Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.03.2018

Синяки, гематомы, боль после массажа – ошибка массажиста или свойства чувствительной кожи? 

Уважаемые специалисты, кто работает агрессивной техникой выполнения в антицеллюлитном массаже? Откуда она появилась? В чем польза такого силового массажа для пациента, клиента и для вас? В прошлом году посетила один сеанс, предварительно обговорив по телефону, как работает массажист. Итог печален: убежать прямо с кушетки во время сеанса было великое желание, но постеснялась, причём никаких растираний, только сильнейшее давление, начиная с икр и вверх. В результате огромные гематомы после массажа на мягких тканях. О продолжении не было и мысли с моей стороны, массажистка звонила, говорила, у меня чувствительная кожа.

- Просто проявление садистских наклонностей. Антицеллюлитный массаж должен проводиться адаптировано к данному типу кожи. Гематомы - категорически не показатель качественно проведенного массажа. А скорее - наоборот. Антицеллюлитный массаж не должен быть болезненным, т.е. за болевым порогом. И уж тем более быть причиной гематом. Это полный непрофессионализм.

- Если кожа хорошо подготовлена к массажу и разогрета, методика выбрана правильно и массажист выполняет свою работу профессионально, больших синяков на обрабатываемых участках тела оставаться не должно. Допустимы только маленькие единичные синячки после первых процедур курса массажа, когда кожа еще не адаптировалась к интенсивному внешнему воздействию.

- Достичь стойкой гиперемии для достижения эффекта массажа, а синяки - это следствие слабых сосудов, считается нормой.

- Поэтому я и написала "в чем польза для массажиста", может она есть, удовлетворение от мучений. Или банальный непрофессионализм, потому как техники никакой, по сути, тупо давление.

Гематомы! О синяках я уже молчу, 2 огромные гематомы, фото высветленные, и кожа у меня плотная, темная, даже боюсь представить, что было бы с чувствительной.

- Не ленитесь, дорогие массажисты, разогревайте получше. Никаких гематом не будет. Если натуральные гематомы, то бросайте ходить, техника допускает только петехиальные локальные кровоизлияния.

- Синяки проходят сами, как правило, а гематомы надо лечить. Гематома не обязательно должна быть огромной по площади, погуглите, если интересно, виды гематом.

- И что вы хотите сказать, что на моих фото все в норме, вы так же работаете?

- Делают людям больно за их же деньги. Синяк и боль во время и после массажа - печать плохого мастера.

- Лучше уж тогда книжку открыть? Ответ, если это с первого раза, то это нормально, если нет, то просите своего массажиста делать массаж легче. Играючи.

- Целлюлит, шесть этапов возникновения. E. Dancey.

На первом этапе все изменения происходят на клеточном уровне. Это уменьшение кровоснабжения тканей, задержка жидкости в межклеточном пространстве, воспаление кровеносных сосудов и замедление циркуляции лимфатической жидкости. Единственным внешним проявлением раннего целлюлита является более продолжительное, чем обычно, заживание порезов и синяков.

На втором этапе кровь и лимфатическая жидкость проникают в ткани, увеличивая внутритканевое давление и еще больше препятствуя кровообращению и оттоку лимфы. Визуально можно видеть небольшие участки кожи с изменившимся цветом. Кожа становится толще, прикосновение к ней довольно болезненно и на ней легко появляются синяки.

- А вы просто не ходите к массажисту, у которого клиентов гурьбой, у массажиста тоже руки устают, после чего просто не рассчитывает силы.

- И почему это я должна просить о чем-то специалиста, профессионала, это его обязанность знать и понимать, как работать, как правильно делать массаж без боли и синяков, какую технику применять.

- Считаю, абсолютно недопустимо такое на теле, фанатизм в работе или дебилизм массажиста явно не нужен, особенно в таких вариантах.

- Девочки мои, антицеллюлитный массаж - это ваша лень! Идите в спортзал и применяйте разогревающие антицеллюлитные крема и мази. Но по аннотации! Без фанатизма то же. Это время длительное, но результат будет лучше и дольше. А еще уж если хотите антицеллюлитный, то сначала в зал и после тренировки на стол. Вот то же отличный будет результат. Без страданий! Адипоцит надо не ломать, а размывать. Это мое мнение и свой и на себе опыт, коллеги. Когда занималась своим телом, была конфеткой. Сейчас планирую снова вернуть былую роскошь.

- Откровенный бред. То есть можно оправдать, что массажист отрывается, отдыхает на ком-то из клиентов. Вообще день был, она не устала, это точно.

- Техника у каждого массажиста будет абсолютно разная. Даже если они будут учиться у одного преподавателя. Я делаю антицеллюлитный и совмещаю с лимфодренаж массажем. Чтобы не было претензий.

- Я не понимаю. У меня быстро появляются синяки. Полагаю, что одними поглаживаниями от целлюлита не избавиться, а при надавливании у меня синяки. И что делать массажисту? Гладить без результата или с усилием и с результатом, но с синяками?

