Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









26.02.2018

 

Различие последовательности приёмов при профилактическом и при лечебном общем массаже. 

Продолжение разговора о правильной последовательности проведения массажных приемов по зонам массажа для общего классического и лимфодренажного видов массажа.
Вопросы новичков. Нас на курсах учили, что перед разминанием должно быть растирание. Но, посмотрев видео Фокина В. Н. приемы массажа и последовательность их проведения, стал путаться, он почему-то делает наоборот.

- Не учитесь по видео Фокина и вообще не учитесь по видео. Фокин всего лишь демонстрирует различные массажные приемы, (большая часть из которых, на мой взгляд, лишняя), а уж о последовательности приемов, насколько я помню, он вообще не упоминает. Хотите учиться у Валерия Николаевича - идите к нему на факультет, или читайте его учебники, а видео - это в довесок.

- В том-то все и дело, что даже в книге у него описана последовательность такая, как поглаживание, выжимание, разминание, растирание.

- Приемы массажа и последовательность их выполнения в каждом конкретном случае индивидуальны. Вас учат общим правилам массажа, а дальше нужно думать самому. Простой пример из практики: одна мадам пришла на массаж сразу после фитобочки (бани, сауны, горячей ванны), другая - после прогулки по морозному парку с ледяной попой. Вопрос - кто из них нуждается в растирании?

- Вопрос возникает, а как, в общем, правильно делать массаж в банях-саунах заведениях, до или после парной, если после, то, спустя какое время, ведь изначально будет большое потоотделение и массаж получится "скомканным"? И нужно ли после сеанса массажа вытирать остатки масла массажного с пациента?

- Последовательность зон. Спина + поясница. Шея. Голова. Руки. Попа. Ноги (сначала бедро, потом колено, потом все остальное). Живот. Грудь.

Последовательность выполнения приемов общего массажа.

Первый вариант. Поглаживания. Выжимания. Растирания. Разминания. Вибрации. Движения.

Второй вариант. Поглаживания. Растирания. Разминания. Выжимания. Вибрации. Движения.

- Растирание бывает поверхностное и глубокое. Приемы разминания в массаже (3 группы).

1 - с приподниманием мышцы от костного ложа (наиболее улучшает кровообращение).
2 - с придавливанием мышцы (если невозможно приподнять),
3 – смешанная - сдвигание, стимуляция, растягивание и т.д.
Все приемы классического массажа дифференцируются (классифицируются) в зависимости от задачи массажа.

- У Дубровского в его книге упоминается, что массаж древние выполняли сначала с передней поверхности и только потом - с задней. И практика это подтверждает. А на практике вы выполняете указание врача на массаж определенных зон. Хотя подавляющее большинство нынешних врачей имеют смутные понятия о массаже. А вам отводится роль живого аппарата по массажу с зачатками интеллекта.

- По поводу порядок проведения приемов массажа. У меня задняя часть совпадает с последовательностью коллеги, а передняя сторона: бедра, голень, живот, грудь, руки и в завершение шея и голова.

- Меня учили, что общий массаж заканчивают массажем живота.

- Заканчивается массажем живота передняя поверхность (лежа на спине). Грудь (слева), плечо (с другой стороны), предплечье, грудь (правая), бедро, голень, стопа. То же на другой ноге и живот. Но тут есть выгодное положение рук. Лежа на спине массировать удобнее руки, потому что создается благоприятное положение для оттока венозной крови и лимфы, (те 5 положений - финский массаж).

- В классическом массаже еще Фокин в своей книге писал, что сеанс общего массажа следует заканчивать массажем живота.

- Версия Фокина - это только версия Фокина. Какая цель массажа? Если вы учитываете гемолимфодренаж, то с живота нужно начинать.

- Перескочили с последовательности массажных приемов на последовательность участков.

- У коллеги было объяснение, почему надо делать сначала переднюю поверхность, а потом заднюю, в том случае, если пациент пришёл с болями в пояснице. Практика доказала, что если сначала расслабить мышцы спины, то при повороте пациента может скрючить от боли прямо на массажном столе.

Так что следует различать последовательность приёмов при профилактическом массаже и при лечебном.

- Я - новичок в массажном деле, но очень хочется научиться. Закончила курсы, делаю классический массаж. Клиентам нравится, но вот попросили сделать лимфодренажный. И тут получилась загвоздка: мы его прошли вскользь. Прошу Вашей помощи: в какой последовательности проводить этот массаж? У женщины лимфостаз нижней конечности, но не выраженный (начальная стадия (после кесарева) - прописали массаж н.к.).

- Лимфодренажный массаж - это медицинская процедура со всеми вытекающими.

- Тогда еще вопрос: если делать массаж, начиная со стоп (т.е. стопы, голень, бедра, ягодицы, грудной отдел, шея), это сильно противоречит правилам? Стопы перед массажем протираются горячим полотенцем, а потом насухо (как написано выше "исходя из гигиенических соображений" и чтобы у клиента не было дискомфорта и скованности).

- Данной женщине в указанной последовательности противопоказано!

Здоровым (условно) - нежно и ласково - нет.

- Нет-нет, к "проблемной женщине" данный массаж отношения не имеет.

- Стопы вообще всегда массируют в последнюю очередь. Какими бы они чистыми не были. И если речь идет о классическом массаже, то стопы, голень, бедро, нарушение всех дидактических принципов. Не путать с локальным шведским. Тут и здоровому человеку отек и лимфостаз обеспечите.

- Совсем запутали, т.е. схема, лёжа на спине при классическом общем массаже - голень стопы, передняя часть бедра, грудной отдел, живот не правильна??

- Вот что я прочла: чтобы достичь необходимого лечебного эффекта от массажа, рекомендована согласно стандарту такая последовательность массажных приемов: сначала спина, затем задняя поверхность левой ноги, переходим на  заднюю поверхность правой ноги. После чего переворачиваем пациента на спину, далее массаж  передней поверхности правой ноги, передней поверхности левой ноги, после этого левая рука, затем правая рука, массаж живота, далее шейно-воротниковая зона, массаж лица и головы. Таков общий порядок проведения массажа. Однако, в каждом конкретном случае необходимо учитывать индивидуальное состояние здоровья пациента. Важно следить за тем, чтобы в общем оздоровительном массаже были проработаны все зоны тела, причем равномерно левая и правая части, нижние и верхние конечности. Эффективный массаж предполагает, что у пациента не возникает впечатления, что какая-либо часть тела обработана недостаточным образом. При общем массаже необходимо следить за тем, чтобы грамотно распределять его элементы в равномерной пропорции по отношению ко всей поверхности массируемого тела. Начинающие массажисты часто тратят значительную часть отведенного для общего массажа времени, например, только на заднюю половину тела, а затем приступают к массажу передней части, сокращая продолжительность приемов.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Я, как клиент, могу сказать, что порядок выполнения массажа, на который я хожу уже много лет, не всегда строго один и тот же. Однако, при этом превосходный результат и эффект хорошего качественного массажа у этого профессионального массажиста постоянно один и тот же. Каждый раз немного сожалею, что процедура так быстро заканчивается, настолько это приятно. Всегда после массажа ощущаю, что мышцы глубоко размяты и разогреты, чувство тепла, гладкой упругой кожи очень нравится.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449   
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373   
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)   
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3303

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.