Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









25.02.2018

Причины, классификация психосоматических расстройств, болезней: лечение на приеме у психолога, телесного терапевта.

Народ, может, кто чего присоветует?

Короче, я считаю, что у меня психосоматические расстройства. Симптомы налицо. У меня астма, которая появилась в следствии неких травмирующих событий. Ни врач не связал, ни психотерапевт. Я пошел к психотерапевту, а он мне выписал антидепрессанты, хотя целый час слушал.

Психосоматики не существует, получается?

- Если берется классификация психосоматических расстройств, то астма связана  с вашим характером. Если вы – обидчивый, неврозный, то это ваша болезнь. Бронхиальная астма — это болезнь, которая затрагивает органы дыхания. Именно с этими органами и связана психосоматика бронхиальной астмы — дыхание, первый вздох только родившегося ребенка, крик малыша, который зовет мать. Психотерапевт и психолог Линде Николай Владимирович причину астмы связывает с зависимостью ребенка от матери. Согласно его наблюдениям, астма вызывается эмоциональными причинами, которые касаются неправильных отношений, возникающих между матерью и ребенком. С помощью крика и плача малыш пытается привлечь к себе внимание, так он ищет защиту и безопасность. Если между матерью и ребенком не возникло психологического контакта, ребенок испытывает тревогу и беспокойство, которая остается с ним на протяжении всей его последующей жизни. По мере взросления, человека потребность в защите выражается астматическими приступами. Таким образом, можно сделать вывод, что люди страдающие астмой испытывают недостаток любви и взаимопонимания от своих близких. Делайте выводы.

- Вам попался не психотерапевт, а в лучшем случае психиатр, а в худшем - шарлатан, так что сочувствую. Психотерапевт психолог, особенно гештальт терапевт, никогда бы этого не сделал. Ну и конечно, и квалификация и опыт тоже важны, когда подбираете себе психотерапевта, внимательно смотрите на эти критерии. Ну а профессионал это сделать (распознать) конечно может, существуют схемы и методики выявления энергии травмы и работы с ней, но нужно искать специалиста с соответствующей квалификацией. Истероидные и психосоматические расстройства лечит психолог с опытом в психиатрии и телесной терапии. Могу посоветовать специалиста в Москве.

- Психотерапия - это очень здорово и правильно, однако не зависимо от глубинных причин стресса астма требует собственного фармакологического лечения, которое обеспечит Вам, прежде всего, участковый терапевт. Транки (если подобраны адекватно) дадут быстрый эффект, в отличие от психотерапии и на период сессии (опять же, при грамотном подборе) вполне оправданы.

- Не верю я вообще в психосоматику. Считаю, что вам просто попался некомпетентный доктор, который сваливает причины вашего заболевания и свое незнание, как вас лечить, на загадочную психосоматику. Типа – сам виноват.

- А так и получилось, был у своего районного врача (я был убежден, что это проблема органа, а не психики), и он почти сразу сказал, мол, не ко мне с этим вопросом. Орган (бронхи) в хорошем состоянии, проблема не в нем. И после этого отправили к психотерпевту. Да, скорее всего, просто не повезло. Не вспомню, как назывались транквилизаторы, она выписала рецепт, но я так и не решился их покупать. После того раза, у меня очень подорвалось доверие к психотерапевтам. Если диагностика психосоматических расстройств им не под силу, что они вообще могут?

- Я не спец, и даже не связан с медициной и психотерапией, поэтому сложно судить шарлатан это был или просто не было у нее настроения со мной работать. Это было в Сеченовской академии на Пироговке. Надеюсь, в будущем мне повезет больше. Спасибо Вам за пояснения. Буду искать специалиста, который развитие психосоматических расстройств не будет списывать на неблагоприятную экологию.

- Д.м.н. выписывает драги и транки, на то у нее и лицензия имеется. А помочь себе - ваша задача. И тут важно понять, что срыв в работе бронхов - ваш способ реагирования на стресс, проследите за собой в аналогичных ситуациях. Первопричина - это первое, что вы вспомните из детства; в какой-то момент у вас прихватило дыхание - помните? С кем и чем это было связано, какой страх стал для вас пусковым? Проблему это волшебным образом не снимет, но:

Вы сможете заниматься своим умонастроением и включать специальную диету, режим, чай травяной попить пару недель+ глицин перед сном. Т.е., зная себя, вы сможете грамотно себе же помочь. Это функциональное, что равно обратимое состояние, значит, надо дать время качелькам остановиться. Маятник представьте, он раскачивается все менее и менее интенсивно и скоро совсем остановится. Постарайтесь в следующую сессиию просто его не толкать. Но проблема распространенная в студенческой среде: скачки температуры и давления, прорывные кровотечения у девушек, как мы только не психуем. Это защита, уловка - брось универ, здоровее будешь. Но вы-то сильнее уловок alterego? Удачи и здоровья.

- Я вам верю. Но почему-то со мной в подобном ключе даже не разговаривали. Здесь вы бесплатно делитесь информацией, а мой прием стоил денег. Я вообще в замешательстве. Психосоматические расстройства – штука сложная, терапия их длительная. Тем более, в моем случае. Почему мне вы рассказываете простым языком, что делать, а врачи за мо деньги мне

- Доктор медицинских наук вам прописал лекарство, и это совершенно нормально. Профессия у него такая - лечить не словом, а таблеткой.

В вашем случае стоило и стоит обратиться к доктору, кандидату психологических наук, либо просто к психологу-психотерапевту, который заканчивал не медицинский ВУЗ. Или к психологу с опытом в психиатрии.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Спасибо за советы. Буду иметь в виду на будущее. Сейчас это уже неактуально, так как было почти 10 лет назад. Мне казалось, что психотерапевт работает с различными словесными методиками, НЛП и при необходимости на каком-то этапе подключает фармакологию.

- Подумала, что вы студент и речь о последней зимней сессии, а с неимущих умничек грех денежку брать, надо быстро помочь! У меня, как раз, специальность психолого-педагогическая, т.е. полечить душу верным словом на основе опыта и фактов доказательной медицины, психологии и педологии. А психиатрия сегодня активно из медицины в бизнес сворачивает, западный путь: вас подсаживают на транки рецептурного ряда, и вы уже без доктора, который рецепт визирует, жизни не мыслите. Или без "позитивного" психолога, который всех по квадратной голове гладит. А вам нужен просто грамотный психолог, который действительно помогает людям.

- Я сейчас склонен считать, что все психические расстройства можно охарактеризовать - как стадии взросления личности, психики, её развитие и не более того. Норма условна, и тот, кто её описал, жил лет сто назад, всё уже изменилось. Да и нет никаких норм, этот бред давно пора прекратить само понятие норма и создаёт болезни - и теоретически, и практически вот так я и излечил всех людей. Нет болезней, есть разные состояния психики считать их болезнью не этично и не эффективно.

- Коррекция психосоматических расстройств – вопрос на деле весьма сложный, и успешно ими занимается небольшое количество людей. Я рекомендую вам обратиться к замечательному психологу, который помогает на самом деле.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6475

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.