- Вы не правы, если преподаватель категорически не приемлет агрессивное воздействие в массаже, то ученики тоже не будут так работать.

- Если Вы считаете, что с Вами работал "специалист и профессионал", то это означает, что Вы доверяете его опыту и знаниям. А значит терпите и боль, и синяки.

Если Вы не доверяете массажисту, то, значит, Вы не считаете его специалистом и профессионалом. Тогда почему бы Вам самой не регулировать его нагрузки с учётом собственного чувства боли?

- Есть различные виды растирания, разминания по минимуму. Главное - температуру поддерживать высокую, а не давить. Давить легче, чем растирать, работать в быстрой технике.

- Интернет пестрит статьями, что любой массаж не должен быть болезненным. И некоторых не переубедить.

То, что массаж не должен быть болезненным - это фраза, которая относится к определённому виду массажа. Но далеко не ко всему массажу. Существуют варианты, когда массаж будет болезненным. И это нормально!

- Со мной работал непрофессионал, поэтому я и написала, что просто встать и уйти сразу, было неудобно, вытерпела до конца сеанса. Далее выводы были сделаны соответствующие, когда она мне начала говорить откровенную чушь по телефону, оправдывая свой непрофессионализм. И к таким мастерам, которым надо подсказывать, тем более не пойду.

- Вы сами-то понимаете абсурдность Ваших заявлений? "Мне было больно, делал идиот - поэтому я стеснялась встать и уйти".

Лично я всегда своим клиентам (и новым, и постоянным) говорю: "Пожалуйста, если Вам будет больно, не комфортно, то говорите мне. Я не всегда могу уследить за Вашей реакцией, тем более, когда Вы её скрываете. Только Вы сами можете на 100% прочувствовать свой организм и свои ощущения".

- Достаточно просто знать процессы. И мозг сам догадается, что боль - это сигнал, передаваемый нервным окончанием. Что может быть проще логики? В каких случаях нерв может быть раздражён? Какой процесс должен произойти для сжигания жира? И что такое гематома? 3 ответа, дадут любому мыслящему студенту ответ.

- Потому что берутся не умеючи делать антицеллюлитный массаж, в результате, люди боятся к нормальным мастерам ходить, побывав у вас.

- Не соглашусь с Вами. Болезненным не должен быть массаж любой, даже антицеллюлитный. Когда я говорю о болезненности, имею в виду за болевым порогом. Не путайте чувствительность с болью. Да, этот массаж не самый приятный, не релакс. Но боли быть не должно. Я практикую антицеллюлитный массаж более 5 лет. Прекрасно понимаю, о чём говорю.

- Есть техники разные - есть мягкие, есть более жесткие. Перед покупкой сеанса нужно уточнять стиль работы специалиста, если Вам всегда тяжело переносить жесткий массаж, то Вам не нужно на такой ходить. Чтобы не терпеть. А по идее - нагрузка должна даваться по нарастающей.

- Удивлю Вас, но количество лет Вашей "антицеллюлитной практики" для меня не показатель. Для меня показатель грамотности человека - это его грамотность.

И ещё: я на 100% уверен, что Вы не делаете антицеллюлитный массаж. Вы просто гоняете жидкость в организме клиента.

- Не хотел комментировать, но почитал и понял, что не смогу сдержаться. То, что вы считаете неприемлемым - неприемлемо исключительно для Вас! Это и остальных сторонников теории «массаж должен быть безболезненным» касается! Имею опыт в массаже порядка 10 лет и за это время пробовал массу методик и видел, пожалуй, все типы кожи со всеми возможными наборами проблем. И могу с уверенностью заявить, что синяки, даже обильные и даже гематомы, не являются ошибкой массажиста! Чем рыхлее ткани клиентки, тем хрупче сосуды, уж не буду расписывать здесь причины и следствия, сами это должны понимать! Да, можно при любой хрупкости сосудов и капилляров избежать синяков, но зачастую таким образом вы будете избегать и эффекта тоже! Накипело.

- Почему абсурдность, я описываю ситуацию, так как она была, поступила глупо, лежала, терпела дикую боль, ждала, когда начнутся другие массажные приемы, кроме сдавления. Я что должна была спрашивать в течение сеанса: "А дальше вы как будете работать?" Не отрицаю, что с моей стороны это было глупо терпеть дикую боль, но я стеснялась и не хотела обидеть массажистку. Вот и возник вопрос: как можно так работать? На протяжении всего сеанса, только давить?

- 1. Жир выдавить, перемять, перегнать из жопы в грудь невозможно.

2. Синяк - надлом мелкого сосуда и истечение крови в ПЖК.

3. Нерв - болит в случае воспаления, сдавления, и т.д., передавая для расшифровки сигнал в мозг.

А похудение - это процесс, запускаемый путем окисления. Где тут место боли, жести? И сломанным сосудам (гематомам)? Из слова "жопа" слова "счастье" не собрать.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Вот, я хоть и не массажист и вообще ничего не понимаю, но где-то на интуитивном уровне чувствую, что синячки могут быть.

Продолжение следует.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое) 
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5186

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.