приседать.

- Ага, чтоб сразу в обмороки падали с геморрагическим инсультом. Как правило, "горбик" + это лишний вес, таким людям нельзя приседать.

- Убираю большие не горбики, а жировые горбы раза за 3-4, но работаю в этом случае кремом-липолитиком.

- Шоу смотрели - взвешенные люди, всё реально, если очень захотеть.

- Сегодня хочу на своей клиентке попробовать массаж гуаша. А не подскажете, с какой периодичностью делать? Тоже раз в несколько дней?

- А в курсе, что они всё обратно набрали? Я про американских.

- Силы воли не хватает, очень трудно перестроить себя и отказаться от своих привычек и маленьких слабостей.

- А этот "жировой горбик" связан с особенностью метаболизма эстрогенов в женском организме. Спорт от этого не помогает.

- Не придумывайте, это обычная липома.

- Хорошо прокалывать липолитики в сам вдовий бугор.

- Смотрите по реакции клиента, т.е. если вышли темные пятна, то делаете следующий сеанс массажа гуаша, когда пятна пройдут, чтобы не давать слишком большую нагрузку организму. Если пятна светлые, то через два дня повторяете курс от пяти до десяти сеансов. Результат будет виден уже на 2-3 сеанс. Если есть прибор Исюэтун, то насадкой мейхуа делаете по пятнам иглоукалывание без повреждения кожного покрова с электро импульсом (подбирается индивидуально).

- У меня получалось классическим и баночным массажем разбить холку, но это длительный процесс.

- Гуаша на спину делается раз в 7-10 дней, не более 15 минут на одну зону.

- Руки, банки, мед. Начинайте с малых нагрузок и увеличивайте по мере снятия отека в области шишки, вдовьего горбика. И проверяйте давление до и после массажа. У таких людей часто гипертония, поэтому очень важно отслеживать. И вообще в массажном кабинете обязательно должен быть прибор для измерения давления. Люди разные идут, могут и скрыть свое состояние. А потом хлоп и все. Так что лучше подстраховывайтесь.

- Похудеть. Скинуть лишний вес. Массаж воротниковой зоны 20 раз, по 10 раз с перерывом 3 месяца. Уходят холмики на шее, горбики и не возвращаются.

- Там же написано - хорошее питание, оно же ХП. Есть ПП (правильное питание) а тут видимо, так хорошо, что аж холмики прут.

- У меня хороший эффект был от такого массажа:

10 сеансов шейно-воротниковой зоны, преобладает растирание, центробежно. Гимнастика пассивно-активная на мышцы шеи/спины. Опять же причины холма? У меня это была женщина компьютерщик, там поза "креветки" поспособствовала.

- А можно узнать с какими конкретно кремами работаете?

- Горбик - это следствие или верхнего перекрестного синдрома, или не стабильного шейного отдела, или большого живота. Массировать нужно и полезно, но эффект ненадолго, ибо не убирается основная причина холки на шее у женщин. А иногда и хуже можно сделать, типа при слабых позвонках вырастил организм защитный горб, чтобы шею не сломать, а вы его уменьшили и все.

- На прием пришла клиентка, у которой несколько месяцев назад на спине в основании шеи образовался нарост размером с теннисный мячик и на ощупь твердый. Промассировала ей воротниковую зону, уделив внимание проблемному месту. Наступило облегчение, но на следующем приеме через 2 дня клиентка пожаловалась на боль, особенно при надавливании по обе стороны нароста на шее сзади. Массаж я снова провела, но щадящим способом. Какие еще действия можно предпринять в данном случае? Посоветовала ей обратиться к врачу и проверить позвоночник.

- Для начала выяснить, что за нарост и ни в коем случае до определения само место и близлежащие области не массировать! Не пугаю, примите к сведению.

И размер, и срок. Вполне возможно, что это - "вдовий холмик", жировые отложения или липома, но в любом случае вначале выясните, с чем работаете!

Холмик - лишь проявление адаптации организма к внешнему воздействию. И этот холмик вы никогда не уберёте, пока не будете воздействовать на причину.

Смотрите таз, стопы, живот, крупные сосуды. Вариантов масса.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Да, похоже на вдовий холмик. Такое бывает у длительно сидящих, например, бухгалтеров с 20-ти летним стажем. Не забываем, что остистый отросток 7 шейного самый длинный и поэтому на него любит трапеция "нарастать", особенно когда голова постоянно склонена вперёд при сидячей работе. Он как бы "выскальзывает" назад. Такое обычно разминаю до видимого уменьшения сеансов 5-7, аккуратно и без фанатизма. Плечи обычно вперёд завёрнуты, так что и с грудными мышцами поработать надо. Да болезненно на последующие сеансы. Но будьте аккуратны, нам отсюда не видно.

- Я, когда заметила, что горблюсь за компьютером и стал прощупываться какой-то горбик, стала делать регулярно упражнения и пошла на массаж спины и шеи, в результате все в этой области стало на свои места.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449   
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373   
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)   
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5041

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.